Перейти к содержимому

[Близкий Духу]

молитва цитата музыка ссылка ответ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (05 Октябрь 2013 - 09:33) писал:

:D :D :D  Так и сектантами становятся. А если серьёзно, если готов - становись Авторитетом. Первые шаги самые сложные. Мы не привыкли работать над собой. Миропонимание наоборот. "Сверхспособности" - это чары и колдовство. Что-то Я заигрался :D  Видимо, пришло время Учить, но только тех, кто этого хочет :) И как при этом остаться нормальным? :D Нужно работать над собой. А всё остальное - это только следствия. Тогда и нормальным останешься...  Во, Философия :D :D :D
... :)  когда учитель готов ..ученики приходят сами ... :) .. да и не это главное Андрей ...просто жить как бог... тогда вокруг все будет меняться само .. :)

#22 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 23:46

Просмотр сообщенияКиРа (05 Октябрь 2013 - 03:02) писал:

Что же делать, Елена ?

Просмотр сообщенияИщущий Свет (05 Октябрь 2013 - 10:18) писал:

"Я знаю ответ на этот вопрос, но озвучивать его не буду...".

#23 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 00:00

Просмотр сообщенияЕлена Едыгарова (05 Октябрь 2013 - 23:46) писал:

Что же делать, Елена ?

Просмотр сообщенияИщущий Свет (05 Октябрь 2013 - 10:18) писал:

"Я знаю ответ на этот вопрос, но озвучивать его не буду...".

Изображение

#24 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 00:10

Что же делать, Елена ? Что делать, если человек до сих пор жаждет копировать, подражать, приспосабливаться и соглашаться ? Меня это именно сегодня опять привело на грань отчаяния и к мысли, что разговаривать, как с "большими" - опять рано. Не хотят быть "большими", хотят быть ведомыми Авторитетами. И Авторитетов становится на выбор, любых. Вселенная всегда выполняет  желания своих детей. :) (это очень грустный смайлик)

А с другой стороны, это хороший тест на духовную зрелость...

#25 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 09:54

:) На риторический вопрос - риторический ответ :)

#26 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:06

Просмотр сообщенияКиРа (06 Октябрь 2013 - 09:54) писал:

:) На риторический вопрос - риторический ответ :)

Изображение

#27 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 00:17

Джидду Кришнамурти сказал:

Я не могу существовать сам по себе. Я существую лишь в отношении к людям, вещам и идеям, и, изучая мое отношение к внешним вещам и людям, так же, как к вещам внутренним, я начинаю понимать себя.
____

Мы выдумываем всякого рода теории, надежды, верования, чтобы уйти от смерти, но факт все же остается. Чтобы понять какой-либо факт, мы должны смотреть на него, а не убегать от него.
____

Однако недостатка энергии не будет, если вы встретите непосредственную физическую опасность, такую, например, как змея на вашей дороге, или обрыв, или огонь. Почему же вы не действуете, видя опасность вашей обусловленности? ...Ответ один — вы не видите. Применяя интеллектуальный анализ, вы, может быть, и видите, ... но в этом видении не будет эмоционального фактора. Только когда присутствует эмоциональный фактор, вы оживляетесь, становитесь деятельным.

Изображение

Сообщение отредактировал Елена Едыгарова: 07 Октябрь 2013 - 00:43

#28 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 01:38

Цитата

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

Лестные слова часто вынуждают людей действовать.

Думай о смысле, а слова придут сами.

Эта странная девочка просто обожала раздваивать себя, становясь двумя девочками одновременно.

Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны.

Делать ей было совершенно нечего, а сидеть без дела, сами знаете, дело нелегкое.

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь.

— Как хорошо было дома! — думала бедная Алиса. — Там я всегда была одного роста! И какие-то мыши и кролики мне были не указ. Зачем только я полезла в эту кроличью норку? И все же… все же… такая жизнь мне по душе — все тут так необычно.

#29 Ирония

Ирония

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 17:06

Просмотр сообщенияAgni (05 Сентябрь 2013 - 08:46) писал:

Леночка, родная! Ты озвучила именно то, что не дает мне покоя уже давно, давно...
Я люблю... Люблю Бога, люблю всех наших дорогих Светлых Учителей и Наставников, люблю всех своих близких, люблю, люблю...
И всегда меня не покидает ощущение, что я люблю всех и все, всей душой насколько могу, но по-человечески...
И я чувствую, знаю внутри себя, что можно любить по-другому. Дышать Любовью, растворяться в ней, становиться самой Любовью, не задумываясь, Люблю ли я. А просто Любить, так же естественно, как дышать. Я хочу любить так, как любит Солнышко, не разделяя, кому светить, а кому нет. Хочу любить так, как любит Бог всех своих детей - не разделяя на достойных и не достойных. Я точно знаю, что можно любить так. И хочу этого всем своим существом!!! И прошу Бога научить меня Любить!!! Не хватает слов... Не выразила всего, что хотела и что чувствую .....

Не смогла удержаться чтоб не ответить. Дети бога (его части проявленные во всем), каждое проявление будет стремиться к познанию безусловной любви, своим путем, со своим опытом... Все мы учимся именно этому чувству, которое трудно описать, его можно прочувствовать, осознать... я уже задаю вопрос зачем и даже уже успела ответить не закончив вопрос... Абсолют это безусловность и совершенство, а мы дети нашего отца))) Люби!!! не разделяя, безусловно и сможешь творить на радость всему!

Сообщение отредактировал Ищущий Свет: 07 Октябрь 2013 - 17:09
Увеличение размера шрифта.

#30 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 17:22

Просмотр сообщенияИрония (07 Октябрь 2013 - 17:06) писал:

Люби!!! не разделяя, безусловно и сможешь творить на радость всему!

Добро пожаловать. :)

Ник у Вас интересный...

#31 Ирония

Ирония

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:09

Просмотр сообщенияИщущий Свет (07 Октябрь 2013 - 17:22) писал:

Добро пожаловать. :)

Ник у Вас интересный...

Благодарю!

#32 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:17

И родится отец у сына...

#33 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:23

Когда прочла пост, заканчивала записывать фразу: А один из Наставников моих решает математику в соседней комнате...
   ...чуднО.... :)
Я поняла, что ты о другом..но всё же чудно...

#34 Firefly

Firefly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 01:02

Просмотр сообщенияЕлена Едыгарова (14 Октябрь 2013 - 00:22) писал:

А осталось ли что после текстов? Иль пустое место?
;)

Если вдруг кому что нужно из текстов - вышлю в почту или дам ссылку на все материалы (и даже больше того, что публиковалось). Но только через некоторое время, в днях исчисляемое.
1. Осталось!!! :)  2. Нужно!!! :mellow: 3. Вот сейчас иду спать, а днем в личку подробно напишу :rolleyes:

#35 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:35

Скажу, что должно так и спустя три дня не пожалела об этом. С поддержкой Творца моего всё под силу. Значит верно сделано.
Порывы записывать остались, постоянно что-то включается на вещание. Но то, что идет пропускаю мимо, потому что вижу другое, очень важное сейчас, такое что практически отменяет прежнее для меня... А что - разобрать не могу, приборчик слабоват... Возросли мои требования к приборам видения))) не удовлетворяюсь я более туманными образами. И так моя Душа хочет. Так тому и быть.

Изображение

#36 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:16

Просмотр сообщенияЕлена Едыгарова (11 Октябрь 2013 - 12:17) писал:

И родится отец у сына...
Появилось большее в меньшем :) Рождение нового Мира. Мне так увиделось :)

#37 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:24

А осталось ли что после текстов? Иль пустое место?
;)

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (14 Август 2013 - 14:33) писал:

9. Елена Едыгарова... Я не знаю для чего этот Человек появился в моей Жизни. Но появился так же, как и Володя, Ищущий Свет. Мне стало интересно, значит очень скоро что-то изменится :)

Лена! Благодаря Тебя Я изменился :D :D :D

#38 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:31

Если позволишь, Елена, просто подарю тебе вот что

У меня слов не стало, а у него как раз те что надо.

#39 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 19:45

Просмотр сообщенияЕлена Едыгарова (19 Октябрь 2013 - 01:35) писал:

Когда кажется, что вот-вот ум смолкнет,

В своё время мне дали технику отключения всех энергетических Потоков от Ума и подключение их к Сердцу. Две недели тренировки и Я спокойно впрыгиваю в состояние Пустоты... Ум просто нужно отключить и усё...
   Простая медитация, приблизительно так: Я отключаю потоки Энергий, поступающих через внешние органы восприятия от Ума и переключаю их на Сердце. Единственная тонкость в твоём случае - нужно перенаправить Потоки Энергий от внутреннего слуха, зрения либо чувствования. Попробуй...

#40 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 19:53

Просмотр сообщенияЕлена Едыгарова (19 Октябрь 2013 - 01:44) писал:

[Защита - это иллюзия. Так как атака ещё более иллюзорна. В реальности всё - одно. И как возможно воде самой себя разрушить, огню самому себя сжечь, ветру самому себя пронизать?

У меня Есть Понимание Вопроса, но пока не систематично, отрывками... Суть в следующем: Мы все в Одном на определённом уровне развития. Сейчас Я, Ты, Он, Она - мы отдельные частички Единого, со своими заморочками и прибамбасами, со своим характером и своим Эго. Если Тебе говорят, что ты пытаешься защититься от Себя Самой, значит Ты уже достигла этого Уровня, но не Осознала этого, не прочувствовала.  Я в таких случаях прошу научить Меня : как мне Это Понять, Осознать, Почувствовать?
   Мне здорово помогало Зеркало. Я ставил вокруг Себя Зеркало, сквозь которое могли просочиться только Свет и Любовь. Остальное отражалось... Помогало, но не надолго...

Темы с аналогичным тегами молитва, цитата, музыка, ссылка, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных