Перейти к содержимому

НА ПЕРЕКРЕСТКЕ КРУТЫХ ДОРОГ! (Сонник)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 res

res

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 15:20

Рай Господний!

Дорога шла под уклон.С левой стороны зеркалом светился пруд. На берегу пруда росли зелёные кустарники.
- Хорошее место для рыбной ловли, - подумал я. Не спеша продвигаясь по дороге вдруг увидел, что сверху, по всей её ширине прямо на меня течёт прозрачная
и сверкающая под лучами солнца, вода. Она стекала тончайшим слоем, безвучно обтекая выступы дороги и снова сливаясь в единое русло.
Я ступал по воде, но не видел, чтобы ноги погружались в текучую воду. Вода не меняла своего бега натолкнувшись на сопротивление препятствия, да и своих ног
я не видел.
На вершине уклона простиралась равнина с растущими островками зеленой травы. Все было залито водой; чистой, сверкающей и прозрачной.
Чуть дальше простиралось окно небольшого водоёма образовавшегося от скопившейся воды. Неизвестный мужчина ловил рыбу в водоёме.
- После такого наплыва воды рыба вполне должна быть,- подумал я и в руках у меня появилась удочка. Я подхватил рукой леску, чтобы не зацепить её и не запутать в узлы.
На леске свисали два железных крючка для рыболовли и я бережно их поддерживал невидимой рукой. То что я не вижу своих рук меня совсем не смущало, я воспринимал
это, как должное.
Незаметно я оказался в незнакомой местности. Удочка куда-то исчезла, а я ступал по зеленой шелковистой траве. Вокруг простирались клумбы, палисадники, деревья.
Дорожки, идущие в глубину пространства были ровные и ухоженные. Всё было идеальным по совершенству и цельным. Даже маленькие ветки деревьев нельзя было отличить
от общей гармонии пейзажа. На душе разливалась теплота уюта и беспечности.
- Идем со мной! Я тебе кое-что покажу,- услыхал я приятный голос исходящий из моего сознания.
Рядом со мной находился Кто-то полупрозрачный и плохо различимый. Неподалеку я заметил второго идущего ко мне похожего на первого полупрозрачного и неуловимого
по форме телосложения.
Я откуда-то знал, что находящийся рядом со мной мужского рода и с дружелюбным ко мне отношением.
Мы пошли по аллее беззвучно перемещаясь и ступая ногами по шелковистой траве. Кругом стояла звенящая тишина. Свет распространялся отовсюду и тени от деревьев
и кустарников отсутствовали.
Через несколько шагов открылась панорама такой необычайной местности, что нашим современным языком просто невозможно описать ту прелесть красоты,
которая раскрывалась перед глазами. Вокруг терялись вдали такие же ковровые дорожки зелёной травы, такие же клумбы, такие же деревья.
И вся эта красота сверкала в золоте!
Всё вокруг было засыпано, покрыто золотой пылью, золото светилось, переливалось, сверкало под невидимыми лучами света, играло и искрилось.
Мой попутчик набрал золотого порошка и повернулся ко мне.
Я протянул свои невидимые руки и золотой поток начал наполнять мои пригоршни. Он сыпался на ладони нежным прикосновением, обогревал и куда-то исчезал.
Было тепло и приятно.
Я смотрел на это чудо с восторгом и у меня совсем не было желания взять хотя бы немножко золотой пыли с собой. Мне она была не нужна, потому что я был единым
целым и моё сознание стало сознанием того, что меня обволакивало и окружало.
Я не помню, сколько это продолжалось; вечность, или - секунда. Но такой красоты я никогда не встречал и придумать такое можно только увидев его.
Я гляжу на мир вокруг себя, я вижу клумбы, палисадники, шелковистые зелёные дорожки, деревья покрытые сверкающим под невидимыми лучами света золотом
и восторженная радость распирает грудь от непревзойденной красоты.
Если мне показали Рай Господний, то лучшего во Вселенной наверное ничего нет, а если и есть ещё более совершенное, то мне этого ещё не показали.
Пусть наша Земля станет похожей на тот райский уголок, который ждёт достойных обитателей его совершенства, а может такую красоту можно сотворить самим людям?
Но мы не совершенны в своих житейских заботах, в зависти и корыстолюбии, во вражде и алчности, в непонимании красоты и любви ко всему нас окружающему.
Потому нам и показывают ту красоту, в которой мы могли находиться, если бы чуть-чуть изменили своё сознание.

#22 Непутевый

Непутевый

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 09:38

КАК ПРИЕМНИК "Трижды Воскресшего" ПОПРОБУЮ ОТЧАСТИ ПРОДОЛЖИТЬ ТЕМУ
"На перекрёстке крутых дорог" уже своими "Непутёвыми размышлениями"!

МЫСЛИ...

ПОЧЕМУ У НАС ТАК ПРОИСХОДИТ? Почему мы так плохо живём? Почему новая Власть не лучше старой?
Почему разгул беззакония ещё больше наполняет Страну? Почему нищий люд становится ещё более нищим, а богатеи, обокравшие простых людей
не могут утолить свою алчность? Почему к Власти приходят ещё большие подонки и криминальные авторитеты? ...

И бывшие ветераны политические интриганы, и новые, идущие на смену старым, стремятся прийти к Власти в Стране любыми путями в которых абсолютно
не просматривается ни честь, ни совесть, ни тем более справедливость.
Почему у нас так много несправедливости? Почему происходят войны, убийства и другие тяжкие преступления? Постоянный круговорот развенчанных и тех,кто становится
на ихнее место. Идёт война. Один человек убивает другого. Человек сознательным путём заставляет себя убить другого и причина этого создаётся искусственно
путём придумывания грозящих для себя опасностей или для обыкновенного присвоения чужого достояния.
Практически всегда это связано с желанием человека или группы людей получить для себя лучший "кусок пирога" и перераспределить в свою пользу всё то,
что было распределено другими.
Что существенно: - если последнее было произведено не по справедливости, то новая несправедливость не изменит сути.
И сколько бы раз не менялись победители и не занимали место побеждённого, от этого справедливость не восстановится.
Потому что победивший живёт там, где жил побеждённый и пользуется его же сокровищами.
Вначале нужно победить себя и отказаться от этих "сокровищ." Но ведь человек слабое существо, а его амбиции и ЭГО превышают по своей силе человеческие достоинства.
Поэтому, когда материальное будет доминировать над духовным, больная социальная среда будет вновь и вновь порождать стимулы и побуждения,
толкающие на новые преступления.
Говорят, что чем темнее времена, тем заметнее светлые люди.
А их так мало!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных