Перейти к содержимому

Отношения в семье в период Великого Перехода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 nimnul

nimnul

Дмитрий Сазонов

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:56

В настоящий момент, когда происходит массовый сход Божественной энергии на людей, начинают высвечиваться все пороки, «гряз» под воздействием этого потока обнажает себя и начинает разбрызгиваться на окружающих, а эго так и кричит: мне плохо, а значит сделай и всем вокруг плохо.  

Хорошо, когда человек относительно готов к подобному (и то бывают сюрпризы), ну а когда закоренелый атеист попадает под поток, то от непонятного, необъяснимого состояния сначала рождается раздраженность, а может родиться и злоба. Все это выплескивает (как правило) на близких.

В виду, того, что в последние годы (и чем дальше, тем больше) все больше приходится встречаться со случаями «семейный майданов» в самых различных семьях я решил собрать список вопросов для Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, ответы на которые помогли бы людями вставшим на путь духовной эволюции справиться с давлением, проблемами и порой банальным непониманием в кругу семьи.

Основной текст диктовки уже записан и на данный момент готовлю к нему комментарии и иллюстрации, а пока это идет хотелось бы спросить есть ли у вас вопросы на данную тему?

Что бы вы хотели спросить и узнать по поводу семей и отношений с близкими в период перехода?

Разумеется, что вопросы должны быть общего характера, а не про конкретно Ваш случай.

Также хотелось бы собрать статистику, имеют ли место быть такие проблемы вообще или может я преувеличиваю проблему? Проголосуйте, пожалуйста, в опросе. Это поможет определить в каким направлениях мне стоит вести работу. (если что пропустил из вопросов в опросе, то предлагайте свои варианты)

Жду ваших комментариев и вопросов на эту тему

#2 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:53

Просмотр сообщенияnimnul (18 Июнь 2014 - 10:56) писал:

Хорошо, когда человек относительно готов к подобному (и то бывают сюрпризы), ну а когда закоренелый атеист попадает под поток, то от непонятного, необъяснимого состояния сначала рождается раздраженность, а может родиться и злоба. Все это выплескивает (как правило) на близких.
Это процесс не контролируемый. С яростью/гневом нереально справиться. Да и нужно ли это?

Просмотр сообщенияnimnul (18 Июнь 2014 - 10:56) писал:

В виду, того, что в последние годы (и чем дальше, тем больше) все больше приходится встречаться со случаями «семейный майданов» в самых различных семьях я решил собрать список вопросов для Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, ответы на которые помогли бы людями вставшим на путь духовной эволюции справиться с давлением, проблемами и порой банальным непониманием в кругу семьи.
С семьёй всё просто. Меньше говори, больше слушай. Наблюдай. Подталкивай собеседника к самостоятельному выводу. Сравнивай с собой, своим опытом/ощущениями. Но только если тебя хотят слушать. Самое сложное в этой истории самому меньше говорить. Воно ж прэ :)
Я так проходил всю эту историю.

#3 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 192 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 16:30

Насчет "Воно ж прэ"-это точно. Главное, чтобы не шкалило. А чтобы не шкалило, надо вовремя останавливать себя мыслью типа:"это на меня энергии так действуют. Надо потерпеть. Уединиться, например. Или заняться делом."  Помогает тон сразу сменить. Поэтому, близкие не успевают обидеться по серьёзному. Но я, задним числом, оцениваю свое поведение, как неуместное.

#4 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:24

И я поделюсь своим положением дел.
Начну с того, что мое окружение все как-будто понимает и принимает все более-менее спокойно. Но если я начинаю говорить по телефону с приятелями о чем-то Духовном и более конкретном, мои члены семьи меняются на глазах. Одного из них как-будто выворачивает в бараний рог.
Самое интересное, я раньше очень переживала по этому поводу, а сейчас, понимая все, что происходит с ним, хоть и неприятно, но к этому отношусь уже спокойно.
Меня радует, что вся грязь, накопленная в веках, выходит из него наружу, выталкиваемая Сходящими Энергиями.

И пусть выходит вовне весь негатив близких, не разрушая окружающих!
АМИНЬ.

#5 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:33

Опираясь на свой почти 20летний опыт работы с людьми, вынуждена отметить, что количество проблем и качество их в семьях. ничуть не изменилось. Единственно, что изменилось, это причины, которыми люди объясняют свое поведение или поведение своих близких. Если раньше списывали на "плохое воспитание", "социальный фактор", "родителей-алкоголиков", "наследственность" и т.д.. то сейчас на "пласты", "полнолуние", карму, подселенцев и, Бог знает, какие еще лучи, аспекты и прочее. (ну еще повысился процент раскола в семьях. потому что "величие" причины нынче все оправдывает: "это не моя Божественная половинка", "И вообще я из 26 расы, а ты практически водоросль"
  Суть осталась прежней. Люди не хотят видеть проблемы в себе и пытаются выдумать мифического внешнего врага. Люди не хотят брать на себя ответственность за свою жизнь и спихивают собственную близорукость по отношению к близким и эгоизм на самих близких. Мол, это они -"непроснувшиеся", "дремучие", "кармическая отработка" и т.д.
  Как правильно сказал Андрей- поменьше говори, побольше слушай. Как минимум. А в  целом- научись любить по-человечески, а не как конченный эгоист, отдавая и принимая других, как они есть, а не требуя или критикуя.
   А вообще, вся проблема в наших реакциях на обычные жизненные явления. Если б мы не реагировали, не обижались, не злились и т.д., проблем бы и не было. МЫ окрашиваем любое явление в личностный цвет и пляшем от Я-Величины. Уменьшаем значимость Я, перестаем реагировать- проблем нет. Все просто.
   Все в жизни случается по воле Бога, и пытаться понять замысел Бога, предугадать, спрогнозировать и подстелить соломки- по-моему, бессмысленное занятие. Остается принимать, примиряться и говорить "спасибо" ;)
  Теперь про энергии. "Божественные энергии" высвечивают в людях Божественные качества ;) Никак не наоборот. Выдумки, что "энергии" заставили меня разозлиться, оскорбить кого-то или наорать- не более чем уловки Себялюбящего Эго выдумать себе оправдание и переложить ответственность на внешние факторы, как раньше перекладывали на "семью" и "плохую компанию."

#6 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:47

#7 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 192 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:04

Насчет воздействия энергий. Где-то читала, что энергии можно сравнить с чистой водой,  которую льют в стакан, на дне которого грязь. В этом случае, грязь будет со дна подниматься, мутить воду, но если чистой воды будет много, она постепенно вытеснит из стакана всю грязь и вода в нем станет чистой. Возможно, именно так происходит и с слоями энергий. При наполнении чистой энергией, грязная поднимается, "взбаламучивается " и оказывает определенное негативное действие в большей степени, чем если бы она пластом "лежала на дне".

#8 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:05

Людмила Алексеевна, кто будет лить чистую воду в грязный стакан?
Энергии это не вода. С точки видения энергетики человека, как мне показывают на данный момент, состоит он (человек) из массы разных каналов, центров и т.д.. По ним свободно или несвободно (99%) льется энергия- потока. Проходимость каналов зависит от степени раскрытия сознания.
Что касается пластов.. Чисто с человеческой точки зрения, можно выбрать быть хорошим человеком, а не мерзавцем ;) И когда орешь на кого-то или злишься, помнить, что пласты пластами, но злишься и орешь именно ты, а не какая то "энергия".
"Ты" не применительно к кому-то конкретному, а исключительно обезличенно.

#9 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:12

Елена, можно ли стать хорошим человеком исключительно опираясь только на свои желания?

#10 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:20

Я думаю, можно попытаться-) При усердии даже преуспеть. Мне так кажется. Прецеденты случались. Видела. ;) А вы что думаете?

#11 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 192 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:22

Просмотр сообщенияLinokhere (19 Июнь 2014 - 10:05) писал:

Людмила Алексеевна, кто будет лить чистую воду в грязный стакан?
Энергии это не вода. С точки видения энергетики человека, как мне показывают на данный момент, состоит он (человек) из массы разных каналов, центров и т.д.. По ним свободно или несвободно (99%) льется энергия- потока. Проходимость каналов зависит от степени раскрытия сознания.
Что касается пластов.. Чисто с человеческой точки зрения, можно выбрать быть хорошим человеком, а не мерзавцем ;) И когда орешь на кого-то или злишься, помнить, что пласты пластами, но злишься и орешь именно ты, а не какая то "энергия".
Энергия-это информация. Она накоплена в наших матрицах за многие воплощения. Подозреваю, что накоплено всякого. Кто безгрешен, пусть первый кинет в меня камень. Энергии Водолея идут потоком на Землю. Вполне возможно, имеют непосредственное влияние на людей. Высокие вибрации энергий и низкие вибрации физических тел, которым не просто принять новые энергии. По-моему логично.
Еще Лууле Виилма описывала результат влияния энергий на поведение людей. Она писала, что каждый день на Землю приходят энергии, несколько различные по качествам. И изменения поведения людей тоже характеризуются массовостью и схожестью. Не зря выявлено влияние лунных циклов и вспышек на солнце, например, на увеличение преступности (волнений, массовых выступлений и т.п.)или на её снижение.
Выбрать быть хорошим человеком, это замечательно. Но при этом в помощь будет понимание процессов, которые происходят внутри.
К слову, сильно желающие быть хорошими людьми, часто заболевают, накапливая в себе негативные энергии. Поскольку быть хорошим и показывать себя хорошим-разные вещи. В первом случае-это успешность самосовершенствования. Многие ли могут этим похвастаться?

#12 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:27

Просмотр сообщенияLinokhere (19 Июнь 2014 - 10:20) писал:

Я думаю, можно попытаться-) При усердии даже преуспеть. Мне так кажется. Прецеденты случались. Видела. ;)/> А вы что думаете?
Я думаю, желания мало.

#13 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:54

Само побуждение к самосовершенствованию так или иначе направляет человека на поиски понимания. Одного побуждения мало- пожалуй, соглашусь-) Кто стоит за побуждением- это другой вопрос.

Людмила Алексеевна. мы с вами опираемся на разные источники. Эпоха Водолея это, возможно, не более чем буря в одной части океана. А в другой части полный штиль и благодать. В смысле, энергии шли, и идут всегда. Ничего необычного-)  Просто у нас тут буря ;)  ну или штиль. Низкие вибрации и высокие вибрации, полная луна- новая луна- по мне так все это- как воспитанность и невоспитанность. Вощем, вы имеете полное право опираться на любой, симпатичный вам лично, источник. При всем моем почтении к Лууле Вилме.

"К слову, сильно желающие быть хорошими людьми, часто заболевают, накапливая в себе негативные энергии. Поскольку быть хорошим и показывать себя хорошим-разные вещи. В первом случае-это успешность самосовершенствования. Многие ли могут этим похвастаться?"  

вот на эти четыре- абсолютно не связанных, на мой взгляд, между собой постулата, могу попробовать дать 4 разных ответа. Если вам интересна моя позиция- добро пожаловать в личку. Нет- нет.

#14 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:07

Просмотр сообщенияLinokhere (19 Июнь 2014 - 10:20) писал:

Я думаю, можно попытаться-) При усердии даже преуспеть. Мне так кажется. Прецеденты случались. Видела. ;)/> А вы что думаете?

Просмотр сообщенияIrina (19 Июнь 2014 - 10:27) писал:

Я думаю, желания мало.

Простого желания, безусловно, думаю мало. Но желание может послужить отправным импульсом к поиску тех несовершенств, которые позволяют загнездиться в нас, таким эмоциям, как злоба, раздражение и т.д. А далее, уже зависит опять же от нас, будем ли мы работать в направлении устранения в себе этих несовершенств или нет.

#15 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 192 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:16

Просмотр сообщенияLinokhere (19 Июнь 2014 - 10:54) писал:

Само побуждение к самосовершенствованию так или иначе направляет человека на поиски понимания. Одного побуждения мало- пожалуй, соглашусь-) Кто стоит за побуждением- это другой вопрос.

Людмила Алексеевна. мы с вами опираемся на разные источники. Эпоха Водолея это, возможно, не более чем буря в одной части океана. А в другой части полный штиль и благодать. В смысле, энергии шли, и идут всегда. Ничего необычного-)  Просто у нас тут буря ;)  ну или штиль. Низкие вибрации и высокие вибрации, полная луна- новая луна- по мне так все это- как воспитанность и невоспитанность. Вощем, вы имеете полное право опираться на любой, симпатичный вам лично, источник. При всем моем почтении к Лууле Вилме.

"К слову, сильно желающие быть хорошими людьми, часто заболевают, накапливая в себе негативные энергии. Поскольку быть хорошим и показывать себя хорошим-разные вещи. В первом случае-это успешность самосовершенствования. Многие ли могут этим похвастаться?"  

вот на эти четыре- абсолютно не связанных, на мой взгляд, между собой постулата, могу попробовать дать 4 разных ответа. Если вам интересна моя позиция- добро пожаловать в личку. Нет- нет.
Наверное, нет.  Вы считаете, что нет логики в этих моих словах. Из этого делаю вывод, что мы будем разговаривать на "разных языках".

#16 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:51

Логика- штука вообще субъективная-))  Она- ни нет, ни да. Она у каждого своя ;) .
Простите великодушно, если обидела. Не имела такого намерения, честное слово :)

#17 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 192 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:27

Просмотр сообщенияLinokhere (19 Июнь 2014 - 11:51) писал:

Логика- штука вообще субъективная-))  Она- ни нет, ни да. Она у каждого своя ;) .
Простите великодушно, если обидела. Не имела такого намерения, честное слово :)
Никаких обид. Мое отношение к информации  на данном этапе-анализ информации и принятие решений на основе его.

#18 Наталья Хабаровск

Наталья Хабаровск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:40

Можно насчёт Водолея немного новой информации привнести. Сейчас я вторично читаю "Древнюю Тайну Цветка Жизни", так вот Мельхиседек уточняет: физически Земля сейчас находится между созвездиями Девы и Льва (астрологически у третьего глаза Девы). Но на небе над нами (напротив) расположены Рыбы и Водолей. Так энергии каких созвездий оказывают на Землю наибольшее влияние - те, в которых планета "купается", или которые лишь осеняют ее? Вопрос. :o

#19 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 192 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:55

Просмотр сообщенияНаталья Хабаровск (19 Июнь 2014 - 12:40) писал:

Можно насчёт Водолея немного новой информации привнести. Сейчас я вторично читаю "Древнюю Тайну Цветка Жизни", так вот Мельхиседек уточняет: физически Земля сейчас находится между созвездиями Девы и Льва (астрологически у третьего глаза Девы). Но на небе над нами (напротив) расположены Рыбы и Водолей. Так энергии каких созвездий оказывают на Землю наибольшее влияние - те, в которых планета "купается", или которые лишь осеняют ее? Вопрос. :o
Думаю, резкий переход от одних энергий к другим может принести вред живому. Поэтому должна быть переходная зона смешанных энергий, в начале которой больше старых энергий, а затем постепенное увеличение новых, с последующим вытеснением старых.

#20 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Июнь 2014 - 13:34

Просмотр сообщенияLinokhere (19 Июнь 2014 - 10:05) писал:

Чисто с человеческой точки зрения, можно выбрать быть хорошим человеком, а не мерзавцем ;) И когда орешь на кого-то или злишься, помнить, что пласты пластами, но злишься и орешь именно ты, а не какая то "энергия".
Мне доводится наблюдать себя со стороны. Очень странное чувство. Разделение Тела и Я. Я - это Я. Тело - это то, в чём нахожусь Я. Так вот, орёт и кричит Тело. А Я сначала очень переживал, потом понял, что это бесполезно. Вот такая странность :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных