Перейти к содержимому

Заметки обо всём

размышления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 628 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 06 Март 2014 - 20:31

Размышления об Абсолюте
1 марта 2014 г.

Привет, всем!

Иной раз сталкиваюсь с разными диктовками и Посланиями, записанными разными ченнелерами и меня всегда удивляет, когда они подписывают их, к примеру, "Отец Абсолют", "Сын/Мать/Иное Абсолют" и при этом утверждают, что сии послания что ни на есть самые правильные :)

А давайте включим разум, данный нам от этого Абсолюта/Бога/Высшего Разума и рассмотрим правомочность такой подписи.

Итак, что есть Абсолют? Это всё, что мы можем себе представить плюс и всё то, чего мы представить не можем. Это всё и сразу. Грандиозно, не правда ли? Вся полнота и всё многообразие в Едином термине - Абсолют.

А теперь рассмотрим что такое Отец/Мать/Сын - это явно человеческие термины и они явно имеют некий ограниченный оттенок, т.е. Отец это не Мать и не Сын, Мать не Отец и не Сын, а Сын не Отец и не Мать. Следите за мыслью? Хорошо.

Любой термин несущий ограничительное понятие уже не может быть Абсолютом, поэтому название "Отец Абсолют" явно имеет признак ограниченности, что не соответствует понятию - Абсолют. Получается некое не корректное смешение разных понятий.

Остаётся понять кто эту не удобоваримую смесь составил? Тот кто дал Послание и ченнелер добросовестно его записал, или сам ченнелер под управлением своего Это синтезировал такое противоречивое понятие. И ещё интересно: почему вдруг другие ченнелеры как по моде стали тоже подписывать некоторые свои послания такими противоречивыми подисями?

Общение с Тонким миром интересное явление, но и разум нам Богом дан, чтобы использовать его для различения тех событий и явлений, с которыми нам приходится сталкиваться в жизни.

Я за разум :)

#2 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 628 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 06 Март 2014 - 20:33

2014-03-04

О СОСТОЯНИИ СОЗНАНИЯ

Наблюдая за разной полемикой, которая идёт по делу, а иной раз и без дела, вдруг ярко возникают образы древней Ведической культуры, той культуры, которая доминировала на всём Земном шаре в древние времена и где-то около 5500 лет назад была записана на табличках.

Сам я недавно открыл для себя этот удивительный пласт древних знаний и проявляю к нему дальнейший интерес (можно послушать на http://www.golosved.com).

Однако вернёмся к полемике. Любая полемика отражает состояние сознания участников, а тут необходимо обратить внимание на то, какие же эти состояния бывают. Вот и обратимся за разъяснением к Ведическим знаниям на сей счёт.

Состояния сознания:
1. Невежество.
2. Страсть.
3. Благость.

Простое перечисление особо ни о чём не говорит нашему читателю, поэтому я покажу, как проявляет себя человек, находясь в определённом состоянии сознания.

1. Когда сознание человека в невежестве, то он проявляет себя таким образом: допустим он верит в кого-то/что-то, тогда вера его фанатична, человек с таким сознанием безоговорочно принимает объект/субъект своей веры как истину в последней инстанции, и любые мнения отличные от его собственных рассматриваются как страшная крамола и хула и, по мнению данного представителя такого сознания, все несогласные подлежат либо насильственному подчинению любимой вере, т.е. "думай как я и никак иначе", либо уничтожению и полному забвению.

Такой типаж крайне агрессивный, является базисным для взращивания фанатиков, террористов, инквизиторов и т.п., он действует насилием, все, кто не согласен с ним, подлежат уничтожению.

2. Когда состояние сознания человека достигает уровня страсти, то человек уже склонен наблюдать за многообразием иных мнений, отличных от его, он видит иные веры, иных богов и иные традиции, но своя ему роднее, он погружён в неё плотно, и внутри такого человека рождается желание всем и вся доказать, что его-то вера самая что ни на есть наиправильнейшая. Человек кидается всякому доказывать ошибочность их воззрений и правильность, истинность только своих. Ему не живётся мирно, ведь он видит, как другие, с его точки зрения, ошибаются, заблуждаются, и несчастные, по его представлениям, попадут в ад или куда ещё похуже из-за ошибочного верования, не такого, как у этого человека.

Такой типаж интересен, можно много узнать о его религии, вере, традициях, которые вам будут рекламироваться и преподноситься как единственно истинные. Данный типаж хочет изменить веру других, переубедив их более-менее мирным способом.

3. Вот мы уже дошли и до человека в состоянии сознания благости. Этот человек видит всё: все веры, все мнения, все нюансы, но никому ничего доказывать не будет :) Он скажет, что: "я нашёл для себя Истину и хочу пребывать в ней как можно дольше, если вы нашли свой путь — слава Богу! Бог проявляет себя в безграничном многообразии и пребывает везде и всегда."

Такой типаж никогда не действует насилием, не доказывает и не спорит, зачем ему это надо? Он — в Истине.

Конечно в этой короткой заметке я не буду рассматривать все аспекты проявления разных типов сознаний, думаю разумному человеку она послужит некой стартовой точкой для своего исследования и изменения к лучшему. Изменения именно себя, а не других под себя.

В заключении лишь замечу, что чистого проявления какого-то одного типа сознания вы в своей жизни и жизни других не встретите. В разных ситуациях мы проявляем себя иной раз как в состоянии невежества, а в других ситуациях как в состоянии страсти, бывают и состояния благости. Идя Путём Духовного совершенствования человеку стоит увеличивать в себе проявление благости, изживая состояние невежества. Да, и не подумайте, что если у человека состояние сознания в невежестве, то он обязательно необразованный, грязный бомж :) им может быть любой человек с любыми знаниями, степенями и достатком, впрочем, как и состояние сознания благости тоже не обязательно присуще образованным людям, видным деятелям, с хорошим достатком или царям... иной монах, не имеющий за душой никаких средств и проводящий в молитвах всю свою жизнь может быть таким человеком, с таким высоким сознанием.

Спасибо, за ваш труд чтения моей небольшой заметки.
С уважением, Анатолий Беляев.

#3 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 628 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 13 Май 2014 - 18:39

2014-05-13

Привет, всем!

В последнее время тут и там сквозит мысль, что, дескать, вот раньше на нашем сайте/форуме было всё хорошо, а ныне не то, уже он мне поперёк горла встал, меня от него воротит и энергии тут не те, что раньше были и т.п. эпитеты.

А ведь такой критикующий человек сам того не понимает, что зло (недостатки, низковибрационные энергии), видимое им как бы вовне, фактически находится в его сердце, в нём самом. Его мысли формируют окружающее Пространство, притягивают к нему те энергии, которые он созидает своими же мыслями, своим настроением, своим предпочтением, и этим всем сам же и наполняет окружающее его Пространство, ауру форума.

Известно, что подобное притягивается к подобному. Как муха предпочитает грязное, а пчела чистое, так и человек с невежественным сознанием и низкими вибрациями стремится интересоваться всем страстным, негармоничным и извращённым, а человек с благостным сознанием, исходя из своей внутренней настроенности, стремится к гармоничному, чистому и светлому.

Скажи мне, какие у тебя интересы, и я скажу, кто ты :) этот пере фраз вполне подходит к нашей действительности.

Когда создавался наш форум, то сюда пришли энтузиасты и искатели светлого и чистого, взаимопонимания и помощи другим, которые искали своего совершенствования, а не совершенствования других, предъявляли высокие требования к себе, а не к иным искателям истины, были дружественно настроены ко всем, что и создавало ту светлую энергетическую ауру любви и взаимопонимания...

Проходит время, люди ищущие истину приобретают мудрость, опыт, раскрывают сознание и уходят в "тень", их больше не тянет кому-то и что-то доказывать, вступать в прения и ломать копья по каким-либо поводам. Но форум живёт, и на смену затаившимся приходят иные искатели истины или просто привлечённые созданной аурой. Форум наполняется больше и больше разными людьми и не всегда имеющими ту направленность, что была у людей при начале создания форума. Новизна "площадки" общения уходит, разбавляясь энергиями вновь прибывших.

Новые привнесённые энергии изменяют ауру форума. Однако сохранить гармонию, свет, любовь, взаимоуважение при общении могут лишь сами участники своими мыслями, словами, поступками, своим предпочтением тем общения. Никто им на блюдечке с голубой каёмочкой не принесёт счастье, мир и любовь, т.к. они обитают или не обитают внутри каждого из нас, и не стоит думать, что тебе кто-то обязан что-то там сделать и создать светлую ару, и подарить счастье...

Все мы вместе являемся коллективным целым и всё счастье или несчастье созидаем мы сами, а уж как созидаем, то так и ощущаем его наличие или отсутствие.

Обрати, всяк читающий эти строки, взгляд в своё сердце, увидь, что оно предпочитает, чем интересуется, и тебе станет понятно, какой вклад в Единое Целое ты вносишь, и м.б. не стоит кому-то что-то доказывать, обвинять и требовать, а м.б. стоит взяться за себя и постараться устранить те неблагостные энергии, которые каждый из нас вносит в наш форум, в наш коллективный дом общения.

Прежде чем написать кому-то саркастический, гневный, критический ответ, м.б. стоит подумать, как бы на эти слова посмотрел Бог, соответствует ли это Божественному замыслу? Несут ли ваши ответы и замечания энергии СВЕТА на форум или добавляют негатива и разрушения, обиды и ненависти?

Всё в наших руках – мыслях, словах и делах. Всё счастье и несчастье в нас самих, а не в окружающих нас людях и Пространстве. Что мы будет нести из своего сердца, то и будет ощущаться, с тем и будем жить.

#4 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 628 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 26 Май 2014 - 19:20

ОБ УРОВНЕ и ЧИСТОТЕ СОЗНАНИЯ

Общаясь со многими людьми, мне частенько приходится сталкиваться с тем, что под действием очередных Диктовок люди говорят, что мы являемся богами, мы супер-сущности, мы можем и то и сё, мы можем хоть в дугу загнуть Пространство и тому подобное.

Как с этим не согласиться? Соглашусь. Однако, замечу, что на практике мы видим, что ничего этого сделать мы не можем: ни Пространство загнуть, ни гору передвинуть, ни излечиться от болезней, ни противостоять разрушительным и вредоносным программам и т.п....

Получается некое противоречие. С одной стороны нас убеждают, что мы всё можем, а с другой – ничего этого мы не способны сделать в реальности.

В чём же разгадка такого противоречия? Попробую это показать, судите сами, как получилось.

Всем известно, что всё есть Бог, Абсолют, из Которого всё и состоит, всё Им создано и Им же и управляется. И человек создан из энергий Бога и наделён сознанием, разумом. Дана ему свобода выбора... создан человек совершенным, по образу и подобию Бога.

Образ мы имеем с момента нашего создания. Мы – часть Бога и, в некотором роде, тот же Бог, как моя рука есть часть меня. Бог может всё, Он – Творец всего. Мы созданы по Его образу, и в ПОТЕНЦИАЛЕ мы можем всё, что и Бог. В нас заложена вся Божественная мощь. Но почему мы явно не можем сказать горе так, чтобы она вверглась в море, и она бы так и сделала. А дело в том, что чтобы так произошло, нам необходимо кроме ОБРАЗА ещё и ПОДОБИЕ обрести, а вот его уже и требуется в себе развивать, реализовывать на практике данный нам образ.

Впадать в иллюзию после прочтения очередной Диктовки, что мы можем всё, и мы – Боги, не стоит. Необходимо скинуть с себя эту иллюзию. Посмотреть трезво на вещи и чистосердечно признать, что желаемое не всегда является действительным.

Каким же образом люди могут в себе развить необходимое ПОДОБИЕ Богу? Оказывается, долгими трудами над собой, живя духовной жизнью, прибегая к покаянию, уклоняясь от негативных энергий, используя выбор на созидание и развитие, а не на разрушение и извращение, усиливая в себе безусловную любовь, смирение и раскрывая и очищая своё сознание до уровня всеобъемлимости Богом всего, и в том числе и меня самого.

Если имею некие дары, то воспользоваться я ими могу тогда, когда смогу ощутить себя Его "рукой", Его "глазами", Его "ушами" и т.п.... смогу ощутить и осознать, положив в разум, что я – Тот самый Бог, но не просто на словах, а в глубине своего Существа, которое есть реальная часть Бога изначально.

Для этого необходимо чистое сознание, освобождённое от наслоения всевозможных отрицательных штампов, отрицательных ограничивающих суждений, обретшее веру той чистоты и силы, при которой указание горе на передвижение будет не пустым звуком и хотением Эго, но реальным актом преобразования Пространства... актом моего сотворчества с Богом или моим действием как "проводника" Божественной воли.

Вот только будете ли вы желать двигать гору и загибать в дугу Пространство, когда достигнете такого уровня чистоты Божественного сознания?
:)

#5 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 628 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 10:11

[РАЗМЫШЛЕНИЯ в ванной]

Иногда мне необходимо расслабиться, стереть с себя всю негармоничную энергию, которую быть может, где-то на себя набрал, и поразмышлять, пообщаться с Богом, с Высшим «Я»… для этого я набираю в ванну тёплую воду, структурирую её и погружаюсь. Чтобы просто не лежать в приятной воде, а приобрести долю интересного и полезного — размышляю…

Однажды мне было интересно увидеть, как моё Я ЕСМЬ Присутствие меня защищает и охраняет… и тут же мне это было показано… я был впечатлён :)

Иной раз, просто был открыт к получению любой полезной информации, и мне пришло слово «Прашна». Для меня это было странное слово, его я никогда не слышал и не знал его смысл… выйдя из ванной, я решил поискать в Интернете, что бы это слово могло значить и вообще, существует ли оно с каким-то определённым смыслом. Оказалось, что действительно есть такое слово и даже оно является некоторым ответом на мои размышления в ванной, после которых я и получил такое слово.

Прашна Упанишада

Упанишада шести вопросов:
1 Вопрос: О происхождении жизни и материи.
2 Вопрос: О жизненной энергии.
3 Вопрос: О Пране и ее пяти видах:

1) высшая Прана, управляющая мозговыми функциями.

2) Апана, управляющая органами выделения и воспроизведения.

3) Самана, управляющая пищеварительными органами.

4) Вьяна, управляющая органами кровообращения.

5) Удана, управляющая дыхательными органами.

4 Вопрос: О сне и глубоком сне.
5 Вопрос: О размышлении над священным словом.
6 Вопрос: О шестнадцати частях Пуруша.

2014-10-04

В этот раз размышления пошли в направлении слова «доля»… к примеру, фраза  «доля истины».

У нас есть два слога: первый – «До», второй – «Ля». На что это похоже?  Тут же подбирается звуковой ряд «До, рэ, ми, фа, соль, Ля, си, до (высшее)». Очень интересно. Полный ряд = 8. А от «До» до «Ля» = 5. Отношение 8 / 5 = 1,6. Раньше это использовалось для упрошенного поиска золотого сечения, т.е. 3 / 5 = 5 / 8, а 3 + 5 = 8

8 / 1,618 (Фи) = 4,944 ~ 5
8 – 5 (4,944) = 3 (3,056)
5 (4,944) / 3 (3,056) = 1,6666(6) (1,618123)

Вернусь к доли :) —  5 от 8 = 62,5% ( золотое сечение 61,8%) …. вполне приличный процент, ниже которого истина уже теряется :)

#6 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 628 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:52

Попалось на просторах Интернета такая информация:
===============================================

Как определить, есть ли во мне духовная гордыня? Как с ней работать? К чему эта работа ведет?

ПОСЛАНИЕ МИРАЭЛЯ ОТ 21.10.12.

ПРИЗНАКИ ДУХОВНОЙ ГОРДЫНИ.

Рад приветствовать, Родные Друзья на Планете Уроков Любви! Я Есть Мираэль, Мастер Творческих Сил. В Этот Священный момент Нашей Встречи Любовью и Светом Вас окружает вся Семья Дома – Ваши Высшие Я, Ваши Хранители, Ваши Наставники – все Ваши Родственные Души по ту сторону завесы. Почувствуйте Наши Энергии, с теплом и заботой направленные на Вас, Дорогие… Давайте сонастроимся на максимально уместной для Вас высоте вибрации… Давайте приблизимся Друг к Другу… Священный момент Встречи…

Итак, Мы приступим к первой части Нашей беседы – осветим основные признаки последнего испытания перед Просветлением (слиянием Сознания с эго и стиранием границ дуальности) – испытание на трансформацию духовной гордыни:

- одним из коварных признаков духовной гордыни является – иллюзорное неосознание в себе гордыни. Порою Человек, достигший в духовном росте первых результатов, начинает говорить окружающим, что либо у Него нет проблем с эго, либо начинает демонстрировать, какое усилие над собой Он совершает для того, чтобы ослабить хватку эго. Это является проявлением тщеславия, порожденным самим эго. Все Человеки проходят испытание на чувство собственной важности, которое является вибрационно противоположным чувству Божественного Достоинства;

- отсутствие Благодарности к тем, кто помог Вам в уместный период Жизни в Пути советом, делом, Энергией и т.д. «Забывание» того, что было важно на тот момент. Иллюзия, что этого Вы добились сами собственным трудом;

- теоретизирование своего Мировоззрения. Отсутствие Практики, прожитого Опыта говорит о том, что эго у Вас вне контроля;

- отсутствие Ответственности. Ответственность означает следующее: все Ваши слова должны быть прожиты Вами в буквальном смысле. Ответственность за свои мысли, слова и поступки перед другими Людьми означает, что Вы прожили, опробовали то, что на данный момент является пригодным, действенным средством именно для Вас. Вы можете это порекомендовать Ближним, но с оговоркой, что данное средство не является панацеей;

- желание противостоять, отстаивать свою точку зрения. Громкие споры, старание переубедить собеседника сродни борьбе за выживание. Это признак присутствия ментальных блокировок – омертвевших убеждений и догм;

- непринятие нового. Страх Перемен страху перед умиранием старого и рождением нового, неизвестного. Привыкание, что всего достаточно и перемен не нужно, страх потеряться под натиском Ветра Трансформации – часто встречающийся признак духовной гордыни. Само Слияние с Сознанием эго воспринимает как собственную смерть;

- осуждение других точек зрения, методик, образа жизни и мировоззрения других людей. Осуждение является защитной реакцией эго от расширения мировоззрения. Эго отчаянно пытается убедить Сознание Человека, что другие люди живут неправильно, неверно и ничему «полезному» научить не могут;

- концентрация на количестве, а не на качестве. Это уловка эго – растрата Вашей Энергии из-за отсутствия четко поставленной цели либо Ваша Цель является обусловленной, склонной к изменчивости. Рассеивание Ваших усилий на множество проектов, невозможность, но желание охватить необозримое является духовной жадностью, одним из качеств духовной гордыни. И к Служению это не имеет никакого отношения. Ухаживайте за каждым своим проектом как за собственным ребенком, украшайте его, любите, уделяйте внимание;

- убеждение: информация дается для избранных, не для всех. Появление новых терминов, усложнение простого и доступного, желание выглядеть эффектно – все это является низковибрационными проявлениями эго вне контроля;

- концентрация не на Служении, а на том, чтобы Ваши усилия были оплачены. Первоочередной задачей, первой ступенью к Духовности является бескорыстие. Если Вы научитесь быть бескорыстными, то Ваши усилия будут оплачены. И парадокса в том нет. Платится тем, кто дарит от Сердца. В противном случае, у Человека может возникнуть раздражение от того, что Его просят бесплатно помочь;

- отдача от недостатка, а не от избытка. Иногда Человек рассуждает о том, как другим заработать деньги, сам не обретя материальную основу под своими ногами. Или занимается благотворительностью, сам же из-за лени или неверия не стараясь жить в достатке. Это все является духовным лицемерием – одним из проявлений духовной гордыни. Если Вы сами не знаете, не можете, не умеете – не предлагайте, а постарайтесь научиться, смочь, суметь, достигнуть. И тогда уже от достатка отдать Ближним, будь то деньги, информация или Энергия Любви;

- ощущение себя учителем, знающим людей. В четвертом измерении Осознанности есть Дар абсолютно для всех Пробудившихся людей – знать, предсказывать поступки эго. Знание психологии эгоической природы, умение её анализировать ещё не означает, что Вы достигли вершин Мудрости. Это ощущение «знания всего о людях» приносит «учителю» удовлетворение, потому что возникает иллюзия информированности во всем. На самом деле эта иллюзия идет от страха перед неизвестностью, завуалированный под психологическую маску «знания природы человеческой». Для такого Человека страшное слово, которое может вырваться из Его уст – «не знаю». В действительности знать и предсказывать людей не могут ни Высшее Я, ни Наставники, лишенные дуальности. Почему? Существует Пространство Вариантов, Свобода Воли и Выбора. Друзья-Наставники и Высшие Я не обладают эмоцией страха неизвестности: для Них каждое решение Человека – всегда Чудо! Они знают, что ошибок нет, есть уникальный Опыт! Скажите: как Вы можете знать Человека? Вы знали Его вчера? Но сегодня утром Он проснулся с новыми мыслями, чувствами; Он обогатился Знаниями, Опытом; с Ним произошли определенные ситуации, встречи и т.д. Так на основе чего Вы сделали вывод, что «знаете» Человека? На основе прошлого опыта? Исходя из того, что Вы несколько раз сумели просчитать Его жизненные ходы? Дорогие, это одна из величайших иллюзий духовной гордыни;

- ощущение того, что полученных Знаний достаточно. В таком случае может возникнуть желание расширять полученное Знание и распространять его, не изучая Новое. Возникают религиозные и идеологические течения, имеющие узкую специализацию;

- эмоциональная реакция на то, что является Уроком. Гнев, обида, раздражение и т.д., возникающие вследствие нажатия на болевую точку является лишь катализированием Начала Урока. Те, кем овладела духовная гордыня, стараются не принимать Урок, не работать самим над собой;

- эмоционально-ментальная зависимость от ощущения «нужности». Для Человека, чьим Сознанием владеет духовная гордыня, чуждо чувство Любви к себе. Именно поэтому Ему жизненно важно признание и ощущение нужности – чтобы через отражение других принимать себя;

- ощущение собственной избранности, исключительности. Уникальными являются все, но здесь имеется ввиду, что данный Человек заявляет о том, что Он необычен, а все остальные – типичны и однообразны. Иногда Человек говорит о своей особенной инопланетности либо о том, что Его Род достаточно древний и мистический. Дорогие, Вы все – инопланетны, а Ваш Род – вся Семья Света!

- духовная «усталость». Человек думает, что познал и увидел достаточно; Его ничего не удивляет и не вдохновляет. Это блокировка Творческой, Ментальной, а также Сердечной Энергий.

Мы продолжим Нашу тему на следующей Встрече.

Света Вам и Любви, Родные!

Всегда с Вами, Мираэль, Семья Дома.

#7 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 628 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:55

Создал свой персональный сайт http://mralb.ru/index.php
где можно прочитать разные интересные статьи и воспользоваться "Вычислителем нумерологических кодов", делал его сам, такого в Интернете больше не найти :)

#8 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:58

Просмотр сообщенияАнатолий Беляев (04 Февраль 2016 - 19:55) писал:

Создал свой персональный сайт http://mralb.ru/index.php
где можно прочитать разные интересные статьи и воспользоваться "Вычислителем нумерологических кодов", делал его сам, такого в Интернете больше не найти :)

Анатолий, у меня что-то ссылка здесь на форуме не открывается (станица недоступна) ;)

#9 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 628 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:00

Спасибо, Елена! Исправил :)

Темы с аналогичным тегами размышления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных