Перейти к содержимому

проза и сны откровений

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 balakucny.duren

balakucny.duren

СИЛЬНО ПРОДВИНУТЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородЗемля

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:10

Думаю тема нужная и актуальная!
Каждый, незаметно для себя, и днём, и ночью общается с Силами, которые нас обогащают
духовно или уводят от путей истинных.
Мне бы хотелось в открытой теме увидеть не споры между индивидуумами, а - ТВОРЧЕСТВО!
Проза, философия, эзотерика, сны вещие, раздумья о жизни, эссе, рассказы, басни, прибаутки и тому подобное.
НО ТОЛЬКО СВОЁ!!! Это главное условие нашего общения!

#2 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:34

Василий, прекрасный сон. Благодарю за   интересное путешествиеИзображение

#3 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:32

Просмотр сообщенияbalakucny.duren (11 Декабрь 2013 - 20:38) писал:

ЭГО! (по мотивам книги: "матрица бытия.")

Что такое - ЭГО? Почему существует ЭГО - СИСТЕМА?
Если бы не было завесы нашего эго, то у нас был бы полный контроль над нашими мыслями. Мы бы не захотели эволюционировать. Поэтому Творец и допустил
ЭГО - систему. И как бы мы не возмущались и не открещивались,- это у всех абсолютно. Когда были сотворены Адам и Ева, то что они могли пожелать;- сразу
разворачивалось перед ними и становилось полной реальностью, и всё это проявлялось через мысль.
Эволюционное путешествие могло идти кратчайшим путём, а это не входило в планы Господа. Какая ценность эволюционного путешествия, если ты его не готов испытать
до последней возможности? Если Адам и Ева вкусят от дерева "познания добра и зла", то сразу станут просветлёнными и путешествие эволюции будет утеряно.
Когда Ева не смогла сопротивляться СВЕТУ и вошла в него, то увидела внутри света реальности всех измерений в мельчайших деталях.
Она увидела свою жизнь внутри ВСЕГО СУЩЕГО.
Творец приказал ей возвратиться в иллюзию третьего измерения, потому что, если она останется погруженной в СВЕТ, то все надежды на испытание путешествия
в матрице Земли будут потеряны на целую вечность.
Адам тоже оказался внутри сияния, но, почувствовал, что кто - то пытается привлечь его внимание. Он увидел глаза Евы.
Её взгляд был таким глубоким и пылким, что возник первый опыт человеческой страсти. И это стало нитью всего человечества на все грядущие времена.
Адам и Ева открыли суть человеческой любви и начали продуцировать свои мысли. Они надеялись, что мысли спрячут их от Бога.
Чувствуя их отделения Бог решил покрыть их свет завесой.
Завеса, которую можно назвать процессом СОКРЫТИЯ ГЕНЕТИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, или - ЭГО!
Которое определяет пространство между иллюзиями третьего измерения и реальностью ВСЕГО СУЩЕГО!

КТО, из утверждающих, что у него нет ЭГО - видел реальность ВСЕГО СУЩЕГО!!!
..наверно тот, кто написал эту книгу.. так  подробно описаны события .. :blink: а не приходило ли кому в голову что это символы и Адам и Ева и остальное ?..любая информация заточена на своего получателя ..

#4 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 02:53

Добра!

Какая-то ситуация многофакторная заварилась в мире... одно, другое, третье... Прохожу одни и те же уроки. И, казалось бы, уже нервы не так натянуты, и погружение не столь глубоко. Но по факту - результаты теста - те же... О чем говорит этот результат? Результат, полученный в разных периодах, при разных обстоятельствах, с разной степенью осознанности и разной насыщенностью восприятия? Но - результат снова такой же.

Видимо, должна выбрать. Быть ли ему таким - или всё же необходимо показать что-то другое? Он такой - потому что я такая, или это следствие ошибки. Ну, впрочем, всё равно. Потому что всё равно результат такой - и вопрос: могу ли я вообще на него хоть как-то влиять? И должна ли? И хочу ли?

Но сейчас не об этом... размышляю над фразой: "само знание того, что я могу причинить вред, что обладаю такой возможностью, отравляет". И недавний сон, хотя в последние дни я не запоминаю снов - но этот запомнила. В нем человек, который что-то сделал, чтобы причинить мне вред. И я над ним, он сломлен на полу, в моей руке его заломанная рука, и он испытает боль, если попытается осободиться... Я могу сломать ему руку, я могу ударить его, избить, уичтожить физически, и всё моё существо пропитано этой властью. Но я только держу его, ограждая от вреда, который он причинит мне и себе, если освободится... и не знаю, что дальше делать.. сил подчиниться нет, смириться с вредом не хватает духа... и его защищаю от него же самого, и вреда причинить не хочу.. я в ловушке, но проснулась свободной, ибо нашла решение.

;)

#5 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:53

Василий, хочется верить, что вы свою статью здесь не удалите

#6 Ольга11

Ольга11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:02

P.S. Почему те, кто несёт НОВЫЙ СВЕТ в сознание людей БОЯТСЯ обличительных статей вскрывающих
   пороки общества!  А не есть и ОНИ ПОРОКИ СТАРОГО???

Конечно статьи бывают разные, надо их ещё различать.
На мой взгляд не только страх заставляет бояться обличительных статей , а принимать общепринятую или навязанную точку зрения. Мы часто наблюдали, как человека предают анафеме.  Человек хочет видеть отрицательную сторону другого человека, а очевидные положительные качества человека скрыты от него, потому что сам он не обладает ими.  Человек, способный заступиться за духовные ценности в любом случае заслуживает уважения потому что он не равнодушный человек.  А некоторые просто банально завидуют смелости других, соперничают и хотят показаться лучше чем они есть.

"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? …" Библия.

#7 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 18:52

Друзья, я тоже бы хотела поделиться своим промыслом при посещении нашего Храма Казанской Божьей Матери.

Начну с того, что в Храм я хожу раз 5-7 в год, не так часто. Хожу тогда, когда есть порыв Души.
И вот, как-то раз летом, и думаю, это было не случайно, я захожу в наш Храм Казанской Божьей Матери, где людей на тот момент, примерно, 5-6 человек. Я, как правило, ставлю сначала свечу за своих близких, уже ушедших из нашего Мира, потом у Иконы - за ныне здравствующих.

Так вот, подхожу к Иконе Казанской Божьей Матери, стою перед Ней, читая Молитву Отче Наш-2 (про себя). У меня пошли мурашки по голове в области левого полушария.  
Постояв какое-то время у этого Образа, я обхожу остальные Иконы, как вдруг заходит в Храм молодой человек, типичный представитель Кавказа (мусульманин), и подходя к Центральному Образу Иисуса Христа, падает на гранитный пол и ОООчень громко благодарит Его за помощь, оказанную его брату (как я поняла из его громких речей). НО!!! употребляя слова: Бог Солнца и Полумесяца, обращаясь со словами Благодарности. Много чего говорил. Ко мне подошла пожилая пара и с недоумением спросила, смотря в сторону парня, что, похоже, парень перепутал Церковь с Мечетью. А у нас в городе тоже есть и Мечеть, в том числе, и не один Храм. Я попыталась объяснить этой пожилой паре, что это ничего не меняет, что БОГ ЕДИН и ОДИН для всех Религий Мира. И о том, что меня радует понимание этого молодого человека, не разделяющего Своих Богов на Наших-Ваших.
Я должна сказать, что у меня достаточно громкий и хорошо поставленный голос, а также глубокий, немного строгий взгляд, но это с рождения, чего не изменишь. Естественно, услышав от меня такие речи, ко мне подошла служительница Храма и сказала, что я слишком громко говорю, да еще такие слова. К этому парню она тоже обратилась с замечанием, что он достаточно громко Благодарит Всевышнего. Тот, не обращая НИ НА КОГО внимания, продолжал ИСКРЕННЕ Благодарить Господа. Я же достаточно доходчиво попыталась объяснить и этой престарелой паре, и служительнице, что БОГ ЕДИН. Не знаю, что случилось, но, посмотрев на меня, у нее расширились глаза и она быстрым шагом, не споря со мной, отошла к Церковной Лавке.
Я, побыв еще минут 5 в Храме, обойдя все Образа, вышла и направилась к выходу за территорию Храма. Там "стоял" человек-инвалид, прося подаяния на билет в Амурск (город в 50 км от Комсомольска-на-Амуре). Я дала ему денег и начала отходить от него. Пройдя достаточно приличное расстояние от Храма, я начала замечать, что меня всю дорогу сопровождают голуби. Мне было так хорошо на Душе, что я не могу передать словами, я просто летела, а не шла. Не думаю, что все это было Случайностью. Это была проверка на мое усвоение Знаний, и на то, как я поведу себя в неординарной ситуации. Я благодарю Бога за ВСЕ - за Уроки, которые преподносит мне Жизнь и за то, что я сейчас ИМЕЮ, неся Знания людям, где это возможно.

А это наш Храм Казанской Божьей Матери, где все и происходило  (вид сверху).

Изображение

#8 balakucny.duren

balakucny.duren

СИЛЬНО ПРОДВИНУТЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородЗемля

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:20

ХРАМ! (сказание благоверного)
Скрытый текст

#9 Олюнчик

Олюнчик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородКраснодарский край, ст.Ленинградская

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:55

Оптимист, прочла Ваше стихотворение, такое ощущение, что написано обо мне, БРАВО!!! Ощущение один в один, просто поразительно, как верно написано!!!

#10 оптимист

оптимист

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 16:41

Думаю тема не нужная и не актуальная!
Каждый, незаметно для себя, и днём, и ночью общается с Силами, которые нас обогащают
духовно или уводят от путей истинных.
но не каждому доступно ЭТО ВОСПРИНЯТЬ!

У меня сегодня был "сон откровений!"
К сожалению, кроме меня, это никому не нужно, все заняты оочень важным делом,- изучением диктовок.
А то, что непосредственно их касается, - НЕ ИНТЕРЕСНО!
Поэтому я считаю, что тема не имеет актуальности и её надо закрыть.
Я удалил свои публикации, кроме той, что обещал не удалять.
Всего доброго!

#11 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2014 - 17:06

По-моему, Василий, вы сильно ошибаетесь.
Если вы подтвердите своё желание закрыть тему, я её закрою. Но может быть, вы решите её восстановить...

#12 оптимист

оптимист

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:18

Уважаемая Ирина! Честно! Я очень ВАС уважаю.
Стихи я перенесу в "СТИХИ." Но ведь ВЫ сами видите, люди не спят, им не снятся "СНЫ ОТКРОВЕНИЙ."
А то, что я однобоко буду подымать сознание и пробовать что-то сказать своё = бессмысленно.
Я вот, честно, начинаю злиться, хотя этого со мной не было.  Почему? Ну, тупо(пусть меня извинят) люди вцепились в молитвы,
которые никакой пользы не дадут. Причина в том, - что определено, того нельзя уникнуть.
Люди не понимают, что это просто потеря времени. Все, что происходит, определено! И не нужно свои жалкие порывы выставлять
как необходимое тем, кто стоит по разным сторонам противоборства. Всё, что есть,- происходит не по нашему сценарию.
Зачем мешать!  Или думать, что что-то изменится. Те, кто колотит в стране не заслуживают молитв, они просто предатели народа.
Ответьте; почему вожаки идущие против Власти не слаживают с себя полномочий народного депутата!???
Почему они от криминального правительства продолжают получать зарплату???
ТАК ОНИ С НАРОДОМ ИЛИ ПРОТИВ НАРОДА!!!???
Я возмущаюсь тем, что считающие себя просвещёнными отреклись от нашего мира.  И об этом они явно говорят и мне в том числе.
Если хотят молиться - молитесь!  Но не забивайте своей дурью другим головы.
Мне сегодня Ангелы подтвердили, что я правильно поступаю. Лично ВАМ (так как мы в одной банде) я дам сюжет сна!
Остальным это ничего не даст. Конечно, я огорчён, но не вижу другой ситуации.
СПАСИБО!

#13 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:37

Тема закрыта по просьбе автора

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных