Перейти к содержимому

Обсуждение текстов Посланий через Елену Едыгарову

практические рекомендации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 12:44

Приветствую Вас, Светоносцы!

6 августа 2013 г. Явлением Голубого Луча АрхАнгела Михаила и Археи Веры и Их Легионов Ангелов, Хранителей Крепостей Душ, был открыт первый цикл очищения от отрицательной кармы осознанным(!) Покаянием.
Любой, получивший эту информацию и принявший на себя ответственность(!) и воление очистится, может использовать эти дни для работы в направлении осознанного Покаяния.
Для того, чтобы это сделать необходимо спросить Душу свою о Её желании на данный момент, и получив ответ, тут же исполнить его. После этого задать вопрос Я ЕСМЬ Присутствию или Творцу с просьбой открыть определенные данные о грехах своих. Думаю, что объем информации не будет тяжелым, но призываю соблюдать технику безопасности и начинать с малого.
С вечера 8 августа 2013 года, каждые три дня, в ответ на такие вопросы, тем, кто выполнил желание Души своей, будут открываться  ошибки для того, чтобы можно было стереть их осознанным Покаянием. Можно работать также и с грехами ближних, если хватает сил и ответственности.
8, 11, 14, 17 августа и так далее каждый третий вечер на протяжении 6 лунных месяцев будет открываться что-то типа канала, по которому можно получить информацию о грехах. Мысли, образы, картины будут явлены перед сном или в другой момент уединения, и это работает словно озарение.
Кроме этого было бы полезно соблюдать некоторого рода пост действия: брать - по нужде, давать - по просьбе, говорить - по прошению, думать - по велению. Хорошо также знать, что покаяние и молитва - это разные действия.
Мира, трудов благих, ЛЮБВИ, да поможет Творец нам.
С благодарностью за внимание, Елена Едыгарова. Знайте, что Ваше мнение – всегда самое правильное! Я лишь излагаю то, как сама понимаю и не претендую на истину в первой инстанции.

#22 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 Август 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияЕлена Едыгарова (15 Август 2013 - 12:44) писал:

необходимо спросить Душу свою о Её желании на данный момент, и получив ответ, тут же исполнить его.

Благодарю Елена! Когда спрашивал Душу, начал радостно хохотать :D :D :D  Это что, Она обрадовалась? :D :D :D
   Потом возник вопрос: Что Есть Душа? Я, ВЯ, Я Есмь Присутствие? Или эти все понятия Одно? Тогда кто захотел хохотать в моём теле? :D
   Потом мне захотелось почиститься, почистить Мир и Мир Души. Потом пришло желание Покаяться. Но, интересно, что слово Грех отсутствует в моём лексиконе. Почему то пошло - всё что ниже Любви :) Ничего конкретного. Потом меня стало крутить и ломать и снова пошли Энергии.  Ладно, теперь три дня ждем - что мне нарисуют :D :D :D

было бы полезно соблюдать некоторого рода пост действия: брать - по нужде, давать - по просьбе, говорить - по прошению, думать - по велению.
  А что делать если прёт? Я ж лопну :D :D :D

#23 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 15 Август 2013 - 13:50

Дорогой Андрей) Вам все можно)))) Вы у нас особенный))))) С Любовью!!!

#24 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 16:55

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (14 Август 2013 - 12:22) писал:

А вот по поводу "Сдержанности" хотелось бы уточнить, о каком виде сдержанности идёт речь?
Здравствуйте, Андрей!
Тут весь финт в осознании. В понимании себя. В принятии на себя ответственности за это понимание. Ведь можно выбрать два варианта: вариант ведомого и вариант идущего. Отличие первого от второго? Думаю и без слов понятно, кто без труда может взять ответственность на себя. Тот, кто сам решает, куда идти и идти ли. Необходимо сделать выбор: решать самому или позволить решать за себя. Когда этот выбор сделан, все становится на места. Перестает что-то идти, перестает крутить, перестает ломать, переть. Потому что человек идет сам. И он решает, он чувствует, он видит. А не диктуют, ему дают почувствовать, ему показывают.
Когда осознаешь, что слово - произнесенное сейчас - уносит квант энергии из тел(а), уносит мгновенье жизни, когда берешь ответственность за эти утечки - начинаешь понимать, что цена его слишком высока. Постепенно, в таком осознании, день за днем начинаешь быть скупым на эти слова. А если и говоришь, то вкладываешь в слово что-то, что может прибавить в твою копилку, и то, что по-минимуму заберет из неё. А заберет в любом случае, потому что в этом мире у всего две стороны.

И так со всем: эмоция, мысль, слово, дело - подумайте - Вы обладаете мощным зарядом! Куда и на что Вы его тратите? Зачем? Ваша Душа попросила Вас очистится. Значит в Вашем случае она понимает, что именно освобождение от минусовой кармы для Вас первоочередная задача. С Вашей энергетикой - это задача проста и разрешима, в более сжатые сроки, чем у других. Главное взять ответственность за себя и с этого момента Вы решаете, что чувствовать, что делать, думать, говорить. Вам даже не нужно выполнять её просьбу - потому что её просьба и есть просьба участвовать в этом цикле очищения.

А грех - действительно понятие относительное. Потому как то, что для одного будет разрушающей ошибкой, для другого необходимость и предназначение (конечно вне ущерба соблюдения Канонов Вечного Движения).

Я открою Вам секрет - Вам никто ничего показывать не будет. Вы сами решаете - узнать или нет. Канал открыт для всех, кто выполнил веление своей Души.

Верьте себе. Вы уникальны. Задумайтесь о своём Потенциале. И примените этот ценнейший ДАР для осуществления своего Предназначения, потому что только это способно принести удовлетворение и радость бытия!

И последнее - ВСЁ ниже ЛЮБВИ. ВСЁ! Или правильнее: ЛЮБОВЬ - превыше всего.

Благодарю за вопрос.

#25 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 Август 2013 - 16:57

каждые три дня, в ответ на такие вопросы, тем, кто выполнил желание Души своей, будут открываться  ошибки для того, чтобы можно было стереть их осознанным Покаянием.

Я. как всегда, Отличник? :D :D :D  Только за сегодня мне показали Хвастовство и Желание спасти другого :D  А до семнадцатого ещё столько времени :D  Сколько же всего в нас такого, про какое даже не догадываемся :wacko: А ещё мне показали как выглядит Елена. Я увидел огромный воздушный  светящийся шар, голубого цвета. (Я, конечно, не дальтоник, но цвета мне не дают пока ясно увидеть :) ) С середины Шара на меня кто-то смотрел :) Подумалось - Лик. А вот чей Лик - Я не знаю :)
   Лена! Система работает :D :D :D  Благодарю вас! :wub: :wub: :wub:

#26 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 01:24

Андрей, Ваша буря сметает на своем пути все преграды и сомнения. Экономьте ветер, сила удара Вашего кулака по столу ой как понадобиться в недалеком будущем. Вы увидели Явление Голубого Луча АрхАнгела Михаила, т.к. настроены сейчас на вибрации диктовки о Покаянии, и именно Его Лик Вам показался. Диктовки где-то около касаются меня, поэтому и моё имя тут примесь дало. Мои родные энергии несут другие тона и Голубые тембры для них слишком высоки.

Будьте экономны, сдержанны. Это сейчас урок для всех, для меня, для Вас. Можно ещё синоним подобрать: "будьте управляемы сам собою". И очень внимательно следите теперь за тем, что Вы думаете и делаете. Я бы не сказала, что хвастовство - это Ваш порок. Нет. Вы чисты от этого. Слушайте внимательно. Вы на верном пути. Отпустите тему, задайте вопрос - пусть откроется что-то одно. Поверьте - от ошибки потом очень трудно избавиться. После того, как я осознала свой грех восьмого августа, я согрешила сто раз им. И, мне хочется надеяться, что на эти сто раз, я смогла 50 раз воздержаться от этой ошибки. Материальный мир, и даже ментальный мир, и мир эмоций тоже - они каждый в своей степени обладают инертностью. Поэтому необходимо упрямо и настойчиво вещать из Духовного Плана намерение на протяжении определенного периода времени, чтобы здесь что-то отразилось, чтобы искоренить ошибку, чтобы очистить от неё мысли, эмоции, чтобы привыкнуть и научить себя жить без неё. Учитывая Ваш момент силы, при несменном её векторе, Вам понадобиться не меньше недели на работу с открытой ошибкой. Я учла, что Вы запросите не самую легкую задачу.

Для сравнения, на отработку моей ошибки, я себе дала месяц. Запросив самое легкое задание. И поверьте - для меня это очень сжатый срок. Я не уверена, что смогу вложиться в него.

Благодарю за внимание к теме, за искренность, открытость и Ваши энергии. С любовью к Вам, Лена.

И прошу всех, по возможности, обращайтесь ко мне на "ты", т.к. обращение на "вы" ставит некоторые рамки на наше общение.

#27 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 16 Август 2013 - 06:58

Просмотр сообщенияЕлена Едыгарова (15 Август 2013 - 16:55) писал:

И последнее - ВСЁ ниже ЛЮБВИ. ВСЁ! Или правильнее: ЛЮБОВЬ - превыше всего.

Всё есмь любовь.

#28 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 09:23

Просмотр сообщенияСагитова Елена (16 Август 2013 - 06:58) писал:

Всё есмь любовь.

Приветствую Вас, Елена.
Простите меня за прямоту, простите за ответ этот. Но я сама недавно узнала - и предлагаю знать каждому.
"ЕСМЬ" - это устаревший глагол первого лица настоящего времени от "быть".
Кроме того, я позволю себе не согласится с Вашей поправкой. Любовь, конечно, присутствует в определенном количестве почти в каждом виде энергий, чувств положительного знака. Но существуют субстанции, в которых любви нет исходя из их природы. Если бы всё состояло исключительно из атомов кислорода, то, собственно, и всего бы, что сейчас есть, не было. Материальный мир - это проекция Духовного мира. Поэтому можно утверждать, что всё не может быть любовью. Иначе не было бы многовариантности бытия. Очень хорошо об этом в произведениях Льва Николаевича Толстого. Особенно мне нравятся выводы Константина Левина из Анны Карениной.

Благодарю.

#29 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 16 Август 2013 - 09:39

Просмотр сообщенияЕлена Едыгарова (16 Август 2013 - 09:23) писал:

Поэтому можно утверждать, что всё не может быть любовью. Иначе не было бы многовариантности бытия. Очень хорошо об этом в произведениях Льва Николаевича Толстого. Особенно мне нравятся выводы Константина Левина из Анны Карениной.

В настоящий момент мне больше нравиться объяснение, данное Нилом Дональдом Уолшем в "Беседах с Богом". Они очень созвучны с "Беседами о Я ЕСМЬ" Сен-Жермена, переданными через Годфри Рэй Кинга. 100% с ростом осознания будут меняться и понятия. Пока так.

С любовью.

#30 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 18:56

Просмотр сообщенияСагитова Елена (16 Август 2013 - 09:39) писал:

В настоящий момент мне больше нравиться объяснение, данное Нилом Дональдом Уолшем в "Беседах с Богом". Они очень созвучны с "Беседами о Я ЕСМЬ" Сен-Жермена, переданными через Годфри Рэй Кинга. 100% с ростом осознания будут меняться и понятия. Пока так.

С любовью.

Ой-ой-ой. Елена, Елена! Чуть не пропустила. Чуть было не ошиблась. Гордыня, знаете ли. Хоть своего ответа я и не отменяю (потому как говорю, исходя из личных практических знаний), но в более важном качестве, которое не касается предмета нашего обсуждения, именно Ваше мнение, как оказалось, очень важно для меня. Я обязательно прочту материалы Ваших ссылок и буду очень Вам признательна за любое внимание к моей персоне, за любую критику, за любое мнение. У меня сейчас с интернетом сложновато. Поэтому ознакомление займет некоторое время, но я обязательно прочту и отпишусь о том, что я поняла из прочитанного.

ПАСИБА, что проявились Вы здесь. Это для меня оказалось очень ценным. Надеюсь, ещё не раз увижу Вас.
Изображение

#31 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Август 2013 - 19:49

Просмотр сообщенияЕлена Едыгарова (16 Август 2013 - 01:24) писал:

. Мои родные энергии несут другие тона и Голубые тембры для них слишком высоки.
Привет, Лена! Мне показали Кино :) За что купил, за то и продаю. Без навара :D :D :D  Но это была Ты :) Спроси меня твою Фамилию, не вспомню. А тут чётко сказали чей портрет показывают :D  О! Ты Есть точка, которая излучает Свет в виде Шара. Я понял так.

Будьте экономны, сдержанны. Это сейчас урок для всех, для меня, для Вас. Можно ещё синоним подобрать: "будьте управляемы сам собою".
Ага. Разбудили ночью и начали тарахтеть. :D Говорю, не так быстро, мои мозги пока не могут такой Поток слов усваивать. Говорят, идёт настройка. :D  И заметь, за день - ни гу-гу :D :D :D  Только счас опять прёт. Поговорить охота :D :D :D

Я бы не сказала, что хвастовство - это Ваш порок.
Угу. Я тоже так думаю :) А ещё проявилось три серьёзные каки, токо, пока молчал, уже забыл что именно :D :D :D Неблагодарность к Марии Лы, это точно. А сегодня ничего не проявляется. Так должно быть?

. Учитывая Ваш момент силы, при несменном её векторе, Вам понадобиться не меньше недели на работу с открытой ошибкой.
Не, это долго :D  Я сегодня даже спасать никого не собираюсь :D :D :D  Открыл, стёр и пошёл дальше. Это уже практика :)

А теперь вопрос: К Душе каждые три дня обращаться нужно, или можно каждый день? :) Интересно поэксперементировать.

А, и ещё. Лен! Объясни подробнее, кто должен или не должен за меня решать? Я не понял :)

#32 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Август 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияЕлена Едыгарова (16 Август 2013 - 09:23) писал:

"ЕСМЬ" - это устаревший глагол первого лица настоящего времени от "быть".

:D :D :D  А если предположить, что "Быть" это производное от "Есмь". :D :D :D Не есть ли это одно и то же?

#33 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 22:04

Ох, Андрей! Позволь тоже на "ты" к тебе обращаться. Какой же ты сладкий кусочек пирога)))
Благодарю за вопросы и всё по-порядочку.
Изображение

Цитата

Привет, Лена! Мне показали Кино За что купил, за то и продаю. Без навара Но это была Ты Спроси меня твою Фамилию, не вспомню. А тут чётко сказали чей портрет показывают О! Ты Есть точка, которая излучает Свет в виде Шара. Я понял так.
Мой ответ по этому поводу остается неизменным. С точки зрения точек координат в определенный момент, ненадолго, моя координата совпала с тем, что ты увидел, или как ты говоришь, тебе показали. Зачем показали? Почему? Кто просил? Или всё таки ты сам узрел и сам понял. Необходимо определиться. Показали или САМ увидел??

Цитата

не так быстро, мои мозги пока не могут такой Поток слов усваивать. Говорят, идёт настройка. И заметь, за день - ни гу-гу Только счас опять прёт. Поговорить охота
И я о том же, не так быстро, Андрей. Говорю не меньше недели! И ошибка откроется только завтра к вечеру, то, что прет сейчас - это словомешалка. Не пропусти. Нужно будет хоть минуту себе дать на это озарение, минуту внутреннего покоя и молчания. Когда будешь один, попробуй полюбить каждое слово своей словомешалки, восхитится своим остроумием, умилиться каждой глупости и возгордится каждой мудрости. Установи фокус своего внимания на внутренний диалог и наслаждайся качествами каждой мысли. Попробуй найти в каждой резон, отправь каждой своё одобрение и любовь. Тогда все они свернуться в тихий-тихий клубочек и наступит тишина... и в этот момент ты сможешь различить, как из этого клубка послушания и тишины вьется отдельная тихая кроткая ниточка. Эта мысль и будет твоим откровением. Поблагодари Отца за озарение. И наблюдай как минимум неделю себя. Ты увидишь, что это действие ты практикуешь ежедневно, что оно у тебя в привычке. И сможешь осознать и понять, как заменить его на Любовь. Если в течении недели тебе удастся ни разу не повторить этой ошибки и ты осознанно это подтвердишь сам перед собою, то можно будет работать дальше.

Цитата

Не, это долго Я сегодня даже спасать никого не собираюсь Открыл, стёр и пошёл дальше. Это уже практика
Не меньше недели.

Цитата

К Душе каждые три дня обращаться нужно, или можно каждый день? Интересно поэксперементировать.
К Душе нужно обратиться только один раз. Твоя Душа поняла весь безперспективняк у тебя что-либо просить.. и сказала: "Очищайся уж, любимый". Такой вопрос Душе, о её желании задается только один раз. И после ответа только один раз выполняется её желание. Этот акт является чем-то на манер регистрации в программе очищения и делается однократно. А вот работа над ошибками процесс длительный, если не безконечный. И, отработав навык жить без одной ошибки, можно просить открыть следующую ошибку. Нужно помнить, что достоверность этих открытий довольно высока именно в каждый третий день с 8 августа и т.д. Хотя и до появления этой "акции" можно было изучать свою Карму, школ предостаточно, было бы желание.

Цитата

Объясни подробнее, кто должен или не должен за меня решать? Я не понял
Никто не должен. Но многие хотят. И многие решают. И многим выгодно отсутствие контроля с нашей стороны за собой. Потому, что так можно продолжать существовать за наш счет. В то время, когда мы уверены, что рабы - не мы. И мы - не рабы.

#34 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 22:10

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (16 Август 2013 - 21:45) писал:

:D :D :D  А если предположить, что "Быть" это производное от "Есмь". :D :D :D Не есть ли это одно и то же?

Глагол первого лица настоящего времени, Андрей. "Я ЕСМЬ Андрей здесь и сейчас", но не(!) "он ЕСМЬ Андрей". "Быть" - это неопределенная форма. Поэтому ЕСМЬ от БЫТЬ, а не наоборот.

#35 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Август 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияЕлена Едыгарова (16 Август 2013 - 22:04) писал:

Ох, Андрей! Позволь тоже на "ты" к тебе обращаться.

Уже позволил :)

Какой же ты сладкий кусочек пирога)))

Благодарю за комплимент :)

Показали или САМ увидел??

Я не Вижу :D :D :D  В нужный кому-то момент мне показывают интересное Кино :) Сначала Молния в мозг "Елена Едыгарова", потом с точки надувается Шар, снизу вверх, потом ЛИК, потом мой вопрос и всё, Кино кончилось :)

Когда будешь один,

Уже месяца четыре по два раза в день по часу утром и вечером :D :D :D

Тогда все они свернуться в тихий-тихий клубочек и наступит тишина...

Я Тишину уже онлайн слышу. Недели три как :)

Если в течении недели тебе удастся ни разу не повторить этой ошибки и ты осознанно это подтвердишь сам перед собою, то можно будет работать дальше.

А. видимо школы разные. :) Я ж говорю, засёк, стёр Покаянием и дальше в поиски. :D  Я их, родимых с зимы стираю почти каждый день :D

Благодарю! Пока всё ясно. Или так кажется? :D

#36 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Август 2013 - 22:25

Просмотр сообщенияЕлена Едыгарова (16 Август 2013 - 22:10) писал:

Поэтому ЕСМЬ от БЫТЬ, а не наоборот.

Правила русского Языка писали Люди :D :D :D  А вот у нас, у Космонавтов...
О, вспомнил! Ночью каку с упрямством стёр :D  Я не слишком упрям в своих Поисках? :D :D :D

#37 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Август 2013 - 22:38

Лена! Ты Гений!!!! Я Знал, что не просто так в Тему попал. Мне тебя Бог Послал :wub: :wub: :wub:  Смотри: Я Не Вижу. Я не Слышу. Что мне остаётся? Только Говорить :D :D :D  Что Это Значит? Разбалансировка!!! Будем работать :D :D :D  
  Люблю и Благодарю!!!

#38 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 22:40

Просмотр сообщенияСагитова Елена (16 Август 2013 - 09:39) писал:

С любовью.

Да-да. Я о том же! Какая прекрасная ссылка! Беседы о Я ЕСМЬ Сен Жермена безупречны, только одно слово из всей массы выпадает, но это по причине того, что всё-таки прошли года, так и должно быть, одно из отрицательных проявлений уже ушло из этого мира. Благодарю. Я вижу полное созвучие и приятие. Чистейший текст, и точное представление картины мира. Очень понравилось.

Книги загружаю. Ознакомлюсь не ранее сентября. Прочитать, к сожалению, не придется, но, думаю, того, что позволит уловить скорочтение, будет вполне достаточно для понимания сути Вашего замечания.

#39 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 22:44

Цитата

стёр Покаянием

Давай придем к общему знаменателю. Нужно синхронизировать терминологию. Что ты понимаешь под действом Покаяния?

#40 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 22:54

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (16 Август 2013 - 22:38) писал:

Разбалансировка!!!

Забудь это слово. Скажи: "Я вижу. Я слышу. Я говорю." Вот только Елена Сагитова дала ссылку на беседы о Я ЕСМЬ Сен Жермена. Ты их читал.
Ты видишь, ты слышишь. Ты воспринимаешь. Ты берешь.  

Ты говоришь. Ты отдаешь. Ближнему, как себе. Значит - себе, как ближнему.

Дать себе можно, слыша и видя)) и как это ни странно, говоря, только меньше говоря. Ведь не забрать, это тоже дать. Оставить себе. Столько же.
И тогда быть балансу и гармонии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных