Перейти к содержимому

Беседы о нашем внутреннем мире.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:46

Просмотр сообщенияLinokhere (03 Апрель 2014 - 10:47) писал:

Человек говорит, "да, не, я не разделяю больше!! я не делю хороший-плохой," а на самом деле через строчку сквозит "я знаю лучше", "это все силы сдерживания" "ты одержимый", "ты не прав", "я больше прочитал". "мои книги мудрее, чем твои". хеххе-)) даже и не замечает этого.. Все мы разделяем. Тех, кто не разделяет, здесь нет. Даже тот, кто захочет сказать "неправда! Я вот не разделяю" РАЗДЕЛЯЕТ. Отказаться от этого просто- перестать судить...вообще!! но это очень трудно на самом деле-0) мы же постоянно говорим, не задумываясь, и судим-судим-судим! если не говорим, то думаем, и снова судим-судим-))

Добавлю, что даже молчащий, но думающий: "Я", уже разделяет. ;)

Вопрос лишь в том, из какой точки сборки сознания, человек общается в данный момент. Понятно, что любые слова идут из индивидуализированного сознания, и тогда уже не важно судит человек, или говорит - мы всё Один и тот же. Истинно не разделяющий может только молчать, ибо с кем говорить? :)

Даже познавший, неделимость всего Сущего, на собственном опыте, открывая рот, автоматически спускается на иллюзорно-индивидуализированный уровень сознания. Но в этом нет ничего страшного или "неправильного", ибо в противном случае, как же будет осуществляться Божественная игра в эволюцию, если не посредством единого Сознания Всевышнего, иллюзорно-индивидуализированного в бесчисленных проявлениях? :)

#2 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:01

Просмотр сообщенияИщущий Свет (03 Апрель 2014 - 11:46) писал:

Вопрос лишь в том, из какой точки сборки сознания, человек общается в данный момент. Понятно, что любые слова идут из индивидуализированного сознания, и тогда уже не важно судит человек, или говорит - мы всё Один и тот же. Истинно не разделяющий может только молчать, ибо с кем говорить? :)

Даже познавший, неделимость всего Сущего, на собственном опыте, открывая рот, автоматически спускается на иллюзорно-индивидуализированный уровень сознания. Но в этом нет ничего страшного или "неправильного", ибо в противном случае, как же будет осуществляться Божественная игра в эволюцию, если не посредством единого Сознания Всевышнего, иллюзорно-индивидуализированного в бесчисленных проявлениях? :)
на то мы все и разные и у каждого свой "цветок" :wub: :wub: :wub:

#3 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:55

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (03 Апрель 2014 - 11:09) писал:

:D Это уже разделение. А также: Я это увидел, Вы нет. Тоже разделение. Видимо разделение - это Основа или Инструмент Творчества или Познания :) Творчество или Познание... Тоже разделение. Творчество и Познание - Единое. Кто-то идёт Путём Творчества, кто - Путём Познания. А кто-то Творит Познавая :wub:  Философия нарисовалась :D
Да-да-да-) про что и толкую-)) Не успел слово сказал, уже разделил(а). :D :D :D  Насчет основы и интсрумента... Я  читала где то, что разделение очень долго будет сопорвождать нас-)) Что, мол, будет меняться "градус" между понятиями. Что то вроде, вначале разделяешь между любовью и ненавистью, потом между любовью и состраданием. Снова спираль-)) Созвучно мне это! B)
ха-ха-)) читаю и понимаю, что снова разделяю-)) Если рассуждать без разделялки, то можно лить сладкий сахар "Ой, все и всех люлю!" или вообще помолчать, что, впрочем, не означает, что разделялка исчезнет-) Подтвержу мыслю чужой цитатой :blink:

Я счастлива такому единодушию..полностью поддерживаю. :rolleyes:
Единственно..мне всегда казалось, что точка сборки одна, и она остается неизменной.. Как я себе представляю, это точка, из которой происходит "управление" всеми нашими телами. Центр энергетического каркаса. К каркасу прикрепляются проявления одной и то же души в различных временах пространствах и планах. Не знаю, от чего это зависит. С кем работала, зависали в прошлых плоскостях какой то драмой. Еще пара случаев- какой то задачей. Из этой точки человек как бы "разваливается" в различные пространства, измерения и временные отрезки. И так же "собирается". Обычно своими многопространственными телами человек "торчит" в разные планы. Где-нибудь что-нибудь да внимания требует-)) Собраться в одну точку- это опять же стать цельным, исцелить те явления, которые были приняты ошибочно за боль и страдания.
Уважаемый, Ищущий Свет-)) А вы что имеете в виду под точкой сборки??
(если у кого возникнет желание или потребность обратиться ко мне.я предпочитаю "ты" ;) )

#4 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:21

Точка сборки, скорее всего, имел ввиду Володя (Ищущий Свет)  - "разделение" в большей или меньшей степени зависит от того, в каких сферах и на каком уровне находится СоЗнание того или иного человека в моменте "здесь и сейчас" при диалоге.

#5 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:32

Истинно не разделяющий может только молчать, ибо с кем говорить? :)
Люблю поговорить сам с собой. Задаю вопрос, потом на него же и отвечаю. Зачем нужны собеседники? :D Снова: Вопрос, Ответ. Володя! Могу добавить: о чём говорить -то? :D

#6 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:37

Просмотр сообщенияLinokhere (03 Апрель 2014 - 12:55) писал:

А вы что имеете в виду под точкой сборки?

Ко мне тоже можно на ты, а то и на "эй, ты", мне без разницы. :) В конечном итоге, кто обращается к кому? ;)

В данном контексте, под точкой сборки, я подразумевал уровень сознания, на котором сфокусировано внимание "индивидуума". Корректнее, наверное, это было назвать точкой фокусировки внимания в многоуровневом поле Единого Сознания.

#7 Наталья Хабаровск

Наталья Хабаровск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:45

Просмотр сообщенияRUBIN (03 Апрель 2014 - 13:21) писал:

Точка сборки, скорее всего, имел ввиду Володя (Ищущий Свет)  - "разделение" в большей или меньшей степени зависит от того, в каких сферах и на каком уровне находится СоЗнание того или иного человека в моменте "здесь и сейчас" при диалоге.

Вот надо же, как Вы Елена в тему.......
Но при моем видении, сознание не может перемещаться с уровня на уровень или из сферы в сферу. Оно едино, у него все здесь и сейчас ВСЕГДА,  но, как бы сказать, ПАРАЛЛЕЛЬНО что ли. Часть его в физическом мире соответствует вибрациям наше тушки, а это же сознание НЕДЕЛИМОЕ мое й части на Андромеде достигло 6 уровня???? :huh:

#8 Наталья Хабаровск

Наталья Хабаровск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:47

Просмотр сообщенияИщущий Свет (03 Апрель 2014 - 13:37) писал:

Ко мне тоже можно на ты, а то и на "эй, ты", мне без разницы. :) В конечном итоге, кто обращается к кому? ;)

В данном контексте, под точкой сборки, я подразумевал уровень сознания, на котором сфокусировано внимание "индивидуума". Корректнее, наверное, это было назвать точкой фокусировки внимания в многоуровневом поле Единого Сознания.

Володя, похоже у нас с Вами есть точки соприкосновения по этому вопросу :D

#9 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:51

Наталья, я - не Володя, который уже имел опыт пребывания в ЭТОМ СОСТОЯНИИ. Но, как я понимаю, что наше СоЗнание, как и все согласно фрактальному подобию ТВОРЦА,  имеет тоже несколько уровней.
И чем выше частота вибраций СоЗнания, тем ближе уровень к Высшим Сферам Бытия.

Я попыталась объяснить на примитивном уровне, но как смогла.
А что касается моего ответа, данного ранее, то не думаю, что он чем-то особенно отличается от ответа, данного  Володей чуть позднее. (ИМХО)

#10 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:04

Просмотр сообщенияИщущий Свет (03 Апрель 2014 - 13:37) писал:

Ага. поняла-) отличный пример, когда слово одно, а представления разные-)) А как бы ты обозначил (понятно, что словами трудно иной раз передать) Внутренний МИр?? Что для тебя есть внутренний мир?

#11 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:39

Просмотр сообщенияНаталья Хабаровск (03 Апрель 2014 - 13:45) писал:

Но при моем видении, сознание не может перемещаться с уровня на уровень или из сферы в сферу. Оно едино, у него все здесь и сейчас ВСЕГДА,  но, как бы сказать, ПАРАЛЛЕЛЬНО что ли. Часть его в физическом мире соответствует вибрациям наше тушки, а это же сознание НЕДЕЛИМОЕ мое й части на Андромеде достигло 6 уровня???? :huh:
Наташ, а что есть для вас сознание? что вы подразумеваете??

#12 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:47

Просмотр сообщенияLinokhere (03 Апрель 2014 - 14:04) писал:

А как бы ты обозначил (понятно, что словами трудно иной раз передать) Внутренний МИр?? Что для тебя есть внутренний мир?

Очень сложный/простой вопрос... Мой ответ - внутреннего мира не существует, точнее он существует, но лишь как концепция внутри игры Бога с самим собой в эволюцию. А уж что именно это такое, при взгляде изнутри, я вряд ли могу сформулировать, да и не вижу, честно говоря, большого в этом смысла. Божественное Творение не статично, сегодня - это одно, завтра - другое, и о том и о другом, мы можем судить, вследствие несовершенства нашего восприятия, лишь субъективно, поверхностно и искаженно. Так зачем судить искаженно и субъективно о том, что не является сегодня тем, чем было вчера и чем будет завтра? :)

Но, чтобы не быть занудой, предложу такой вариант, например: Внутренний Мир - есть иллюзорно обособленная часть Единого Сознания, которую, та или иная внутри игровая концепция ум/тело/дух, воспринимает как "свою собственную", продуцируемую своим функционированием и недоступную для других. :wacko:

#13 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:04

Просмотр сообщенияИщущий Свет (03 Апрель 2014 - 14:47) писал:

Очень сложный/простой вопрос... Мой ответ - внутреннего мира не существует, точнее он существует, но лишь как концепция внутри игры Бога с самим собой в эволюцию. А уж что именно это такое, при взгляде изнутри, я вряд ли могу сформулировать, да и не вижу, честно говоря, большого в этом смысла. Божественное Творение не статично, сегодня - это одно, завтра - другое, и о том и о другом, мы можем судить, вследствие несовершенства нашего восприятия, лишь субъективно, поверхностно и искаженно. Так зачем судить искаженно и субъективно о том, что не является сегодня тем, чем было вчера и чем будет завтра? :)

Но, чтобы не быть занудой, предложу такой вариант, например: Внутренний Мир - есть иллюзорно обособленная часть Единого Сознания, которую, та или иная внутри игровая концепция ум/тело/дух, воспринимает как "свою собственную", продуцируемую своим функционированием и недоступную для других. :wacko:
Отлично!! Спасибо!! снова  единодушие-)) Только я выразила это другими словами и не так ёмко-)) не поднаторела покамест в публичных дискуссиях :wub: :wub: :wub:
Я не очень комфортно чувствую себя в понятиях ум/тело/ дух.... :P Мне понятнее и привычнее в концепции Разум/Душа/Дух :)

#14 Наталья Хабаровск

Наталья Хабаровск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:37

Просмотр сообщенияLinokhere (03 Апрель 2014 - 14:39) писал:

Наташ, а что есть для вас сознание? что вы подразумеваете??
Если с большой буквы Сознание, то в двух словах - СО(БОРНОЕ ) ЗНАНИЕ. Всей моей Сути.  А если с маленькой - сознание - это часть большого, которую может вместить мое сегодняшнее эго (ум, разум???)

#15 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:42

Просмотр сообщенияНаталья Хабаровск (03 Апрель 2014 - 15:37) писал:

Если с большой буквы Сознание, то в двух словах - СО(БОРНОЕ ) ЗНАНИЕ. Всей моей Сути.  А если с маленькой - сознание - это часть большого, которую может вместить мое сегодняшнее эго (ум, разум???)
Наташа, спасибо!! я поняла.. Я больше маленьким, получается, сознанием  оперирую-))

#16 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:02

В эту тему будут переноситься, по согласованию с Любовью Фроловой, посты из темы "Обсуждение темы "Наш внутренний мир", не являющиеся личным опытом авторов, а представляющие из себя, упражнения в словесности.

Надеюсь, обойдется без обид. В любом случае, все претензии, прошу высказывать мне в лицо, ну или в личку. :)

#17 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:42

Свой внутренний мир мне лично сегодня представляется ещё как Храм моей Души внутри меня. Я его постепенно изучаю, его территорию... :)
И конечно мои слои сознания или планы и подпланы нашего общего Сознания.

#18 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:50

#19 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:33

Эгрегоры питают и голодают. Эгрегорами живут и умирают. Эгрегорами мирятся и убивают. Значит Кто-то болен. Значит Что-то не так. И любовь к этому Иллюзия безРазличия. Она отвратительна! Грош-цена такой внимательности.
Но Любви Человечества все же цена не грош...
("ТерРаТоррия")

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных