Перейти к содержимому

Поговорим о любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#41 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 08 Май 2014 - 07:30

Цитирую дальше с удовольствием. (цикл Силы Света через Анатолия Беляева)

06.06.12 Послание от Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

...Энергии Любви дают человеку уверенность в себе, и он не боится никаких испытаний, какие бы на него ни сошли. Это так. А испытания у вас будут и уже достаточно скоро. Запасайтесь любовью и пониманием неотвратимости изменений. Чему быть, того не миновать. Но отношение в вашей душе к любым условиям позволит вам по-разному их воспринять.

С любовью в душе испытания вам покажутся вполне сносными, а без любви – невыносимыми и ужасными. Это не внешнее изменение, это ваше восприятие действительности. Оно определяется вашим сознанием.

Если сознание подготовлено, то любые события уже не будут так неожиданны и не покажутся вам ужасными. Любовь же в душе как спасительный круг у тонущего. Она даст вам надежду на будущее. Она позволит вам держаться на плаву самим и помогать окружающим.

Меняйте себя. Обретайте Любовь и храните её в душе.

#42 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 08:04

Привет! Все, конечно, помнят мультики "Как львенок и черепаха пели песню", "Ёжик в тумане", "Трям! Здравствуйте!" Много-много написано чудных сказок и стихов детским писателем Сергеем Козловым.  
Это настоящий клад доброты и открытого сердца. На таких сказках нужно растить детей, но и иногда можно почитать и самому. :)

Скрытый текст

http://ejik-land.ru/mist/

#43 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 08:23

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (07 Май 2014 - 09:31) писал:

Я всегда заканчиваю работу Благодарением. Благодарю искренне, Люблю искренне. Это пришло как-то так легко, как-будто Я всегда так делал. Сейчас, читая Ваши Тексты, понял\осознал: Я Благодарю и Люблю искренне ту часть меня, которая обучает, помогает, ведёт меня.
   Вообще-то, читая эту Тему, чувствую себя белой вороной. Снова не коллективным. Мне нечего сказать, только сухая практика и работа. Факты, которые проверены лично на мне. А здесь чувства, эмоции,радость общения. Для меня Любовь - это один из инструментов для работы, творчества. Это одна из Энергий. Всё, что Вы пишите в Теме для меня далеко в прошлом... Грустно и приятно. Спасибо Вам всем, искренне!!! :wub:  И ещё: Я Возвращаю каждому сказанное им в этой Теме, усиленное в разы :) Я Вас всех Люблю :wub:
Раньше на Форуме не было и необходимости открывать подобную тему. Все темы настраивали на позитив, были пропитаны доброжелательством, и, по сути, всё, о чем говорили, было о любви. Красной нитью шла Тема Форума. В беседке о чем говорили? О разном, но с любовью, поэтому там было очень уютно. Так что говорить, Андрей, можно о всём, если не поучать, не выставляться, если умеешь слушать.
Ты, наверное, ошибаешься, что для тебя в далеком прошлом эта тема. Просто ты так ее освоил, что входишь в мир любви безусловной на автомате. Может, так? :wub: Но она же никуда не делась из твоей жизни.
И мне очень приятен твой посыл всем участникам. Спасибо! Мы тебя тоже любим!

#44 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 08 Май 2014 - 08:53

10.06.12 Послание от Господа Шивы

Мне же, как управителю схождения Кармы, придётся вас предупредить, чтобы вы, под действием увиденных в скором времени событий, не набрали себе отрицательной кармы и не «навешали» её на планету Земля. Она начинает меняться уже в физическом слое. Ей нужно помочь молитвами и промыслом, подарить импульс любви.

Ваши мысли и действия могут либо усугубить события, либо их сгладить. Не допускайте страх в свои сердца, храните там любовь при любых обстоятельствах, которые с вами произойдут и тех явлениях, которые вы увидите. Ваша любовь даст поддержку планете в это сложное для неё время.

06.07.12 Послание от Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

В любом случае вам надлежит запомнить пройденный урок, при этом никого не осуждая, а всегда сохраняя в душе мир, покой и любовь ко всем без исключения. Сохраняя любовь, вы успешно развиваетесь на пути Духа в направлении Сил СВЕТА. Помните об этом и не забывайте нашего единства. Мы вас не можем покинуть никогда, так как мы все Едины, и наша любовь к вам не омрачается ничем.

17.07.12 Послание от Возлюбленного Кутхуми

По сохранению любви в вашей душе ко всем вы можете понять, правильно ли вы развиваетесь или нет. Любовь, сострадание, прощение принадлежат Светлой Стороне. И если эти качества живут в вашей душе – вы на верном пути и мы рядом с вами, наши возлюбленные люди.

#45 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Май 2014 - 09:07

Просмотр сообщенияИнна из Краснодара (08 Май 2014 - 08:23) писал:

Ты, наверное, ошибаешься, что для тебя в далеком прошлом эта тема. Просто ты так ее освоил, что входишь в мир любви безусловной на автомате. Может, так? :wub: Но она же никуда не делась из твоей жизни.
Сходится :) Мне вчера тоже подумалось про безусловность. Моторчик работает, Энергию качает, можно заниматься другими делами :) Ещё интересно для меня. Когда писал вчерашний Текст, Тело ощутило те, давно забытые, Энергии. И мне подумалось. Ничто никуда не исчезает. Всё есть. И в нужный момент подаётся на гора. Мне сразу вспомнился фильм "Когда деревья были большими". Когда Никулин зашёл в мастерскую, обработал простенькую деталь. У него получилось. И Он стоит, целует свои Руки и говорит: "Они не забыли. Они помнят.". Так и Тело, Оно помнит те Энергии. Это, хочу Вам сказать, очень даже приятно :) :wub:

#46 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Май 2014 - 09:11

Просмотр сообщениялотос (08 Май 2014 - 07:06) писал:

У меня то же самое - цилиндр, правда в качестве защиты и очищения.
Сходится. Если этот цилиндр раскручивать по часовой стрелке, да ещё с Возвращением, то эффект потрясающий. Происходит преобразование всех налипших на цилиндр Энергий и возвращение их хозяевам. Вы, так же как и Я, работаете пылесосом :D

#47 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 08 Май 2014 - 09:14

Андрей, дорогой, Любовь же такая безграничная и бесконечная, как Вселенная. Её не может быть много. Как она для тебя может быть пройденным материалом, и стать всего лишь инструментом? Это же сама жизнь. Если ты её обособляешь от всего другого и она является для тебя только одной из Энергий, то всё остальное происходит без Любви? Если ты пишешь о том, что знАния эти -пройденный этап, то , думаю, что знания о Любви,это тоже самое чувствование - такие же бесконечные и с нашим совершенствованием будут открываться всё новыми и новыми гранями

Я прошу тебя правильно понять мои вопросы. Потому, что возможно я что-то не совсем правильно поняла из написанного тобой. Менее всего хочется в этой теме опять дискутировать, хочется просто купаться в добрых и нежных ваших энергиях, по которым я лично соскучилась. Спасибо тебе за твою Любовь!

#48 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Май 2014 - 10:07

Просмотр сообщенияМарина (08 Май 2014 - 09:14) писал:

Как она для тебя может быть пройденным материалом, и стать всего лишь инструментом?
Когда сам становишься этой Энергией, возникает непонимание, а что это такое, о чём так вдохновенно говорят Люди? :D Что особенного в том, что Я делаю? Что особенного в том, что Я есть? Пример. Я нарисовал две одинаковые волнообразные линии. Когда Я совместил\наложил одну линию на другую, получилась одна. Я называю это полным резонансом. Видимо Я в резонансе с этой Энергией. :) Значит, Я сам, всё что делаю, всё что излучаю есть Любовь... Неожиданно... :blink:

Просмотр сообщенияМарина (08 Май 2014 - 09:14) писал:

Если ты пишешь о том, что знАния эти -пройденный этап, то , думаю, что знания о Любви,это тоже самое чувствование - такие же бесконечные и с нашим совершенствованием будут открываться всё новыми и новыми гранями
Вот, и Я о том же :) Познавать Энергию можно, когда Я сам разбалансирован с этой Энергией. Тогда Я её чувствую, познаю. А-А-А-А!!! У Вас у всех одинаковый диагноз :D :D :D Вы познаёте Любовь :) Я вспомнил, как читал книгу, про которую говорила Инна.  Две жизни. Я её не смог дочитать. Так вот, Я вспомнил\осознал\почувствовал, как Учителя легко, просто дарили всем свою Любовь. Для них это как дышать, так же естественно. Они безусловно излучают эту Энергию. Вот что есть безусловность... В принципе, Я так и думал...

#49 Москалюк Татьяна

Москалюк Татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • ГородХмельницкий

Отправлено 08 Май 2014 - 10:14

Настоящая Любовь- это глубинные чувства человека, которые невозможно выразить словами. Это сила Души её состояние любви к Богу. Настоящая Любовь между людьми начинается когда один человек испытывает глубинные чувства Любви к Душе другого человека, как говорится видит его сущность, когда происходит "изумление в безмолвии".

Настоящая Любовь - это  щедрый внутренний дар, который преподносит один человек другому от избытка глубинных чувств . Такую Любовь можно дать, когда забываешь о себе. Именно о такой Любви говорят, что она долго терпит, прощает, не завидует, не гордится, не ищет своего и не мыслит зла.

"Аллатра" Анастасия Новых

#50 Единый

Единый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 10:30

"Любовь тиха, у Любви нет цели, Любовь не кичится. У Любви есть Мудрость, чтобы безупречно использовать
остальные три правила". Бог любит тихо и без условий, без ожидания чего-то в замен. Бог не кичится своей
Любовью, проявляет терпение, не навязывает и соблюдает закон, созданный им же.
    Вот скажите, как можно назвать ваши дифирамбы и к чему они могут привести? Я понимаю вашу благую
цель и ваш энтузиазм, но эта ваша "коллективная работа" не приносит пользы. Может лучше посылать
свои любовь, радость и свет амбициозным политикам? Это будет намного полезней, чем все эти цитаты
вместе взятые. А, милые дамы? :)

#51 Ангела

Ангела

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 10:45

"Может лучше посылать
свои любовь, радость и свет амбициозным политикам? Это будет намного полезней, чем все эти цитаты
вместе взятые. А, милые дамы?"
а ты уверен что твоя любовь чиста и в ней нет осуждения?  

#52 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Май 2014 - 10:47

Просмотр сообщенияЕдиный (08 Май 2014 - 10:30) писал:

Может лучше посылать свои любовь, радость и свет амбициозным политикам? Это будет намного полезней, чем все эти цитаты
вместе взятые.
Если существует в том Потребность - то полезнее. Если нет Потребности - то это пожелания материального Я, которые никакого результата не имеют :)

Вот скажите, как можно назвать ваши дифирамбы и к чему они могут привести?
Обмен Энергиями Любви. Не виртуальный\абстрактный. Группа Людей, у которых возникла Потребность обмениваться Энергиями Любви через обсуждение, обмен Опытом, познания себя. Любовь идёт из Сердца, т.е. изнутри Человека. Значит подобное общение может помочь заглянуть внутрь себя, стать ближе к Источнику Любви.

А, милые дамы? :)
Бог бесполое Существо, и мужчина и женщина. Поэтому не считаю зазорным ответить на поставленные Вопросы. Подобие :)

#53 AnriM

AnriM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 08 Май 2014 - 10:57

Наш настрой в каждый момент нашей жизни формирует то будущее, которое ожидает нас. Поэтому нам необходимо  , чтобы каждое мгновенье нашей жизни наполнить радостью, любовью, теплом и счастьем. Мы сами являемся творцами своего счастья, и мы сами являемся творцами своего будущего. Наш Внутренний мир определяет каким должен стать и быть внешний мир. Наполняя и распостраняя  Любовь и гармонию мы можем менять страну и весь мир.

#54 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2014 - 11:33

Единый, вот ты  об использовании цитат пишешь.   Но посмотри на цитаты с другой стороны, хотя бы с позиций числовых кодов, которыми ты увлекаешься. В цитатах заложен уникальный код, глубокий смысл. В цитатах дается сжатая информация,  каждое слово на своем месте и несет свою  смысловую нагрузку, поэтому  может помочь человеку  в  понимании каких-то истин.   Учиться можно на своих  и на чужих  ошибках, можно учиться на примерах из жизни людей, познавших мудрость на своем опыте. Твое право применять или не применять чужие цитаты, несущие мудрость. У других есть такое же право делиться или не делиться цитатами.  Поэтому цитаты тут не при чем. Тут важно разобраться в своем отношении к ним.

#55 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 11:36

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (08 Май 2014 - 10:07) писал:

Познавать Энергию можно, когда Я сам разбалансирован с этой Энергией. Тогда Я её чувствую, познаю. А-А-А-А!!! У Вас у всех одинаковый диагноз :D :D :D Вы познаёте Любовь :) Я вспомнил, как читал книгу, про которую говорила Инна.  Две жизни. Я её не смог дочитать. Так вот, Я вспомнил\осознал\почувствовал, как Учителя легко, просто дарили всем свою Любовь. Для них это как дышать, так же естественно. Они безусловно излучают эту Энергию. Вот что есть безусловность... В принципе, Я так и думал...

Ну, Учителя, да, они просто дышат :) а я обрадуюсь уже тому, когда узнаю, что меня взяли в ученики :rolleyes:

#56 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 11:42

"Любовь тиха, у Любви нет цели, Любовь не кичится. У Любви есть Мудрость, чтобы безупречно использовать
остальные три правила". Бог любит тихо и без условий, без ожидания чего-то в замен. Бог не кичится своей
Любовью, проявляет терпение, не навязывает и соблюдает закон, созданный им же.
Вот скажите, как можно назвать ваши дифирамбы и к чему они могут привести? Я понимаю вашу благую
цель и ваш энтузиазм, но эта ваша "коллективная работа" не приносит пользы. Может лучше посылать
вместе взятые. А, милые дамы? :)
Политикам напрямую любовь не посылают. Насосутся и отвалятся, как пиявки.
Володь, заведи себе котенка, будешь меньше раздражаться.

#57 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Май 2014 - 12:30

Просмотр сообщенияИнна из Краснодара (08 Май 2014 - 11:36) писал:

Ну, Учителя, да, они просто дышат :) а я обрадуюсь уже тому, когда узнаю, что меня взяли в ученики :rolleyes:
А что скрывается под словом Ученик? Расскажи, как Ты это чувствуешь\осознаёшь\понимаешь.

#58 Единый

Единый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 13:06

Моя любовь вне осуждения. Почему-то все обратили внимание именно на вторую часть поста. Я так и думал, вы не понимаете.
   Факия, числовыми кодами я увлекаюсь, но польза от этого только тогда наблюдается, когда сам начинаешь свою базу создавать.
    Больше не буду вам мешать любить друг друга :-)

#59 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Май 2014 - 13:26

Просмотр сообщенияЕдиный (08 Май 2014 - 13:06) писал:

Почему-то все обратили внимание именно на вторую часть поста.
Любовь даже не знает о существовании трёх правил, о которых идёт речь в цитате. Это всё надуманно\придумано Людьми, впрочем как и всё остальное. Любовь просто есть... Поэтому и нет комментариев к этой цитате...

#60 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 22:49

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (08 Май 2014 - 12:30) писал:

А что скрывается под словом Ученик? Расскажи, как Ты это чувствуешь\осознаёшь\понимаешь.
Все просто, совсем не хочется усложнять. Когда мне было уже 20 или 25, я еще спорила о том, что Бога нет, я еще  обижалась, ревновала, боялась, боролась.
Но почему-то у меня оказались очень сильные учителя. А я на удивление самой себе, прилежной ученицей.
Оглядываясь назад, я просто диву даюсь, насколько грамотно было спланировано мое обучение. Теория-практика-самостоятельная работа-контрольная работа-опять теория и уроки, уроки.
А все уроки-то и были на обучение меня любить без условий. Я их уже почти двадцать лет прохожу осознанно.
Я на собственной шкуре знаю действие всего того, о чем говорю. Сколько всего было в моей жизни исправлено , в том числе освобождение от болезни, признанной нашей медициной неизлечимой.
Если кому интересно, мои главные учебники - Лазарев, Жикаренцев, Вилма, Урантия, Уолш, Антарова.  Но главное, сама жизнь, которая все время учит, учит, ... я не знаю, как по-другому. И каждый раз приходят новые знания, а с ними новые уроки. И кто же я после этого? Ученица, пожизненная. Потому что знаю, что все в жизни можно решить. А решение в чем?
Что дал нам Иисус?
Любите Бога в каждом человеке, служите людям так, как Богу.
То же и у Антаровой.
Позвольте Единому в вас проявить себя через вас при встрече с Единым в твоем собеседнике.
Как это сделать без безусловной любви?
Лазарев: то же самое.
Вот так и учусь. И о любви говорю, конечно, не для дифирамбов.
Жаль, что Володя так воспринял. "Вы тут любите друг друга"! Передернуть для красного словца можно, конечно, но договориться так не удастся.
Может, конечно, я  тоже переборщила с котенком,))) прошу прощения, но весь прикол в том, что забота о животных на самом деле помогает.
У меня сегодня собака, килограмм 60, упала в яму. Знали бы вы, как она была благодарна своему хозяину, который ее вытащил, а сколько любви было у нас к ней!
Котенок, ребенок, сказки, ... это все расслабляет и дает возможность душе дать тебе понять, что ей сейчас от тебя нужно, а иногда и добиться своего.
Я думала, что разговоры о любви, той, что без условий, тоже будут по нраву Душам.
Но ум становится в позу. А с умом тоже можно договориться, просто не забывая о Едином, что живет в каждом из нас.
Я пожимаю плечами. Может, опять что-то не так и невпопад? Но я с вами искренна., и разговор веду от сердца.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных