Перейти к содержимому

Как я прожил этот год

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Единый

Единый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 01:42

Иван, не переживай ты так сильно, я тоже не умный, постоянно всё забываю, рассеянный, вижу вокруг людей умнее меня, но зависти нет, пропала куда-то, а пропала наверно потому, что я стал контролировать свои мысли, я стараюсь пресечь их до того, как они разовьются и дальше это происходит на автомате, главное постоянно это дело поддерживать, стараюсь радоваться за всех. Бывают конечно проколы, у кого они не бывают, но от безделья их будет становиться всё больше. Когда подключаешься к общей цели и забываешь в эти моменты про себя, когда думаешь о том, что может принести другим людям твоя забота и работа, тогда тьма расходится и Свет проявляется во всём, в твоих мыслях и действиях.

#42 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Февраль 2014 - 17:30

Стас, с тобой согласен.

Знаешь, я тоже часто видел как кто-то ставит перед собой авторитет, кто-то пытается вести людей за собой, подсказывает им путь, но при этом сам в этом ничего не понимая. Видел как мы на форуме пытались что-то изменить, делать посылы. Я пытался идти вслед, повторять тот путь, который нам показывали другие, которых я считал более духовными. А в итоге, на своём опыте испытал, что я стал жить чужой жизнью, не своей. Стал прислушиваться к чужому мнению, жить чужими советами, хотя ранее всегда жил только своими (+ подсказки от Бога и В.Я. в виде знаков, мыслей). В итоге получилось так, что в прошлом году я отвернулся от себя. Дело не только в том, что я умом пытался понять любовь, не только в том, что я грешил, а проблема была намного сложнее,....и проще, чем кажется на первый взгляд. В то время, когда я старался следовать со всеми, двигаться в одном потоке, я забыл что у каждого человека свой путь развития, - кто-то не успел получить и осознать такие-то энергии\ситуации, а кто-то другие. Поэтому , как я уже позже осознал, не всегда есть добро слушать и читать послания\диктовки. Они из принципа не могут задевать всю аудиторию за раз. В одной - адресовано для одних личностей, в другой для других. А читая все подряд, вникая, пытаясь жить так, как там написано - можно потерять себя.

В итоге, год блужданий, год страданий, год проблем. Я всё бежал и бежал, пытался отмахиваться от мыслеобразов, пытался очиститься до чистоты Божественной, пытался создавать и жить в красивых мыслеобразах. Что у меня получилось? Вернитесь на 1-2 предложения назад. И самое главное, - умом подобную ситуацию очень и очень трудно понять, а о том, чтобы её увидеть - и речи быть не может. Это возможно только в полной гармонии с самим собой, в полном покое. А какое тут спокойствие, когда у тебя в груди черная дыра, которая давит и вытягивает энергии? И всего этого я достиг "благодаря" тому, что слушал других людей, делал как все.

В какой-то момент сказал - Хватит, надоело. Стал неосознанно уделять себе больше внимания, больше заниматься собой, делами по дому. И что же получилось? Боли стали проходить, ситуация выпрямляться. Я понял что иду правильным путём. А что потом? Я подумал что Бог меня проверял, вернулся к молитвам, посылам и т.д., и тогда всё это вновь вернулось в мою жизнь. Боли, мучения, темные мыслеобразы и мысли стали снова меня преследовать. Страх еле контролируемый, жизнь, которая перестаёт приносить радость и т.д. Я понял что здесь что-то не так. Но что? Понять было трудно. Я несколько месяцев ходил вокруг да около, занимался всякой ерундой в надежде что мне кто-то сверху подскажет. Я и надеяться не мог, что мне окажет помощь один друг с этого форума. Мне подсказали книгу автора Кришнамурти Джидду - Свобода от известного.

Я начал читать её, изучать. В ней говориться что работать надо над собой, что все проблемы зарыты в нас самих. Нужно просто прислушиваться к себе. И я начал. Боли прошли, страдания постепенно стихли, и я понял что это именно то, что хочет от нас наш Отец Небесный, - работать над собой, не пытаясь себя изменить, не выдавая желаемое за действительное, а просто наблюдая и осознавая, те действия, что мы делаем. Спустя некоторое время я стал ощущать поддержку, словно руку помощи, которая направляла меня. Я начал понимать что меня ведут. Все мысли, все энергии, страхи и т.д., всё в итоге стало приходить в гармонию, мне стали открываться казалось бы совсем обычные вещи с совсем других сторон. Я постепенно начал понимать мир, просто наблюдая за собой. Вот недавно мне приглянулся один открывок из книги, он очень ёмко отражает суть жизни человека на Земле (по моему мнению)

"Жить полно, в данном мгновении - значит жить в том, что есть, жить в действительности, без какого бы то ни было чувства осуждения или оправдания, - тогда вы начинаете понимать этот факт так целостно, что ваш гнев перестает существовать. Когда вы ясно видите эту проблему - она решена."

Вот так, не путешествуя никуда, не ища мудрости у других людей, я начал искать мудрость в самом себе, и самое главное я ёё нашел. Оглядываясь назад я понял, что лишь пытался-притворялся жить духовной жизнью, пытался подражать другим, делать вид что я духовный. Я ставил на себя ярлыки, создавал красивые мыслеобразы, которые превращались в иллюзию-самообман. Когда я перешел грань, мне видимо дали урок, чтобы осознал - что же это такое. И я благодарен за этот урок. Без него, я бы не смог понять, что же такое духовная жизнь.

Самое важное что я понял, так это то, что в нашей жизни крайне важно осознание своих действий, своих поступков. Нужно нам самим понимать, зачем мы делаем то или иное действие. Это как в фильме Наш очаг - главный герой любил выпить и, когда умер попал в чистилище. Он очень удивился что не попал в рай сразу. Но когда ему сказали что он самоубийца, он подумал что тут ошибка. Когда ему объяснили, что он выпивкой постепенно себя убивал, а это равносильно самоубийству, то он понял свою ошибку. Вот и мы так же, пытаемся кому-то подражать, делать как все, а сами идём против себя (появляется насилие, да и самое главное, не против кого-то!, а против самих себя), слушаем других и в итоге хаос в голове, не знание - что же делать самим (я уже через это прошел, поэтому и говорю).

Надеюсь мой опыт, моя попытка описать те проблемы, которые мне пришлось пережить и их осознать, окажется хоть кому-нибудь полезным.

#43 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:01

После прочтения сообщения Ивана вспомнил одно место из книги (красным шрифтом выделено мною):

"Я хочу очень мягко предостеречь учеников, получающих это Излучение: следите за всеми вашими чувствами, чтобы в них никогда не проникло чувство зависти к успеху в продвижении на пути другого. Каждый ученик должен всегда помнить, что его не должны волновать другие студенты и что он должен лишь знать, что: «"Я ЕСМЬ" Присутствие Бога в Действии». Любопытство и интерес в отношении прогресса другого для ученика недопустимы - это будет сильно задерживать его собственное развитие.

Каждый ученик должен понять, что его единственно должны заботить гармонизация, ускорение и расширение своего собственного сознания и мира."

Сен-Жермен. Беседы о Я ЕСМЬ через Годфри Рэй Кинга

БЕСЕДА XIII.

14 ноября, 1932 год

#44 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:10

Спасибо, Дима. Это и меня самого касается:) Усёк.

#45 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 11 Май 2015 - 22:46

http://forum.i-am-yo...а-маслова-экст/
Эта новость странным ощущением легла на душу. Вспомнилось еще недавнее движение на форуме и почему то вспомнился
Akai Kitsune, как один из активных его участников. Интересно состояние его пути. Потому пожалуй решил написать именно здесь...
Еще не покидает мысль о том что все же было там - в диктовках между строк что-то настоящее...
И вспомнилось также решение тогда, выделенное цветом "светлого сомона" не входить в движение, а просто быть рядом.

P.S.: и это сообщение пишется как черновик, как заметка, в которой может быть есть что-то важное.

#46 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 12 Май 2015 - 09:34

Важное всегда присутствует.
Ваня же давно не даёт о себе весточки...
Мне же довелось быть не рядом, а какой-то период в "гуще" событий, чтобы всё "потрогать" собственными руками, ибо так приобретала опыт, познавая Истину.
Правда, когда собиралась на какие-нибудь мероприятия "движения" мне говорилось: "Зачем тебе это?", и у меня находились доводы..., всех "спасать" как можно быстрее... :)
Первым камнем преткновения была личная встреча с Лидером "движения", при которой ожидала увидеть "глыбу Духа", а оказалось всё обыденно, почувствовала человеческую слабость...
Если бы не имела таких контрастов, возможно ещё долго "мечтала"...

#47 Ромуальд

Ромуальд

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • ГородЛатвия. Рига...(малая Родина.)

Отправлено 13 Май 2015 - 23:15

Согласен, что в диктовках через Л. Маслова есть много настоящего, как бы кто не упирался.
В них идущий, особенно начинающий, найдёт для себя нужное на данный момент времени.
    Лично для меня закончилась нужность и интерес в 2012 году...бывает.  Ни что ни вечно в этом измерении на Земле.

#48 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 13:16

Пока вы тут рассуждаете об истинности или не истинности "Откровений", Отец Абсолют уже объявил обратный отсчет. Как при запуске ракеты:
10, 9, 8, ...2,1,старт! Старт Мегапреображениям на Земле. Так что всё скоро встанет на свои места, если они действительно начнутся, причем так, что ни у кого не останется сомнений.

#49 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2015 - 14:45

Скоро встанет или если начнутся?

#50 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 15:30

Просмотр сообщенияIrina (01 Июнь 2015 - 14:45) писал:

Скоро встанет или если начнутся?
Все острите, Ирина? Вот мне вроде бы и жалко с форумом вашим расставаться, люди многие мне здесь интересны. А с другой стороны, после событий, описанных выше в посте 45, как-то неприятно здесь находиться. Вы, скорее всего, это почувствовали по моим высказываниям. Они стали жестче. Это от душевной боли за ваш форум. Юзить и прикидываться не хочу.

#51 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2015 - 15:40

Я не острю. На самом деле возник вопрос: "скоро встанет" - безусловное выражение, которое обязательно состоится. А "если начнутся" - условное, которое состоится при выполнении определённых условий.
Я вам могу только сказать, что мегапреображения идут своим чередом, и не стоит ждать пришествия Бога, когда Он уже пришёл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных