Перейти к содержимому

Крещение детей, поддержание духовного равновесия.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Alena Terentyeva

Alena Terentyeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 17 Март 2014 - 08:24

Здравствуйте, я совсем недавно читаю этот сайт. Не всегда все понимаю. :)
Возникло пару вопросов:
у меня некрещеные младшие дети, возраст - 4 года и 1 год. Все как-то некогда было, то одно, то другое... Насколько важен сейчас обряд крещения?

Как можно эффективно поднимать свою энергетику? Я к концу дня - "выжатый лимон", днем стараюсь вести себя "ровно", относиться ко всему происходящему с любовью и смирением, но ближе к вечеру могу "сорваться", поскольку "атаковать" :)) меня начинают со всех сторон - и дети и свекровь, и мама. )) Каюсь потом, но чувствую, что мимо как-то.

Что посоветуете новичку?

#2 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородИвантеевка (Московская обл.)

Отправлено 17 Март 2014 - 09:43

Просмотр сообщенияAlena Terentyeva (17 Март 2014 - 08:24) писал:

у меня некрещеные младшие дети, возраст - 4 года и 1 год. Все как-то некогда было, то одно, то другое... Насколько важен сейчас обряд крещения?

Я бы определённо не крестил. В наше время вера и религия имеют не так много общего (я бы даже сказал много противоположного). Тем более обряды крещения и венчания (и не только) дюже сомнительны.

Главный храм он ведь в Сердце=) Любовь и Ваш пример ребятам наверняка важнее=)

#3 Единый

Единый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 10:01

Обряд крещения, это принятие знака христа и этот обряд ни к чему не обязывает. Дети сами уже потом определятся со своим выбором. Если вы чувствуете, что это нужно, крестите.
      Ещё обряд крещения,  это доверие Богу за судьбу своих детей, это, своего рода, дополнительный оберег. Но вам решать, конечно же.

#4 Alena Terentyeva

Alena Terentyeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 17 Март 2014 - 10:31

Спасибо большое за ответы.
Буду пробовать прочувствовать это сама.

А есть ли здесь тема про еду? Вроде бы первый раз когда зашла - видела нечто подобное, а сейчас не могу найти.
Про мясо - понятно, мясо я перестала есть с начала поста, наверное, чисто интуитивно, а вот по остальным продуктам есть вопросы.

#5 Единый

Единый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 10:31

Просмотр сообщенияGoo (17 Март 2014 - 09:43) писал:

Я бы определённо не крестил. В наше время вера и религия имеют не так много общего (я бы даже сказал много противоположного). Тем более обряды крещения и венчания (и не только) дюже сомнительны.

Главный храм он ведь в Сердце=) Любовь и Ваш пример ребятам наверняка важнее=)

Иисус крестил людей и это было тоже сомнительным обрядом? Подумайте над моим вопросом, не много ли вы на себя берёте?
Вера она от Бога не отделима, не важно, куда человек ходит и где молится, он к Богу приходит с молитвами.

#6 Артак

Артак

Пусть эта Милость найдёт тебя сейчас!...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 17 Март 2014 - 11:03

На счёт крещения, знаю, что лучше за детей не решать ничего, они вырастут и сами если посчитают нужным - крестятся.

Просмотр сообщенияAlena Terentyeva (17 Март 2014 - 08:24) писал:

Как можно эффективно поднимать свою энергетику? Я к концу дня - "выжатый лимон", днем стараюсь вести себя "ровно", относиться ко всему происходящему с любовью и смирением, но ближе к вечеру могу "сорваться", поскольку "атаковать" :)) меня начинают со всех сторон - и дети и свекровь, и мама. )) Каюсь потом, но чувствую, что мимо как-то.
Что посоветуете новичку?

На счёт ежедневной чистки могу предложить следующие ссылки:
- http://forum.i-am-yo...__60#entry54539
- http://forum.i-am-yo...__60#entry64212
- http://forum.i-am-yo...__40#entry48443

С любовью. :wub:

#7 Артак

Артак

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 17 Март 2014 - 11:09

Кстати, я впервые крестился в 2012г. - летом, мне просто так захотелось, не знаю почему. Потом крест с цепочкой носил всего месяц и снял, и до сих пор не ношу его, потому что с детства они у меня теряются. :) И как раз после этого крещения моя жизнь кардинально изменилась... :unsure:

#8 Единый

Единый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 11:11

Просмотр сообщенияАртак (17 Март 2014 - 11:09) писал:

Кстати, я впервые крестился в 2012г. - летом, мне просто так захотелось, не знаю почему. Потом крест с цепочкой носил всего месяц и снял, и до сих пор не ношу его, потому что с детства они у меня теряются. :) И как раз после этого крещения моя жизнь кардинально изменилась... :unsure:

Тебя помазали :D

#9 Артак

Артак

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 17 Март 2014 - 11:12

Просмотр сообщенияЕдиный (17 Март 2014 - 11:11) писал:

Тебя помазали :D
Интересно, тогда почему это помазание священник назвал Крещением?)))) :D :D :D

#10 Alena Terentyeva

Alena Terentyeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 17 Март 2014 - 11:14

Просмотр сообщенияАртак (17 Март 2014 - 11:03) писал:

На счёт крещения, знаю, что лучше за детей не решать ничего, они вырастут и сами если посчитают нужным - крестятся.

На счёт ежедневной чистки могу предложить следующие ссылки:
- http://forum.i-am-yo...__60#entry54539
- http://forum.i-am-yo...__60#entry64212
- http://forum.i-am-yo...__40#entry48443

С любовью. :wub:
Спасибо большое за направление. :)

#11 Единый

Единый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 11:16

Просмотр сообщенияАртак (17 Март 2014 - 11:12) писал:

Интересно, тогда почему это помазание священник назвал Крещением?)))) :D :D :D

“Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам – открытие темницы, проповедывать лето Господнее благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих”. - Исайя 61:1,2

#12 Единый

Единый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 11:19

Просмотр сообщенияАртак (17 Март 2014 - 11:03) писал:

Это скорее всего догма и предубеждение. Крестить, значит помазать Святым духом. Ничего личного :D
Я тоже так раньше считал, но теперь моё чувство к этому процессу изменилось :P

#13 Alena Terentyeva

Alena Terentyeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 17 Март 2014 - 11:22

А я крестилась лет 10 назад, для того, чтобы стать крестной ребенка своей подруги. И до недавнего времени была абсолютно неверующим человеком. Сейчас мое мировоззрение развернулось на 180 градусов.

Крест стала носить, не снимая, где-то год назад, но и тогда еще не до конца понимала, что значит верить.

Просматривая сейчас мимолетом (пока) Ваши ссылки скользнула взглядом, что нельзя носить кольца и украшения. У меня на большом пальце левой руки три кольца - я их надела лет двадцать назад и снимала всего пару раз - не знаю почему, отождествляю их со своими детьми. На правой руке - кольцо с небольшим сапфиром (настоящий/выращенный - не знаю) мне его мама подарила на рождение сына год назад. И на шее у меня черепаха "живет" уже лет 10. :) Это все обязательно нужно снять?

#14 Единый

Единый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 11:27

Ну украшения можно назвать благами материального мира, но Бог вас за это не осудит. Можете украшать своё тело, а храм свой
кормите духовной пищей. Главное мысли ваши и помыслы.

#15 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Март 2014 - 11:47

ИзображениеДети сами потом могут себя определить... :) , но сейчас , в любом случае,  их нужно посвятить  Богу. А как? Если вы рожали и при этом говорил:"Господи, вверяю тебе твоих детей под защиту" - значит это произошло.
Я посвящение проводила  лет 10 тому назад. Был открыт канал М.Б.Призри на смирение, и многие из подвижников провели этот ритуал.

В данном случае дети отдаются под ЭГРЕГОР Христианский. .
Ребенок должен пройти таинство причастия (при части Бога).
Сколько примеров исцеления детей, нормализации сна сразу же после крещения.
Желательно ребенку дать тайное имя после крещения.
Мы еще не на таком высоком уровне, когда можем сами воспользоваться своими личными молитвами и защитой.(сами в этом нуждаемся)
Христианство еще не отменили.
Догмы нас не касаются, но таинства должны присутствовать в нашей жизни.
Это мое мнение. Я сама покрестилась после 20,но жалею об этом, можно было бы и раньше., но родители  не спешили.  Постоянно чувствовала присутствие сущностей рядом, были нападения, чувство страха,  но после крещения -  все прошло. :)

У ребенка должна висеть над  кроваткой  иконка  Почаевская Божей Матери   - она защитница малышей.
Тогда и сон лучше. Всякий раз, желая ребенку спокойной ночи, вверять их сон  ЕЕ защите.

Сейчас время сложное - защита наших Высших Сил нужна.
Это мое мнение. прошедшее через опыт крещения  своих детей. и внучек.

Сомнений не должно быть. Как подсказывает материнское сердце?

На сайте предлагают защиту детям, НО зачем изобретать колесо?
Есть проверенный  веками способ ..

Наше пространство кишит  теми, кто стремиться поживиться энергией деток. и только от вас зависит как скоро вы дадите им защиту. :wub:

#16 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Март 2014 - 12:05

Лично я  носила разные крестики, т. к. это информационный момент, связанный с ростом СоЗнания. Крестики уходили и приходили сами.
Завершила  - Иерусалимским, этот готовность души к распятию.
Чувствую, что крест уже пророс в меня. :) и нет необходимости постоянно носить, Да и время сейчас другое, другие энергии.
по желанию ношу ЭрцгаммуИзображение

#17 Alena Terentyeva

Alena Terentyeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 17 Март 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияЕдиный (17 Март 2014 - 11:27) писал:

Ну украшения можно назвать благами материального мира, но Бог вас за это не осудит. Можете украшать своё тело, а храм свой
кормите духовной пищей. Главное мысли ваши и помыслы.

Я имела в виду то, что кольца и цепочки перекрывают энергетику - это так?

#18 Единый

Единый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:25

Просмотр сообщенияAlena Terentyeva (17 Март 2014 - 12:12) писал:

Я имела в виду то, что кольца и цепочки перекрывают энергетику - это так?

Это всего лишь предубеждение. Энергия имеет магнитическую составляющую. А вот электромагнитные приборы, фен или пылесос и другие с электромотором, вносят в ваше электромагнитное поле не очень хорошие изменения.

#19 Артак

Артак

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 17 Март 2014 - 12:30

Просмотр сообщенияAlena Terentyeva (17 Март 2014 - 11:22) писал:

Просматривая сейчас мимолетом (пока) Ваши ссылки скользнула взглядом, что нельзя носить кольца и украшения.

Это все обязательно нужно снять?
Вы знаете, я думаю, что украшения блокируют приток энергий в наши тела, возможно поэтому нельзя их носить. Но я всё равно, лучше бы прислушался к своему сердцу, потому что бывают украшения с особенными видами камней, которые очищают наши тела и по ним легко энергия проходит...

#20 Alena Terentyeva

Alena Terentyeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 17 Март 2014 - 12:31

Просмотр сообщенияМаргарита (17 Март 2014 - 11:47) писал:

ИзображениеДети сами потом могут себя определить... :) , но сейчас , в любом случае,  их нужно посвятить  Богу. А как? Если вы рожали и при этом говорил:"Господи, вверяю тебе твоих детей под защиту" - значит это произошло.

нет - не говорила. Старшую крестили еще в младенчестве, но тогда для меня это была дань обществу. Когда среднюю рожала - вообще была ни сном ни духом, меня даже можно было назвать рьяной атеисткой. :) А младшего рожала год назад, третье кесарево - и мне было немного страшно, не за себя, за ребенка, эпидуральная анестезия позволила молиться, но это были "Отче наш" и "Богородице Дево радуйся!". Доставали младшего долго и все это время я шептала молитвы. Мне кажется, что меня услышали и мне помогали.

Цитата

У ребенка должна висеть над  кроваткой  иконка  Почаевская Божей Матери   - она защитница малышей.
Тогда и сон лучше. Всякий раз, желая ребенку спокойной ночи, вверять их сон  ЕЕ защите.

Сейчас время сложное - защита наших Высших Сил нужна.
Это мое мнение. прошедшее через опыт крещения  своих детей. и внучек.

Сомнений не должно быть.
Наше пространство кишит  теми, кто стремиться поживиться энергией деток. и только от вас зависит как скоро вы дадите им защиту. :wub:
Спасибо большое за совет.

По поводу сущностей - моя средняя дочка (4 года) часто "придумывает" несуществующих персонажей и "общается" с ними, причем, например, я ее наказываю запретом на сладкое, а она говорит - ну и что, мне мама кошка/лисичка/лошадка купит. Все смеются, а мне не по себе. Сейчас уже вроде бы это действо прекратилось. А младший кусается и щиплется кончиками пальцев больнюче, когда я его укачиваю, иногда не выдерживаю, ругаю, а он плачет, если его руки убираешь. :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных