Перейти к содержимому

Крещение детей, поддержание духовного равновесия.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Март 2014 - 12:44

Просмотр сообщенияAlena Terentyeva (17 Март 2014 - 12:31) писал:

По поводу сущностей - моя средняя дочка (4 года) часто "придумывает" несуществующих персонажей и "общается" с ними, причем, например, я ее наказываю запретом на сладкое, а она говорит - ну и что, мне мама кошка/лисичка/лошадка купит. Все смеются, а мне не по себе. Сейчас уже вроде бы это действо прекратилось. А младший кусается и щиплется кончиками пальцев больнюче, когда я его укачиваю, иногда не выдерживаю, ругаю, а он плачет, если его руки убираешь. :(

Алена, ты умничка. Решилась на троих ангелочков. Представляю твои трудности... :)  У нас  похожие радости  девочки 4 и 2. годика Проблемы - одинаковые,
За играми и фантазией, конечно нужно наблюдать, ведь до 7 лет они видят тонкий мир  и у них открыт Духовный канал. Вы сейчас буквально купаетесь в Божественных энергиях, ,естественно,   это может вызывать взлеты и падения во взаимоотношениях, но все это во благо. :)  
Через духовный канал приходит помощь, просите своих ангелочков и они будут помогать в решении проблем и в исцелении(особенно ночью)
Мира,Любви и гармонии вам!!! :wub:

#22 Alena Terentyeva

Alena Terentyeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 17 Март 2014 - 12:53

Просмотр сообщенияМаргарита (17 Март 2014 - 12:44) писал:

Алена, ты умничка. Решилась на троих ангелочков. Представляю твои трудности... :)  У нас  похожие радости  девочки 4 и 2. годика Проблемы - одинаковые,
За играми и фантазией, конечно нужно наблюдать, ведь до 7 лет они видят тонкий мир  и у них открыт Духовный канал. Вы сейчас буквально купаетесь в Божественных энергиях, ,естественно,   это может вызывать взлеты и падения во взаимоотношениях, но все это во благо. :)  
Через духовный канал приходит помощь, просите своих ангелочков и они будут помогать в решении проблем и в исцелении(особенно ночью)
Мира,Любви и гармонии вам!!! :wub:
Спасибо большое, Маргарита. Сейчас каждый день узнаю что-то новое, что многое объясняет. Но пока не чувствую себя уверенно, а скорее наоборот. :)

И Вам, Маргарита - Любви и Доброты! :)

#23 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 13:00

..женщины ВЫ прекрасны ..когда ими остаетесь .. :wub:

#24 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Март 2014 - 14:29

Просмотр сообщенияAlena Terentyeva (17 Март 2014 - 12:53) писал:

Спасибо большое, Маргарита. Сейчас каждый день узнаю что-то новое, что многое объясняет. Но пока не чувствую себя уверенно, а скорее наоборот. :)

И Вам, Маргарита - Любви и Доброты! :)

Уверенность появляется тогда .  когда чувствуешь ежеминутно  незримое присутствие Бога ,  поддержку и помощь всех Светлых Сил , в эти минуты осознаешь. , что все происходит по ЕГО СВЯТОЙ ВОЛЕ :) и ты не одинок в мире.

.

#25 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Март 2014 - 14:52

Просмотр сообщенияМаргарита (17 Март 2014 - 11:47) писал:

В данном случае дети отдаются под ЭГРЕГОР Христианский. .
А есть убеждённость, что Ребёнку нужен этот Эгрегор? :)

Просмотр сообщенияAlena Terentyeva (17 Март 2014 - 08:24) писал:

у меня некрещеные младшие дети, возраст - 4 года и 1 год. Все как-то некогда было, то одно, то другое...
Могу сказать только за себя. Если возникает подобная ситуация, значит для меня это не важно :)  Алёна! А спросите ка Вы себя, насколько это важно и нужно Вам и Вашим Детям :)

#26 Единый

Единый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 15:22

Вы человека только путаете своими эгрегорами и энергиями, сами толком в этом не разбираясь. Удивляюсь только уму человека. Простота есть проявление Божественного и чем проще подходить к проявлению Бога и Любви его универсальной, тем понятнее становится строение мироздания. Простота, вера без предрассудков и фанатизма, радость. Не нужны женщине ваши представления и ваши рассуждения. Давать нужно простые советы. Теории в стороне оставьте.

#27 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Март 2014 - 15:30

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (17 Март 2014 - 14:52) писал:

Другого пока нет, если мама в этом Эгрегоре.
Мы славянские народы . Христиане.  Ребенок определится кем быть ему , Мусульманином индусом или др. вероисповедяние  (не понятно почему он должен оказываться от своих корней?) :blink: Есть понятие Этнос.

#28 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Март 2014 - 15:42

Единый, что это вы поучаете всех?
Не тактично.

Алена спросила совет, дайте предложение, но не учите  жить.
Какой у вас опыт? Вы вырастили детей, Вы молились ночами о них?
Или все так - на поток, как будет...мол все во власти Бога?

Разбрасываетесь   словами: Любовь, строение мироздания, проявление Божественного, вроде выдернул фразы из книги. Сплошное пустословие.
А где опыт души?Где наработки? Когда сами попотел?  Что пропустил через себя?

Я вымаливала дочь, вымаливала сына,  внучку,  благодарна Богу  и Матушке .Богородице за помощь и поддержку. Не прекращаю этой молитвы и сейчас.

Слава Богу за все.! _(есть такой любимый акафист) Плохо или хорошо - Слава богу за все. :wub:

#29 Единый

Единый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 16:13

Никого не поучаю. А вы меня знаете лично? Ну так и не разбрасывайтесь словами. У меня дочка имеет третью группу инвалидности, отдаб ей, что могу, так что не нужно меня поучать и как мне жить, сам разберусь. Всего хорошего вам.

#30 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Март 2014 - 16:14

Просмотр сообщенияМаргарита (17 Март 2014 - 15:30) писал:

Другого пока нет, если мама в этом Эгрегоре.
Я сам так не делал, но так думаю :) А что если спросить самого Ребёнка? Души, воплощённые в это интересное время, пришли осваивать новый Мир. Что Я знаю о новом Мире? :) Мне наверное должно быть стыдно, но ничего :D  Меня на эту мысль наталкивает реакция Детей:

Просмотр сообщенияAlena Terentyeva (17 Март 2014 - 12:31) писал:

По поводу сущностей - моя средняя дочка (4 года) часто "придумывает" несуществующих персонажей и "общается" с ними, причем, например, я ее наказываю запретом на сладкое, а она говорит - ну и что, мне мама кошка/лисичка/лошадка купит. Все смеются, а мне не по себе. Сейчас уже вроде бы это действо прекратилось. А младший кусается и щиплется кончиками пальцев больнюче, когда я его укачиваю, иногда не выдерживаю, ругаю, а он плачет, если его руки убираешь. :(
Девочка видит то, что скрыто от нас. И это кошка\лисичка\лошадка :) А младший что делает? Мама его не слышит и не понимает, вот Он и щиплется. :D Будь у меня такие малыши, Я бы поговорил с ними. Особенно интересно было бы с младшим, он явно злится, что Мама его не понимает :)

#31 Alena Terentyeva

Alena Terentyeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 17 Март 2014 - 16:23

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (17 Март 2014 - 14:52) писал:

Могу сказать только за себя. Если возникает подобная ситуация, значит для меня это не важно :)  Алёна! А спросите ка Вы себя, насколько это важно и нужно Вам и Вашим Детям :)
Год назад для меня это было очень важно, но обстоятельства просто не давали этим заняться - год был "мама, не горюй!" да и сейчас мне не дают "расслабляться". ;-) Ну и не могу пока понять - нужно ли крещение или нет. Ведь читаются определенные молитвенные правила, а молитвы действуют, я это теперь твердо знаю, читаются в намоленном месте. Смущает меня то, какой Человек это будет произносить, с каким сердцем - будет ли это священнодейство или показуха. Еще мне не нравится наша церковь, которая рядом расположена, как-то неприветливо там встречают. :-) Зато нравится другая, в которую я зашла первый раз и мне захотелось там остаться. :-) Да и новые знания внесли небольшой разброд в мои мысли.
Нужно, наверное, поскорей осваивать методику общения со своим ВЯ. :)

#32 Alena Terentyeva

Alena Terentyeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 17 Март 2014 - 16:44

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (17 Март 2014 - 16:14) писал:

Я сам так не делал, но так думаю :) А что если спросить самого Ребёнка? Души, воплощённые в это интересное время, пришли осваивать новый Мир. Что Я знаю о новом Мире? :) Мне наверное должно быть стыдно, но ничего :D  Меня на эту мысль наталкивает реакция Детей:

Девочка видит то, что скрыто от нас. И это кошка\лисичка\лошадка :) А младший что делает? Мама его не слышит и не понимает, вот Он и щиплется. :D Будь у меня такие малыши, Я бы поговорил с ними. Особенно интересно было бы с младшим, он явно злится, что Мама его не понимает :)
Мама все видит, слышит и понимает. :) Знает, что злится, знает, почему злится :) "Поговорить" не получится - он не говорит еще, только отдельные слова и звуки. )) Кусается, потому что спать укладываться не хочет, если не уложить вовремя - будет до 12 ночи куролесить - пробовали. И еще "целуется" таким образом, когда с ним балуешься :) А щиплется - ему тактильно нравится перебирать кончиками пальцев мою кожу - ему это приятно. Ну а мне, конечно, не очень. :) Просто девочки в таком возрасте свою любовь по-другому проявляли, вот я и задумываюсь. :)

А среднюю я сейчас расспрашиваю - что тебе сказали - учу говорить мне и слушать прежде всего - меня. :)

#33 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Март 2014 - 16:48

Просмотр сообщенияAlena Terentyeva (17 Март 2014 - 16:23) писал:

. Смущает меня то, какой Человек это будет произносить, с каким сердцем - будет ли это священнодейство или показуха. Еще мне не нравится наша церковь, которая рядом расположена, как-то неприветливо там встречают. :-) Зато нравится другая, в которую я зашла первый раз и мне захотелось там остаться. :-) Да и новые знания внесли небольшой разброд в мои мысли.
Нужно, наверное, поскорей осваивать методику общения со своим ВЯ. :)

Да...церковь выбирают по своим вибрациям..., возможно и батюшку. Это ваш выбор.
В данной ситуации . намоленое пространство не имеет значения. Это можно сделать и дома. Главное что у вас в сердце, НАМЕРЕНИЕ.
Будите думать, что не получилось что-то - не получится. так устроен мир.
Вселенная только подтверждает ваш посыл к ней.

Что касается батюшек... :)  Святые говорят:" Чужие грехи не помешают  войти в рай."
У батюшки свои разборки,  с Богом , он на служении  и является проводником .

Нет надобности думать о его машинах и моральных качествах., хотя желательно довериться тому, кто созвучен по вибрациям.

На сайте есть предложения по защите детей, http://forum.i-am-yo...ы-д/#entry16321

но зачем изобретать колесо или ждать когда  они станут взрослыми??? Сами защищаемся в броню :) , а детей отдаем на растерзание сущностям... Речь идет не о ВЕРОИСПОВЕДАНИИ, а о защите.

Желаю вам , Алена, найти свою гармонию. :wub: .

#34 Alena Terentyeva

Alena Terentyeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 17 Март 2014 - 16:51

Просмотр сообщенияМаргарита (17 Март 2014 - 16:48) писал:

Да...церковь выбирают по своим вибрациям..., возможно и батюшку. Это ваш выбор.
В данной ситуации . намоленое пространство не имеет значения. Это можно сделать и дома. Главное что у вас в сердце, НАМЕРЕНИЕ.
Будите думать, что не получилось что-то - не получится. так устроен мир.
Вселенная только подтверждает ваш посыл к ней.

Что касается батюшек... :)  Святые говорят:" Чужие грехи не помешают  войти в рай."
У батюшки свои разборки,  с Богом , он на служении  и является проводником .

Нет надобности думать о его машинах и моральных качествах., хотя желательно довериться тому, кто созвучен по вибрациям.
Желаю вам , Алена найти свою гармонию. :wub: .
Спасибо, Маргарита огромное, за поддержку!

#35 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Март 2014 - 17:02

Просмотр сообщенияЕдиный (17 Март 2014 - 16:13) писал:

Никого не поучаю. А вы меня знаете лично? Ну так и не разбрасывайтесь словами. У меня дочка имеет третью группу инвалидности, отдаб ей, что могу, так что не нужно меня поучать и как мне жить, сам разберусь. Всего хорошего вам.

Сочувствую. Прости.Изображение

Алена, благодарю за   приятное  общение, :) , жизнь многообразна и каждый проживает ее по своему. сценарию.
Изображение  Изображение

#36 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Март 2014 - 17:22

Просмотр сообщенияAlena Terentyeva (17 Март 2014 - 16:44) писал:

Мама все видит, слышит и понимает. :) Знает, что злится, знает, почему злится :)
Ой ли? :) Мама с ВЯ говорить хочет, а Ребёнка слушать ещё не научилась :) Я хочу маленького Ребёнка, Сына :wub:  Мои уже взрослые. Я бы его положил себе на грудь, обнял и спросил: "Что мне Сынуля сказать хочет?". И пошёл бы поток мыслей, которые мне Сын транслирует. Или образы и картинки, которые он мне передаёт. И советовался бы Я с ним по всякому пустяку :D А то, помню, до определённого возраста всё за Детей решали. А может они не того хотели?

Просмотр сообщенияAlena Terentyeva (17 Март 2014 - 16:44) писал:

А среднюю я сейчас расспрашиваю - что тебе сказали - учу говорить мне и слушать прежде всего - меня. :)
А уверен ли Я, что моя Душа мудрее Души моего Ребёнка? Знаю ли Я больше, чем знает эта Душа, в Теле этой Малышки? Мы, Родители, такие эгоисты :D

#37 Alena Terentyeva

Alena Terentyeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 17 Март 2014 - 18:21

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (17 Март 2014 - 17:22) писал:

Ой ли? :) Мама с ВЯ говорить хочет, а Ребёнка слушать ещё не научилась :) Я хочу маленького Ребёнка, Сына :wub:  Мои уже взрослые. Я бы его положил себе на грудь, обнял и спросил: "Что мне Сынуля сказать хочет?". И пошёл бы поток мыслей, которые мне Сын транслирует. Или образы и картинки, которые он мне передаёт. И советовался бы Я с ним по всякому пустяку :D А то, помню, до определённого возраста всё за Детей решали. А может они не того хотели?

А уверен ли Я, что моя Душа мудрее Души моего Ребёнка? Знаю ли Я больше, чем знает эта Душа, в Теле этой Малышки? Мы, Родители, такие эгоисты :D

Ну взрослая или почти взрослая )) у меня тоже есть - ей 13. И сына я действительно очень-очень сильно хотела.  ))

Какая штука - осознание. Еще месяц назад моя голова бы раскалилась от возмущения, а сейчас я могу Вам сказать: "Да Вы, возможно, и правы". ))

#38 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 17 Март 2014 - 19:59

Просмотр сообщенияAlena Terentyeva (17 Март 2014 - 08:24) писал:

Здравствуйте, я совсем недавно читаю этот сайт. Не всегда все понимаю. :)
Возникло пару вопросов:
у меня некрещеные младшие дети, возраст - 4 года и 1 год. Все как-то некогда было, то одно, то другое... Насколько важен сейчас обряд крещения?

Как можно эффективно поднимать свою энергетику? Я к концу дня - "выжатый лимон", днем стараюсь вести себя "ровно", относиться ко всему происходящему с любовью и смирением, но ближе к вечеру могу "сорваться", поскольку "атаковать" :)) меня начинают со всех сторон - и дети и свекровь, и мама. )) Каюсь потом, но чувствую, что мимо как-то.

Что посоветуете новичку?

Крещение — обряд Христианский, если вы придерживаетесь этой религии, то вполне разумно детей крестить, но желательно их крестить в более осознанном возрасте, когда ребёнок будет знать, что это такое и испытает при крещении духовное переживание, почувствует сопричастность Богу. Для крещения необходимо детей соответственно подготовить, дать им понятия христианской веры, объяснить Таинства и разные обряды, почитать Библию, хотя бы детскую.

Чтобы не быть "выжатым лимоном" к вечеру, мне думается, что необходимо начать соблюдать правильный режим для, присущий долгожителям, т.е. ложиться спать в 21:00 по солнечному времени (можно вычислить для вашей местности на сайте Торсунова), вставать не позднее 6:00 по тому же солнечному времени, ещё бы вам посоветовал попить побольше чистой воды (именно воды, а не чая, кофе, сока и т.п. напитков)... постепенно.. месяца за два три выйти на уровень потребления воды в сутки из расчёта 30 мл на 1 кг вашего веса.

Про воду можно тут прочитать.

Ф.Батмангхелидж
Ваше тело просит воды
http://yadi.sk/d/2v1rBU373MESy

Заметки о воде
http://yadi.sk/d/87T_ZYaf7boPM

Масару Эмото - Энергия воды для самопознания и исцеления.doc
http://yadi.sk/d/EzqE2t_0KL8dr

А вообще есть интересная древняя наука правильной жизни — Аюрведа. В ней много полезных знаний, которые помогут счастливо жить здоровым.

#39 Alena Terentyeva

Alena Terentyeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 18 Март 2014 - 08:18

Просмотр сообщенияАнатолий Беляев (17 Март 2014 - 19:59) писал:

Крещение — обряд Христианский, если вы придерживаетесь этой религии, то вполне разумно детей крестить, но желательно их крестить в более осознанном возрасте, когда ребёнок будет знать, что это такое и испытает при крещении духовное переживание, почувствует сопричастность Богу. Для крещения необходимо детей соответственно подготовить, дать им понятия христианской веры, объяснить Таинства и разные обряды, почитать Библию, хотя бы детскую.

Чтобы не быть "выжатым лимоном" к вечеру, мне думается, что необходимо начать соблюдать правильный режим для, присущий долгожителям, т.е. ложиться спать в 21:00 по солнечному времени (можно вычислить для вашей местности на сайте Торсунова), вставать не позднее 6:00 по тому же солнечному времени, ещё бы вам посоветовал попить побольше чистой воды (именно воды, а не чая, кофе, сока и т.п. напитков)... постепенно.. месяца за два три выйти на уровень потребления воды в сутки из расчёта 30 мл на 1 кг вашего веса.

Про воду можно тут прочитать.

Ф.Батмангхелидж
Ваше тело просит воды
http://yadi.sk/d/2v1rBU373MESy

Заметки о воде
http://yadi.sk/d/87T_ZYaf7boPM

Масару Эмото - Энергия воды для самопознания и исцеления.doc
http://yadi.sk/d/EzqE2t_0KL8dr

А вообще есть интересная древняя наука правильной жизни — Аюрведа. В ней много полезных знаний, которые помогут счастливо жить здоровым.
Спасибо большое, Анатолий, за ответ про крещение и за вспомогательные материалы!  :)

По поводу сна - да, со сном у меня "не очень". Я работаю копирайтером и пишу чаще всего ночью. Досыпаю с младшим днем ну и в выходные. :) А воду я люблю :wub: но и кофе с молоком тоже люблю. :D

#40 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 18 Март 2014 - 09:50

08.05.12 Послание от Архистратига Михаила (цикл Силы Света)

...Многие, особенно православные, будучи крещены, думают, что Ангел-хранитель всегда с ними, но, живя в низких вибрациях и выбирая небожественные качества, они лишаются постоянного охранительства, их отрицательные энергии отталкивают охрану, отталкивают Ангела-хранителя, не давая осуществлять порученное ему дело. И только в критические моменты жизни человека, при дополнительно выделенной специально энергии, Ангел-хранитель может пробиться к таким людям и попытаться дать помощь или подсказку в решении ключевого выбора. И это может быть не всегда осуществлено.

Формальное крещение, принятое человеком, не даёт гарантии в защите. Жизнь по Законам Вселенной, высокие вибрации, положительные эмоции – вот залог для успешной защиты вас, кем бы вы ни были и какой бы конфессии ни принадлежали. Чем вы просветлённее, тем легче нам вас охранять. Так и получается, что, бывает, православный ходит без Ангелов-хранителей в окружении отряда Сил Сдерживания, которые паразитируют на энергиях данного человека, а есть и не православные, вокруг которых отряды из 30 Ангелов защиты.

Нам не важна ваша принадлежность к человеческим религиям. Нам важно состояние человека, его вибрации.

Всплывайте к нам, и мы обезпечим вам хорошую защиту. Надеюсь, в своём к вам послании я рассказал для некоторых много интересного.

Я ЕСМЬ Архистратиг Михаил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных