Перейти к содержимому

Думы о будущем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Фёдор Потапов

Фёдор Потапов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:20

ЧЕРДАК

Живём мы в деревенском доме, где чердак и сеновал  - неизбежные и необходимые пространства.
Однажды, моя четырёхлетняя дочь " заиграла" кошку до такого состояния, что та уже не в состоянии была терпеть. Вырвавшись, кошка стрелой взлетела на чердак по лестнице и скрылась там.  Этот факт так озадачил дочь, породил столько вопросов...  Ещё бы, ведь она родилась, жила в этом доме. Изучила, обследовала все его подвалы и тёмные кладовки, а тут оказывается, что есть в её доме пространство о котором она даже и не догадывалась.
Дочь подвела меня к лестнице и спросила: что там? Я ответил - чердак.
- А что там?
- Полезай, сама увидишь.
Она от рождения осторожная, но тут храбро стала карабкаться по шаткой лестнице. Добравшись до люка, она заглянула на этот самый чердак, и тут надо было видеть, как начала крутиться её головёнка...  Постояв так на ступеньке минут пять,  наконец то глянула вниз. От предложения забраться на чердак наотрез отказалась.
На другой день, она конечно же меня туда затащила, изучила там всё, переворошила.
Всякий раз, когда я пытаюсь понять, что значит Четырёхмирное (четырёхмерное) Пространство,  мне вспоминается дочь, заглянувшая впервые в пространство чердака.
  Вот и мы все, сейчас стоим у "лестницы" в это более высокое четырёхмирное Пространство и спрашиваем: а что там?  Кто то уже на ступеньках этой лестницы, кто то лишь прикоснулся к ней, а жизнь подгоняет...
У многих наверно сохранилась в памяти телевизионная картинка о Амурском наводнении. Мне особо запомнился сюжет, где спасатели плывут по затопленному посёлку, из которого некоторые жители не эвакуировались, а перебрались жить на чердаки своих домов.
   Нет ни чего случайного. Что хочет сказать Творец этим наводнением людям? На мой взгляд, - это подсказка и даже подталкивание, о необходимости подняться на более высокий уровень существования. Весь хлам, гаражи, машины, - всё под водой. Люди с собой на чердаки взяли лишь живое: кошек, собак, кур... Люди с собой взяли лишь истинные ценности. Так Стихия, Творец учат людей отделять ценное от не ценного, Духовное от Материального.
Все испытания людям Творец даёт по их силам. Рос уровень воды  в Амуре, росли и защитные дамбы. Конечно, наводнение можно назвать стихийным бедствием, но можно назвать и проявлением Великой Любви Творца. ПАтоки любви Амура смывали материальность, но сохраняли человеческие жизни, так необходимые Отцу Абсолюту.
Поймём ли этот Великий Урок Создателя мы, народ Ариев?   Перестроит ли свой образ мышления правящая власть, мобилизует ли промышленный потенциал города, региона, страны на строительство добротного и уютного жилья, сделает ли эту задачу своим смыслом жизни, или снова откупится от народа деньгами?   Научимся ли мы снова жить по канону: Один за всех, и все за одного. Ведь этот канон лежит в основе Четырёхмирного Пространства.

У каждого из нас имеется свой  " чердак".  У кого то он загружен знаниями о том, как успешно зарабатывать  деньги, кто то охвачен страстью копительства вещей и всевозможной недвижимости, кто то вообще забыл о его существовании.  Но Жизнь подсказывает, что каждому из нас, вольно или не вольно, придётся приступить к его переустройству. Всякому, для кого дорога Жизнь, вольно или не вольно придётся приступить к самосовершенствованию, к преображению своего " чердака", чтоб когда подступит ПАток Новой Жизни, было бы где уютно жить.
  Другими словами: пришло время выкидывать хлам из чердака, и выстраивать там мансарду.

#2 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:35

Фёдор, спасибо за мысли вслух. Особенно понравилась вот эта

Просмотр сообщенияФёдор Потапов (24 Сентябрь 2013 - 08:20) писал:

Нет ни чего случайного. Что хочет сказать Творец этим наводнением людям? На мой взгляд, - это подсказка и даже подталкивание, о необходимости подняться на более высокий уровень существования. Весь хлам, гаражи, машины, - всё под водой. Люди с собой на чердаки взяли лишь живое: кошек, собак, кур... Люди с собой взяли лишь истинные ценности. Так Стихия, Творец учат людей отделять ценное от не ценного, Духовное от Материального.

#3 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:49

АМУ́Р (франц. Amour от лат. Amor — "любовь")
       Что ты станешь делать,
       Когда хлынет Любовь?
       Сорвёт все плотины
       Неискренних слов.
       Затопит по сердце,
       Потом по глаза.
       Ныряй с головою
       В её небеса.

Ой, Фёдор  - вдохновило нечаянно...

#4 VIORELIA

VIORELIA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородKИШИНЕВ

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:02

Просмотр сообщенияФёдор Потапов (24 Сентябрь 2013 - 08:20) писал:

ЧЕРДАК

Вот и мы все, сейчас стоим у "лестницы" в это более высокое четырёхмирное Пространство и спрашиваем: а что там?  Кто то уже на ступеньках этой лестницы, кто то лишь прикоснулся к ней, а жизнь подгоняет...
У многих наверно сохранилась в памяти телевизионная картинка о Амурском наводнении. Мне особо запомнился сюжет, где спасатели плывут по затопленному посёлку, из которого некоторые жители не эвакуировались, а перебрались жить на чердаки своих домов.
Все испытания людям Творец даёт по их силам. Рос уровень воды  в Амуре, росли и защитные дамбы. Конечно, наводнение можно назвать стихийным бедствием, но можно назвать и проявлением Великой Любви Творца. ПАтоки любви Амура смывали материальность, но сохраняли человеческие жизни, так необходимые Отцу Абсолюту.
Поймём ли этот Великий Урок Создателя мы, народ Ариев?   Перестроит ли свой образ мышления правящая власть, мобилизует ли промышленный потенциал города, региона, страны на строительство добротного и уютного жилья, сделает ли эту задачу своим смыслом жизни, или снова откупится от народа деньгами?   Научимся ли мы снова жить по канону: Один за всех, и все за одного. Ведь этот канон лежит в основе Четырёхмирного Пространства.

У каждого из нас имеется свой  " чердак".  У кого то он загружен знаниями о том, как успешно зарабатывать  деньги, кто то охвачен страстью копительства вещей и всевозможной недвижимости, кто то вообще забыл о его существовании.  Но Жизнь подсказывает, что каждому из нас, вольно или не вольно, придётся приступить к его переустройству. Всякому, для кого дорога Жизнь, вольно или не вольно придётся приступить к самосовершенствованию, к преображению своего " чердака", чтоб когда подступит ПАток Новой Жизни, было бы где уютно жить.
  Другими словами: пришло время выкидывать хлам из чердака, и выстраивать там мансарду.

Золотые ступени духовного самосовершенствования и саморазвития, ведут в Божественный Храм Мудрости.Благодарю вас Федор за интересное изложение души...голос души в каждой строчке..С благодарностью и любовью Виорелия!

Изображение

#5 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:43

Все же знают выражение *чердак снесло*. Если бы у всех посносило *чердаки* от Любви, Безусловной Любви, то выше, надо всеми осталось бы только Небо, та следующая и очень важная ступенька, после которой всё материальное, то, что иной раз ещё захламляет многие чердаки, отпало бы навсегда

#6 Фёдор Потапов

Фёдор Потапов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 07:44

Спасибо за душевные отзывы. Это вдохновляет думать дальше.

#7 Фёдор Потапов

Фёдор Потапов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 09:52

ВЕЧНОСТЬ

Часто можно слышать от людей изучающих Откровения Творца признание: чем больше я изучаю диктовки, тем больше понимаю, что я ни чего в них не понимаю.  В чём дело, почему такое происходит?
  Я сейчас попытаюсь изложить свою точку зрения на это явление, и быть может, такой взгляд поможет кому то лучше разобраться в себе, поможет по другому видеть то, что написано в диктовках.

Если положить рядом цветную фотографию, и фотоплёнку, с которой эта фотография была отпечатана, то можно заметить, насколько они различны.  Различны их формы. Но суть - едина.  И фотография, и фотоплёнка несут на себе одну и ту же информацию, одно и то же изображение.  Только вот,  если фотография нами хорошо узнаваема, то разглядывая изображение на фотоплёнке вы вряд ли сразу признаете кто есть кто на ней.  Происходит это оттого, что цвета на фотоплёнке ОБРАЩЁННЫЕ, а глаз наш (наш мозг) к их восприятию не привык.  Потому, чтоб понять что есть что там, нужно сделать фото отпечаток, то есть, произвести обращение цвета.
Знание -Свет. И похоже, что этот же принцип обращения заложен  в Откровениях. Положите рядом книгу "Откровения людям нового века" и цветную фотоплёнку. Вы увидите, что у них одна и та же тональность, одна и та же цветовая гамма. Случайность ли это? Случайностей не бывает!
Даже если прочесть название: Откровение людям НОВОГО ВЕКА...  То есть, это откровения людям нового, четырёхмирного Пространства.  Мы же пока, обладаем видением трёхмирного пространства. Мы пока ещё не научились видеть свою Родину, своё Государство живым организмом.  Организмом, Живым Единством более высокого, четвёртого Мира.  А всё, что в Откровениях написано, это прежде всего рассказ об этом четырёхмирном Пространстве, и нашем с вами взаимодействии в нём.
Научиться понимать Откровения не сложно, нужно лишь произвести ОБРАЩЕНИЕ  основных понятий (цветов) , чтоб увидеть всё в цветах и понятиях для нас привычных. Например, понятие Вечность.  многих  людей это слово ввергает в ступор.  Но что есть Вечность в понимании нашем, трёхмирном?  Вечность - это Жизнь.  Это организованное и управляемое Высшим Разумом взаимодействие бесчисленных энергетических токов Вселенной.  Жизнь человека - искра этой Вечности.   Потому, Каноны Вечности, -  это Законы Живого,  которые известны уже нам из школьной физики и биологии.  Это те законы, по которым устроено наше собственное тело, это те законы, по которым устраивается Творцом живой организм государства, в котором каждый из нас имеет своё созидательное предназначение. И чтоб понять это предназначение, необходимо осознать государство ЖИВЫМ.  Жить по Канонам Вечности, значит понимать своё место, свою роль в этом Богом сотворённом государственном организме.
Со Настройка с Творцом, Со Творчество -  значит делать с Ним одно дело. Это значит, создавая материальные формы, оформляя ими хаос энергий, создавать энергетические токи  и организовывать их гармоничное взаимодействие. Это и есть по нашему - эволюция Жизни, эволюция Вечности, или Покой  Вечного Движения.
Мы, пробудив в себе устремлённость к Творцу, пробудив Веру и организовавшись в группы, в Движение, образовали материальную форму, образовали Портал (канал) через который Свет Абсолюта обрёл возможность проникнуть в монолит хаоса человеческих взаимоотношений.  И чем больше людей будут сейчас понимать и принимать Откровения Творца, чем понятней для человека трёхмирного видения будут Его Слова, тем быстрей организуемся мы в то Живое Единство, в тот Кластер Высшего Порядка, который по сути и есть наша Родина.

#8 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 09:57

Внешние источники информации, я, например, считаю вторичными по отношению к душе. Когда душа наработала определённый опыт, обрела некую мудрость, то и сознание будет фиксировать Знания ( доступные душе) везде вокруг. Будет ли это Библия, диктовки Владык, художественная литература, научная статья, либо просто детский стишок, не так важно (для меня). Главное - готовность души, а информация прийдёт в любой форме, или же вовсе без формы :) , как внутреннее озарение, например.
  Сколько людей - столько прочтений, столько же и пониманий. Это моя очень давняя (детская) мечта - все прочли одну и ту же книгу и все изменились :). На деле - всё иначе (к счастью). У каждого всегда будет СВОЯ книга, СВОЯ религия, СВОЁ учение. Я думаю, Живое Единство приблизится не тогда, когда все будут понимать одно и то же, а когда всё большее количество людей научатся уважать чужой путь, любить безусловно, "позволять цвести всем цветам".
  "Я абсолютно не согласен, с тем, что вы говорите, но я отдам жизнь за ваше право это говорить" - не помню кто сказал...Я в принципе об этом....

#9 Фёдор Потапов

Фёдор Потапов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 10:56

Просмотр сообщенияКиРа (01 Октябрь 2013 - 09:57) писал:

Внешние источники информации, я, например, считаю вторичными по отношению к душе. Когда душа наработала определённый опыт, обрела некую мудрость, то и сознание будет фиксировать Знания ( доступные душе) везде вокруг. Будет ли это Библия, диктовки Владык, художественная литература, научная статья, либо просто детский стишок, не так важно (для меня). Главное - готовность души, а информация прийдёт в любой форме, или же вовсе без формы :) , как внутреннее озарение, например.
  Сколько людей - столько прочтений, столько же и пониманий. Это моя очень давняя (детская) мечта - все прочли одну и ту же книгу и все изменились :). На деле - всё иначе (к счастью). У каждого всегда будет СВОЯ книга, СВОЯ религия, СВОЁ учение. Я думаю, Живое Единство приблизится не тогда, когда все будут понимать одно и то же, а когда всё большее количество людей научатся уважать чужой путь, любить безусловно, "позволять цвести всем цветам".
  "Я абсолютно не согласен, с тем, что вы говорите, но я отдам жизнь за ваше право это говорить" - не помню кто сказал...Я в принципе об этом....
   А если так:  Живое Единство организуется тогда, когда все будут понимать одно и то же, и когда всё большее количество людей научатся уважать чужой путь, любить безусловно,  "позволять цвести всем цветам".

#10 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 14:05

На данном этапе внешний источник информации необходим. Только - правильный. Конечно - каждому - свой. Для созвучия. И тогда человек через этот источник подключается к Высшему.

Если из тысячи книг, лежащих на книжных полках в магазине, только одна подключает к Высшему, то это беда. Как правило, человек, не знакомый с эзотерикой, берет одну из оставшихся 99 (детектив, фантастику и пр.), и время уходит на иное.
Понятно, что у каждого - свой Путь. Но как правило, без литературы, набиваемые в жизни на обстоятельствах шишки рождают лишь вопросы, на которые детективы ответов не дают. И только критическая масса этих шишек через многие годы ориентирует человека на нужную литературу.

#11 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:09

"  А если так: Живое Единство организуется тогда, когда все будут понимать одно и то же, и когда всё большее количество людей научатся уважать чужой путь, любить безусловно, "позволять цвести всем цветам".

Изображение  Принимаем во втором чтении :)

#12 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:12

Дима, это я так оговариваю право не ходить строем и не петь речёвки. Потом ко мне меньше претензий :D

#13 Фёдор Потапов

Фёдор Потапов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 09:10

Да, действительно, всему своё время, и у каждого свой путь.
Когда я стал летать в составе экипажа, то есть обрёл возможность посмотреть на Землю с более высокой точки зрения, ко мне в квартиру пришли молодые ребята. В рюкзаке у них были книги по изотерике. Из всех книг я тогда выбрал Бхагавад - Гиту (потому что она была с картинками).  Потом началось знакомство с Агни - Йогой.
Развитие эффективно наверно тогда, когда всё идёт в гармонии, в равновесии. Внешний источник, то есть нужные книги развивают, перестраивают физиологию мозга. Формируют из нейронов более высокочастотные колебательные контуры, которые позволяют уму соединиться с разумом, душе с телом, устремляя это двуединство в одном направлении: к Творцу.
И в Агни - Йоге, и в Откровениях заложена технология формирования этих высокочастотных нейронных колебательных контуров.  Читая Откровения  том за томом, мы постепенно формируем в себе диапазоны: ДВ, СВ, КВ, УКВ...
Посмотрите в Ю-Тубе видеоролики о нейронах головного мозга. Там хорошо показано, как под воздействием нашего желания, воли, нейроны отращивают новые отростки и соединяются в новые цепочки взаимосвязей.  Делаем вывод: Откровения реально перестраивают физиологию нашего мозга при проявлении нами желания понять, и принять написанное в диктовках

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных