Перейти к содержимому

Поговорим о любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#21 armen

armen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 06 Май 2014 - 18:24

О Любви уже сказано столько...Это не сделал только самый ленивый.Ничего не помешает многим кто учавствует в этой теме уже очень скоро проявить нечто,но только не Любовь. Это не скепсис и не разочарование,напротив,Верю только в самое Светлое.

#22 armen

armen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 06 Май 2014 - 18:27

Что говорить о Любви бесконечно,это правда делать проще.Нужно уже реально проявлять её,и не только к друзьям и знакомым,родным,ко всем Людям,ко всем расам,ко всему,ничего не выделяя и отделяя.А так говорим одно... А  о дереве всегда проще было судить по плодам.Не популярные вещи говорю,не в так прочим дифирамбам сдесь,а правда зато всё.

#23 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 19:18

А всё равно, Армен, структурируем пространство тем, что на уме. Да, можно молча. Но на форуме молча не получается :wub: А так, я понимаю тебя прекрасно. Не хочется дифирамбов и елея.
Но дифирамбы оказываются дифирамбами тогда, когда нет искренности. А когда искренность - то чистое восхищение и  благодарность.
Когда любовная любовь - это противно, потому что чересчур :unsure:.. приторно и сладко. ;)
Но когда любовь - без условий, каждому, потому что никому нельзя отказывать в свете и добре, потому что тебе уже хочется служения Богу в человеке, потому что родился симбиоз опыта и знаний-мотиваций,  то это уже полезно и очень даже интересно.

Не хочешь дарить песенку, что ж, подождем B), а от меня лови! :rolleyes: Простота и душевность, и ни капли фальши.

#24 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2014 - 19:20

Марина!   Благодарю тебя за такие жемчужины мудрости, которые ты здесь разместила. Как бы ничего и  искать не нужно. Все уже дано Всевышними. Осталось только применять эти знания в жизни. Но люди забывчивы. Поэтому считаю правильным, когда люди выкладывают то, что уже было дано ранее еще и еще раз. Эти жемчужины мудрости при повторном прочтении воспринимаются уже по новому, они всегда ко времени.

#25 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 20:15

Просмотр сообщенияLinokhere (06 Май 2014 - 19:32) писал:

- Девочки!! расскажите, пожалуйста, через какие реакции вы в жизни познаете любовь?? в практической жизни??

Бывают такие узловые, кульминационные моменты в жизни, которые должны стать моментом преодоления. Сила инерции, накопленная за всю жизнь, даёт обычно стандартные для тебя реакции.
Но, если принято решение жить осознанно, то безусловные рефлексы потихоньку замещаются условными. В этом сильно помогают знания.
Ничего нового придумать нельзя, кроме милосердия, прощения, благодарности, как сказано в твоей последней диктовке.

Сюда еще можно добавить ответственность. Если встает вопрос отношений, для меня находкой стала ответственность за Душу того человека, ну, моего учителя в этом моменте)))))))))) :blink:  Я представляю эту живую, трепетную Душу, которой уделяется так мало заботы со стороны этого человека... а если еще и я её, родимую, предам?..)))))))))))))))))))

И тогда в момент преодоления становится архиважным сам этот момент, прожитый максимально осознанно, и, если тебе удается подняться над всеми предрассудками, которые так жаждет отпустить твоя душа в этом уроке, то выходишь победителем!

#26 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 06 Май 2014 - 20:37

Год назад я прочла все книги К. Антаровой «Две жизни» в электронном виде с собственными пометками. Можно сказать, что читая, я прожила страницу за страницей этого удивительного произведения. Повторяться не буду, потому что Артак прекрасно описал похожие ощущения. А в августе прошлого же года супруги Петренко мне преподнесли огромный, уникальный подарок в виде всех четырёх книг этого автора, за что им очень благодарна. Так они стали согревать мою душу.  С этим  литературным шедевром у меня произошла своя история, только видимо, рано её описывать.
Поэтому попробую в эту замечательную тему внести свои воспоминания о первой и единственной Любви.
В мои годы юности было принято гадать на суженых в январские святки. Глядя на своих старших братьев и сестёр, мне удалось овладеть умением строить из обычных спичек сруб колодца, и со словами «приходи мой суженый водицы напиться»,  осторожно укладывала его под свою подушку на всю ночь. Так повторялось из года в год. И однажды в мои пятнадцать лет мне приснился сон и юноша с удивительно голубыми и такими проникновенно ясными глазами, что внешне я его почти не запомнила, а глаза помню, как и сейчас.  Это были глаза его Души. Мутные внешние очертания его тоже остались, но глаза, глаза этой удивительной глубины, запали в мою Душу.
Когда говорят: от ненависти до Любви, один шаг – это и про меня. Мы жили по соседству через один дом с нашего рождения. Ходили в один класс все десять лет. Играли постоянно вместе со всеми на одной улице. Я прекрасно понимала, что нравлюсь этому пареньку давно, ещё с начальных классов, но он вызывал во мне какое-то отвращение своим неумением постоять за себя, своим хлипким телосложением, своей застенчивостью, своей не спортивностью и т.д.
Вот уже другие ребята начинают ухаживать за мной, но никто из них не был и близко похож на того парня из моего сна. И вдруг в какой-то момент наших общих уличных баталий меня прошивает взгляд как молнией этих глаз из того сказочного сна. Кто же это мог быть с такими глазами, которые меня ставили в ступор. В это самое время мой сосед, мой одноклассник, всегда мною ущемлённый, предстаёт передо мною именно во всех очертаниях того сна и глаза, сияющие глаза глубины неба. Моё сердце было навсегда покорено этим взглядом молнией. Потому что глаза говорили без слов обо всём. В этот самый миг озарения мои взгляды резко изменились к этому пареньку, и я его увидела совсем иначе, будто в другом измерении.
С того времени и по сегодня я верю в Любовь с первого взгляда. Может это и наивно, но мы стали встречаться. Любили быть вдвоём на природе, часто слушали трели соловья, разглядывали звёздное небо, старались быть неразлучными. Даже в классе он сидел всегда сзади за следующим столом, хотя часто списывал, чтобы передать другим решения по варианту. Вот так мой сон оказался явью.
Мы дружили шесть лет. Строго ждала его с армии, потому что дала слово, которое сдержала. И вот уже  33года мы вместе живём душа в душу, как говорят, но без трений не обходится. Если все эти годы я утверждаю, что Любовь есть, то муж возражает – это всего лишь привычка. Только не было бы во мне этой Любви на уровне Души, мы могли бы давно разбежаться, а взгляд-молния всегда мне напоминает о глубине тайных чувств, про которые мужчины зачастую не умеют говорить.
Любовь воспеть не всем дано.
Она пьянит нас как вино,
Играя чувствами внутри.
Но ты Её не раствори,
В житейской суете своей,
И закрепи себя ты с ней.
Любовь стирает вдруг миры,
Что душу жгут нам как дымы,
Которыми наполнен дом,
Где жизнь проходит «кувырком».
Любовь огромна и щедра,
Коль ты открыт для всех сполна.
Её безмерная Душа,
Всегда лучиста и нежна.
Она не делит на своих,
Чужих, любимых, дорогих,
Она всех любит без разбора,
И наполняет снова, снова.
Ты приглядись к Любви своей,
Откройся Ей ты поскорей.
Взыграют сладко струны лиры,
Те, что проснулись и так милы,
Не только близким, но чужим,
Тем, кто жесток и разделим.
Питает чуткая Душа,
Энергией Любви всегда.
Пусть жизнь сложна,
Она нужна и для Любви нам всем дана!

#27 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 21:33

Еще любовь творящая рождается в момент глубокого созерцания-проникновения в смысл вещей. Если ты в этот момент, вооруженный знанием, понял  суть, причину-следствие, то с пониманием в паре тогда идет и принятие. Такая любовь  позитивна во всех отношениях, она и ситуацию меняет, и лечит, и работает на будущее.

#28 Единый

Единый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 21:39

А тонкий баланс между любовью-мудростью, позитивное-негативное даст вам ещё большее понимание.

#29 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 21:46

В обыденной жизни любовь, наверное,  тождественна доброте. Хорошо, когда она льется мирно и просто.

А еще любовь приходит с муками творчества, которые и не муки вовсе, а очень приятные моменты. Глубокие и очень интимные.

Любовь, БлагоДарю за историю всей твоей жизни! Как всегда, очень проникновенно, интересно, щемяще..
и за прекрасные стихи!

#30 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 06 Май 2014 - 21:59

Однако теперь меня дополняет что-то тайное, забытое, родное, сладостное и в то же время новое, которое раскрывается во мне изнутри и возможно ещё опишется на каких-то страницах этого сайта.
Это интересно и проникновенно, но и неизвестно :) .
Поэтому думаю эта тема поможет многим понять в себе настоящую Любовь. :wub:

#31 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 22:12

Просмотр сообщенияLinokhere (06 Май 2014 - 21:41) писал:

Инночка, а может созерцание проникновение освобождает наш ум от беспорядочных мыслительных потоков и образовывается пустота?? замирание..все внимание погружается в одну точку.. и происходит освобождение..и в эту пустоту льется энергия Любви.
то есть не намеренная деятельность, практика, борьба, умствование..а пустота..Просто пустота-))
Когда погружаешься во что-то полным своим вниманием, нет места не то что для разделения, но даже и для мыслей самих..и в этом момент происходит слияние.. Это все по-моему опыту.. Инусь, ты не  что-то похоже имела в виду??

Леночка, ты так это сказала, что я просто оказалась там, в этой пустоте, как сухая губка, и висела, пока не заполнилась любовью той, о которой написала ты. У меня на это время даже планшет отказался функционировать :)

Да, без всяких техник, я с ними вообще не очень дружна, бывает и так, как ты описала, и это класс! ! !
А бывает, как написала я, ведь иногда хочется понять, почему и зачем. Так тоже рождается любовь.

Эх, увидеть бы хоть одним глазком (третьим :P), как Она выглядит там, в Тонком Мире! :rolleyes:

#32 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 22:17

Просмотр сообщенияLybov (06 Май 2014 - 21:59) писал:

Однако теперь меня дополняет что-то тайное, забытое, родное, сладостное и в то же время новое, которое раскрывается во мне изнутри и возможно ещё опишется на каких-то страницах этого сайта.
Это интересно и проникновенно, но и неизвестно :) .
Поэтому думаю эта тема поможет многим понять в себе настоящую Любовь. :wub:

Любушка, ты у нас всегда шла на шаг вперед планеты всей! Добра тебе в твоем новом состоянии!

Кому-то скучно от одного слова "Любовь", а для кого-то это слово - целый Мир!

#33 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2014 - 23:08

- Девочки!! расскажите, пожалуйста, через какие реакции вы в жизни познаете любовь?? в практической жизни??
Есть чудесная фраза "Когда вы добираетесь до сути, остается только любовь!"
Вся наша жизнь ведет нас к пониманию этой фразы.  Если нет любви, значит до сути человек еще  не дошел, как бы не старались   его ум и его  эго переубедить человека в обратном. В этой фразе раскрывается то, что во всех событиях жизни человека ведет Бог. И Бог стремится очистить  и спасти нетленную душу человека, пусть даже и пострадает его тленное тело. Поэтому нужно стараться увидеть в каждом событии промысел Бога, понять для чего и зачем Бог попустил какое-то событие, тк ничего случайного не бывает в жизни, все имеет причину.
Отвечая на твой вопрос, Елена, хочу сказать, что когда я осознанна, то стараюсь практиковать на любые события в жизни реакцию благодарения Бога, тк понимаю, что все, что происходит в моей жизни направлено на очищение,  спасение и освобождение моей души. Все служит  для моего развития.

#34 Артак

Артак

Пусть эта Милость найдёт тебя сейчас!...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 06 Май 2014 - 23:50

Раз уж вы мальчиков отодвинули на задний план, то я буду белой вороной и добавлю от себя этот ролик, который ты сама мне показала))))) :P :D :P

Влияние поцелуя маленькой женщины на маленького мужчину

#35 Сказочница

Сказочница

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Май 2014 - 07:41

Та часть  души, которая сейчас живет в вашей плоти, была согласна на опыт рождения и жизни. Но у нее есть двойник, часть пары – наше высшее Я. Она осталась в высшем измерении для наблюдения за второй частью,  (чем вы являетесь сейчас), которая снизошла в материю.  Ваше высшее Я всегда с вами и всегда готово вам помочь в любой ситуации. Она, как Бог, способно на многое.
Задача же вашей части души, пребывая в материи, вспомнить, кто вы на самом деле, откуда пришли и какое у вас предназначение.
Земля входит в Галактический сдвиг. И вы сможете вернуться назад, к своему высшему Я, чтобы принести вашей душе свой опыт.

Прочитав эти строки, я написала стихотворение

ХОЧУ НАЗАД

Я хочу назад – домой,
Где я когда-то появилась.
Созданная Богом-Сотворцом
Я от родительской души в паре отделилась.

Хочу пройти я сквозь портал,
Чтобы никто не помешал,
В царство света и любви,
Где мы были рождены.

Хочу сойти я с колеса –
Мой перевоплощений круг закончен.
Прощай, земная суета,
Путь для меня уж вверх протопчен.

Мое Вознесение остановить нельзя.
Я к нему всю жизнь стремилась.
Есть у меня напарник в небесах
Истина о нем теперь раскрылась.

Иду к нему наверняка,
Хочу назад, в родительское лоно.
В поток любви нырнуть опять,
Чтоб вспомнить, «Я» какого рода.

#36 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 Май 2014 - 09:31

Просмотр сообщенияLinokhere (07 Май 2014 - 05:42) писал:

Благодарность- мощнейшая практика!! Даже если пока не улеглись в сознание некие Духовные Постулаты, "благодарю" всегда несет помощь и облегчение..НУ и молитва. Мне очень помогает и поддерживает. А у кого какие еще спасательные круги??
Я всегда заканчиваю работу Благодарением. Благодарю искренне, Люблю искренне. Это пришло как-то так легко, как-будто Я всегда так делал. Сейчас, читая Ваши Тексты, понял\осознал: Я Благодарю и Люблю искренне ту часть меня, которая обучает, помогает, ведёт меня.
   Вообще-то, читая эту Тему, чувствую себя белой вороной. Снова не коллективным. Мне нечего сказать, только сухая практика и работа. Факты, которые проверены лично на мне. А здесь чувства, эмоции,радость общения. Для меня Любовь - это один из инструментов для работы, творчества. Это одна из Энергий. Всё, что Вы пишите в Теме для меня далеко в прошлом... Грустно и приятно. Спасибо Вам всем, искренне!!! :wub:  И ещё: Я Возвращаю каждому сказанное им в этой Теме, усиленное в разы :) Я Вас всех Люблю :wub:

#37 Артак

Артак

Пусть эта Милость найдёт тебя сейчас!...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 07 Май 2014 - 09:52

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (07 Май 2014 - 09:31) писал:

И ещё: Я Возвращаю каждому сказанное им в этой Теме, усиленное в разы :) Я Вас всех Люблю :wub:
Мы любим тебя, Андрей!!!!!!!)))) :) :wub:

#38 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 07 Май 2014 - 12:08

Ура! я счастлива и наполнена Любовью, потому что читаю вас всех и чувствую доброту, спокойствие, и улыбки на ваших лицах. Какие вы прекрасные! Благодарю всех за это чувство

#39 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 07 Май 2014 - 14:37

Любить тех, кто ошибается и заблуждается, - особое свойство человека. Такая любовь рождается тогда, когда ты понимаешь, что все люди - твои братья; что они погрязли в невежестве и заблуждаются не по своей воле.
Марк Аврелий.

Если бы каждый человек любил всех людей, то всякий обладал бы вселенной.
Иоганн Фридрих Шиллер.

Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек.
Конфуций.

Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается.
Л. Толстой.

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог.
Ф.М. Достоевский.

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем.
Кен Кэри.

Любовь — есть радостное приятие и благословение всего живого и сущего, та открытость душ, которая открывает свои объятия всякому проявлению бытия как такового, ощущает его божественный смысл.
Семен Франк.

Истина заключается в том, что существует лишь одна высочайшая ценность - любовь.
Хелен Хэйес.

Любовь - единственное в природе, где даже сила воображения не находит дна и не видит предела!
Иоганн Фридрих Шиллер.

#40 лотос

лотос

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2014 - 07:06

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (06 Май 2014 - 12:03) писал:

Я не знаю что такое сакральное Сердце :) Значит для меня совершенно не важно. У меня Сердце одно :)
Приветствую всех. Андрей, сакральное - это священное. Я просто недавно осилила одну умнющую книгу по этой теме. А интересно мне вот что. Вы про цилиндр пишите. У меня то же самое - цилиндр, правда в качестве защиты и очищения. Никто не надоумил, само пришло "сверху". Понятно, что у каждого свои личные наработки. Но все равно радует, что  именно "цилиндр" еще у кого-то.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных