Перейти к содержимому

ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:18

А ещё, если измерить свой рост и расстояние от пупа до земли, и вспомнить о правиле золотого сечения, то легко можно высчитать подобрать высоту каблука :)

#62 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 002 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 02 Март 2015 - 18:18

Марина.
Ведь хорошая тема, а забросила ты её.
Впервые о свойствах пирамиды я узнал в середине семидесятых прошлого века из авторитетного журнала "Наука и жизнь".
В статье были фото, сделанные на электронном микроскопе, лезвия для бритья до и после помещения в пирамидку.
Иногда я делаю для себя пирамиды. У меня и сегодня на лоджии стоит пирамида из картона, которая мне служит для заточки лезвий для бритья. Мне одного лезвия хватает на несколько лет и нет необходимости помнить о периодических покупках.
Соответственно есть и немного знаний о конструировании пирамиды и применении.

Сегодня я пытаюсь найти знания о применении Золотого сечения в двенадцатиричном лабиринте. Пока без результата.

#63 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 18:41

Треугольник Паскаля (Наука и жизнь, №4 за 1981 год). Строю его уже всю жизнь - с 1981 года. Сначала в детстве - на бумаге рассчитывал. Теперь Excel помог.

Изображение

#64 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 18:48

Где-то в диктовках Отца Абсолюта тоже заложено Золотое сечение. Только как его найти?

30.12.06. Совершенствование Сознания и Духа даёт понимание Истины

1. Я начинаю давать Знания, соответствующие моменту Квантового перехода, и первым этапом были тексты, обращающие ваше внимание на геометрию букв и слов вашего алфавита.
2. Много тайн заложено в ваших словах, а правильнее будет сказать, в комбинациях букв, которые олицетворяют и несут энергию Порядка Космоса.
3. Слова (буквы и их комбинации), так или иначе, есть не только средство общения и передачи информации от индивидуума к индивидууму, но прежде всего, есть закодированная система передачи информации вам из Космоса.
4. Вспомните, Я вам говорил о том, что первична была Мысль. Вот почему Мысль, обращённая в буквы и слова, есть информационное Послание от Меня, несущее каждый раз двойное назначение – энергию Любви и Гармонию (а это значит, геометрию Порядка) и энергию информации, открывающую простор для передачи знаний между людьми.
5. Я вам говорил, что достойные мысли, мысли, несущие позитивную энергию, Я позволяю материализовать, а мысли деструктивные, мысли, несущие энергию ненависти, Я не позволяю материализовывать.
6. Другими словами, Я пропускаю только те мысли, которые не нарушают Гармонию (геометрию) Пространства и сеют Добро в сердцах людей. Но истинная Любовь и Добро, как Я вам говорил, есть Гармония, которая достигается только в том случае, когда не нарушается геометрическое (энергетическое) Пространство Материального Мира.
7. Посмотрите на ваш алфавит, имеющий 33 обозначения, символа порядка, в котором энергия, позитивная энергия Космоса сбалансирована так, что буквы и слова есть поэзия Гармонии и поэзия чувств.
8. Посмотрите на слова, окружающие вас, сложенные номера их букв, и вы поймёте смысл Вечности, выраженной пропорциями Золотого сечения, подтверждающего, что Всё вечно, потому что вечна Энергия, а энергообмен есть лишь равномерное течение Вечности.
Скрытый текст

#65 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 002 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 02 Март 2015 - 20:55

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (02 Март 2015 - 18:41) писал:

Треугольник Паскаля (Наука и жизнь, №4 за 1981 год). Строю его уже всю жизнь - с 1981 года. Сначала в детстве - на бумаге рассчитывал. Теперь Excel помог.

Изображение
\

Марина. Посмотри на эту удивительный разрез Пирамиды. На первый взгляд он состоит из таких же пирамид, но если посмотреть внимательнее, то уже можно увидеть октаэдр.

А вот мне интересно. ЧТО находится в песке (в земле) ниже плоскости основания пирамиды? Насколько мне известно, ниже раскопки не велись.

#66 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 002 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 02 Март 2015 - 20:57

У октаэдра есть интересные свойства. Иногда видя Пирамиду, мы не видим октаэдра.

Изображение

#67 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 002 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 02 Март 2015 - 23:15

Наверное пирамида из чисел интересна. Не знаю.

Изображение

Хотя, если нужно получить ряд чисел Фибоначчи:
Изображение

#68 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 002 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 02 Март 2015 - 23:35

Гармония чисел:
Изображение

#69 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 002 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 03 Март 2015 - 22:32

Россия в Новую Эпоху строительства Государства Земля. Живая Мудрость Золотой Пропорции при раскрытии личности и в обустройстве общества.

А. В. Осипов

Эта статья написана в большей степени в публицистическом жанре, как Символ Веры во всеобъемлемость Золотой Пропорции. Наша жизнь проявляется в согласии с Принципом Золотой Пропорции, но доказательная база различных озарений в этой области довольно сложна и медленно, трудно проявляет свои формы для осознанного восприятия, вызывая споры.
Представители различных взглядов и научных дисциплин, рецензирующие эту статью, не сговариваясь аккуратно подчеркивают малую проявленость Золотой Пропорции в их родной вотчине, но настоятельно рекомендуют развивать личный опыт автора и удачные соображения в других сферах жизни, затронутых в статье.
Так физики и математики рекомендуют больше проявлять формы Золотой пропорции в области анализа религиозных концепций и политических принципов управления обществом, а философы мягко советуют обращаться к точным формам Золотой Пропорции, но живые примеры из жизни и выводы интересны всем.
Каждому из этих людей моя искренняя благодарность за рекомендации. Статья основана на Вере, а остальное дело науки, например таких достойных её представителей в области изучения Золотой Пропорции, как С.В. Петухов, А.В. Волошин, А.С. Харитонов.
В статье много слов, которые могут трактоваться по-разному. Это такие слова как: Целое, Истина, ум, Знания, Сознание, Божественное Сознание, Бог, Счастье, Общество, Общественность, Образ, Психико-духовный, Государство Земля и т.д.
Великие люди утверждают, что каждое понятие трактуется человеком трижды: по мере осознания, зрелости и перенесенного личного Опыта.
Автор просит читающих учитывать, что спор о терминах, о любых философских, религиозных доктринах является бесконечным и даже при сложной манере изложения в статье, просит видеть постоянство проявлений определенных Законов Гармонии вне временных рамок и учитывать их причинно-следственный фактор в своей жизнедеятельности.
Скрытый текст
Источник http://www.genio-f.r...ory/osipov1.htm

#70 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 002 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 04 Март 2015 - 22:07

Марина.
Наверное тебе нужна примерно такая Пирамида.  Для восстановления организма мило дело.
Просто нужно знать, что они не должны быть изготовлены с применением металла. Лечебная зона это средняя одна треть. Одна грань обязательно точно Север-Юг.
У меня где-то есть файл с набором размеров для любой высоты.

А пока нашёл это: http://formatzdorovi...mashnih-piramid

Изображение

#71 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 591 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:38

Интересная тема, я тоже немного изучал это золотое сечение... материалы можно посмотреть тут http://mralb.ru/sect...x/mix.php#mix_2
Мой сын озвучил ряд Фибоначчи, в конце статьи есть проигрыватель с этой музыкой. В качестве инструмента озвучки использовался орган.

Очень мне понравился циркуль Фибоначчи, себе такой сделал, очень легко моментально видеть пропорции в разных предметах, был удивлён, когда обычная деревянная шпулька из под ниток, ещё советских времён, сделана по пропорции золотого сечения...смотрел этим циркулем свои картины и оказалось, что во многих заложена эта пропорция... скорее всего так душа выражает в рисунке себя используя подсознательно гармоническую пропорцию.

#72 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 002 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 28 Апрель 2016 - 00:25

Раньше я считал, что есть только числовой ряд Фибоначчи (0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21...) описывает закон золотой пропорции. Занимаясь темой "Лабиринты", пытался понять принципы построения двенадцатеричного лабиринта и суть этих принципов. Каково же было моё удивление, когда обнаружил, что двенадцатеричный лабиринт  содержит иную последовательность: 0, 1, 3, 4, 7, 11, 18, 29, ....
Потом нашёл в инете, что это так называемые числа ряда Люка an, получаемым при суммировании членов Фибоначчи через один:
Изображение
Исходя из постулата, что в Мироздании всё подобно, предположил, что окружности упомянутого лабиринта, орбиты планет нашей солнечной системы и орбиты электронов атома имеют общую закономерность. Оказалось, что до сих пор учёный мир считает их условными. Но применяя найденный ряд, архимедову спираль и принцип двух встречных потоков можно построить геометрию этих орбит. Во всяком случае, у меня это получилось, включая нахождение точек апогея и перигея.
Изображение

#73 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 002 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 28 Апрель 2016 - 00:34

Изображение
Древние узоры.

#74 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 591 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 28 Апрель 2016 - 19:23

Просмотр сообщенияСергий из Самары (28 Апрель 2016 - 00:25) писал:

Раньше я считал, что есть только числовой ряд Фибоначчи (0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21...) описывает закон золотой пропорции. Занимаясь темой "Лабиринты", пытался понять принципы построения двенадцатеричного лабиринта и суть этих принципов. Каково же было моё удивление, когда обнаружил, что двенадцатеричный лабиринт  содержит иную последовательность: 0, 1, 3, 4, 7, 11, 18, 29, ....
Потом нашёл в инете, что это так называемые числа ряда Люка an, получаемым при суммировании членов Фибоначчи через один:
Изображение

Интересные построения... только этот ряд что-то далеко от золотого сечения...
Первое число - число ряда, второе число - отношение числа ряда к предыдущему числу ряда

1
3 3
4 1,333333333
7 1,75
11 1,571428571
18 1,636363636
29 1,611111111
47 1,620689655
76 1,617021277 (тут приближается к Фи, возможно дальше будет более ближе к золотому сечению)

ряд Фибоначчи
0  -
1  -
1  1
2  2
3  1.5
5  1.6666666666667
8  1.6
13  1.625
21  1.6153846153846
34  1.6190476190476
55  1.6176470588235
89  1.6181818181818

#75 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 002 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 28 Апрель 2016 - 23:33

Посмотрел свои январские записи. Когда обнаружил эту другую закономерность, то сопоставил её с рядом чисел Фибоначчи.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, ...
0, 1, 1, 2, 3, 4, 7, 11, 18, 29, 47, 76, 123, ...
............... 0, 1, 1,  2,   3,   5,   8,  13,   21, ....
Интересная разница чисел получилась. Опять ряд чисел Фибоначчи получается.

А теперь изображение исследуемого двенадцатеричного лабиринта.

Изображение

1.Обнаруженная последовательность также сочеталась с такими пропорциями как 1:3 и 1:4
Изображение
2. Каждая окружность центральной розы в лабиринте имеет размер 101 см. Начало ряда: 0, 1,1,
Изображение
3. Длинна  у всех дуг лабиринта разная и имеет определённую последовательность, также как и атомы в системе хим. элементов Менделеева.

Просто посмотрел на всё через нулевую точку.
Изображение

#76 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 002 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 05 Май 2016 - 19:07

Всё в Мироздании развивается на основе применения геометрических форм с использованием законов чисел. Рост количества тел должен. подчиняться определённому АЛГОРИТМУ. Вспомним, что в биологии морфологического развития живого мира развитие клетки начинается с её деления. Начиная со второго дробления развитие клетки происходит асинхронно (не симметрично).
Изображение
Рис.1

После первого такта деления образуются две клетки А и В, из которых только В будет делиться во втором такте. После двух тактов деления образуются три клетки, из которых только две будут делиться в третьем такте. После третьего такта суммарное количество клеток станет равным пяти, из которых три будут делиться в четвертом такте деления и т.д. Следовательно, в процессе деления из одной клетки будет образовываться 2,3,5,8,13,21,.. клеток. А это уже так называемый числовой ряд Фибоначчи, один из законов золотой пропорции. По этому же принципу появились и химические элементы, окружающие нас повсеместно.
И до кучи ещё одна картинка:
Изображение
Рис.2

#77 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 002 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 05 Май 2016 - 19:12

На рис.1 предыдущего поста можно увидеть, как появилось ДВА потока, являющиеся единым целым. Но мы часто говорим о ДВУХ встречных потоках энергии. А если предположить, что энергия движется от нуля по большому потоку, а другой по малому к центру(аналог двух сторон одной ленты Мебиуса)?
Что дало мне сделать такое предположение?

Полтора года назад у себя на даче проводил опыт по исследованию вилки Авраменко. Вилка Авраменко в примитивном случае — это диодная вилка состоящая из двух полупроводниковых диодов, соединенных катодом и анодом, к свободным концам которых подключен конденсатор. Соединенные между собой концы диодов подключают к резонансной лини передачи электроэнергии. Названа по имени советского инженера.
Однопроводная передача энергии по схеме Авраменко.

Идея однопроводной передачи электроэнергии стала интересовать многих исследователей особенно после того, как С.В. Авраменко продемонстрировал передачу переменного тока по одному проводу в московском научно-исследовательском электротехническом институте [1].

Изображение

Рис.1. Однопроводная передача энергии по схеме Авраменко.

Из найденных на даче радиодеталей (двух диодов и одного пускового конденсатора) собрал эту схему, где нагрузкой был домашний масляный радиатор отопления мощностью 700 Вт.

Весь прикол в том, что я подсоединился только одним проводом к фазе розетки и не использовал ноль или заземление. И он РАБОТАЛ! Правда электросчётчик, который также участвовал в этом опыте, тупо молчал, ведь нулевой провод электросчётчика не использовался. Но это уже мелочи жизни, а точнее это проблемы энергонадзора.

Риторический вопрос: Так КУДА уходила электрическая энергия и КАК?

#78 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 591 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 11 Май 2016 - 18:50

Просмотр сообщенияСергий из Самары (05 Май 2016 - 19:12) писал:

Полтора года назад у себя на даче проводил опыт по исследованию вилки Авраменко. Вилка Авраменко в примитивном случае — это диодная вилка состоящая из двух полупроводниковых диодов, соединенных катодом и анодом, к свободным концам которых подключен конденсатор. Соединенные между собой концы диодов подключают к резонансной лини передачи электроэнергии. Названа по имени советского инженера.
Однопроводная передача энергии по схеме Авраменко.

Идея однопроводной передачи электроэнергии стала интересовать многих исследователей особенно после того, как С.В. Авраменко продемонстрировал передачу переменного тока по одному проводу в московском научно-исследовательском электротехническом институте [1].

Изображение

Рис.1. Однопроводная передача энергии по схеме Авраменко.

Из найденных на даче радиодеталей (двух диодов и одного пускового конденсатора) собрал эту схему, где нагрузкой был домашний масляный радиатор отопления мощностью 700 Вт.

Нагрузка была активная - нагреватель.

Вилка Аврааменко даёт постоянное напряжение, от неё не запитаешь трансформаторы и другую технику, у которой на входе стоит трансформатор.... лишь можно запитать нагреватель или лампочку накаливания, правда можно запитать любую технику у которой на входе стоит драйвер, который переменку превращает в постоянку (а тут уже сразу постоянка) затем он из постоянки генерирует переменку высокой частоты и далее трансформирует и выпрямляет уже для самого устройства.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных