Перейти к содержимому

Обсуждение Посланий цикла «Фиолетовая тетрадь»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:45

Просмотр сообщенияЕлена Едыгарова (09 Октябрь 2013 - 11:06) писал:

Для себя выбираю наполнять своё время волением двигаться по "горизонтальному" пути... Ощущение полного приятия,

А интересно, существует ли горизонтально - вертикальный Путь :D  Это и Жизни продолжаешь Жить и Домой постепенно возвращаешься... Такое бывает? :)

#22 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:22

Будь здоров, Андрей.

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (09 Октябрь 2013 - 12:45) писал:

А интересно, существует ли горизонтально - вертикальный Путь :D  Это и Жизни продолжаешь Жить и Домой постепенно возвращаешься... Такое бывает? :)

Думаю, что возврат домой происходит "мгновенно" в некотором роде, то есть сам возврат подразумевает цельное устремление. Скажем, ты идешь с работы, по пути, заходишь в магазин за хлебом, а потом - домой. Сначала ты идешь по факту в магазин, а только после - домой. Идя в магазин - я иду в магазин, вернусь ли я домой? Выйдем из магазина - поглядим, может в гости позовут)))

Если рассматривать весь путь сверху, то можно сказать, что я каждый день возвращаюсь домой. А с точки зрения части пути - что я каждый день хожу в магазин.

У нас есть сведения, что у Вас есть сведения, что мы обладаем сведениями.

#23 Jane Air

Jane Air

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:22

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (09 Октябрь 2013 - 12:45) писал:

Некоторые мастера говорят, что вертикальный путь может занять и не одну жизнь, а 2-3, вы ведь их живете? Как живете? совмещая жизнь добрую и устремления вечные. Но в целом, я слышу, что на финальном этапе вы уже только на вертикали. Вы уже не можете быть и там, и  там...

#24 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 21:15

Я час перечитываю Послание... Что мне не даёт покоя? Выбор... Мне чудится, что от меня ждут решения, по какому Пути Я выбираю идти. Лене проще, она сразу поняла и выбрала горизонтальный. :D :D :D А Я выбираю по диагонали :D :D :D  горизонтально - вертикальный. :D :D :D  Интересно, такой Опыт существует? :D :D :D Сдаётся мне, что это Путь Безсмертных :D
   А вообще интересное занятие, не зная что выбрала Душа делать свой выбор :D  Эго кричит - выбирай горизонтальный, я его голос хорошо знаю :D Даже страху потерять своё драгоценное Тело пригнало :D  А где мои говоруны? Чего молчат? В уме Пустота, ни одной мысли... Оставили один на один с выбором :D
   Яна даёт подсказку -

Просмотр сообщенияJane Air (09 Октябрь 2013 - 10:35) писал:

Значит ли это, что переход и вознесение для избранных?
Нет, не значит. Изберёте себя сами – и будете избранными. Сейчас вуали становятся все тоньше и прозрачнее, а Света все больше и больше.
Посмотрите, как близки иногда к вам Небеса, как будто можно потрогать руками? Да, это правда, завеса, разделяющая наши миры, спадает.
И вертикальный путь по измерениям теперь более открыт, чем раньше. И все больше истинных знаний расшифровывается и дается человечеству.

ОК! Я выбираю вертикальный :D :D :D  Интересно, угадал или не угадал :D

Интересная игра! Захватывает :)

#25 Татьяна Сияние

Татьяна Сияние

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • ГородОдесская обл. Зеленогорское

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 21:48

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (09 Октябрь 2013 - 21:15) писал:

А Я выбираю по диагонали :D :D :D  горизонтально - вертикальный. :D :D :D  Интересно, такой Опыт существует? :D :D :D Сдаётся мне, что это Путь Безсмертных :D

Мне , как математику , горизонтально-вертикальное направление  в пространстве  представляется  как  движение по спирали. :)

#26 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:18

О спирали и Агни Йога говорит...

#27 Jane Air

Jane Air

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 23:22

Андрюша, мне всегда радостно тебя читать)

#28 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:12

Фиолетовая тетрадь, Яна, я рад. Как здорово у тебя получается. :)

#29 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2015 - 15:20

Уплывающее Я

Я хочу продолжить эту тему расплывающихся очертаний собственного Я.
Вчера – сегодня действительно что-то происходит в общем Поле, сильное возмущение и колотание всех слоев, как в маслобойке) Чувствую себя той лягушкой в молоке. Тело и мозг на пределе ощущений и чувствований. Картинка рябит, выплывают какие-то фейковые пространства. Советую всех своих демонов держать на коротком поводке) Дышим глубоко и храним равновесие.
Опять цитата из журнала Д_А , хорошая, ценная мысль:
«Есть мнение, что чем жестче человек "стоит на земле", чем он более устойчив в своих выборах и менее беспорядочен в мыслях, тем меньше с ним происходит таких перебросов, ибо его точка сборки более устойчива и крепка.»
Сейчас это наиболее важная тема, для тех кто определился с выбором, но испытывает еще влияние старых программ. Ох как они огрызаются, собаки бешеные, как пытаются изо всех сил нагадить и укусить на последок.
Не дать уплывать своему Истинному Я в иллюзорные слои волнующегося мира, не вестись ни на какие пропагандистские выпады с любых сторон, беречься от любых зацепок, дать всему протечь сквозь вас, вымыть все лишнее, и одновременно течь в Потоке, доверится ему, но не спутать его с ложными мерцающими пространствами «параллельных миров». Не дать унынию, скорби, декаданскому мечтательству, инфантильности затянуть в воронку безжизненных вечных миров блуждающих огоньков.
Потому что все-таки глобальная задача "основного состава" Идущих, это пройти все эти этапы турбулентности и трансформаций, и выйти на следующий качественный уровень возможностей сознания и физических параметров тела. Здесь и Сейчас, на Земле, создать собой и притянуть новый потенциал для дальнейшего развития Человеческой расы.

http://jerboa-wee.li....com/93920.html

#30 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2015 - 15:21

Честные дни

И, вот, Вы теперь тот, кто есть на самом деле….

Сначала кровоточащий, уставший, потому что некоторые части искаженного прошлого Вас отодраны с мясом. Но постепенно раны затягиваются, и нарастает новая ткань нового чистого бытия. Все толстые и тонкие тела прочищены и заштопаны, и шрамы от агрессии матрицы зарастают клевером и одуванчиками….

Вы настоящий. Вы преодолели самый страшный страх – стать самим собой, вырваться из порочного круга зависимостей и несвободы. Вас больше никто не принуждает ни к чему, не контролирует и не манипулирует вами, вы больше не чья-то собственность, будь то государство, родители или дети. Но вы не растеряны, вы точно знаете, чего вы хотите – и это все происходит само собой, легко, радостно. Вы больше не прибегаете к запрещенным приемам манипуляции другими людьми, потому что вы просто любите их, и эта энергия любви создает все благоприятные конфигурации для вашей и их жизни. Вы никому ничего не должны, и никто не должен вам. Просто работают длинные и короткие цепочки энергообмена. В вас нет более признаков искаженного восприятия, мозг не воспален и не требует постоянного мысления, безполезного перебирания «фактов», и вы никого не осуждаете более. Но вы видите внутреннее содержание всего, что вас окружает. Вам не нужны «советы», и у вас почти нет вопросов. Вы как будто стали больше. И сильнее. Только эта сила не физическая и не требует агрессивной «игры мышцами», эта сила духа, сила психическая, сила манифестации.

Нет, вы не перестали ходит в туалет, не левитируете, и не пускаете молнии из ладоней) Просто , Вы Человек, который вернул себе свою изначальную чистоту. Вы не лжете и не лжесвидетельствуете. Ваши мысли таковы, что не страшно, если они станут прозрачными для всех. Ваши мотивы таковы, что вам и вашим детям не будет стыдно за содеянное, вы не ждете благодарности, бонусов и подачек, ваши мечты не ограничены вашим животом. Вы не боитесь смерти.
Вы начали понимать язык животных, и язык стихий. Вы ощущаете силу этих стихий, силу и мощь Земли, и относитесь к ней с глубочайшим уважением. Вы питаетесь из Её рук, и твердой пищей и тонкой, и силой, и влагой, вы часть её сознания. Вы есть совесть, чистота, порядочность, терпение, благодарность, взаимопомощь, Любовь и Свет.

Вы на Новой Земле. Ваши дни тихие и честные.

http://jerboa-wee.li....com/94243.html

#31 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:58

я - ловушка   

Слово «я», в зависимости от контекста, олицетворяет либо величайшую ошибку, либо глубочайшую истину. В своем расхожем смысле оно является не только одним из наиболее употребительных (вместе с производными от него «мне», «меня», «моё»), но также и одним из тех, что вводят в самое сильное заблуждение. Слово «я» в рамках обычного повседневного употребления воплощает изначальную ошибку, неверное восприятие того, кто ты есть, воображаемое чувство личности.
Экхарт Толле

Хочу поговорить вот о чем. О трудностях роста.
Есть такая коварная завуалированная ловушка для Идущего по пути трансформации. Назовем её «я-ловушка». Сети маленького личностного «я». Оно, мелкое, цепкое, подлое, умело прячется в нашем большом и прекрасном философско-метафизическом бытии… Оно, реваншистское и злопамятное, поджидает каждую секунду вашей слабости, что бы отвоевать свои сантиметры в вашей прекрасной космической душе), оно жаждет реванша за то, что вы вынырнули и вытянули себя за волосы из матричного болота и засунули его, эгоцентричную тварь, подальше, на задворки, стыдливо пряча его злобненькую морду под белыми одеждами. Оно не умерло, потому что его надо было убить, а было жалко, своё же. А своё, как известно, не пахнет.

Резонно поступит вопрос, а что же в нём такого поганого, в этом индивидуализированном личностном «я»? Ведь мы все уникальны, это наш цивилизационный код, метка, метод социализации и прочая ерунда. Ничего. Ничего поганого, непоследовательно отвечаю я, просто его нужно идентифицировать, изучить, приручить, выдрессировать, выкрасить и выбросить. Что бы это сделать, нужно научиться из него выходить. И изучать его дистанционно. Как будто вы – это не вы, а ваш злейший оппонент. Я-объективизация, выход из упертых рамок собственной мегаценности – редкое достижение. 99,9% человеков упиваются свои маленьким «я», линейным, плоским и жаждущим потребления. Я хочу, Я думаю, Я чувствую, Я прав, Я уверен, Я что хочу, то и делаю и т.п. Такая Яшка, неспособная выйти за предел своего линейного существования, неспособная к объективизации, а значит к развитию, росту, преодолению, к цивилизационным расширениям, а значит, пуста, никчемна, безполезна для эксперимента, пустоцвет…

Особенно «умные и продвинутые», расслабленные и начитанные, астральноподкованные, легко попадаются в изощренные сети своего маленького внутреннего эгоиста. Потому, например, что многие они в поисках внешнего врага. Любая проблемка – ну это, конечно, происки Тёмных, это они, гади, наставили своих капканов и науськивают своих лярв на вашу светлейшую душу.
Все эти 99 процентов особей в первую очередь желают удовлетворить личный запрос. Неважно на что – на деньги, на секс, на славу, на знания или на духовность, не важно… Важен мотив: ЯХОЧУ. А попробуйте один день прожить, ставя на первое место в повестке дня интерес другого. Ребенка, клиента, сослуживца, прохожего. Что он чувствует в тот момент, когда ваши ауры соприкасаются? Чего бы он хотел, что вы можете для него сделать?
Стать больше самого себя, смотреть и Видеть, слушать и Слышать, Ощущать, растворяясь, течь, не разрушая священные берега.

Нелинейное Я – вот так можно преодолеть следующую ступеньку этой увлекательной игры.
Желаю удачи.

http://jerboa-wee.livejournal.com/

#32 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:51

Космическая терапия

Сегодня, наконец, детально рассмотрен вопрос  о процессах коррекции и трансформациях физического тела в свете нашего любимого Перехода)
Что происходит с нами ночью?Эти странные блуждающие боли,холодный мокрый  жар, усталость, разбитость по утрам, отрывочный неглубокий сон и другие симптомы.
Это идет процесс трансформации, длительный, но уже не такой болезненный, как вначале, когда механизм очищения и коррекции только запускался. И конечно, «мелкошаговый»,  ибо если такой процесс запустить одним шагом, то тушка просто сгорит.
Почти каждую ночь, ночью – потому что это как бы естественная анестезия, состояние покоя, происходит полная коррекция искажений всех клеток всего организма. Сначала прокатывается волна электрических импульсов, потом с водой выводится на поверхность тела «грязь» из каждой клетки. Это накопленные за всю жизнь искажения-записи, плотно засевшие в каждой клетке каждого органа.
Теоретически это очень похоже на чистку вирусов-программ в компьютере, чистку «рекламного ПО» с помощью клинера. Вот в нас ночью запускают такие клинеры.
Природа этого механизма электрическая. Я не очень хорошо владею научной терминологией, но по простому, всем у нас на земле заправляет элекричество и мы  сами являемся батарейками-аккумуляторами, которые заряжаются от Солнца, но механизм внутреннего накопления-пользования этой энергией у человеков нарушен внедренными матричными программами –вирусами, которые и необходимо вычистить для дальнейшего роста и развития – перехода на независимую внутреннюю систему питания и обеспечения жизнедеятельности биокомпьютера.
Про матричную вирусологию можно много писать и говорить, но вот лишь два серьезных компонента, при помощи которых матрица сбивает естественные программы человека. Это спирт и мясо с красной кровью. Эти два вещества внедрены для искажения генетики  клеток физического тела и перезаписи программного обеспечения биокомпьютеров. Спирт переписывает программы кристальной чистоты видения и осознанности на программы лжи, лицемерия, неразличения, забвения. Кровь и мясо внедряют программы агрессии, насилия, убийства себе подобных. Причем они не стирают напрочь природные программы, а как бы вплетаются, впутываются, и могут долго находится в латентном состоянии, пока Манипулятор не нажмет нужную ему кнопку. Те, кто добровольно Идущие, нашедшие связь со своими ВЯ, желающие перемен в себе, подключаются к этой  очистительной космической  терапии. Кто выбор сделал в пользу деградации -  будут гореть в огне, внутреннем или внешнем,  в прямом и переносном смысле. Под водочку и шашлычок)
Электрическая природа трансформаций имеет такое доказательство, например, когда воздействием молнии на человека, в определенных случаях, у выживших открываются сиддхи(способности) различного свойства. А  люди-солнцееды показывают нам то, что питание непосредственно от Солнца возможно, но при условии восстановления этого механизма – программы самообеспечения солнечной элекроэнергией.
Ещё нужно сказать о том, что очень важно  равномерное очищение всех тел – физического, ментального, астрального и др. Если есть перекос в процессе, наступают либо физические боли, либо перекосы сознания-мысли-ощущений. Например, европеец, занимающийся йогой, может добиться физических успехов, но при этом не занимается менталом, духовными вопросами, у него может со временем начаться раздвоение

http://jerboa-wee.li....com/95135.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных