Перейти к содержимому

Нил Дональд Уолш. Беседы с Богом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 08:11

Почему у меня уходит так много времени на то, чтобы создать реальность, которую я выбираю?

Скрытый текст

#42 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 08:13

Как мне слушать мою душу? Как мне узнать, что я ее слышу?

Душа говорит с тобой в чувствах. Прислушивайся к своим чувствам. Следуй за своими чувствами. Уважай свои чувства.

Скрытый текст

#43 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 08:21

Чувства - это язык души. А твоя душа есть твоя правда.

Значит ли это, что мы можем выражать любые чувства - неважно насколько они негативны или разрушительны?

Скрытый текст

#44 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 08:27

Жизнь есть процесс создания, но ты продолжаешь жить так, как будто это процесс повторного воспроизведения!

Но как человеческое существо может игнорировать свой предшествующий опыт в тот момент, когда что-то происходит? Неужели вызывать в памяти все, что ты знаешь о предмете, и отвечать, исходя из этого, не является нормальным?

Скрытый текст

#45 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 08:31

Многие люди верят, что если они просят во имя Иисуса, Ты будешь даровать им.

Скрытый текст

#46 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 08:35

Я говорю тебе это опять: Ищи да обрящешь. Стучи, и тебе откроют.

Я "искал" и "стучался" в течение 35 лет. Извини, но мне это немножко надоело.

Скрытый текст

#47 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 08:39

Я с тобой всегда, до скончания времен. Ты веришь в это?

Да, сейчас верю. Больше, чем когда-либо.

Хорошо. Тогда используй Меня.

Скрытый текст

#48 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 08:42

Итак, возвращаясь и подытоживая то, что Ты мне говоришь, я, похоже, подошел к основным понятиям.

1.   Жизнь есть бесконечно продолжающийся процесс создания.

2.   Секрет всех Мастеров - не передумывать и оставаться в выборе одного и того же.

3.   Не использовать нет как ответ.

4.   Мы "призываем" то, о чем думаем, что чувствуем и о чем говорим.

5.   Жизнь может быть процессом создавания или реагирования.

6.   Душа создает, разум реагирует.

7.   Душа понимает то, что разум не может постичь.

8.   Перестать выяснять, что для тебя "лучше" (как ты можешь больше выиграть, меньше потерять, получить желаемое) и начать движение с того, что ощущается как Кто Ты Есть.

9.   Твои чувства есть твоя правда. Лучшим для тебя является то, что является правдой для тебя.

10.  Мысли не являются чувствами; скорее всего они являются идеями о том, как тебе "следует" чувствовать. Когда мысли и чувства спутаны, тогда правда скрывается за облаками и затем теряется из виду.

11.  Для того, чтобы вернуться к своим чувствам, будь вне своего разума и вернись к своим ощущениям.

12.  Однажды познав свою правду - живи ею.

13.  Негативные чувства по поводу чего-то не являются истинными; лучше сказать они являются мыслями, всегда основанными на предшествующем опыте, который имеешь ты и другие люди.

14.  Предшествующий опыт не является индикатором истины до тех пор, пока Чистая Истина не будет создана здесь и сейчас, а не переделана.

15.  Будь в настоящем (то есть, в "пред-посланном") моменте для изменения своего отклика на что-либо, то есть будь в моменте, который был послан тебе и который является тем, чем он был раньше, еще до того, как ты о нем подумал... Другими словами, Будь Здесь и Сейчас, а не в прошлом или в будущем.

16.  Прошлое и будущее могут существовать только в мыслях. Пред-посланный Момент является Исключительной Реальностью. Пребывай в ней!

17.  Ищи да обрящешь.

18.  Делай все, что требуется для пребывания в соединенности с Богом, Богиней, Истиной. Не останавливайся в практике, молитвах, ритуалах, медитациях, чтении, сочинении, в чем угодно, что "работает" для тебя, чтобы пребывать во Всем Что Есть.

Ну как?

Замечательно! Пока все хорошо. А теперь скажи, можешь ли ты жить этим?

#49 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 08:53

Расскажи мне о Времени.

Скрытый текст

Для чего необходимо забвение? На самом деле, все очень просто. Бог есть Творец. Это означает, что и ты – Творец. Но для того, чтобы пережить себя на опыте Творцом, нужно что‑то сотворить, – однако все, что может быть сотворено, уже создано. Все, что когда‑либо было, есть сейчас, и все, что когда‑либо будет, есть сейчас.  Время – изобретение Бога, благодаря которому ты можешь увидеть все сотворенное по порядку – каждую вещь в свое время.
Чтобы ты мог пережить на опыте, что «создаешь» что‑то, нужно не иметь возможности видеть все сразу. Именно поэтому было изобретено время.  Поскольку в любую данную «точку» во «времени» ты не можешь видеть все сразу, ты не можешь и знать, что все уже сотворено. Если, конечно, тебе не удастся вспомнить, что это так.
Ты, время и всё на свете – суть инструменты Бога, позволяющие Богу бесконечно постигать Себя на опыте. При помощи таких механизмов, как время и память, которые создают возможность забвения, ты можешь снова  получить опыт творения.  Этот акт вос‑создания – Наивысшая Радость Бога. (Нил Дональд Уолш. "Счастливее Бога")

#50 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 08:57

Я думаю, что Ты велик!

Я согласен. А Я думаю, что ты велик! Это единственное место, где Ты и Я не согласны. Ты не думаешь, что ты велик!

Как я могу видеть себя великим, когда я вижу все мои слабости, все мои ошибки, все мое зло?

А Я говорю тебе: Зла нет.

Хотелось бы, чтобы это было правдой.

Ты совершенен таким, какой есть.

Хотелось бы, чтобы это тоже было правдой.

Это и есть правда!

Скрытый текст

#51 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:10

Для меня всегда было неправильным убивать. Всегда было неправильным воровать. Всегда было неправильным причинять вред другому. Величайшая концепция, согласно которой мы управляем собой, была здесь с самого начала времени, и большинство людей согласны с ней.

Тогда почему у вас есть войны?

Потому что всегда будут те, кто нарушает правила. В каждой бочке есть гнилое яблоко.

То, что я собираюсь рассказать тебе сейчас, в том, что последует далее, некоторым людям может быть очень трудно понять и принять. Это нарушает большую часть из того, что считается истиной в вашей ментальности текущего времени. Однако Я не могу позволить тебе продолжать жить с этими конструкциями, если, конечно, этот диалог служит тебе. Таким образом, мы должны сейчас заранее согласиться с некоторыми из этих концепций. Но при этом в некоторых местах тебя будет потряхивать. Ты готов?

Я думаю, что да. Спасибо за предостережение. Что же такое драматичное или трудное к пониманию Ты собираешься мне рассказать?

Я собираюсь рассказать тебе вот что: нет "гнилых яблок". Есть только люди, которые не согласны с твоей точкой зрения, люди, которые конструируют другую модель мира. Я собираюсь сказать тебе вот что: Никто не делает ничего неподобающего в пределах своей собственной модели мира.

Скрытый текст

#52 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:19

Сейчас Я собираюсь сказать кое-что, что для некоторых это было очень, очень трудно схватить, понять.
Гитлер отправился в рай.

Я не думаю, что люди готовы к этому.

Скрытый текст

Я говорю тебе: Любовь Бога и сочувствие Бога, мудрость Бога и прощение Бога, намерение Бога и цель Бога достаточно велики для того, чтобы включить в себя самые мерзкие преступления и самых гнусных преступников.
Ты можешь не соглашаться с этим, но это неважно. Ты просто делаешь те открытия, за которыми пришел сюда.

#53 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:27

Давай вместе продолжим исследовать твою идею о "неправильности" смерти.

Скрытый текст

Пойми, смерть - это не конец, а начало; это не ужас, а радость. Это не закрытие, а открытие.
Самым счастливым моментом твоей жизни будет момент, когда она завершается.
Это потому что она не кончается, а продолжается таким изумительным образом, такой исполненной покоя, сияния мудрости и бесконечной радости, что ее очень трудно описать и тебе невозможно постичь.

#54 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:29

Я говорю тебе: цель жизни состоит не в том, чтобы угождать Богу. Цель жизни состоит в том, чтобы знать и пересоздавать то, Кто Ты Есть.
И если ты поступаешь так, то ты угождаешь Богу, и славишь Её.

Почему Ты говоришь "Её"? Ты что - Она?

Я не "он" и не "она". Я случайным образом использую женский род для того, чтобы вытряхнуть тебя из твоего узколобого мышления.
Если ты думаешь, что Бог это что-то одно, тогда ты будешь думать, что Бог это не что-то другое. И это будет большой ошибкой.

#55 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:33

Подытожим то, что сказано:

1.  Не существует другого времени, кроме этого времени; не существует другого момента, кроме этого момента.

2.  Время это не континуум. Это аспект Относительности, который существует как парадигма "вверх-вниз", с "моментами" или "событиями", нанизанными одно на другое, происходящими или случающимися в одно и тоже "время".

3.  Мы постоянно, обычно во сне, перемещаемся между реальностями в царстве времени-вневременья-всевременья. "Deja vu" является одним из путей, при помощи которого мы осознаем это.

4.  Никогда не было времени, когда бы нас не было, и никогда не будет.

5.  Концепция "Возраста", если это относится к душе, на самом деле связана с уровнем осознанности, а не с продолжительностью периода "времени".

6.  Зла не существует.

7.  Мы Совершенны такими, какие мы есть.

8.  "Неправильно" - это умозаключение, концептуализация директивы разума, основанная на Относительных Ощущениях.

9.  Мы на ходу придумываем правила, изменяя их в соответствии с Реальностью Настоящего, и все это совершенно правильно. Это то, как нужно, как должно быть, если мы являемся развитыми существами.

10. Гитлер отправился в рай. (!)

11. Всё, что происходит - всё - есть Воля Бога. Это включает не только ураганы, торнадо и землетрясения, но и Гитлера. Секретом этого понимания является знание Цели, стоящей за всеми событиями.

12. "Наказания" после смерти не существует, а всевозможные последствия имеются только в Мире Относительных Ощущений, но не в Царстве Абсолюта.

13. Человеческие теологии являются сумасбродной попыткой человечества объяснить безрассудного Бога, которого на самом деле нет.

14. Есть только одна стезя, на которой теологии имеют смысл - это когда мы принимаем Бога, лишенного всякого смысла.

#56 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:04

Всё, что происходит - всё - есть Воля Бога. Это включает не только ураганы, торнадо и землетрясения, но и Гитлера. Секретом этого понимания является знание Цели, стоящей за всеми событиями.

И что это за цель, стоящая за всеми событиями?

Скрытый текст

#57 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:13

О важности группового сознания

Скрытый текст

Сосредоточившись на себе, ты ограничиваешь количество исходящей от тебя энергии, поскольку здесь только один ты.  Однако сосредоточиваясь на других, ты умножаешь  количество энергии на выходе ровно во столько раз, сколько людей действуют вместе с тобой.

#58 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:54

Расскажи мне о пространстве.

Скрытый текст

#59 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:58

Вселенная сейчас расширяется?

Скрытый текст

Она расширится и сожмется. И потом сделает это снова. И снова. И снова. Всегда и во веки веков. Мир без конца.
Это - вдох и выдох Бога.
Все происходит циклически, включая саму жизнь.
Понимание основных принципов жизни всей вселенной будет помогать тебе понимать жизнь той вселенной, которая находится внутри тебя.
Жизнь происходит циклично. Все циклично. Все. Когда ты поймешь это, то обретешь большую способность наслаждаться Процессом, а не только терпеть его.
Все движется циклично. Это есть природный ритм жизни, и все движется в этом ритме; все следует в этом потоке. Ибо начертано: "Всему свое время; и время всякой Вещи под Небом".
Мудр тот, кто понимает это. Мудрее тот, кто этим пользуется.

#60 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:01

Женщины более способны "течь вместе с потоком", чем мужчины. Мужчины хотят толкать, тянуть, сопротивляться, направлять процесс.
Женщины ощущают его и затем сливаются с ним в гармонии.

Скрытый текст

Тогда выходит, что женщина лучше, чем мужчина?

Нет. Не "лучше" - это другое!

Скрытый текст

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных