Перейти к содержимому

Творческие идеи к Новому Году

Новый Год идеи к Новому Году

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 15:39

Друзья! Осталось две недели до Нового Года.
Для большинства людей это самый любимый праздник, но и самый хлопотный одновременно.
К этому празднику мы заранее продумываем все до мелочей. Позволяем себе отвлечься от серьезных дел и впадаем в детство.

Тема ветки, конечно, проста. Как красиво, интересно, радостно, наименее хлопотно, творчески, вкусно, ну, и конечно, счастливо подойти к этому празднику и встретить НОВЫЙ ГОД!

Я начинаю первая.

Эту ёлочку я изготовила к 2012 году.

Изображение

Выбираем достойную вашего внимания ветку. Цементируем в любом ведерке или горшке.

Необходимо купить дешевую искусственную ёлочку с достаточным количеством веточек. Разбираем её и приматываем пеньковой веревкой к веткам.

Обмазываем обильно клеем ПВА и ствол, и ветки поверх веревок. Посыпаем какой-либо древесной крошкой. Хорошо, если там будут мох, лишайник. Аккуратно все маскируем и проверяем на прочность. Эта ёлочка вам прослужит не один год.
Даем высохнуть.

Дальше - дело вашей фантазии. Можно слегка украсить, можно побрызгать аэрозолем искусственного снега.

Кстати, ваза и тумба на фото тоже моё произведение. Они выложены мозаикой из морской гальки и колотых кусочков разбитой напольной вазы. Посажены на раствор с добавлением ПВА. Сверху - затирка.
Дело, конечно, долгое и пыльное, но результат того стоит..

#2 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 16:10

На нашем Форуме много тех, кто никого не ест.
В связи с этим у меня лично в прошлом году на праздник Нового Года возникли некоторые затруднения с идеями праздничного стола.

Предлагаю делиться своими находками, а  вегетарианские блюда приветствуются особенно!

Мне очень понравился вкус "жареной рыбы".

Состав:
  • 150 гр. адыгейского сыра
  • 100 мл. воды
  • 2 ст. ложки муки
  • по 1/2 ч. ложки соли, молотого черного перца и куркумы
  • 2-3 листа водорослей «нори»
  • растительное масло
Приготовление необычного жареного сыра (вегетарианской «жареной рыбы»):
  • Сыр порезать брусочками примерно 6х1,5 см. У меня получилось 16 штук.

• Листы нори порезать ножницами на полоски шириной равной длине сыра (6 см), а потом пополам (поперек).

• Сделать кляр, смешав воду, муку, специи и соль. Он должен получиться  жиденьким.
Взять прямоугольник нори, эта водоросль продается в отделах суши, опустить его в воду на несколько секунд, чтобы он размягчился, и обернуть им каждый кусочек сыра.

Теперь получившиеся брусочки обмакнуть в кляр.

Жарить на антипригарной сковороде в небольшом количестве масла  до образования румяной корочки, один раз перевернув.

Во время обжаривания сыр увеличивается, поэтому если вы хотите, чтобы в готовом блюде нори покрывали весь кусочек, нужно отрезать водоросли с небольшим запасом по ширине.
Вместо адыгейского можно брать тофу или брынзу. Копченый адыгейский сыр дает вкус жареной скумбрии.

Вдогонку к жареной "рыбе" дарю очень простой рецепт очень вкусной "ухи".

Состав:

· 1 литр воды

· 2 шт. средней картошки

· 1 морковка

· 120 гр. адыгейского сыра или тофу

· 1 лист водоросли нори

· кусочек сливочного масла или оливкового

· соль

· укроп

·         4-5 лавровых листочков, 1/2 ч. л. молотого черного перца или без него.

Приготовление вегетарианской ухи:

1.    Вскипятить в кастрюле воду и бросить порезанные кубиками картошку и морковку.

2.    Когда закипит, снять пену и добавить  лавровый лист и масло.

3.    Порезать адыгейский сыр или тофу небольшими кубиками.

4.    Лист нори порезать ножницами на квадраты 2х2 см.

5.    Когда овощи в кастрюле  станут мягкими, добавить сыр, нори и соль.

6.    Варить еще минут 5, чтобы водоросли также стали мягкими.

7.    В конце добавить специи и посыпать нарубленным укропом.

Это блюдо не для новогоднего стола, но отлично идет в паре к "рыбе".

#3 Яна

Яна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • ГородСтавропольский край

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 22:19

Котлеты к праздничному столу.
1. Сварить овсяные хлопья. Каша должна полностью остыть и загустеть. Я варю вечером накануне приготовления котлет.
2. Пропустить через мясорубку свеклу, морковь,чесночек. Я беру выжимки свеклы, моркови и яблока из соковыжималки.
3. Поджарить до золотистого цвета лук и все ингридиенты соединить вместе. Посолить, поперчить, хорошо перемешать всю массу. Сформировать кругленькие котлетки, выложить на противень,смазанный подсолнечным маслом, и в духовку. Минут через 30 перевернуть котлетки, еще 10 мин и они готовы. Приятного аппетита :)/>

Еще очень вкусный овощной плов.
1-2 помидора(можно томат)+ луковица+ 4-5 шампиньнов+ морковь на терке+ перчик болгарский(если есть в наличии) обжарить до золотистого цвета. Выложить сверху промытый рис, посыпать мелко нарезанным 1-2 зубочками чеснока, залить водой, чтобы покрыла рис. Закрыть крышкой и тушить до готовности риса. Иногда даже не приходится солить. Кол-во овощей и риса зависит от размеров сковороды :)/>

#4 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 00:04

Мамочки и папочки, у кого есть дети, пока что верящие в Деда Мороза. Изыщите возможность облачиться самому в костюм Деда Мороза. Вы эти расширенные от восторга малыша глаза запомните на всю жизнь! Он так будет стараться стихи читать, петь, это будет очень весело! И на всю жизнь тоже запомнит с благодарностью подробности той ночи.

Но даже взрослые радуются при виде мешка подарков! Мой муж иногда на Новый Год переодевается и торжественно раздаривает подарки за те же стишки и песенки, только уже от взрослых. Идея не нова, но средство верное, чтоб получить удовольствие от праздника и доставить его близким людям.

#5 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 00:17

А у нас на работе как-то дефченки придумали старые диски корректором превратить в снежинки и на дождик и скотч прицепить к потолку в шахматном порядке - так круто было - целый день на лестнице провели - а я с радостью за троих отбивалась по телефону.. потому что у меня руки в эту сторону редко-редко смотрят... но в кабинете воцарился настоящий "кибер-новый-год"))))

#6 Ирония

Ирония

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:14

Подарите близким радость :D
Создайте сказку в новый год :wub:

#7 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 16:31

А моим дочкам, вишь ли, не нравятся покупные костюмы на Н,Г. Им нравится, когда я вся в лоскутках и кружевах, до поздней ночи сотворяю. То принцессу, то конфетку, то волшебницу, то неведому зверушку. :) И всё бы ничего, да "конфетки то ростут. И вот я уже придумываю для младшей почти взрослое вечернее платье.   
   В новогоднюю ночь все быстренько наедаются вегетарианского оливье и мы уезжаем загород, жечь КОСТЁР ДО НЕБА. В костре каждый сжигает старые вещи и старые мысли, чтоб освободить дорогу новому. Песни, пляски, хороводы ( ну прям тебе язычники :D)
    Новых идей пока нет. Читаю тему - жду вдохновения. Спасибо вам.

#8 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 17:10

Спасибо за тему!

У меня у ребёнка ( 4 года) уже в пятницу в садике ёлка будет.. Сказали- костюм любой, чтоб ни чего не падало)) Вот не знаю, что бы такое придумать, чтоб очень, очень просто было :rolleyes:  С фантазией и мастерством у меня туго.. Может кто-то что-то здесь посоветует, буду очень благодарна!!!!!

#9 Яна

Яна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:28

Просмотр сообщенияКиРа (16 Декабрь 2013 - 16:31) писал:

А моим дочкам, вишь ли, не нравятся покупные костюмы на Н,Г. Им нравится, когда я вся в лоскутках и кружевах, до поздней ночи сотворяю. То принцессу, то конфетку, то волшебницу, то неведому зверушку. :) И всё бы ничего, да "конфетки то ростут. И вот я уже придумываю для младшей почти взрослое вечернее платье.   
   В новогоднюю ночь все быстренько наедаются вегетарианского оливье и мы уезжаем загород, жечь КОСТЁР ДО НЕБА. В костре каждый сжигает старые вещи и старые мысли, чтоб освободить дорогу новому. Песни, пляски, хороводы ( ну прям тебе язычники :D)
Новых идей пока нет. Читаю тему - жду вдохновения. Спасибо вам.
Я своей младшей (9кл) предлагаю новогоднее платье все обшитое розами из атласных лет. Но на не хочет. Так что "баба с возу..." :D
КиРа, поделитесь рецептом вегетарианского оливье. Вот интересно, есть ли вегетарианские пельмени?

#10 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:31

Просмотр сообщенияЯна (16 Декабрь 2013 - 20:28) писал:

КиРа, поделитесь рецептом вегетарианского оливье. Вот интересно, есть ли вегетарианские пельмени?
Вегетарианские пельмени называются вареники  :)

#11 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:37

Вареники с брынзой и зеленью мне по-вкусу. Но это для тех, кто не отказался от молочки. Я на данный момент употребляю в пищу яйца, поэтому для меня мясную составляющую в оливье тоже брынза заменяет.

#12 Яна

Яна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:37

Просмотр сообщенияАлександра (16 Декабрь 2013 - 17:10) писал:

Спасибо за тему!

У меня у ребёнка ( 4 года) уже в пятницу в садике ёлка будет.. Сказали- костюм любой, чтоб ни чего не падало)) Вот не знаю, что бы такое придумать, чтоб очень, очень просто было :rolleyes:  С фантазией и мастерством у меня туго.. Может кто-то что-то здесь посоветует, буду очень благодарна!!!!!
Александра,у Вас мальчик или девочка? Сделайте доброго волшебника(цу). Нужно купить или сделать "волшебную палочку", девочке - корону и нарядное платье, мальчику - цилиндр, золотой плащ-накидку и новогоднюю маску-очки.

#13 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:55

Вегетарианский оливье в нашем исполнении - всё то же самое, только без мяса, и майонез сама делаю. От яиц и молока не отказывались полностью, периодически кто-то в семье переходит и на веганскую пищу и даже голодает, если душа и тело требует :).А вообще мои зайцы больше всего любят яблоки,виноград, мёд и орехи.Даже в Новый Год разносолы не приветствуют. Скромненько так любят.

#14 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 22:32

В нашей теме не хватает фоток!

КиРа, есть у тебя фото ваших костюмных находок? Говоришь, ничего нового, но идея с костром превосходная!

В оливье положите еще сыр и немного чесночка. Очень здорово!

Выкладывайте фотки!

#15 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:32

Извините. Фото от меня не будет. На всех фото в этих платьях мои дети, а они не разрешили мне выкладывать их тут. Ну не нравится моим детям энергетика нашего форума, в последнее время .
Могу без фото попытаться дать "мастер класс" :).
Если девочка маленькая, то её требование к платью - чтоб кружилось ( ну это у нас так было). Берём отрез обалденно блестящего, раскладываем на полу, рисуем большую окружность, вырезаем, в центре вырезаем маленькую. Юбка солнце-клёш ! Из прямоугольничка делаем лиф и пришиваем бретельки (мне так ещё бабуля сарафаны шила :rolleyes:) Потом только рюшечки - кружавчики. Но главное конечно - КОРОНА.
Лет около 10 уже другой разговор. Мы уже взрослые. Обматываем девицу тканью, создаём фантастическую форму ( или просто по фигуре) , фиксируем ниткой с иголкой, лишнее отрезаем, снимаем - прострачиваем. Коктельное платье! ,
Вот и всё моё мастерство, важно с изнанки не смотреть :) Главное знать, кем дитё себя хочет видеть в этот раз и сделать так чтоб дитятко было счастливо.
Но я специалист по девочкам, а на примере знакомых мальчишек могу сказать, что пацану не так важен костюм, как аксессуары. Если он рыцарь - это меч, если Бен -Тен ( эт такой супергерой) - космические часы на руке. Один знакомый эльф на утреннике открыл мне тайну, почему он не в маскарадном костюме - " Ты что, не понимаешь? я - агент под прикрытием !" Отчего ж не понимаю ? Понимаю! Уважаю.  Кстати, на всех утренниках в моей практике, половина мальчишек - разные супергерои, но все спасают Землю, некоторые всю Вселенную. Думаю - спасут :)

:

#16 Олюнчик

Олюнчик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородКраснодарский край, ст.Ленинградская

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:49

Скажите, пожалуйста, а как насчет морепродуктов? Считаются ли они занижающими для вибраций чистоты?

#17 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:12

Изображение

Моей королеве наряды не нужны!

#18 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:17

Изображение

Вот, думаю такой ёлкой из оливье украсить стол. Звезда - леденец на палочке. Ветки - пушистый укроп, и огни граната.

Изображение

можно и так, если времени хватит.

#19 Елена Едыгарова

Елена Едыгарова

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияОлюнчик (17 Декабрь 2013 - 10:49) писал:

Скажите, пожалуйста, а как насчет морепродуктов? Считаются ли они занижающими для вибраций чистоты?

Я думаю, что любая плотная пища "заземляет". Но мы же земляне, и без питания не ахти пока что)))
Я вот почему-то отказалась только от мяса. Не ограничиваю себя, отказ произошел самопроизвольно после определенного повышения вибраций в слествии определенной духовной работы. Все остальные продукты потребляю с удовольствием, в том числе и рыбу. Но вижу, что некоторые из них уже приносят какую-то тяжесть... Так что на очереди яйца и молочка, я так чувствую.. Рыбка идет хорошо) Хотя не знаю - что будет впереди. Жизнь покажет.

#20 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 21:12

Из носков
Изображение

Из лампочек
Изображение
ИзображениеИзображение