Перейти к содержимому

Как я прожил этот год

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 13:28

БлагоДарю, Ваня!
Молодец!
Сердце твоё раскрывается, оно принесёт тебе новый этап твоего развития, оно подскажет.
Познавая себя, ты вооссоединяешься с Господом, пусть медленно, но верно.

#22 Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 13:47

Можно ЧЕСТИ приписать!

#23 Москалюк Татьяна

Москалюк Татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • ГородХмельницкий

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 13:52

Ваня, а ты произвел взрыв на форуме, все так рады этой новой теме, что форум пропитался Любовью до последней буквы. А ты боялся, чего!????  Твоя миссия не из легких, но она действенна и дает результат, что очень важно. Каждый узнал и открыл что-то новое для себя в самом далеком уголочке своей души.  И, самое главное, ты так интересно изложил свой рассказ, что я погрузилась полностью в твой мир и прожила его вместе с тобой!!! Поздравляю!!!!
Изображение

пиши еще ........

#24 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:17

Нужно запастись терпением на долгие годы кропотливого труда над собой. Период 2012 года оказался спринтерской дистанцией, которая толкала нас на быстрые действия - добежать до уходящего поезда и вскочить в его последний вагон, не опоздать. Сейчас все нормально. Идем дальше. Каждый. Самостоятельно. Оценивая себя и работая над самим собой. Поспешай медленно - хорошая установка. Энергии, которые были включены, со временем вернутся и возникнет внутренняя потребность к продолжению Пути - к молитвам, чтению диктовок, Посланий, другого духовного делания.

#25 ЯроРода

ЯроРода

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАНАПА

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:46

А здесь дозволено еще кому-нибудь покаяние делать? :rolleyes: :)  Если можно, ЛЮДИ делитесь, сгибайте гордыню!
ЗДРАВИЯ НАШИМ МЫСЛЯМ! :wub:

#26 Москалюк Татьяна

Москалюк Татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • ГородХмельницкий

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:28

Я уверена, каждый может поделиться своими переживаниями. Вместе все проще решать. Точка зрения каждого дает полную картину  Только не засоряйте, пожалуйста не по теме. Только путь развития наших Душ и решение проблем восхождения к Богу.

#27 ЯроРода

ЯроРода

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАНАПА

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 23:07

Мой год так же был полон взлётов и падений( больше падений) Я работаю в большом федеральном детском центре, в котором 6 детских легерей. В одном из таких лагерей  вот уже 5 лет являюсь начальником лагеря.  Один мой лагерь вмещает 750 детей. В прошлом году, после бешеного  летнего сезона решила, что с меня хватит этой должности. Еле пришла в себя - 2012 год был трудным и урожайным на всякие пакости. Понимала, что ответственность за детей очень высокая, особенно в условиях перехода ЗЕМЛИ и ЛЮДЕЙ. Всё, решила, перехожу на должность педагога-психолога. Вдруг в феврале 2013 года, как снег на голову, меняют у нас генерального директора  нашего центра, и ставят молодого москвича. Ой , что тут началось! Работа закипела! И решила я остаться начальником своего лагеря, чтобы блеснуть своим опытом и знаниями и БОГА в помощь призвала. И БОГ мне не отказал! :o За свою гордыню поличила по полной программе :( . Все мыслимые и немыслимые проверки были только в моём лагере; Детей и руководителей присылали таких, что им было глубоко начхать на мой опыт и знания ( а чтобы было позаковырестей, один из тренеров спортивной команды пытался даже руку поднять). Другой тренер через пляж вывел детей и накормил в местном кафе- дети отравились; Ещё один тренер вывез детей за город и не явился на отбой, а это всё ЧП! В другом лагаре дети подхватили страшную инфекцию,а  СЭС , прокуратура и роспотребнадзор приехали с проверкой именно ко мне... :ph34r:  Почти каждый день я испытывала шок. :blink:  Случилось небольшое землетрясение - шквал нелестных звонков от родителей. Часто бывало, что домой приходила после двух ночи, а с 8 часов утра уже звонки по работе. :lol:  Новому начальству угодить не могла , да и не хотела. Для работы с детьми не могли выбить даже канцелярку. За всю весну и лето не было ни одного выходного. Вот это дааа!  Всё лето мы просто выживали кто как могли.Так продолжалось до середины июля. Меня так закрутило, что головы не могла высунуть для свежего глотка. Ну, как же - хотела блеснуть, так блистай !!! :rolleyes: Потешила свою гордыню всласть. Последней каплей было упразднение в лагерях завхозов в целях экономии. Всё! Дальше ехать некуда ( или есть?). И тут меня изнутри взорвало! ЧТО происходит? Ах, это мои "опыт","знания" и угодить новому ген.директору лезут наружу! :huh:  Какая прелесть! :D :D :D Когда я вытащила всю свою подноготную наружу,  готова бала сама себя отхлестать солдатским ремнем. Вот это дааа! Сразу нашлось время для огромной работы духа. Хоть камни с неба, но утро начинала с молитвы и благодарности. Ставила огненный КРЕСТ на весь лагерь днём и ночью. Хоть камни с неба, но делала посылы. Часто дни посылов совпадали с планёркой у генерального, но я всё равно вставала и уходила, потом возвращалась и ловила удивлённые взгляды. Генеральный не отпускал с планёрок, :angry: а я не спрашивала, ну не будет же он меня связывать.  Ситуация в лагере постепено стала выправляться. Появилось свободное время. С молитвами и посылами доработала до середины октября, проводила последних деток и тут же написала заявление о переводе. Фух, до сих пор не верю, что свободна.Вот что делает с людьми гордыня и самость. :P  Люблю ВАС , родные мои и почитаю опыт ВАШ.

#28 ЯроРода

ЯроРода

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАНАПА

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:40

Вань, ты представляешь, как легко стало! :)  И как много видишь со стороны, когда вывернешь всю подноготную о себе. ;)  Это трудно. Но покаяние действует, как ушат ледяной воды ( оздоровляюще). :P  Ты УМНИЦА! :) . Пусть людям станет легче через все способы. Спасибо за ТЕМУ.

#29 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:01

Вам всем - Огромное Человеческое СПАСИБО! За вашу Любовь, за вашу поддержку и терпение, за сочувствие и переживания! БЛАГОДАРЮ!

ЯроРода, тебе спасибо за то, что собрала всю смелость и рассказала нам свою историю. Действительно интересно и поучительно. У меня бывало подобное, но только в гораздо меньших масштабах, поэтому понимаю как тебе было трудно. Сочувствую, сопереживаю и благодарю тебя, за твои старания и труды над собой.

#30 AnriM

AnriM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:37

Благодарю тебя Иван за твой разсказ - исповедь! Это дорогого стоит. Этот твой опыт и путь многим сможет помочь и не допустить ошибок  и  утвердится в правильности своего пути. Ведь мы не осязаем себя со стороны , что для человека немаловажно, и только на таких искренних примерах видим и себя со стороны . Так и у меня в те же периоды времени, что у тебя были падения , сомнения и ощущения нападок со стороны и ты только дал утвердиться мне, что они были у  многих.
   Я искренне Рад за тебя, что нашёл  такой  драгоценный камень  Любви в себе . Что ты и есть Творец своей реальности, что  в тебе  потенциал Творца который несёт Любовь и что ты – есть энергия Любви, и что ты соткан из энергии Любви, и что ты излучаешь энергию Любви и все твои отношения и всё, что построено вокруг тебя,  должно базироваться только на Любви.  Ведь только это признав и осознав  это мы  можем открыть весь Свой потенциал.  Живя на энергии Любви, можно сказать, учимся проходить Уроки и оставаться  тем  Светом, оставаться той  Любовью, кем мы являемся. То есть, познать самого себя, находясь в этой иллюзии. С Благодарностью и Любовью – Успеха Иван во всём!

#31 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:55

Москалюк Татьяна (08 Декабрь 2013 - 13:52) писал:

Ваня, а ты произвел взрыв на форуме, все так рады этой новой теме, что форум пропитался Любовью до последней буквы. А ты боялся, чего!????  Твоя миссия не из легких, но она действенна и дает результат, что очень важно. Каждый узнал и открыл что-то новое для себя в самом далеком уголочке своей души.  И, самое главное, ты так интересно изложил свой рассказ, что я погрузилась полностью в твой мир и прожила его вместе с тобой!!! Поздравляю!!!!
Изображение

пиши еще ........
          Я уже поднимал эту тему http://forum.i-am-yo...я-часть-духовн/
Но она очень быстро стала не интерессной. Ваня молодец что выкарабкался из ловушки духовного эго. Это самая сильная ловушка.

#32 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 00:47

Иван, я рада за тебя, рада твоему возвращению, твоим победам, твоим продвижениям вперед по Пути. Помню, что попав на этот сайт, я выделяла тебя на фоне других форумчан, была рада всем твоим сообщениям, твоим неутомимым попыткам поделиться с нами чем-то полезным, что ты где-то "нарыл". Ты торопился сразу с нами поделиться этими своими открытиями.   В этом проявлялась твоя особенная индивидуальность. И когда ты исчез, я думаю, многих, как и меня  это огорчило, многие скучали по тебе, не показывая своих  чувств по отношению к тебе.
Из твоего рассказ о маятнике, я поняла, почему этот знак тебе притянулся в то время. Дело в том, что качающийся маятник переходит из одной крайности в другую. А для того, чтобы маятник успокоился, не нужно его раскачивать. В крайних положениях маятник не может быть стабильным. Твоя нестабильность  в то время как раз указывала, что ты находился в крайностях, ты раскачивал свой маятник, и в крайностях  пытался найти стабильность.
Все твои падения - это твой опыт, он учил тебя доверию себе, своему сердцу, поэтому без этих падений не возможны были бы и продвижения вперед. Так же любое падение дает тебе возможность глубже понять себя, свои слабые места и тп. Понимание этого дает возможность быть благодарным этим ямам  за то, что они были на твоем пути, что ты смог  преодолеть их,  смог выстоять, проявить свой дух и вырасти! Посылаю тебе свою любовь, благодарность и желаю тебе дальнейших успехов на твоем Пути!

#33 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 06:34

Благодарю, Факия, за теплые слова любви, поддержки и сочувствия!

Прям чувствуется в тебе родственная душа!

#34 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:22

Этот год....Ну попробую...
   Сначала было "я". Потом оказалось (подсказали :)), что есть ещё В.Я. Ищем, нащупываем, подозреваем, что ДА...таки есть...где-то.  Налаживаем связь, ведём беседы, в процессе обнаруживаем место, где живёт. Внутри.
    Нечаянно ощущаю, что я и Я - протяженность. Протяженность меня сквозь планы и слои до самого Центра, Источника, Причины. Я и я сливаются в одно, они не говорят друг с другом ( на данном этапе это было бы похоже на шизофрению).
    я теряло шелуху и просто исчезло в процессе отделения лишнего, чужого, бесполезного, привитого кем-то, авторитетного...............В ходе отбраковки штампов и программ, где-то нечаянно стала теряться дуальность мышления. Ну не делится мир на добро и зло ( утрирую :) ), должон вроде, а не делится, хоть ты тресни. Смирилась, пусть будет. Тем более, вместо лозунга - Прийдут Светлые и победят всех Тёмных !, родился личный вопрос - А как это всё работает ?Показали. Осталось только Я.
   Каждая такая трансформация требовала некоего периода адаптации к новому состоянию. Пообвыкнув - теку дальше. Долго ли - коротко ли ( буквально на днях) появились проблески, что Я - нету.  А просто нету и всё. Протяженность есть, течение ( Поток) есть, и Исток у всего этого есть. Я - нет.
  И как с этим прикажете жить ?
  Отвечаю - радостно :)

#35 ЯроРода

ЯроРода

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАНАПА

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:38

КиРа (25 Декабрь 2013 - 12:22) писал:

Этот год....Ну попробую...
   Сначала было "я". Потом оказалось (подсказали :)), что есть ещё В.Я. Ищем, нащупываем, подозреваем, что ДА...таки есть...где-то.  Налаживаем связь, ведём беседы, в процессе обнаруживаем место, где живёт. Внутри.
Нечаянно ощущаю, что я и Я - протяженность. Протяженность меня сквозь планы и слои до самого Центра, Источника, Причины. Я и я сливаются в одно, они не говорят друг с другом ( на данном этапе это было бы похоже на шизофрению).
я теряло шелуху и просто исчезло в процессе отделения лишнего, чужого, бесполезного, привитого кем-то, авторитетного...............В ходе отбраковки штампов и программ, где-то нечаянно стала теряться дуальность мышления. Ну не делится мир на добро и зло ( утрирую :) ), должон вроде, а не делится, хоть ты тресни. Смирилась, пусть будет. Тем более, вместо лозунга - Прийдут Светлые и победят всех Тёмных !, родился личный вопрос - А как это всё работает ?Показали. Осталось только Я.
   Каждая такая трансформация требовала некоего периода адаптации к новому состоянию. Пообвыкнув - теку дальше. Долго ли - коротко ли ( буквально на днях) появились проблески, что Я - нету.  А просто нету и всё. Протяженность есть, течение ( Поток) есть, и Исток у всего этого есть. Я - нет.
  И как с этим прикажете жить ?
  Отвечаю - радостно :)

:wub: :wub: :wub: :P

#36 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:15

Что такое любовь.

Вот прошел уже год с небольшим, с тех пор, как у меня начались проблемы. К концу ушедшего года у меня началось выравнивание, но всё равно временами скачки дают о себе знать. Я всё пытался понять, почему так происходит, что же дало сбой. Я грешил на многие вещи, на многое закрывал глаза, а искал там, где нет ответа и не может его быть.

Ответ был прост и в тоже время сложен.

В качестве предисловия расскажу как всё было.

В конце 2012 года, перед пиком Квантового перехода я вдруг задумался о том, как я буду его переходить, в каком состоянии, хватит ли мне сил и т.д. И тут я понял, что не понимаю, - что же такое любовь. Далее описывать не буду, т.к. свою историю я уже описывал в этой теме. Скажу лишь то, что с детства я очень сильно сопереживал героям фильмов, картин, любил разные направления музыки, исскуства, и т.д. Вообще я хочу тут оговориться, я не делю что-либо на исскуство или не исскуство. В моём понимании вся работа, всё творчество - есть исскуство. Поэтому исскуством для меня является любая работа выполненная с душой.

Я любил сопереживать, как я уже говорил, любил погружаться в действие, быть "соучастником", переживать теже чувства, эмоции и энергии что и герои. Я это делал подсознательно, мне это нравилось и забавляло меня. Я наполнялся радостью от этого, мне это давало какой-то толчок, внутренюю энергию.

Так вот, после пика Квантового перехода я так глубоко ушел в себя, в копание в себе, в иллюзию, которую я стал себе навязывать. Я стал представлять нас супергероями, которые всё могут, всё умеют, и в общем-то почти и делать ничего не надо. Я погрузился в красивый сон мечтаний и фантазий. Но чем глубже я погружался, тем темнее были тени, тем больше в этих мечтаниях было грязи. Я и не заметил, как начал отрицать почти всё земное, всё физическое. Мне хотелось поскорее "Вознестись", поскорее исчезнуть из этого мира, и очутиться в том.

Я забросил просмотр фильмов, забросил множество из того, чем я любил заниматься. Я думал что иду к Богу, думал что избавляюсь от груза того, к чему я прилип, что тянет меня вниз, но я ошибался.

Читая книгу Рами Блекта о мужчине, который стал инвалидом и усомнился в Боге (я её еще так и не дочитал), недавно открыл и буквально одна страница вернула мне тот кусочек мозаики, который я не понимал, до буквально сегодня.

Важно наше участие в этой жизни, наша вовлеченность, наша помощь, но не на уровне физическом, а на уровне духовном. Иногда нужно выслушать человека, но при этом слушать надо внимательно, чтобы четко и ясно дать понять, что тебя заботят его проблемы, чтобы его горе, его беда откликнулась в твоём сердце. В таком деле нужен внутренний отклик.

Я понял что любовь не обязательно где-то далеко зарабатывать, и что любовь - это тоже сострадание, сопереживание, желание помочь близкому, желание счастья другому человеку.

Пытаясь понять, - что же такое любовь, я загнал себя в такой тупик, что звёзды померкли, а вокруг стояла непроглядная тьма. И вот, совсем недавно я начал понимать, что простое сопереживание чужому горю и было той любовью, которая наполняла моё тело. Простое сострадание и было той любовью. Желание помочь герою какого-то боевика, мелодрамы, комедии. Не важно, главное наше участие. Наше желание помочь, наша мысленная помощь.

Последний год я смотрел фильмы совсем иначе. Мне лезли мысли что фильм снял слабовато, что актёры халурят, что чего-то не хватает. Я старался досмотреть до самого конца, чтобы посмотреть - чем же заканчивается фильм. Старался побыстрее отмотать его, считая что начало и середина как бы не важны, - их можно отмотать, тут ничего важного (думал я). Я часто ловил себя на этих мыслях, но ничего с собой не мог поделать, ибо не знал, ибо не ведал.

Я не понимал, почему раньше я наполнялся радостью при просмотре одного и того же фильма, и при этом позже он на меня наводил скуку, и не вызывал никаких положительных чувств.
Я понимаю, что я просто не участвовал в этой картине, не открывал для неё сердца, не пытался сопереживать. Моя голова, мои мысли были заняты другими вещами, другими желаниями, мыслями.
А Любовь она такая - желай другу любви, и тебе она вернётся.

Хочу сказать, что знать что такое Любовь и понимать и осознавать на своём опыте - что такое Любовь, - это две разные вещи и я теперь это понял. Я сам того не понимая, поставил себя в такое положение, создал дефицит любви. В итоге погрузился в мрак, печаль и обиду.

После этого действительно приходит осознание, - что Любовь - это Главная двигающая Сила в Мире.

Без Любви никуда и никак. Без Любви нельзя прожить и дня. И без Любви совсем тоскливо.

Я счастлив что живу. Рад что могу и умею Любить. И я Люблю вас, мои дорогие друзья, братья и сестры. Спасибо вам за всё.

С Любовью, Иван.

#37 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:46

Akai Kitsune (13 Январь 2014 - 10:15) писал:

Что такое любовь.

Изображение

Учение о Любви и о жизненных испытаниях

Господь Майтрейя
27 мая 2005 года

Я ЕСМЬ Господь Майтрейя, пришедший вновь через этого посланника!

Сладость нашего общения и информация, которой я намерен поделиться, будут вам на пользу.

Так редко приходиться общаться с невознесенным человечеством. И так редко приходится вам общаться с Вознесенными Сонмами, что никакая информация не будет лишней и время, проведенное вами при чтении этой диктовки, будет сладостным.

Я желаю поговорить с вами о предмете, который наиболее важен. И я хочу поговорить с вами об этом предмете, потому что нет для вас сейчас ничего более важного.

Если бы произошло чудо, и все люди стали вдруг испытывать чувство Любви, то я могу вас заверить, что произошло бы мгновенное чудо преображения. Любовь является тем качеством, в котором ваш мир испытывает хронический недостаток. Но, на самом деле, Любовь является тем качеством, которое изначально присуще этому миру. И то, что вы постоянно испытываете недостаток Любви, говорит о том, что вы следуете неверным Путем.

Если бы вы смогли постоянно испытывать это прекрасное, всепоглощающее чувство! Ваш ум и ваше эмоциональное тела постоянно находились бы в возвышенном состоянии. Ваши вибрации постоянно находились бы на самой верхней, доступной вам границе.

А что еще нужно для вас, возлюбленные?

Когда человек исполняется высоких вибраций, когда он наполнен Божественным чувством Любви, то он испытывает беспричинное состояние счастья, наполненности жизни смыслом, покоем, гармонией.

Я не имею в виду то качество, которое большинство человечества Земли называет любовью, и которое, на самом деле, не имеет отношения к истинной Любви, чистой Любви, Божественной Любви.

Я могу сказать вам со всей определенностью и достоверностью, что настоящее чувство Любви для вашего мира является столь же большой редкостью, как ваша встреча с Вознесенными Сонмами.

И, если бы вы смогли возвысить свои вибрации до чувства Божественной Любви хотя бы кратковременно, то вы смогли бы получить общение с Вознесенными Сонмами почти мгновенно.

Вознесенные Сонмы очень отзывчивы на качество Любви. Поэтому мы просим вас посылать нам свою Любовь. Нет для нас более высокого наслаждения, как ощущать вашу Любовь.

И, если вы вибрируете на частоте Любви, то точно также вы можете ощущать нашу Любовь.

Во многих Учениях, данных через многих посланников, говорилось, что Любовь является ключом. Вы теперь понимаете, почему Любовь является ключом?

Потому что это чувство способно мгновенно возвысить ваши вибрации и приблизить ваши вибрации к вибрациям эфирных октав Света. И вы способны установить связь с любым Владыкой, к которому вы в данный момент испытываете чувство Божественной Любви.

Сигналом вашей готовности к общению с нашим миром, будет испытываемое вами чувство Любви, истинной Любви, Божественной Любви. Само это чувство Любви создает абсолютно непроницаемую защиту от нападений со стороны любых негативных сил и энергий, со стороны любых индивидуумов, которые подчинили себя действию этих сил.

Поэтому очень просто определить направление, по которому вы движетесь. Если вы испытываете чувство беспричинной Любви, радости, покоя, то вы движетесь в верном направлении. Вы готовы обнять весь мир, и вы готовы оказать помощь всему миру.

Вас охватывает беспричинная щедрость, радость, желание отдавать, отдавать и отдавать ваш Свет, вашу Любовь. Дарить вашу Любовь миру, ничего не требуя взамен.

И, напротив, когда вы заблудились или идете не в ту сторону, вы будете испытывать недостаток Любви и, как следствие этого, подозрительность, страх, осуждение. Любой человек, наполненный Любовью, будет так отличаться от вас по вибрациям, что вы будете испытывать по отношению к нему раздражение.

Вы видите, что критерий верности Пути, по которому вы следуете, очень прост.

Вы или испытываете чувство Любви, или не испытываете его.

А поскольку это благородное чувство способен испытывать очень небольшой процент людей Земли, то вы можете судить сколько людей движется по верному Пути.

Если вы привыкли испытывать Любовь, то отсутствие Любви вы воспринимаете как большой недостаток. Вы мгновенно ощущаете, что вам не хватает Любви. Могу сказать вам по секрету, что, когда вы проходите ваши тесты на Пути, то чувство Любви блокируется. В этом случае ваши вибрации занижаются, и вы входите в состояние безысходности и становитесь подвержены любым отрицательным чувствам, которые присущи вашему миру и все еще присутствуют в вашей ауре в виде неполноценных, отрицательных энергий.

Но прохождение тестов на вашем Пути является очень важным и необходимым элементом.

Ваши тесты представляют собой экзамены. Очень легко идти по жизни и принимать верные решения, когда ваши вибрации гармоничны и высоки. Но, попадая в те же самые ситуации в негармоничном состоянии сознания, вы испытываете затруднение, чтобы сделать правильный выбор.

Это похоже на экзамен по сдаче таблицы умножения. Вспомните. Как вам сложно было отвечать, сколько будет пять, умноженное на шесть или восемь, умноженное на семь, когда вы стоите перед классом, и весь класс смотрит на вас. Хотя, когда вы были дома, в спокойной обстановке, то вы без труда ответили бы на этот вопрос.

Тесты необходимы вам для того, чтобы вы, находясь в любой жизненной ситуации, могли сделать правильный выбор. Вы всегда должны выбрать самый верхний, Божественный Путь. Как бы ни была сильна окружающая вас иллюзия, вы постоянно должны помнить, что есть другая, Высшая реальность. И эта реальность является вашим настоящим Домом. А в этом мире вы просто странники.

И, когда вы удачно проходите ваш тест, чувство Любви мгновенно возвращается к вам. И таким образом вы всегда можете узнать, прошли ли вы ваш тест и насколько удачно и быстро.

Многие из вас выражают свое желание служить Вознесенным Сонмам. И многие из вас вполне искренни в своем порыве. Однако, вы забываете, что прежде, чем вас допустят к управлению автомобилем, или поездом, или самолетом, вы должны пройти обучение, и вы должны сдать экзамен на право управлять. То же самое вам предлагается сделать перед тем, как доверить вам важное служение. Вам предлагается пройти обучение и сдать серию выпускных экзаменов.

Однако, большинство людей, когда начинаются тесты и жизненные испытания, уже забывают о своем желании служить Вознесенным Сонмам и человечеству Земли. И проваливают свои тесты, и не выдерживают выпускные экзамены.

И потом они очень удивляются, что они выражали свою готовность служить, но им было отказано.

Как же мы можем оказать вам доверие и поручить ответственное дело, если вы не способны и нескольких месяцев помнить о ваших просьбах и ваших пожеланиях, данных перед алтарем?

И многие индивидуумы так пугаются тестов и связанных с ними жизненных испытаний, что готовы отказаться и от своих просьб, и от своих клятв, и от своих обещаний, данных перед алтарем и в своих письмах к нам.

И, когда через какое-то время они опять вспоминают о своем желании служить, то возможность оказывается упущенной, и космические циклы и земные сроки не позволяют начать новый цикл посвящений. И очень жаль, что многие наши чела упускают возможность за возможностью, и целая жизнь проходит вхолостую с точки зрения развития души.

Поэтому будьте бдительны. Когда придет ваш черед сдавать тесты и проходить посвящения, не сворачивайте с выбранного Пути. Вспоминайте о том чувстве Любви, которое вело вас, которое было вашей путеводной звездой, и пытайтесь найти то решение в любой жизненной ситуации, которое вернет вам ваше чувство Любви.

Не бывает легких тестов и не бывает легких испытаний и экзаменов. Но таков Закон этой вселенной. И вы должны пройти необходимые тесты прежде, чем вам будет доверено служение. И запомните, что нет тестов, которые нельзя было бы пройти. Вам дается ровно столько, сколько вы способны выдержать, даже находясь на пределе ваших сил и возможностей.

С Любовью к вам Я ЕСМЬ Майтрейя

http://www.sirius-ru.../2005.05.27.htm

#38 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:52

Есть в Агни Йоге хорошая формула: Созвучие и Постоянство, Признание учеником Иерархии Сил Света, признание Пути ученичества и признание Учителя, за которым следует ученик. Существование Цепи ученической преемтсвенности.

#39 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:03

Баженов, а как  прожил этот год ты ?

#40 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 01 Февраль 2014 - 01:27

Приветствую Akai. Спасибо за подталкивающий пример. Мне тоже вдруг захотелось «выложиться». То что написанно ниже давно хотел написать. Какое то время не решался. Какое то время незнал с чего начать. Писать правду как есть о себе вообще пожалуй непросто. Но сейчас время пришло. Пожалуй попробую.

Где находиться большая часть моего г… ну то есть как бы это мягче сказать. Где большей частью находятся мои страхи, низкие вибрации и всякие там нарушения, моя гадость?

Она находится по середине! Не в глубине и не на переферии. Я вдруг понял это, потому что все написанное мной здесь на форуме как то несовсем полностью чисто, неполностью чисто в плане свободы от негатива.

В стольких своих «красивых словах» мне вдруг стало дискомфортно! Потому что честно открывая свет в своем сердце и честно перенося его сюда я честно обхожу или умалчиваю многие свои мысли и реакции, стараяясь не загрязнять этот форум. Получается я как бы обхожу середину – собственные же гадкие мысли и эмоции. В итоге я честно обманываю себя! :)  Стараясь оставлять здесь только хорошие слова я рафинирую себя, притворяясь духовным. Ведь в реальной Жизни сколько негатива через меня может еще проявлятся! Каким Злым я становлюсь под давлением! И каким Низким становлюсь в страхе! Я ведь не пишу об этом здесь. Но ведь я знаю это, эту правду. Кого я хочу обмануть? Перед кем выделится?

Себя не обманешь. Внутри я чувствую свет. Снаружи – во всем том что написал я тоже чувствую есть свет. А посередине тьма. Она как бы зажата там, это все что я никак не могу отпустить. Это ведь тоже истина, я это тоже чувствую.

Она – эта моя тьма похожа на загнанного страхами позеленевшего от ненависти Халка.

Изображение

И это тоже я.

P.S.: Хорошо это или плохо незнаю. Но именно через это в этот момент светит мой свет. И именно это отодвигается в сторону когда испытывая затруднения я стараюсь пишу здесь красивые слова. А наверное стоит погружаться в молчание. Чтобы понять и простить свою середину, помочь себе. Надо почаще заниматься этим. Вместе со Светом, чтобы Свету было легче пройти. И красота – она тогда сама приходит.

Что то ничего боле не пишется – просто пусть будет так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных