Перейти к содержимому

Нил Дональд Уолш. Беседы с Богом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#141 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:41

Первый руководящий принцип развитой цивилизации  - это единение. Признание Единства и священности всей жизни. Таким образом, в высокоразвитом обществе ни при каких обстоятельствах одно существо по собственному желанию не отберет жизнь другого представителя своего вида против его воли.

Скрытый текст

#142 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:12

Расскажи мне еще о высокоразвитых цивилизациях и высокоразвитых существах. Кроме того, что они не убивают друг друга ни при каких обстоятельствах, что еще отличает их от нас?

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Сагитова Елена: 12 Декабрь 2013 - 09:24

#143 Neosvet

Neosvet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:33

Беседы с Богом... Великолепные, вдохновлящие Книги.  Именно ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ. Я очень люблю их светлую, теплую, я бы сказала - естественную, родную энергетику. Они наполняют Силой, Любовью, уверенностью в себе, своих силах.

#144 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:38

Лена, спасибо за книги. Пока прочитала первую. Не спешу читать вторую, т. к. много есть чего переварить и закрепить.
А еще я соединила чтение этой книги с темой Лады

http://forum.i-am-yo...дфри-рэй-кинга/

Сен-Жермен. Беседы о Я ЕСМЬ через Годфри Рэй Кинга

рекомендую.

#145 Акэл

Акэл

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородКумертау

Отправлено 22 Февраль 2014 - 09:30

Добрый День, Всем!
Прочитал первую книгу. Сейчас заканчиваю вторую.   Удивительная и превосходная информация! На мой взгляд (моё личное мнение) истинная информация. Читал как бы сердцем. Некоторые факты для меня были совсем Новыми, то есть увидел совершенно с другой стороны. Так же в книге нашел доказательства своих предположений и выводов во многих фактах, которые Создатель приводит в этом диалоге. Безумно рад, что мне довелось столкнуться с этими книгами! Спасибо вам! И... как же прекрасен Его Мир!

#146 Галина Красноярск

Галина Красноярск

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 22 Февраль 2014 - 17:07

Да, книги действительно чудесные! Я думаю, если бы материал "Диктовок" Л.И.Маслова за 2013 год излагался так как в книге Д.Уолша "Чего хочет Бог", сторонников "Движения..." или сторонников Единения было бы гораздо больше.
Спасибо Елене Сагитовой за подсказку! Спасибо всем тем, кто читает эти книги!

#147 Акэл

Акэл

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородКумертау

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:46

Пришла такая мысль, или может даже убеждение:  
Книги Майкла Ньютона о Жизни Душ между Жизнями - открыли глаза многим людям на "Загробный Мир"
Бестселлер Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" - помог многим бросить курить.
Представляете, вот если книги Нила Уолша станут бестселлерами ??????? Представляете ЧТО будет ?

#148 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:53

Они итак бестселлеры :)

#149 Акэл

Акэл

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородКумертау

Отправлено 22 Февраль 2014 - 19:29

Да. Вы правы - они бестселлеры. Вот если б их одновременно прочитало много людей и применили бы на деле.... я в этом плане подумал. Будем надеятся, что так скоро будет.

#150 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2014 - 19:33

Я думаю, это уже происходит :)

#151 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 01:21

Просмотр сообщенияГалина Красноярск (22 Февраль 2014 - 17:07) писал:

Спасибо всем тем, кто читает эти книги!

Просмотр сообщенияАкэл (22 Февраль 2014 - 19:29) писал:

Вот если б их одновременно прочитало много людей и применили бы на деле....

Я бы сказал спасибо всем, кто применяет их в жизни...

Ну, например:

- Я имею в виду то, что ты не можешь проиграть в этой игре. Ты не можешь сделать что-то неправильно. Этого просто нет в плане. Не существует способа не попасть туда, куда вы направляетесь. Если твоей целью является Бог — тебе повезло, поскольку Бог настолько велик, что ты не сможешь промахнуться.

- А Я говорю тебе: Зла нет.
Ты совершенен таким, какой есть.

- Я собираюсь рассказать тебе вот что: нет "гнилых яблок". Есть только люди, которые не согласны с твоей точкой зрения, люди, которые конструируют другую модель мира. Я собираюсь сказать тебе вот что: Никто не делает ничего неподобающего в пределах своей собственной модели мира.

- Нельзя требовать от других жить по твоим меркам. Не застревай глубоко в твоих сегодняшних идеях и привычках, это тормозит процесс эволюции.

- Каждое событие есть Дело Бога.
Представляешь ли ты, что событие может иметь место, если Я не хочу его? Ты думаешь, что сможешь поднять хотя бы мизинец, если Я выберу, чтобы этого не случилось? Ты ничего не сможешь сделать, если Я - против.

- Все, что происходит во вселенной - абсолютно и совершенно. Бог не допускает ошибок.

- Когда ты увидишь абсолютное совершенство во всем - не только в том, с чем ты согласен, но (и возможно, особенно) в том, с чем ты не согласен - ты достигнешь мастерства.

- Все события, все ощущения имеют своей целью создание возможности. События и ощущения являются Возможностями. Ни больше, ни меньше. Будет ошибкой считать их "работой дьявола", "наказанием Бога", "наградами с Небес" или чем-то подобным. Это просто События и Ощущения, то есть то, что происходит.

- Ты вовсе не обязан постоянно бороться. Проблема проста. Ты считаешь, что твоя жизнь принадлежит тебе. А твоя жизнь тебе не принадлежит.

- В жизни тебе не нужно ничего делать. Весь вопрос в том, кто ты есть.
Предварительное решение, чем ты выбираешь быть, превращает твой выбор в реальный жизненный опыт.

- Да. Это величайшая из истин. Никуда не нужно идти, ничего не нужно делать и никем не нужно “быть”, кроме именно того, кем вы являетесь прямо сейчас. Истина в том, что путешествия не существует. Прямо сейчас вы и есть те, кем пытаетесь быть. Прямо сейчас вы находитесь там, куда пытаетесь идти. Мастер знает это и поэтому прекращает борьбу. А потом мастер старается помочь вам прекратить свою борьбу, точно так же как вы, достигнув мастерства, будете стараться прекратить борьбу других.

Представьте, как бы изменилась риторика общения в некоторых темах, если бы там был применен простой принцип: нет "гнилых яблок". Есть только люди, которые не согласны с твоей точкой зрения, люди, которые конструируют другую модель мира. Но, видимо, пока встречается и такая модель мира, где существуют понятия "правильно" и "неправильно". Только давайте не забывать, что кто бы какую модель мира не конструировал, Все, что происходит во вселенной - абсолютно и совершенно. :)

#152 Ольга11

Ольга11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 06:46

Читаю уже третью книгу, очень помогает разобраться во многих вещах. В книге говорится, что каждого к ней приведут в своё время. Понравилось о сексе и браке, многих проблем можно было бы избежать, но видно всему своё время. А сейчас читаю о высокоразвитых существах на других планетах в 3-й книге. Это очень интересно. По всей книге идёт рассуждение о том, где граница различия между суждением и наблюдением и видно, что  Богу очень трудно говорить с нами дуальными и выражать мысли словами. Очень интересно, когда книга написана в виде диалога и так современно.

#153 Акэл

Акэл

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородКумертау

Отправлено 23 Февраль 2014 - 07:52

Цитата из книги: –Половина болезней исчезли бы завтра...

Уверен, что в первую очередь перестанут ставить диагноз: “Болен ВСД“. :)
Простите, просто размечтался о том, что было бы после того, как воплотились бы советы Творца. :rolleyes:

#154 Галина Красноярск

Галина Красноярск

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 23 Февраль 2014 - 09:00

Дорогие,Единомышленники! Советую Вам прочитать книгу Д.Уолша "Новые откровения". Почувствуете ли вы разницу между этими Откровениями и "Откровениями", переданными через Л.И.Маслова?
Хотелось бы услышать мнение наших Посланников. Почему одна и та же информация дается по-разному? Или вся разница в наших менталитетах?

#155 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2014 - 09:45

Конечно есть разница, когда тебе говорят ходить строем, или что у тебя нет никаких обязательств - ты свободный творец.
Информация свыше всегда преломляется через убеждения принимающего. Поэтому лучше не иметь никаких убеждений.
И свыше всегда подтверждают то, во что ты веришь. Каждый в этой ситуации волен выбирать то, кем и чем он является, сам.
Но в целом, путей много, а не один :)

#156 Ольга11

Ольга11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 09:55

Просмотр сообщенияАкэл (23 Февраль 2014 - 07:52) писал:

Цитата из книги: –Половина болезней исчезли бы завтра...

Уверен, что в первую очередь перестанут ставить диагноз: “Болен ВСД“. :)
Простите, просто размечтался о том, что было бы после того, как воплотились бы советы Творца. :rolleyes:
"Вы постоянно находитесь в процессе создания самих себя, каждый миг вы решаете, кем вы являетесь." Если верить в свои способности Творить, то Вселенная даст вам это.

#157 Ольга11

Ольга11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 09:58

Серёжа, извини, что сказала почти тоже самое.

#158 Акэл

Акэл

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородКумертау

Отправлено 25 Февраль 2014 - 13:16

Меня всегда интересовало одно обстоятельство – почему в моей жизни 90% моих мечтаний сбываются? Всегда был уверен, что это подарки от Бога, за то , что всегда стремился познать Его и его Мироздание. Я знал, что мы обладаем силой мысли, и можем создавать то , о чем мечтаем. И говорил себе и другим: –Кто с Богом идёт, тому Он подаёт. Был просто в этом уверен. И вот из книг Уолша я узнал КАК ИМЕННО работает этот механизм сотворения и воплощения мысли. Удивительно как всё гениальное – просто.  И еще хочется сказать, что раньше, хоть и многое уже знал о Создателе, я всё таки его чуть–чуть побаивался, хотя и знал, что имею право делать всё что вздумается. А теперь.... я просто Его ЛЮБЛЮ ! И абсолютно не боюсь, а считаю Его–Её   самым лучшим другом! Пусть пришёл я к этому после столь длинного пути познания, пусть. И я счастлив, что познал наверное самую важную часть Истины.  
      С уважением и любовью , Акэл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных