Перейти к содержимому

Дневник Galasvet

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 galasvet

galasvet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 16:27

Просмотр сообщенияIrina (30 Сентябрь 2014 - 14:49) писал:

Спасибо, Ирина. В 92 году Нил получил эти послания, которые так широко глаза раскрывают, а мир после этого почти не изменился. И большинство форумчан всё это читали и... продолжают ссориться. Ну а я - впереди всех... с конца. На днях только сделала это открытие.

Мне очень близок такой подход (по образованию физик-теоретик), объяснить мир в терминах, предельно близких к тем, что мы используем. Всё вроде знала, но не понимала, по крайней мере мне действительно удалось продвинуться в понимании картины мира: душа - ум- материя. Раньше, когда я читала о нашем единстве, моделировала это так. Есть трёхмерное дерево, рассечём плоскостью его крону, увидим отдельные кружочки в плоскости. Точно так же, представлялось мне, мы в трёхмерье отдельные личности и объединены в высших измерениях. Но единство на базисе Божественной Энергии Творения... это настолько масштабно, захватывающе и ... просто понятно!

Найти бы силы, время дочитать до конца и может быть найти ответы на вопросы, которые мучают меня всю жизнь.

При создании человека у него была только душа? Связано "грехопадение" человека с формированием ума (дерево познания)? Что произошло тогда, ну не яблоко же Адам и Ева съели! Есть наш ум - темная сторона личности, уводящая нас от Бога?

#82 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 16:41

Просмотр сообщенияgalasvet (30 Сентябрь 2014 - 16:27) писал:

При создании человека у него была только душа? Связано "грехопадение" человека с формированием ума (дерево познания)? Что произошло тогда, ну не яблоко же Адам и Ева съели! Есть наш ум - темная сторона личности, уводящая нас от Бога?
Человек сам есть душа. Мне не нравится слово грехопадение, когда говорят первичном о грехе. Погружение Божественного сознания-души в плотную материю не есть грех. Облачение в плотную материю, получение вместе с физическим телом всех прелестей его животного проявления и преодоление этой низшей природы, её обожение. Вот задача, которую часто называют пробуждение, возвращение к себе.

#83 galasvet

galasvet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:04

Просмотр сообщенияIrina (30 Сентябрь 2014 - 16:41) писал:

Человек сам есть душа. Мне не нравится слово грехопадение, когда говорят первичном о грехе. Погружение Божественного сознания-души в плотную материю не есть грех. Облачение в плотную материю, получение вместе с физическим телом всех прелестей его животного проявления и преодоление этой низшей природы, её обожение. Вот задача, которую часто называют пробуждение, возвращение к себе.

Здесь нигде даже не связывалось грехопадение и уплотнение  "энергии жизни — мы будем называть ее Душой Бога — которая приобретает разные качества, когда формирует разные физические объекты". Я высказала предположение, что вкушение плодов с древа познания, развитие ментала, ума человека, которым человек, скорее всего, не обладал первоначально, связано с грехопадением = человек перестал слышать Бога.

Ирина, почему нас призывают успокоить, а ещё лучше - полностью отключить ум, чтобы услышать Бога? Почему он всегда нас искушает, оправдывает, подбивает на что-то?

#84 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:47

Нас никто не призывает. Это только вы сами решаете. Ваш ум, ваше эго громко кричат, а Бога можно услышать в тишине. Его голос тих, он никогда ничего не навязывает и не доказывает.
По мере погружения в плотную материю голос Бога становился всё тише. Чтобы выжить, возникла необходимость в уме. Выросло эго, без которого развитие человеческой неповторимой индивидуальтности не состоялось бы. Отключить ум просто усилием воли не получится, он века был нашим помощником и защитником. Просто если вы иногда, хотя бы несколько раз в день, попытаетесь некоторое время пребывать в ментальной и эмоциональной тишине, то у Бога появляется возможность с вами поговорить, и у вас с Ним. Это будет зависеть от вашей искренности. С приходом Христа наступило время возвращения в Божественное, он сам стал примером этого, Путём, Истиной и Жизнью. Ну, а ваше дело выбрать, какой дорогой идти

#85 Ромуальд

Ромуальд

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • ГородЛатвия. Рига...(малая Родина.)

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:26

Привет всем.
Мне, последнее время очень интересна тема человеческой души, так называемого грехопадения и т п.
Не могу ни чего утверждать, могу лишь высказать свои убеждения, на основе своего познания, которое  резонирует с моим внутренним миром.

У человека много тел. Его высшие тела находятся, и всегда находились в высшем мире, а вот его низшие тела...физическое, астральное, ментальное, эфирное,
находящиеся в материальном мире...и составляют душу человека.  Ещё...одной из функций души является...проводник духа в материю.

#86 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:51

Вопросы душеведения ещё обсуждаются тут

http://forum.i-am-yo...а-сознание-дух/

#87 Ромуальд

Ромуальд

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:15

Хотелось бы ещё сказать по поводу грехопадения. В чём то религии и правы, что мы люди не можем придти в этот мир без греха...(карма)
а именно, не понизив свои вибрации(принятием  грехов, грехов страны,  рода и т. п.) мы не можем придти, опуститься в  своих вибрациях до 3/4D мира.

Задача человека вспомнить кто он есть,,  и избавиться от причин и следствий етого действия.  Вспомнить кто мы люди есть....
а именно... мы люди есть ангелы с великого  центрального солнца нашей вселенной.
  Мы любимы творением, и самое главное...мы и есть это Творение.

#88 galasvet

galasvet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 23:44

А где живёт Высшее Я в этой картине мира? И что выстреливается из сердечной чакры, когда я засыпаю, и возвращается, как комета, когда просыпаюсь?

#89 galasvet

galasvet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 23:52

Просмотр сообщенияIrina (30 Сентябрь 2014 - 20:51) писал:

Вопросы душеведения ещё обсуждаются тут
http://forum.i-am-yo...а-сознание-дух/

Спасибо, я уже заходила туда. Но этот психологический практикум оказался выше моих сил. Там точно душевед требуется срочно.

#90 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:35

Просмотр сообщенияgalasvet (30 Сентябрь 2014 - 23:52) писал:

Там точно душевед требуется срочно.
Вы очень точно подметили  :D :P

#91 Ромуальд

Ромуальд

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 21:30

Приветствую вас  galasvet.
По моему приятию, прежде всего вя, иле же бог, находится внутри самого человека. А так же, так как бог вездесущ...вя находится везде, живёт в
духовном мире,5ом и выше измерении(как хотите) в том числе и находится в материальном мире...живёт в сердце каждого человека, в каждом живом существе.
  И того же,  у нашего вя, есть вя нашего вя, которое живёт ещё в более высшем мире, и возможно так до бесконечности...возможно это одна из мистерий бога.

Хотелось бы сказать по поводу закону  кармы...этот закон придумали мы сами...авторы, режиссёры и участники этой игры (эксперимента), то есть
ангелы с великого солнца, что бы не заиграться в иллюзии этого мира и не потерять свою душу.

Согласно вечности, циклу времени(вдох выдох брамы)...материальная вселенная должна быть свёрнута....уйдёт всё что не следует духовному развитию,
в том числе растворяться  в едином, все индивидуальные души не соблюдающие нравственные божественные законы, идущие путём служения себе и своем его.
   Это всего лишь мысли которые мне нравятся.)))

#92 galasvet

galasvet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2015 - 15:52

Здравствуйте, дорогие друзья!!! Кому интересно, пожалуйста, посмотрите
Магнитное поле и сознание
Магнитное поле Земли сейчас вовлечено в период пертурбаций и изменений. Это происходит во всех измерениях и эффект паутины оказывает влияние на амплитуду и силу магнитного поля. Это изменение магнитного поля Земли похоже на волну, которая нарастает и спадает очень быстро, и с одной стороны волны разделены лишь минутой, но с другой – они отделены друг от друга.
Это явление очень странно воздействует на сознание человека, особенно на его биологический аспект. Многие люди испытывают чувство опустошённости и усталости (такие же симптомы вызываются прохождением энергий глубокого космоса через вашу галактику и солнечную систему).
Но эти возмущения из другой категории. Они вызваны самим магнитным полем, которое отвечает на глубинные космические энергии. Это реакция расплавленной сердцевины вашей планеты; и магнитное поле ведёт беседу с космосом, если вы сочтете возможным думать об этом в метафизическом плане. Ваша наука не приемлет подобных объяснений, но с нашей точке зрения магнитное поле ведёт беседу с этими космическими визитерами, энергиями из глубокого космоса, которые являются катализатором вашей духовной эволюции.
Скрытый текст

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных