Перейти к содержимому

Дневник Galasvet

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:39

Прошу прощения, если не в тему. Однако, когда смотрю на сообщения в теме в целом, то возникает ассоциация, которую и озвучиваю: (цитата из Послания Богини Свободы)

"Вашим выпускным экзаменом из начальной школы посвящений будет тот день, когда вы увидите, как многим окружающим вас людям вы должны помочь. И самым большим вашим достижением будет тот момент, когда вы искренне порадуетесь достижениям своих собратьев.

Когда вы искренне радуетесь достижениям окружающих вас людей, то вы получаете как моментум своих собственных достижений достижения каждого из людей, успехам которых вы искренне радуетесь.

Таким образом, вы можете приумножить свои сокровища на Небесах, сокровища вашего каузального тела. Вы можете вообще ничего не делать сами, а только помогать и искренне радоваться достижениям других. И вы наработаете гораздо больше заслуг и благой кармы, чем даже тогда, когда будете все свои усилия прикладывать к борьбе со своими личными недостатками."

Самой лучшей проповедью будет ваш личный пример. Богиня Свободы. 22 апреля 2005 года

#22 galasvet

galasvet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2014 - 16:49

Друзья, извините за переполох, который я устроила, совсем того не желая. Я написала в тему обсуждения посланий через Людмилу вполне законно, где размышляла над  одним из её посланий. А вылилось это в какую-то демонстрацию. Нескромно мне, новичку у вас,  открывать свою тему, но это было не моё решение и приходится его принять.
Спасибо за интерес и доверие!
Спешу поделиться,  только что прослушала видео с интервью Друнвало Мельхиседека журналу "Lotus Guide", в котором в апреле 2013 года он рассказывает про пророчества коренных народов о переходе, нашей трансформации, земных плазменных существах (бессмертных узниках Любви на этой планете), внеземных существах, их космических кораблях, признаниях Ватикана, марсианах, евреях, Торе  и многом другом. Я ещё не успела сориентироваться в этом форуме. Может быть кто-то уже давал эту информацию, тогда приношу извинения. Несмотря на то, что она дана год назад, остаётся очень актуальной и сейчас. Я с большим уважением отношусь к этому автору, читала много его книг. Это серьёзный и ответственный исследователь.

http://www.youtube.c...qxsZ_CEA#t=2281

#23 galasvet

galasvet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2014 - 16:54

Просмотр сообщенияАртак (18 Февраль 2014 - 11:15) писал:

Доброго времени суток вам, дорогая Galasvet. Мы очень рады видеть вас на этом сайте))
Прошу вас не обижаться на ПРОСЬБУ нашего Модератора Ирины.
Спасибо, Артак! Я ни в коем случае ни на кого не обижаюсь, давно это проехала. Буду стараться вписываться в правила, но, если честно, не очень люблю искусственных ограничений.

#24 galasvet

galasvet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2014 - 16:59

Просмотр сообщенияМоскалюк Татьяна (18 Февраль 2014 - 12:22) писал:

Попросите , пожалуйста Ирину модератора организовать отдельную тему, и перенести туда все ваши посты. Потому что есть что сказать, тема будет быстро расширяться и мы получается займем тему Людмилы.

Спасибо, Татьяна, Вашу идею уже реализовал Сергей Петренко, которого  благодарю за создание дневника и перенос постов.

#25 galasvet

galasvet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:17

Просмотр сообщенияМаргарита (18 Февраль 2014 - 14:05) писал:

Но и само собой  все не решится.: нужно наше устремление, наше желание и наша работа, как творцов.
.......
Мы же работаем дуальным сознанием, трудно перестроится. Нельзя построить нового-не разрушив старое, а кто этим будет заниматься? :) У каждого своя роль и свои задачи.
Спасибо, Маргарита!!! Суммарным вектором состояния наших душ мы меняем вселенскую ситуацию в каждое мгновение. У Шри Ауробиндо, кажется, было сказано, "гром стоит во всей Вселенной, когда падает пёрышко птицы". Что же мы делаем своими необузданными мыслями?!  Когда мы преодолеем забитость и скромность в оценке себя, не  "как насекомого на пятнышке грязи", а как  Генератора Вселенных, мы осознаем себя едиными с Творцом.  
А дуальность Творцу была необходима, как следует из других источников, для накопления энергии для вознесения Земли. В своё время я была убита фразой в одном из посланий: - Нам больше не нужны энергии страха и ненависти, нам нужны энергии Любви. Так мне горько было осознать себя трансформаторной катушкой.

#26 galasvet

galasvet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:43

Просмотр сообщенияМоскалюк Татьяна (18 Февраль 2014 - 14:36) писал:

... новое правление начнется тогда, когда проснется сознание у большинства людей. Нам не нужны ни цари, ни вожди. Только коллективное решение может давать результат положительный. А для этого народ должен разучиться давать взятки, судить других по слухам, навязывать свою точку зрения и думать, что она единственно правильная  
Истина. К каждому не приставишь контролёра или проверяющего, который тут же превращается в мздоимца. За редким исключением человек начинает паразитировать на обществе, как только у него появляется малейшая возможность. Результат; вместо сливочного масла едим пальмовое, цены на жильё завышены в десятки раз, дороги рассыпаются и ремонтируются по нескольку раз в году. В какую сферу ни глянь - везде присутствует "маленький стыдливый мерзавец", который при случае кричит Путину, что у него крыша течёт, в то время как нужно совсем с другой "крыши" начинать, с себя.

Я научилась слышать своего Учителя и передавать всю инфу, что идет через меня в полном объеме без искажений ( дай Бог) не задавая лишних вопросов и не ставя под сомнения его тексты.  Я перечитываю их и понимаю какая там глубина знаний и подсказок актуальных и на сегодня. Мне повезло, мой Учитель четко вел меня с детства, этому есть немало подтверждений, и направлял так тонко и изящно, что я сама не понимала как все складывается вокруг меня самым волшебным образом.
Храни Вас Г-дь, это огромное достижение. До этого нужно дорасти.

Наш сайт это ЧУДО....
Это так, спасибо за прекрасное стихотворение. Я была в Египте год назад, меня так туда тянуло, поехала одна, съездила в Люксор, посетила  развалины центрального храма Амона-Ра, тогда ещё не зная, что над ним в пятом измерении держит для Земли Вечный Огонь Храм Вознесения, иерархом которого Чоханом Четвертого луча, является  Серапис Бей,

#27 galasvet

galasvet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:45

Прошу простить, если не успеваю ответить всем.

#28 Москалюк Татьяна

Москалюк Татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • ГородХмельницкий

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:59

Спасибо за объёмные и толковые ответы. Вы украсили своим присутствием наш форум и внесли свежесть мысли.
Мне видится в этой теме полноценный диалог и обмен нужной в тему информацией. А всем отвечать нет необходимости. Могут быть и реплики. Так что на волнуйтесь. Все нормально и идет своим чередом.
Мне интересно пополнить свои знания и это самое важное на данном этапе нашего общего развития.

#29 galasvet

galasvet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:17

Просмотр сообщенияОльга11 (18 Февраль 2014 - 13:07) писал:

Galasvet, мне очень по душе ваша спонтанность. А модератору Ирине можно быть и повнимательней к людям, тем более к таким. Но это видно не прописано в её шутливых правилах, тут ничего не поделаешь. Добро пожаловать!
Спасибо, рада, что "пришлась ко двору". О! Меня уже защищают. Спасибо, Ольга! А модератору, также отдельное спасибо, это своеобразная тренировка: новичку нужно сразу показать, кто в доме хозяин. Серапис Бей любит такие уроки.

#30 galasvet

galasvet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:34

Этот пост Дмитрия  требует самых серьёзных размышлений.

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (18 Февраль 2014 - 14:39) писал:

…цитата из Послания Богини Свободы:
"Вашим выпускным экзаменом из начальной школы посвящений будет тот день, когда вы увидите, как многим окружающим вас людям вы должны помочь. И самым большим вашим достижением будет тот момент, когда вы искренне порадуетесь достижениям своих собратьев.
Здесь два утверждения. По поводу первого я недавно задавала вопрос Айе.
В одном из посланий Сераписа Бея (через Людмилу Воробьёву), если помните, говорится:

У каждого свои уроки и каждый должен пройти их сам, найти путь решения проблем.

Облегчить, помочь можешь, но только когда тебя попросят!

Живи своей жизнью, она не закончилась - разберись в ней!

Очень часто сталкиваешься с такой точкой зрения: "Не лезь, пока тебя не попросят"! В других источниках, как и в цитируемом Дмитрием, наоборот, можно встретить призыв к тому, чтобы делиться полученными знаниями с окружающими тебя людьми. При этом не предлагается ждать, когда тебя об этом попросят. А что вы думаете по этому поводу.
А по поводу второй части утверждения, порадоваться за собратьев, - это  во все времена было самым большим достижением.

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (18 Февраль 2014 - 14:39) писал:

Вот это – истина. Помню притчу о йоге-учителе, который на любой вопрос ученика отвечал: EXEMPLE!!!

#31 Татьяна Сияние

Татьяна Сияние

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • ГородОдесская обл. Зеленогорское

Отправлено 19 Февраль 2014 - 07:27

Просмотр сообщенияgalasvet (18 Февраль 2014 - 23:34) писал:

В одном из посланий Сераписа Бея (через Людмилу Воробьёву), если помните, говорится:

Очень часто сталкиваешься с такой точкой зрения: "Не лезь, пока тебя не попросят"! В других источниках, как и в цитируемом Дмитрием, наоборот, можно встретить призыв к тому, чтобы делиться полученными знаниями с окружающими тебя людьми. При этом не предлагается ждать, когда тебя об этом попросят. А что вы думаете по этому поводу.

Доброе утро ! Спасибо Вам , Galasvet , за поднятый весьма актуальный вопрос. У нас в районе есть религиозная секта и периодически верующие начинают всем  подряд звонить по стационарному телефону и говорить заученными фразами о Боге. У большинства слушающих людей ( по разным причинам ) возникает отторжение этой , казалось бы , правильной информации. Понятно и то , что кроме заявленного просвещения светом Истины идёт банальная агитация новых членов секты.
Так вот уже три дня подряд нам домой снова звонят.  Сначала были дети с такими наивными , но целенаправленными вопросами, а потом и тёти-дяди.

Понимая , что нет ничего случайного, начинаешь видеть некоторые вещи с разных сторон. Ведь как можно рассказать о чём-то другом моей хорошей и сравнительно молодой соседке, если слово "чакры" вызывает страх в глазах. Им сказали , что даже в доме не должно быть книг с подобными словами.
Да ладно с книгами , а как быть с собой , если эти чакры то всегда со мной ? :D  

Во всём должна быть разумная середина, некий баланс между обеими точками зрения - давать по просьбе и просто делиться. Ведь посыл наших знаний и энергий вполне возможен на невербальном уровне. Не так важны сами слова , а как наполненность их, МОТИВ.  И тогда на тонком уровне будет понимание и принятие . :)  :wub: :)

#32 Ангела

Ангела

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:31

Просмотр сообщенияgalasvet (15 Февраль 2014 - 14:28) писал:

Программа Божественных Сил направлена на подготовку помощников по распространению разума (влияния) Светлых Сил на других, еще незаселенных Галактиках. Выбор за вами, поэтому Возвышение СоЗнания есть осознание своего места в Вечности.

Как следует понимать сказанное? Означает ли это, Что Земля – суровая школа подготовки сильных духом сущностей, основная задача которых – распространение влияния светлых сил в незаселённых Галактиках?  Это и есть основная Программа Божественных Сил относительно Человечества?

.. земля однозначно школа, но есть еще суровее и тяжелее школы где не находят выхода и дорогу к дому, к любви, и мы реально можем им помочь раскрывая себя здесь в осознание себя как божественные сущности , осознание любви ко всему сущему и чувство сострадания.. я полностью согласна с ответом :wub:

#33 Москалюк Татьяна

Москалюк Татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • ГородХмельницкий

Отправлено 19 Февраль 2014 - 12:16

Цитата

Я думаю, что нужно понять одну истину, что ничего просто так не случается. Конечно, легче говорить с человеком , который принимает инфу. Но как достучаться к тем, кто не принимает? А я думаю так. Я всегда при каждом удобном случае начинаю разговор о квантовом переходе и уже по ходу определяю о чем можно с этим человеком говорить. Опыт бывает разный и неприятный тоже. Значит, так нужно на данный момент для собеседника и меня в то числе. Есть люди к которым не достучаться добрыми словами и они могут "проснуться" только попав в трагическую ситуацию. Поэтому все , что попадается у нас на пути нам необходимо и не стоит этим пренебрегать.

И при этом нужно уметь соблюдать золоту середину. Вовремя остановиться и не перегнуть свою линию. Информация должна поступать дозировано.

#34 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2014 - 12:53

У всех людей разный уровень сознания и   разный уровень восприятия информации. Кто-то созрел до понимания истин, а кто-то нет.  Для того, чтобы кому-то что-то объяснить, нужно учитывать и уровень сознания и открытость сердца человека для принятия чего-то. Например, кто-то созрел до понимания истин, но у него сердце закрыто.Этого  человека невозможно в чем-то убедить, тк он закрыт для принятия чего-то нового. Другой пример с ребенком. Ребенок открыт для принятия нового, но у него может быть не достаточный уровень сознания для восприятия информации.  Из этих примеров видно, что попытка втолковать что-то новое не принесет результата в этих случаях. В одном случае плод не созрел, а в другом начинает портиться. Тут важна золотая середина, как было отмечено выше.  Или другими словами
«Когда ученик готов, приходит учитель» или еще по-другому
«Учитель приходит, когда ученик готов».

#35 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 13:02

Нужно помнить, что Учителя принимают к себе в ученики только после длительных испытаний, т.к. в последствии берут частично карму ученика на себя. Проникая в сознание ученика, Учитель знает, какими тропами вести его по Пути восхождения. Это длительный процесс. Мы же, зачастую, раздаем рекомендации направо и налево, как кому и каким путем идти, даже не соприкоснувшись с аурой человека (тем более, если он еще и не просит о помощи) - тем более все в Интернете. Не думаю, что многие захотели бы здесь соприкоснуться аурой, взять часть кармы человека на себя. Если кто-то возразит - значит он еще не знает, что значит взять часть кармы (и в каком объеме). Так что в первую очередь - на себя должно быть обращено совершенствование. Каждый сам о себе позаботиться (тем более Учителя не оставят).

Было бы неплохо каждому (в широком смысле) поразмыслить над тем, как он бы смог близкому человеку стать Учителем. И какие при этом процессе начнут появляться вопросы, как и что объяснить доходчиво и сколько времени требуется для ассимиляции информации. У меня вот, к примеру, сестра - если она диктовку возьмут раз в три года и прочитает одну - уже чувствую, что прогресс есть. Потом опять - в майю. Понимаю, следующий раз возьмется за чтение года через три вновь. Может быть человеку и потребуется на все воплощение только пару диктовок прочитать - для настоящего воплощения ему и достаточно.

#36 galasvet

galasvet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2014 - 15:53

Просмотр сообщенияФакия (19 Февраль 2014 - 12:53) писал:

Айя ответила в том же ключе.
Если вы решаетесь помогать человеку- помните не он,а вы несёте за это ответственность.Человек проходит свой опыт и нельзя вмешиваться. Конечно, не нужно путать с безразличием- помогать нужно обязательно , но не навязывать своего, иногда подсказать, если чувствуете готовность принятия вашей подсказки или совета. А вообще лучше всегда быть самой примером- это работает всегда. С Любовью, Айа :)

#37 galasvet

galasvet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2014 - 17:05

Хочу дополнить обсуждаемую тему о помощи.

24 года назад я задала этот вопрос Учителю Йоги. Он ответил в том же ключе (см. выше). И я с изумлением его спрашиваю: - Не поможете даже когда на Ваших глазах избивают женщину?! - Не помогу, если не обратится ко мне конкретно.  

А на днях спросила о том же у своей лучшей подруги, которая ничего кроме Вед знать не хочет. Вот её ответ, мы с ней тоже в соцсетях общаемся.
"... а вот по Аюрведе ( сегодня слушала лекцию) считается. что надо в течении дня находить ситуации, в которых надо кому-то помочь и не ждать пока тебя об этом попросят. Вот такие дела), в любом случае - нельзя прожить ни капли чужой жизни).
...а мы-то, в основном, как раз и заняты мыслями и заботами о  чужой жизни. Но говориться - что помогать надо и тут же про то забывать...то есть - помогай действием, а не тем что будешь переживать за кого-то или что-то говорить. Как говорил Кастанеда устами Дон Хуана "Словами еще никто никого ничему не научил"....только действие. В контексте нашей жизни - наше действие - это построение самих себя и своей жизни. Чтоб светиться и быть в гармонии - эта энергия и будет лучами расходиться и пропитывать окружающих....те, кто ощутит и будет готов - примут эти волны как помощь, те, кто не готов - у них свой путь...) имеют право)"

#38 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2014 - 18:00

Просмотр сообщенияgalasvet (19 Февраль 2014 - 17:05) писал:

Хочу дополнить обсуждаемую тему о помощи.

24 года назад я задала этот вопрос Учителю Йоги. Он ответил в том же ключе (см. выше). И я с изумлением его спрашиваю: - Не поможете даже когда на Ваших глазах избивают женщину?! - Не помогу, если не обратится ко мне конкретно.  

А на днях спросила о том же у своей лучшей подруги, которая ничего кроме Вед знать не хочет. Вот её ответ, мы с ней тоже в соцсетях общаемся.
"... а вот по Аюрведе ( сегодня слушала лекцию) считается. что надо в течении дня находить ситуации, в которых надо кому-то помочь и не ждать пока тебя об этом попросят. Вот такие дела), в любом случае - нельзя прожить ни капли чужой жизни).
...а мы-то, в основном, как раз и заняты мыслями и заботами о  чужой жизни. Но говориться - что помогать надо и тут же про то забывать...то есть - помогай действием, а не тем что будешь переживать за кого-то или что-то говорить. Как говорил Кастанеда устами Дон Хуана "Словами еще никто никого ничему не научил"....только действие. В контексте нашей жизни - наше действие - это построение самих себя и своей жизни. Чтоб светиться и быть в гармонии - эта энергия и будет лучами расходиться и пропитывать окружающих....те, кто ощутит и будет готов - примут эти волны как помощь, те, кто не готов - у них свой путь...) имеют право)"
В данном примере об оказании  и неоказании помощи прослеживается заданный алгоритм: "Попросит о помощи- окажу помощь, не попросит- не окажу."   Жизнь ни в какие рамки и алгоритмы не засунешь и не впихнешь. Она намного шире. Поэтому каждый конкретный случай, в котором ты можешь оказать или не оказать помощь, уникален и неповторим.  Нужно не от ума стремиться действовать, а из сердца. Так же может быть такой случай, когда не в твоих силах и не в твоей компетенции будет  оказание помощи, если даже ее попросят у тебя.
Пример первый. Старушка с сумками может и не просить о помощи, но весь ее вид, все ее движения могут говорить о призыве о помощи. Т.е просьба о помощи может прозвучать  без слов,   на уровне сердца. Вот этот голос сердца нужно научиться слышать и тонко чувствовать.  А то можно пройти мимо и не оказать помощь ей, ссылаясь на то, что она же не просила ее.
Другой пример. Человека могут попросить помочь поднять что-то тяжелое. Но у него может быть заболевание, при котором ему противопоказан подъем тяжестей. В этом случае он не в состоянии оказать помощь, не смотря на просьбу о помощи.
все ситуации индивидуальны, поэтому нужно включать сердце- оно  лучший ориентир.

#39 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 Февраль 2014 - 12:46

Интересные размышления :) Благодарю :)
697

#40 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 21:08

Просмотр сообщенияФакия (19 Февраль 2014 - 12:53) писал:

У всех людей разный уровень сознания и   разный уровень восприятия информации. Кто-то созрел до понимания истин, а кто-то нет.  Для того, чтобы кому-то что-то объяснить, нужно учитывать и уровень сознания и открытость сердца человека для принятия чего-то. Например, кто-то созрел до понимания истин, но у него сердце закрыто.Этого  человека невозможно в чем-то убедить, тк он закрыт для принятия чего-то нового. Другой пример с ребенком. Ребенок открыт для принятия нового, но у него может быть не достаточный уровень сознания для восприятия информации.  Из этих примеров видно, что попытка втолковать что-то новое не принесет результата в этих случаях. В одном случае плод не созрел, а в другом начинает портиться. Тут важна золотая середина, как было отмечено выше.  Или другими словами
..не стоит так усложнять.. :) все божественное просто и доступно на всех уровнях сознания.. и истины существуют на всех уровнях и доступны всякому сознанию.. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных