Перейти к содержимому

Книга Иисуса

я был просто человек....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 12:46

[topic='http://do.gendocs.ru...3714.html']

Иисус обращается к многострадальному миру. Он говорит, что людям не раскрывали Истину, и что в течение минувших 2000 лет от вас многое утаивалось! Говорилось, что в последние дни Истина будет явлена, человечество освободится, и это должно будет свершиться. Иисус хочет раз и навсегда выправить ле¬топись минувших событий и потому приносит людям Свою Книгу. Она написана простым, понятным языком, чтобы боль¬ше никому не удалось исказить факты жизни Иисуса и то, чему Он приходил учить. Иисус объясняет так называемые чудеса и рассказывает, как и мы можем, используя духовные законы, повернуть вспять процесс старения, исцеляться, обрести мир и изобилие......

........Хотя вам может показаться довольно неесте­ственным любое другое представление об Иису­се, как о Непорочном, так сказать, ^ Сыне Божьем, или, говоря словами Никейского Символа Веры — Свет от света, Бог Богов, рожденный, не со­творенный, но Я, Иисус, не был таковым, когда находился на земном плане. Я пришел сейчас ради единственной цели... вывести умы людей из заб­луждения.

Я оставался смиренным, простым учителем, страстно желающим, чтобы каждый из вас при­слушался ко Мне и просто осознал свою связь с Высшей Созидательной Силой — Богом. Я по-прежнему остаюсь тем же самым. Я ни в коем случае не являюсь царем царей или богом богов, потому что Я такой же простой и доступный, каким был тогда, и таков же Мой Дух. Да, Я пользуюсь сейчас телом Моего Вестника, но если бы вы могли видеть Меня, - у Меня то же самое тело, в котором Я вознесся, и которое стало одухотво­ренным после Моего распятия.

И потому, чтобы сделать все очень простым и понятным и успокоить ваши умы, Я говорю: Я являюсь той же самой духовной личностью, кото­рая находилась на земном плане две тысячи лет назад. Я использовал разум Моего Вестника для передачи Моего послания людям просто потому, что он был обычным человеком и не настолько погружен в буквальное, а потому и неправильное понимание той грандиозной истории, которая за­писана в вашей Библии. Большинство священни­ков так основательно пропитаны своими собствен­ными представлениями о том, что составляет ре­лигию, что для Меня было бы невозможным об­ратиться через кого-либо из высшего духовенства любой церкви, поскольку они бы просто не пове­рили. Вдобавок, они начали бы спрашивать, спра­шивать и еще раз спрашивать, пока вся суть того, о чем Я должен был сказать, не оказалась бы по­просту утраченной и забытой. Интеллектуальные способности — это не то, что приведет вас на Не­беса, а путь туда вам откроет нечто, что Я предла­гал вам сделать, а именно: станьте как малые дети и поверьте в то, что Я был и остаюсь одним из Сынов Божьих........

#2 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 920 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 09:29

– Нас мало, Изидора. И если мы вмешаемся, не исключено, что мы тоже погибнем... А тогда проще простого будет даже для слабого человека, уже не говоря о таком, как Караффа, воспользоваться всем, что мы храним. И у кого-то в руках окажется власть над всеми живущими. Такое уже было когда-то... Очень давно. Мир чуть не погиб тогда. Поэтому – прости, но мы не будем вмешиваться, Изидора, у нас нет на это права... Наши Великие Предки завещали нам охранять древние ЗНАНИЯ. И это то, для чего мы здесь. Для чего живём. Мы не спасли даже Христа когда-то... Хотя могли бы. А ведь мы все очень любили его.
– Ты хочешь сказать, что кто-то из Вас знал Христа?!.. Но это ведь было так давно!.. Даже Вы не можете жить так долго!
– Почему – давно, Изидора?– искренне удивился Север. – Это было лишь несколько сотен назад! А мы ведь живём намного дольше, ты знаешь. Как могла бы жить и ты, если бы захотела...
– Несколько сотен?! – Север кивнул. – Но как же легенда?!.. Ведь по ней с его смерти прошло уже полторы тысячи лет?!..

Читать дальше...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных