Перейти к содержимому

Если бы меня Бог избрал вместо Л.И.Маслова.

откровения Маслов диктовки обсуждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Степаныч

Степаныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 22:35

Просмотр сообщенияАнтонио (07 Сентябрь 2013 - 18:01) писал:

Жаль, что автор так и не смог раскрыть сути поднятого вопроса.

Не помогли автору в этом и все остальные участники темы, уведя разговор в сторону после напоминания Факии, что история не терпит сослагательного наклонения. В результате разговор плавно перешел от персоны Маслова к Движению, а точнее, к существующем в нем противоречиям, суть и причину которых, считаю неплохо определил и сформулировал Дмитрий Баженов - правовой нигилизм и небрежение к законам!

Следовательно, вина Маслова невелика. И на данном этапе в какой-то мере даже полезно, что он не видит противоречий между теорией (Учением) и практикой Движения. Ведь представьте, если бы на месте Маслова оказался крючкотвор-юрист. Он бы всех участников Движения просто "замучил" своими требованиями жить по "правилам"! В результате от Движения отпала бы не меньшая, а большая часть тех, кто пришел не к Маслову, а к Богу! Причем это та часть, которая бы с трудом поняла, в отличие от многих из вас, что Маслов - это НЕ Отец Абсолют! О чем наглядно свидетельствует возникший в рядах Движения культ личности!  Но тогда мы НЕ смогли бы сформировать необходимый Абсолюту Кластер Духовной Энергии Веры! И Мир был бы ОБРЕЧЕН! Во всяком случае наш Мир точно!

Иными словами, друзья, не пришло еще ВРЕМЯ жизни по Канонам Вечности! Жизнь Движения едва-едва вписывается в существующие законы Лукавого! Поскольку создано, как правильно сказал Баженов - правовыми нигилистами!

Но это не значит, что так будет продолжаться вечно. Приближается время радикальных перемен. В связи с чем хотелось бы знать концертные претензии к руководству Движением! Это-во первых.

А во-вторых, все вы давали Клятву Творцу, а не Маслову, поэтому ВСЕ вместе вы ВПРАВЕ требовать ПЕРЕМЕН существующих в Движении отношений. Уверен, что как только ваши требования будут сформулированы вами, так тут же Творец ОТРЕАГИРУЕТ на них и Маслов получит конкретные УКАЗАНИЯ, которые не посмеет игнорировать!
Наш мир был обречён до Первой Гармонической Конвергенции, проведённой в 1987 году. В ней принимало участие около 150 тысяч людей - много больше, чем членов Движения Маслова. Они и спасли мир.
Какие могут быть требования и претензии, если они не принимаются? В нормальном общественном движении руководство обязано считаться с мнением людей. Если бы Л.И.Маслов действительно принимал информацию от Творца, то давно получил бы все необходимые конкретные указания об организации работы Движения на основе творчества и не делал "детских" ошибок, превращающих общественное движение в секту и культ личности.
Попробуйте сами применить Ваши рекомендации - и Вы узнаете, насколько они полезны, - самый быстрый и короткий путь.

#42 Степаныч

Степаныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 10:11

Просмотр сообщенияАнтонио (07 Сентябрь 2013 - 23:14) писал:

Уважаемый, Степаныч, я не хуже вас знаю многие пороки Движения, однако не строю из этого трагедии, поскольку наглядно вижу СИЛУ Движения, что указывает на то, что за ним стоит РЕАЛЬНАЯ СИЛА Создателя, и из Откровений знаю, что ВСЕМУ СВОЕ время.

Многие из нынешних "вождей" не смогут быть в первой волне Воинов Света, которых призовет к себе Творец. Но даже из тех немногих "300 спартанцев", которые перейдут, некоторые тут же могут оказаться в ином лагере!

Вы же находитесь в плену обид, что не делает вам чести!
Знать - не значит видеть. К сожалению, Ваш пост сформирован очевидностью, представленною Вам с высоты ума. Попробуйте взглянуть на процессы духовного разложения под влиянием энергии и информации диктовок Маслова Духовным оком, и Оно покажет Вам реальную картину деградации сознания "маленьких людей". Но, для этого нужно думать не только о себе.
Есть необходимость подробнее рассказать об этом, если непонятно, в теме "Обсуждение диктовок, записанных Л.И.Масловым"?
О каких обидах и чести здесь может идти речь? Сторонники Л.И.Маслова писали об этом не раз. Обычно, таким образом делаются попытки обвинить оппонентов в предвзятости, когда по существу нечего возразить.
Читая последние диктовки, в отличие от Вас, я реально вижу и чувствую, как они влияют на сознание моих друзей, оставшихся в Движении, не имеющих достаточно духовной силы для сопротивления эгрегору Движения  и не доверяя своему Высшему Я.
А Вам мерещатся обиды! Вот, это и есть настоящий плен! :rolleyes:
Попытайтесь критически посмотреть на "знания", дающиеся Вам через диктовки Л.И.Маслова, если понимаете, что они принимаются не от Творца. Или Вам нужно объяснять, какой должен быть уровень нравственности человека для приёма Истины? Хороший метод - поставить себя на место Маслова (СПАСИБО РЕБЁНКУ БОЖИЕМУ!). Если бы мне пришла информация о том, что я буду управлять всей человеческой формацией, то пришлось бы подумать, не мания величия ли у меня?! К счастью, мне такое испытание не даётся! :D

#43 Степаныч

Степаныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 04:38

Просмотр сообщенияАнтонио (08 Сентябрь 2013 - 23:16) писал:

Насколько я понял тема "Обсуждение диктовок, записанных Л.И.Масловым" закрыта основателями сайта.

Из этого я делаю вывод, что вашу точку зрения, Степаныч, не разделяют ни А.Беляев, ни Д.Дергачев, то есть Откровения они никак не путают с личностью Л.Маслова, а уже тем более жизнедеятельностью Движения. И это при всем том, что они отказываются идти на контакт с Л.Масловым и искать точки соприкосновения.

Следовательно, Степаныч, нам не удастся скрестить копья по поводу принадлежности Откровений на данной площадке.

Я готов буду "сразиться" с вами в другом месте, но при условии, что вы найдете хотя бы пару десятков из тех, 150 тысяч, что принимали участие в первой Гармонической Конвергенции 1987 г. и "спасли" мир, а теперь обижаются, что их роль незаслуженно никем не замечена.

Только имейте в виду, что я знаю, что в 1987 г. делался не только АНАЛИЗ уровня духовности ВСЕГО человечества, численности его эзотерических школ и последователей, но и уровень технической зрелости человеческой цивилизации по возможности приема и распространения информации для формования массового сознания человека-животного до уровня человека-Бога!  И оттого, что кто-то там бегал по местам Силы и делал пасы, микроэлектронике человечества было до одного места. Наставники человечества тогда играли совсем на другом инструменте: на материальном интересе огромных масс людей…

Вот теперь и делайте вывод, по поводу тех, КТО спас человечество в 1987 г.!
Грустно читать такие сообщения. Не вижу в Вашем послании ни слова истины, ни одной творческой мысли, напитанной любовью, - от начала и до конца. Только ложь и обида, обида на простое упоминание о том, что мир был спасен до Вас. Грубое выражение неблагодарности к людям, начавшим великое дело освобождения сознания человечества, совершившим первый посыл на духовное единение, - неблагодарность "маленького человека", у которого "отнимают" ощущение собственной значимости! Не для того ли, чтобы скрыть свои обиды, Вы стараетесь приписать их другим людям?
Что ж, диктовки Л.И.Маслова делают свою работу - "воспитывают" у Вас и других участников Движения ощущение собственной исключительности и непогрешимости. Не пора ли трезво взглянуть на взглянуть на себя? Вы даже указанную тему форума найти не смогли и уже сделали вывод о своей правоте! - Крайне несерьёзно. Тему никто не закрывал, и разговоры там идут честные и серьёзные (в отличие от Ваших постов), без передёргивания фактов. Там же Вы можете увидеть, если заметите, какие мнения поддерживают Анатолий и Данил, которым Вы приписали нежелание "идти на контакт с Л.Масловым и искать точки соприкосновения". Это похоже на клевету. - Всё с точностью до наоборот!
Вам же Истина не нужна! Для Вас важнее "скрестить копья", всеми правдами и неправдами отстоять своё мнение. Надеюсь, что у Вас хватит сил посмотреть на себя без предубеждения, чтобы осознать, что "со-творяете" и куда идёте, повинуясь своему капризному Эго! Считаю обязанностью предупредить Вас об этом.
Приведу пару мыслей из Агни Йоги, о которых вспомнил, читая Ваше сообщение:
"Наблюдение есть шаг к справедливости. Самость есть предательство самоотверженности."
"Не будет созидания без сотрудничества. Не будет прочности государства и союза, когда будет властвовать ветхая самость."

#44 Степаныч

Степаныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 06:54

Просмотр сообщенияАнтонио (09 Сентябрь 2013 - 05:58) писал:

Вижу, что вопрос стоит принципиальный.
Тогда, уважаемый Степаныч, дайте адрес темы. Мне интересно знать иную точку зрения и ее аргументацию.
http://forum.i-am-yo...м/page__st__820

#45 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 07:24

Просмотр сообщенияАнтонио (08 Сентябрь 2013 - 23:16) писал:

Насколько я понял тема "Обсуждение диктовок, записанных Л.И.Масловым" закрыта основателями сайта.
Не поняла ....
Я тему не закрывала. Она и сейчас открыта

#46 Евгения Таллин

Евгения Таллин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородТаллин

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 16:16

Человек , когда живёт внутренне наполненоой жизнью , его мир многогранен , красочен, полон событий и Творчества. И ему не надо что то кому то доказывать и приводить ВСЕХ к единой ( моей) точке зрения. Он просто ТАК ЖИВЁТ и не афиширует это. Для него ТАК жить естественно, как пить, есть и дышать. Ну не будем ведь мы обсуждать как мы едим и дышим.  "Летающие в облаках" просто , обыденно и ежедневно творят чудо в своей жизни и тем самым меняют Мир. А потребовать доказательства - это как раз и есть самая прямая дорога к Мамоне , о которой так любят порассуждать на другом форуме. Меня вообще повергло в ступор предложение "понаблюдать" развитие военных действий и обсуждение -  "заслуженно или нет людей будут бомбить и убивать" - этакое препарирование без наркоза. Да "летающим в облаках" такое жестокосердие  не понять. Вот уж воистинну - "холодное сердце " Лучше я буду "летать " и сострадать и "болеть сердцем" от не совершенства мира и это будет моим стимулом к дальнейшему самосовершенствованию .

#47 Балакучий

Балакучий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 19:47

Просмотр сообщенияАнтонио (09 Сентябрь 2013 - 05:58) писал:

Вижу, что вопрос стоит принципиальный.

Тогда, уважаемый Степаныч, дайте адрес темы. Мне интересно знать иную точку зрения и ее аргументацию.

Судить я никого не собираюсь, равно как и обижаться, а уж тем более воевать с вами, (то, конечно, была шутка). Я просто оценю ваши доводы и открыто выскажу свою точку зрения. И не по поводу личностей, а по поводу взглядов и их обоснованности. Естественно, на мой взгляд...

Вы знаете? Я Вас поддерживаю!
Степаныч! У Вас нет аргументов!
Кто спас нашу Землю? Я могу утверждать, что - Я!!
А почему Вы мне не верите??? Таких, как я МИЛЛИОНЫ!!!
Объяснять не буду! Я не в мираже. Я пользуюсь тем, чем меня Бог миловал! Вы от Бога открещиваетесь самим настоящим образом.
Спешите в высшее измерение. А кто Вас там ждёт отказавшихся от разума. Конечно, надо слушать сердце, надо слушать высшее "Я" и т. д.
Все помешались на Диктовках! Люди!!! Очнитесь! Я дал пару выдержек Сэл Рейчер. Неужели никто не уяснил? Так там написано:

"...забавно, что многие души на Земле надеются на духовных наставников просто потому, что последние пребывают в духе, а не в телесной форме.
Мы не знаем, откуда вы взяли идею что просто потому, что наставник - не человек, он или она более развиты и осознают больше, чем вы."

"...всю информацию, будь она передана нами, Высшим Я или кем-то другим следует проверять посредством распознавания и критического мышления."

(Сэл Рейчел.Послание Основателей.)
Я десятки раз говорил;- живите своими принципами, если не хотите умом. Да меньше читайте ДИКТОВКИ, умнее будете.

Так что я поддерживаю Антонио!  УВЫ!!!

#48 Евгения Таллин

Евгения Таллин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородТаллин

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 22:33

Антонио -Это я ваших высказываниях на разных ветках форума - они на столько похожи , что я запуталась, где вы что писали. Но больше можете себя не утруждать - мои эльфы с вашими тараканами не дружат.

#49 Степаныч

Степаныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 07:18

Просмотр сообщенияБалакучий (09 Сентябрь 2013 - 19:47) писал:

Все помешались на Диктовках! Люди!!! Очнитесь! Я дал пару выдержек Сэл Рейчер. Неужели никто не уяснил? Так там написано...
Я десятки раз говорил;- живите своими принципами, если не хотите умом. Да меньше читайте ДИКТОВКИ, умнее будете.
Замечательно! Ваша принципиальность весьма убедительна! :rolleyes:
Предлагаю Вам последовать своему совету и поменьше читать ДИКТОВКИ Сэла Рейчела - умнее будете.

#50 Степаныч

Степаныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 08:53

Просмотр сообщенияЕвгения Таллин (09 Сентябрь 2013 - 16:16) писал:

Человек , когда живёт внутренне наполненоой жизнью , его мир многогранен , красочен, полон событий и Творчества. И ему не надо что то кому то доказывать и приводить ВСЕХ к единой ( моей) точке зрения. Он просто ТАК ЖИВЁТ и не афиширует это. Для него ТАК жить естественно, как пить, есть и дышать. Ну не будем ведь мы обсуждать как мы едим и дышим.  "Летающие в облаках" просто , обыденно и ежедневно творят чудо в своей жизни и тем самым меняют Мир. А потребовать доказательства - это как раз и есть самая прямая дорога к Мамоне , о которой так любят порассуждать на другом форуме. Меня вообще повергло в ступор предложение "понаблюдать" развитие военных действий и обсуждение -  "заслуженно или нет людей будут бомбить и убивать" - этакое препарирование без наркоза. Да "летающим в облаках" такое жестокосердие  не понять. Вот уж воистинну - "холодное сердце " Лучше я буду "летать " и сострадать и "болеть сердцем" от не совершенства мира и это будет моим стимулом к дальнейшему самосовершенствованию .
Несмотря на боль, которую у Вас вызвали приведённые Вами слова о войне, взятые из неизвестного источника, попробуйте посмотреть на войну с более высокой точки зрения. Конечно, обывателю всегда хочется иметь зрелища. Он не может видеть последствий своих желаний. Человек видящий не имеет права опускать своё сознание до уровня осуждения несознательных элементов. Он умеет противопоставлять негативным желаниям толпы свою точку зрения и творческую мысль, которая становится на пути материализации низменных желаний. Вот этим и займитесь. И по вере Вашей будет Вам.
Однако, войны никогда не были без разрешения Творящего Начала Начал (“Волос не упадет с головы его на землю, ибо с Богом он действовал” (Ветхий Завет, 1Цар.14:45)). Для чего же они нужны? - Для остановки деградации сознания людей и направления их на путь развития. Направьте свою мысль на осветление сознания населения воюющих стран, и Вы будете способствовать устранению причин войны, чтобы с Богом они начали действовать.
Чтобы Вы лучше поняли, что такое война, и чем вызвана Ваша боль, рекомендую прочитать "Письма живого усопшего о войне": http://www.klex.ru/3ak

#51 Степаныч

Степаныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 09:58

Просмотр сообщенияБалакучий (09 Сентябрь 2013 - 19:47) писал:

Степаныч! У Вас нет аргументов!
Кто спас нашу Землю? Я могу утверждать, что - Я!!
А почему Вы мне не верите??? Таких, как я МИЛЛИОНЫ!!!
Так что я поддерживаю Антонио!  УВЫ!!!
Ощущение СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ - злейший враг человека, при культивации оно превращается в диагноз. Очень жаль, что таких людей, в которых верх взяла ветхая самость, - миллионы. И в Движении их много. Не ведают, что творят.
Закон Духовного магнетизма - подобное притягивает подобное. УВЫ!!!

#52 Евгения Таллин

Евгения Таллин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородТаллин

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:14

Степаныч - взято от сюда , из параллельной ветки  . просто все высказывания похожи.  цитата--Остается только понять: А намерен ли Создатель это сделать? Или все-таки даст под Его неусыпным контролем, выплеснуться наружу агонии смертельно раненого зверя, чтобы УСКОРИТЬ процесс Пробуждения человечества и одновременно приобретения колосального нравственного Опыта будущими Творцами Вселенных?

Давайте продолжим наши набледения.

#53 Степаныч

Степаныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 21:27

Просмотр сообщенияЕвгения Таллин (10 Сентябрь 2013 - 16:14) писал:

Степаныч - взято от сюда , из параллельной ветки  . просто все высказывания похожи.  цитата--Остается только понять: А намерен ли Создатель это сделать? Или все-таки даст под Его неусыпным контролем, выплеснуться наружу агонии смертельно раненого зверя, чтобы УСКОРИТЬ процесс Пробуждения человечества и одновременно приобретения колосального нравственного Опыта будущими Творцами Вселенных?
Создатель корректирует течение событий каждое мгновение, Очень многое зависит от того, на что направлены желания и мысли каждого человека.

#54 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 05:06

Просмотр сообщенияСтепаныч (10 Сентябрь 2013 - 21:27) писал:

Создатель корректирует течение событий каждое мгновение, Очень многое зависит от того, на что направлены желания и мысли каждого человека.
Надо учитывать, что прошлое, настоящее и будущее существуют ОДНОВРЕМЕННО!

#55 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 07:47

Интересная тема получилась, хотя история и не терпит сослагательного наклонения.

#56 Евгения Таллин

Евгения Таллин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородТаллин

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 16:12

:D Есть события - вехи, есть люди - барометры. Антонио , я так рада получиь от вас такой отзыв о  наших семенарах.  Вы меня вдохновляете на дальнейшую плодотворную работу.  Большое вас спасибо за комплимент.

#57 Степаныч

Степаныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 06:18

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (12 Сентябрь 2013 - 05:06) писал:

Надо учитывать, что прошлое, настоящее и будущее существуют ОДНОВРЕМЕННО!
Приятно, что Вы это понимаете, но об этом лучше здесь не говорить. Извините, что выступил не по теме и увёл Вас туда же.

#58 Балакучий

Балакучий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияЕвгения Таллин (12 Сентябрь 2013 - 16:12) писал:

:D Есть события - вехи, есть люди - барометры. Антонио , я так рада получиь от вас такой отзыв о  наших семенарах.  Вы меня вдохновляете на дальнейшую плодотворную работу.  Большое вас спасибо за комплимент.

Будь осторожен(ОСТОРОЖНА) в выражении. Никак не пойму, почему тебя ещё (уже) не обозвали ЭГОистом?
Комплимент пусть дарит сопутствующее существо!!!

Темы с аналогичным тегами откровения, Маслов, диктовки, обсуждения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных