Перейти к содержимому

[Близкий Духу]

молитва цитата музыка ссылка ответ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 14:24

Дневник Звука и Слова
Изображение

Товарищи! Некоторые посты перенесены в тему "Обсуждение посланий, данных через Елену Едыгарову". Я прошу прощения за неудобства и благодарю за понимание. Хотелось бы здесь иметь нечто подобное конспекту.

#2 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 03:09

МОЛИТВА АРХАНГЕЛУ САМУИЛУ (Samuel)

"Призываю тебя, Архангел Самуил!
Призываю твою силу и красную сферу Божественной энергии. Приди, мой друг Самуил! Ты был со мной всегда, ангел силы и творчества! Твоё дыхание в биении моего сердца, узнаю твой голос в томительном духе вдохновения. Прими мою благодарность за бесчисленное множество подарков дарованных мне твоей любовью и великодушием. Теперь я знаю, – ты показывал, мне творческие дали, обращая мои очи в сторону святого и духовного, наполнял моё сердце любовью к Богу. Благодарю тебя за это. Благодарю за то, что научил самопожертвованию, научил отдавать жизнь за други своя. Благодарю за то, что научил меня ещё в детстве выносливости и бесстрашию. Ты говорил: «Будь тверда», и я была камнем в решениях своих. Ты говорил: «Будь океаном огня, испепеляй всё злое в себе», и я делала это. Ты говорил: «Смотри в себя», и я видела. Ты учил владеть собой, и я властвовала.
Благодарю тебя, Архангел Самуил, за твои святые уроки!
Призываю тебя, Архангел Самуил, приди и будь со мной!"

Я люблю и благодарю Тебя, АрхАнгел Самуил.

#3 Ребенок Божий

Ребенок Божий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородАлматы, Казахстан.

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:33

Красиво, Леночка, и емко написала. Добавить нечего, скажу лишь только, что творческий процесс всегда мне в помощь отрешиться от прыгающих мыслей не о Главном. По мелочи творю--вяжу ли, иль еду готовлю, или в земле вожусь на даче -- в здесь и сейчас присутствую всегда. Я знаю, что мой труд угоден Богу, что он во мне и мною проживает все ощущения мои и наблюденья. И оттого стараюсь больше я увидеть, попробовать на вкус, вдохнуть, услышать, пережить в любом процессе жизни. Это классно. А мыслишки, вдруг залетевшие ко мне откуда-то из прошлой жизни, я просто оставляю вне процесса, лишаю силы их тем самым. Мне важнее в здесь и сейчас побыть, ведь тут так интересно. Нюансов, тонкостей, подробностей не счесть, успеть бы всё это схватить, усвоить, к опыту прибавить. А раньше много я не замечала, за мыслями своими торопясь.
    Еще всегда стараюсь не бежать, когда Творенье Божье замечаю. Пусть Божия коровка на листе чертополоха, пусть облако огромное, пусть стая птиц, пусть листопад. Ведь если не остановлюсь, то повторения не будет. Вот остановка, всматриваюсь в Красоту. А мысли где ж докучливые? А-а-а, дальше побежали, а я осталась Созерцать и помолиться с Благодарностью Творцу. Впитать в себя это Мгновенье и Силой Божьей Красоты сильнее стать.
  Ой, стишата сложились неожиданно :wub:/> :wub:/> :wub:/>

#4 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:06

Ребенок Божий (02 Сентябрь 2013 - 10:33) писал:

Красиво, Леночка, и емко написала. Добавить нечего, скажу лишь только, что творческий процесс всегда мне в помощь отрешиться от прыгающих мыслей не о Главном. По мелочи творю--вяжу ли, иль еду готовлю, или в земле вожусь на даче -- в здесь и сейчас присутствую всегда. Я знаю, что мой труд угоден Богу, что он во мне и мною проживает все ощущения мои и наблюденья. И оттого стараюсь больше я увидеть, попробовать на вкус, вдохнуть, услышать, пережить в любом процессе жизни. Это классно. А мыслишки, вдруг залетевшие ко мне откуда-то из прошлой жизни, я просто оставляю вне процесса, лишаю силы их тем самым. Мне важнее в здесь и сейчас побыть, ведь тут так интересно. Нюансов, тонкостей, подробностей не счесть, успеть бы всё это схватить, усвоить, к опыту прибавить. А раньше много я не замечала, за мыслями своими торопясь.
Еще всегда стараюсь не бежать, когда Творенье Божье замечаю. Пусть Божия коровка на листе чертополоха, пусть облако огромное, пусть стая птиц, пусть листопад. Ведь если не остановлюсь, то повторения не будет. Вот остановка, всматриваюсь в Красоту. А мысли где ж докучливые? А-а-а, дальше побежали, а я осталась Созерцать и помолиться с Благодарностью Творцу. Впитать в себя это Мгновенье и Силой Божьей Красоты сильнее стать.

Прекрасно! Сами, видимо, того не зная, Вы описали процесс активной медитации по Джидду Кришнамурти :wub:

Именно пребывание в моменте сейчас и не вступление в диалог с пролетающими мыслями и открывает нас Божественному потоку. Если Вы сконцентрируете, в такие моменты, свое внимание на коронной чакре, Вы ощутите вливающийся в Вас поток энергии. И именно этот Божественный поток и производит все трансформации, которые претерпевает человек на пути духовной эволюции. В Христианстве, этот процесс называется стяжанием Духа Святого.

Этого можно достигать в любой ситуации. Я постоянно практикую это по дороге на работу и с работы. Кроме того, засыпая в таком состоянии в открываетесь трансформирующему потоку, и он работает в Вас всю ночь. У меня, со временем, этот процесс привел к тому, что в такие моменты, мыслительный процесс стал останавливаться полностью, и чтобы начать думать, мне надо инициировать его запуск.

Вы еще раз подтвердили мне то, что в процессе духовного развития, человек может придти к открытию Божественного потока, интуитивно и самостоятельно, без помощи каких либо учителей.

:wub: :wub: :wub:

#5 Ребенок Божий

Ребенок Божий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:10

Вернемся в Детство, ;)   http://video.bigmir.net/show/326359/

#6 Ребенок Божий

Ребенок Божий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 06:26

Цитата

Прекрасно! Сами, видимо, того не зная, Вы описали процесс активной медитации по Джидду Кришнамурти
  Всё таки переводная литература, на мой взгляд, не передает всего, что хочет сказать автор. Каким бы точным не был перевод, он всегда несет в себе формулировки именно переводчика, а он не всегда бывает глубоко в теме. Мне кажется, такие тонкие вещи, какие мы обсуждаем, дОлжно передавать от Сердца к Сердцу. Я читала и Э.Толле и Кришнамурти. Для меня переводы этих Гуру оказались только текстами, пусть правильными, но текстами. И не вина это самих авторов. Они облекали в слова свои чувства, а у переводчика те же слова вызывают совсем другие ассоциации. Он уже не видит за этими словами чувств автора и ищет в русской лексике подходящие по смыслу СЛОВА. Оттого, видимо, иногда так витиеват язык перевода и не все могут глубоко прочесть первоначальный смысл.
  Мне созвучнее Игумен Евмений. Православный батюшка, выросший из той же колыбели, что и я. Я начала его слушать и смотреть вот с этого --  http://evmeny.ru/?p=614 . Потом открыла его видео на этом же сайте, потом на Ютубе. Говорит то он со своими собеседниками о том же опыте, что
переживал и Кришнамурти и Э.Толле. Только говорит без подстрочника.

#7 Ребенок Божий

Ребенок Божий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:11

Пытаюсь все утро найти слова, чтобы ответить на твой вопрос, Леночка. Раньше легко могла говорить, писать, думать о Любви. Слова приходили легко и обильно. Видимо уровень чувствования и понимания был только на уровне слов. Сейчас вижу, что все  приходящие слова не вмещают всей Глубины. Это как колокола в Храме на Пасху,  Душа начинает звенеть, Сердце становится переливами этих колоколов... Нет, не передам. В молчании только могу формулировать, внутри себя....

#8 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:46

Елена Едыгарова (05 Сентябрь 2013 - 01:51) писал:

Я хочу поделиться. Буквально вчера, как мне кажется, мне удалось познать Любовь к Богу.

Леночка, родная! Ты озвучила именно то, что не дает мне покоя уже давно, давно...
Я люблю... Люблю Бога, люблю всех наших дорогих Светлых Учителей и Наставников, люблю всех своих близких, люблю, люблю...
И всегда меня не покидает ощущение, что я люблю всех и все, всей душой насколько могу, но по-человечески...
И я чувствую, знаю внутри себя, что можно любить по-другому. Дышать Любовью, растворяться в ней, становиться самой Любовью, не задумываясь, Люблю ли я. А просто Любить, так же естественно, как дышать. Я хочу любить так, как любит Солнышко, не разделяя, кому светить, а кому нет. Хочу любить так, как любит Бог всех своих детей - не разделяя на достойных и не достойных. Я точно знаю, что можно любить так. И хочу этого всем своим существом!!! И прошу Бога научить меня Любить!!! Не хватает слов... Не выразила всего, что хотела и что чувствую .....

#9 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:19

Наполняемость Любовью равна Человеческой влюблённости, по ощущениям моим :) Когда море по колено, ради Любимой готов на всё. Эти Энергии из Тела аж прут безконтрольно.
   Любовь - это очень тонкое чувство, Энергии, которые можно сравнить... Ровность всегда, во всём и ко всему...
:D  Сижу, думаю, наслаждаюсь этими Энергиями, а сказать не могу :D  ЧуднО.

#10 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 20:46

Выхожу сегодня с работы... Иду... Дерево на пути. Прохожу мимо. Думаю - вот, дерево в городе, наверное и забыло уже как с братьями общаться да и с людьми навык обмена энергий уже потеряло. И думаю дальше - а я всё равно его Люблю и говорю ему про себя: "Здравствуй Брат, я люблю тебя". Дальше иду - навстречу женщина. Серьёзная идёт быстрым шагом, погрузилась в себя, в глазах только асфальт отражается... Думаю - и тебя я тоже люблю. Иду дальше - по ходу справа стоит паренёк. Сигарета, застрявшая меж его пальцев, наверное, старше его будет, хоть и не мал паренёк - лет 16. Думаю вот парадокс - стоишь ты куришь, и меня даже не замечаешь, а я тут иду мимо и говорю Твоей Душе, что и тебя я тоже люблю! И тебя, и тебя, и тебя и всё, что вокруг и себя я люблю, ибо Бог есть всё это и дал Он мне возможность ощутить эту Свою безграничную любовь ко всем частицам Его. Вот дар так дар! Благодарю! Да, Тебя ведь тоже Я Люблю! :)

Так, где тут Рыбы - признавайтесь! И почему в пятницу опять 13-ое - Змееносец рядом веет? И при чём тут Сахасрара? Снова фиолетом светить!? Ну да ладно, не пугайтесь, а на числа внимание по чаще обращайте! :) 609 / 13 / 7

#11 Елена Москва

Елена Москва

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 08:18

Елена Едыгарова (15 Сентябрь 2013 - 07:50) писал:

Здравствуйте. Я покинула Вас. В том смысле, что энергетика моя изменилась. Может быть это моя вина, или защита, или что-то другое. Но то, качество, которым я по воле Творца обладала с 1 августа по 10 сентября, ушло. Я чувствую, что стала закрытой.Сложно сказать навсегда это или на время. Но сейчас так.

Я буду скучать по Вам, по этому состоянию, качеству. Но всё же - что-то новое впереди. И я свободна и счастлива. И Вас всех очень люблю - Легкие Светлые Чистые.

Леночка, а разве может клеточка покинуть организм? Мы все - одно целое, а твоя закрытость, кто знает, возможно, просто ступенька к новым этапам. Согреваю тебя розовым лучиком, помни, что после зимы весна просто не может не прийти:)

Изображение

#12 Людмила17

Людмила17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 101 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 08:27

Здравствуйте. Я покинула Вас. В том смысле, что энергетика моя изменилась. Может быть это моя вина, или защита, или что-то другое. Но то, качество, которым я по воле Творца обладала с 1 августа по 10 сентября, ушло. Я чувствую, что стала закрытой.Сложно сказать навсегда это или на время. Но сейчас так.

Я буду скучать по Вам, по этому состоянию, качеству. Но всё же - что-то новое впереди. И я свободна и счастлива. И Вас всех очень люблю - Легкие Светлые Чистые.

С Вами здесь намного лучше, НЕ УХОДИТЕ!

#13 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 08:33

Мы ,если что, всегда туточки . Мы подождём...

#14 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 08:50

Леночка Едыгарова, даже если ты стала закрытой, это не повод покидать нас, как мне кажется. :wub:
Тебя просто готовят к новым вершинам, просто идет определенная проверка.
Я Это ЗНАЮ и так чувствую.

Ждем тебя, с ЛЮБОВЬЮ. :)

#15 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 14:31

Всему свой Срок! Тепрь Срок для накопления Моментума Достижения!

#16 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 00:20

Дж. Кришнамурти сказал:

Если бы я был достаточно неразумен, чтобы дать вам систему, и если бы вы были достаточно неразумны, чтобы ей следовать, вы бы только копировали, подражали, приспосабливались, соглашались...

#17 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 03:02

Что же делать, Елена ? Что делать, если человек до сих пор жаждет копировать, подражать, приспосабливаться и соглашаться ? Меня это именно сегодня опять привело на грань отчаяния и к мысли, что разговаривать, как с "большими" - опять рано. Не хотят быть "большими", хотят быть ведомыми Авторитетами. И Авторитетов становится на выбор, любых. Вселенная всегда выполняет  желания своих детей. :) (это очень грустный смайлик)
     Минутка слабости прошла, но пост я удалять не стала.

#18 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 08:24

КиРа (05 Октябрь 2013 - 03:02) писал:

Не хотят быть "большими", хотят быть ведомыми Авторитетами. И Авторитетов становится на выбор, любых. Вселенная всегда выполняет  желания своих детей. :)/> (это очень грустный смайлик)
Ириша, ты не представляешь, как ты сейчас права

#19 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 09:33

КиРа (05 Октябрь 2013 - 03:02) писал:

Не хотят быть "большими", хотят быть ведомыми Авторитетами. И Авторитетов становится на выбор, любых.
:D :D :D  Так и сектантами становятся. А если серьёзно, если готов - становись Авторитетом. Первые шаги самые сложные. Мы не привыкли работать над собой. Миропонимание наоборот. "Сверхспособности" - это чары и колдовство. Что-то Я заигрался :D  Видимо, пришло время Учить, но только тех, кто этого хочет :) И как при этом остаться нормальным? :D Нужно работать над собой. А всё остальное - это только следствия. Тогда и нормальным останешься...  Во, Философия :D :D :D

#20 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 10:18

Елена Едыгарова (05 Октябрь 2013 - 00:20) писал:

Дж. Кришнамурти сказал:

Если бы я был достаточно неразумен, чтобы дать вам систему, и если бы вы были достаточно неразумны, чтобы ей следовать, вы бы только копировали, подражали, приспосабливались, соглашались...

Кришнамурти, даже на вопрос: "Существует ли Бог?", говорил: "Я знаю ответ на этот вопрос, но озвучивать его не буду...".

Темы с аналогичным тегами молитва, цитата, музыка, ссылка, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных