Перейти к содержимому

Нил Дональд Уолш. Беседы с Богом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:06

Дорогие друзья, расскажу Вам предысторию. Я пользуюсь электронной книгой. Обычно скачиваю книжки из электронной библиотеки Либрусек. В августе зашла посмотреть, нет ли чего нового у Артёма Каменистого (очень жизнеутверждающая и тонусоподнимающая фантастика). Скачала его новую книгу "Исчадия техно". А когда хотела начать читать, оказалось, что в электронной книжке появилась новая папка под названием "Нил Дональд Уолш". "Во, - думаю, - что за мусор?" Никогда о таком не слышала, но, прежде чем стирать, заглянула. Там три книжки под названием "Беседы с Богом". Как повёрнутому на эзотерике человеку не почитать? Изображение   Начала читать, и это оказалось так захватывающе, что до сих пор оторваться не могу. В очередной раз рывком расширилось мировоззрение, как после "Диагностики кармы", "Анастасии" или "Славяно-арийских вед". Многие тараканы в голове заняли подобающее им скромное место. Местами поменялось отношение к жизни. Сразу скажу: книга идёт вразрез с некоторыми понятиями, царящими на форуме. К примеру, по отношению к так называемым "тёмным силам". Рискуя быть оплёванной, скажу, что это расизм, просто на другом уровне. Или по отношению к исключительной роли России в преображении Земли. Долго думала, стоит ли открывать тему. Но, в конце концов, решилась. Может, кому-то поможет в развитии так же, как мне.

#2 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:48

Итак, "Беседы с Богом. Книга 1". Пробежимся по рассматриваемым вопросам. Кто не в силах одолеть первоисточник, может побаловать себя ответами на отдельные вопросы. Хотя это, конечно, профанация. Настоятельно рекомендую прочитать книгу.

«Как говорит Бог и с кем?»

Скрытый текст

Откуда я могу знать, что это общение — от Бога? Откуда мне знать, что это не плод моего воображения?

Скрытый текст

С кем общается Бог? Являются ли эти люди какими-то особенными? Существуют ли особые для этого случаи?

Скрытый текст

Почему кажется, что некоторые люди — взять, например, Христа, — слышат больше Твоих посланий, чем другие?

Скрытый текст

Нам следует слушать Бога даже тогда, когда сказанное кажется неверным?

Скрытый текст

Почему Ты не раскрываешь Себя? Если действительно есть Бог и Ты — это Он, почему Ты не раскрываешь Себя так, чтобы мы все могли бы понять это?

Скрытый текст

#3 МВТ

МВТ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 16:37

Что-то внутри всколыхнуло и зацепило,знакомо, так же "переделывал" тексты из doc в простой текст и хранил и читал на телефоне. Только давно пользуюсь электронной библиотекой- Пазлы-, ну а здесь по автору уже 19 книг, из них 12 ( 7 беседы с Богом, Дома с Богом, Дружба с Богом, Единение с Богом, Чего хочет Бог...,Когда вмешивается Бог) и еще 7 книг автора- Нил Дональд Уолш-.   ...

#4 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:31

Цитата

Я говорю со всеми. Постоянно. Радость. Истина. Любовь. Все люди — особенные, и все моменты драгоценны. Нет человека или мгновения более особенного, чем другие.

Познакомилась с произведениями по Вашему совету, Елена, и очень благодарна за совет и за тему, скажу, что смотрела тогда в сентябре очень поверхностно, хотя книги в закладках лежат. Буду рада освежать в памяти моменты и увидеть что пропустила. Например это:

Цитата

твоя просьба сама по себе является утверждением отсутствия.

Никогда не задумывалась об этом в таком контексте, действительно интересно. Теперь по другому понимаю слова:

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него. (
Мф 7:7)

Совсем недавно обсуждали это в совместных чтениях: и у меня была совершенно отличная позиция от той, которая только что родилась. Теперь вижу, что вопрос не в прошении, искании и стучании - а смысл сих слов в том, что для выполнения своего долга необходимо приложить усилия и волю, настойчивость и веру. Так что теперь я больше согласна с позицией, что просить в молитве менее эффективно, чем благодарить.

Век живи - век учись)) и каждый новый момент начинается с нуля))) Благ желаю - буду следить за такой интересной темой.

#5 crutvert

crutvert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМакеевка

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:49

А еще есть фильм-биография "Беседы с Богом". Мне он очень нравится
http://video.yandex....-film/view/131/
Я уже полгода читаю эти книги. Сначала слушал аудиокниги, теперь перечитываю электронный вариант. Надеюсь обзавестись печатным изданием этих замечательных книг, чтоб давать почитать друзьям.

#6 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 08:02

Могу ли я просить все, что я хочу? Почему молитвы не работают?

Скрытый текст

#7 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 08:34

Все человеческие действия мотивируются на глубинном уровне одним из двух чувств — страхом или любовью.

Скрытый текст

#8 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 08:38

Существует только одна цель всякой жизни: чтобы ты и все живое приобрели опыт самого полного счастья.

Скрытый текст

#9 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 08:45

Почему мир сейчас таков, каков он есть?

Скрытый текст

#10 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 08:56

То есть все плохое, что происходит с нами в жизни, — это результат нашего собственного выбора? И даже мировые бедствия и несчастья на каком-то уровне создаются нами самими для того, чтобы мы могли «испытать противоположное тому, Кем Мы Являемся»? И если так, то неужели нет менее болезненного пути — менее болезненного для нас самих и для других способа создать возможности для того, чтобы мы могли познать самих себя?

Скрытый текст

Но ведь не я выбираю, чтобы меня сбил грузовик! Не я выбираю, чтобы меня ограбил бандит или изнасиловал маньяк.

Скрытый текст

#11 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:10

Что такое ад?

Скрытый текст

#12 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:22

Можешь ли Ты рассказать мне более подробно о законах?

Законы очень просты.
1. Мысль творит.
2. Страх притягивает подобную энергию.
3. Любовь — это все, что есть.

Скрытый текст

#13 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:26

Я есмь жизнь, поскольку Я есмь то, из чего состоит жизнь. И каждый из ее аспектов наделен божественным смыслом. Ничто не существует — ничто — без причины, понятой и одобренной Богом.

Как это может быть? А как насчет того зла, которое творит сам человек?

Скрытый текст

#14 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:28

Желание — это начало всего творения. Это первая мысль. Великое чувство в душе. Это Бог, выбирающий, что создать дальше.

Каковы же желания Бога?

Скрытый текст

#15 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:41

Когда наконец моя жизнь даст мне передышку? Что требуется для того, чтобы «все сложилось» и я мог достичь хотя бы какого-то успеха? Может ли эта битва когда-нибудь закончиться?

Скрытый текст

#16 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:42

Видишь ли, твоя душа ищет высочайшего чувства. Она стремится пережить совершенную любовь — то есть быть ею.
Она и есть совершенная любовь, и она знает это. Но она желает большего, чем просто знать это. Она желает быть этим в своих ощущениях.
Конечно же, ты стремишься быть Богом! Чего еще, как ты думаешь, ты мог бы желать?

Я не знаю. Не уверен. Наверное, я никогда не думал об этом таким вот образом. Просто во всем в этом, мне кажется, есть что-то неуловимо богохульное.

Интересно, не правда ли, что в желании быть дьяволом вы не находите ничего богохульного, а желание быть Богом — оскорбляет тебя.

Нет, подожди минуту! Кто же это желает быть дьяволом?

Ты! Вы все! Вы даже создали религии, которые учат вас тому, что вы рождены в грехе, что вы грешники от рождения. И все это, — чтобы убедить себя в том, что вы злы. А если Я скажу вам, что вы все рождены от Бога, что вы все истинные Боги и Богини от рождения, чистая любовь, вы отвергнете Меня.
Всю свою жизнь вы проводите, убеждая себя в том, что вы плохие. И не только вы плохие, но и то, что вы хотите, — тоже плохо. Секс — это плохо, деньги — это плохо, радость — это плохо, сила — это плохо, иметь много — это плохо, плохо иметь много чего бы то ни было. Некоторые из ваших религий даже склоняют вас к вере в то, что танцевать плохо, слушать музыку плохо, радоваться жизни плохо. Скоро вы согласитесь с тем, что плохо — улыбаться, плохо — смеяться, плохо — любить.
Нет, нет, друг мой, тебе могут быть неясны многие вещи, но одно тебе ясно в точности: ты и большая часть того, что ты желаешь, — это плохо. Сделав подобное суждение о себе, ты решил, что твоя задача — стать лучше.
Заметь, это нормально. Это тот же пункт назначения, в любом случае, — просто есть более быстрый способ, более короткий маршрут, более прямая тропа.

Какая?

Принять то, Кем и Чем Ты Являешься прямо сейчас, — и проявить это.

#17 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:45

Я-то знаю, что в конце концов все будет хорошо.

Что Ты имеешь в виду?

Я имею в виду то, что ты не можешь проиграть в этой игре. Ты не можешь сделать что-то неправильно. Этого просто нет в плане. Не существует способа не попасть туда, куда вы направляетесь. Если твоей целью является Бог — тебе повезло, поскольку Бог настолько велик, что ты не сможешь промахнуться.

#18 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:47

Почему Ты не исправишь мир, вместо того, чтобы позволять ему катиться прямиком в ад?

Скрытый текст

#19 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:50

Жизнь есть процесс творения, а не процесс открытия.
Вы живете каждый новый день не для того, чтобы открывать, что в нем заключено для вас, но для того, чтобы создавать это. Вы создаете свою реальность каждую минуту, вероятно даже и не подозревая этого.
Вот почему это так, и вот как это действует:
Скрытый текст

#20 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:01

Думай о том, кем ты хочешь быть, что ты хочешь делать и что ты хочешь иметь.

Скрытый текст

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных