Перейти к содержимому

Мысли вслух (Дмитрия)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 18:09

Прощая и благодаря других, прощая и благодаря своих обидчиков, мы прощаем свои отражения из Прошлого и благо дарим им, то есть прощая и благодаря других, мы прощаем себя и благо дарим себе.

Господи, пусть Твои Мечты будут моими Мечтами.

Тот, кто судит других, становится хуже всех, кого осудил.

Я нашел Золотой ключик: повторять вслух или про себя "Пребывай во мне, Господи!".

Жизнь каждого - это Дар ему Бога. Задача получателя Дара - выяснить в чем ценность этого Дара для него и всего Сущего.

Нет выбора будешь или нет делать работу, которую ты не хочешь делать. Есть выбор полюбишь ты эту работу или нет.

Принятие себя, мира и Бога - это выход за пределы своего Эго.

Принятие - это и есть вхождение в Поток.

Ум человеческий может объять необъятное, но не величие Господа Бога.

#2 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:51

Тот, кто принимает себя, мир и Бога; благодарен себе и Богу; доверяет себе и Богу - тот воистину верит в Бога.

#3 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:31

Прочитал, что "Смотрящий на Бога, не видит денег. Видящий Свет, не замечает выгоды. Слушающий Истину, глух к уважению. Слышащий Бездну, не слышит величия."

Смотрящий на Бога, видящий Свет, слушающий Истину и слышащий Бездну - свободен, в том числе от утверждения и отрицания.

#4 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 10:40

Господи, ниспошли мне Дар принимать Всё и следовать Наилучшему.

Принятие - это признание во Всем Любви Бога.

#5 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 08:04

ДоВерие Богу - это то, что нужно иметь, чтобы обрести истинную Веру в Бога.

#6 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 07:38

Смирение в Духе - это Мир и Баланс, перед которыми склоняются все Силы Божественной Иллюзии.

#7 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 09:05

"Твои" недостатки, несовершенства и ограничения - это не Ты, это - энергии, которые твоя Душа вобрала в себя из Пространства, совершив Великую Жертву. И у тебя есть выбор превратить их в Свет через Труд (духовный или материальный) или через Страдание, осознанно в Божественном Потоке и с Божественной Помощью или неосознанно, предоставив все своей Судьбе.

#8 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 09:26

Все мы получаем новости, часто порождающие в нас печаль.
Я хочу поделиться своим опытом, каким образом принимать такую информацию.
Существует два пути - отстраненность и принятие. Обычному человеку они могут показаться эгоистическими или противоестественными, недоумевающим могу посоветовать почитать "Две жизни" Антаровой, а отрицающим выразить свое сочувствие.
Сосредоточусь на принятии. На своем опыте я убедился, что Принятие, Сострадание и Благодарность повышают вибрации, воспринимающего печальные новости.
Принятие - это акт Веры в Бога и Доверия ему. Принятие - это не одобрение чужих поступков, но осознание, что если мы верим в Бога, то оценивать мы можем только СВОИ поступки. Рассматривать чужие поступки мы можем только с точки зрения "А как бы я поступил на месте другого человека?". Но признающий существование Кармы знает, что Карма у Всех разная, поэтому каждый поступает в соответствии с той ролью, что он сам и Бог для него определил.
Вера утверждается поступками и отношением к жизни, если человек верит в Карму вообще, но не принимает смерть "невинных", значит он не верит ни в Бога, ни в Карму.
Если Принятие происходит без Сострадания, то это - равнодушие. Вера в Единство всего Сущего означает, что мы едины не только в Радости, но и в Беде, и принимаем в Любви и Веруя в Бога чужое страдание.
Благодарность всем участвующим в конфликте, всем Душам, причиняющим Страдание и его переживающим, означает, что мы Дарим Благо всему сущему, совершаем акт Веры, на деле принимая Закон Кармы и благодаря все Души: и те, кто уже искупил свою Карму, выполнив свою Миссию, и те кто создал новую для себя.

#9 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 07:28

Разделяющий беднеет духовно и материально.

#10 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 16:34

Вам будет очень трудно полюбить каждого, если Вы не будете принимать всех такими, как они есмь, то есть Божественными, а не такими, как их воспринимает Ваше эго.

#11 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 16:35

Я Есмь Любовь, познающая Любовь.

#12 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 17:21

Если Вас раздражает несовершенство другого, благословите его и себя на труды самосовершенствования (можно мысленно).

#13 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 17:21

Если не знаешь что делать, благодари Господа.

#14 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 08:16

Если кто-то недоволен Богом, значит он не смог посмотреть всю одну из Его Пьес до конца.

#15 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 07:16

Чтобы развиваться духовно, необходимо принимать все, в том числе то, что нам кажется неприемлемым и ужасным. Непринятие – это свойство Эго, которое судит о всем по собственному опыту, в критериях приятно – неприятно, больно – не больно, поэтому люди не принимают Бога, таким каким Он есть. А Он – ВСЁ.
Необходимо разделять принятие и одобрение, принятие и следование опыту. Принятие – это признание, что даже самый трудный, ужасный опыт был необходим для Вас, чтобы прийти к Богу, это признание, что для нас неисповедимы пути Господни, нам неведомы пути к Нему других. Принимая любой опыт, свой или чужой, мы не обязаны ему следовать, мы можем его изменить, но принятие – это необходимое условие для дальнейшего развития.
На определенном этапе духовного развития достаточно подумать о принятии, сосредоточиться на принятии блока, закрывающего энергетические центры и каналы, чтобы Силы Света начали проработку этого блока. После принятия любая проработка ситуаций, блоков с помощью других средств, например, Любви ускоряется фантастически.
Для Ума может показаться странным, но для того, чтобы решить любую проблему, в начале нужно ее принять.

#16 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 07:17

Алгоритм духовной проработки личных негативных ситуаций и проблем следующий: во-первых, необходимо привести себя в состояние, когда можно провести такую работу, для этого необходимо достичь мира в своей душе, в этом поможет удержание фокуса на Свете, например, на образе какого то Владыки Света.
Во-вторых, необходимо изменить свое отношение к ситуации или проблеме, принять ее как свой Божественный Урок и/или Божественную Миссию по проработке негативных энергий в позитивные, а не воспринимать ее как свою или чужую вину и т.д.
В-третьих, необходимо проблему или ситуацию ощутить или визуализировать как энергию и наполнить ее Любовью и Благодарностью, можно использовать следующее веление: "Благодарю, Господи. С Любовью принимаю твой Дар! Во Благо мое, во Благо всех, во Благо Вселенной". С этим утверждением можно принимать все в жизни.
В-четвертых, нужно сделать утверждение о том, что Вы не нуждаетесь в этом опыте и отправить его в Розовую или Золотую Сферу. Не все проблемы можно проработать в одиночку, т.к. они могут возникать из-за подсознательного отношения, о котором сознание даже не догадывается, например, вы можете любить человека, а ваше подсознание может возмущаться и негодовать по поводу его действий. В таком случае помогает обращение к Богу, которое лучше подкрепить чтением молитв.

#17 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 09:13

Стань Радостью!

#18 Ромуальд

Ромуальд

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • ГородЛатвия. Рига...(малая Родина.)

Отправлено 08 Май 2015 - 18:22

Мысли вслух...вот вообще раньше принимал трудности с негодованием,
А ведь сейчас всё больше и больше начинаешь понимать...что трудности
нам даны во благо, для совершенствования себя, превозхождение.
  Относясь, к этому с благодарностью и радостью освобождения (от низких энергий),
я так думаю, можно скоро выйти из колеса сансары...и совершить переход, в данном цикле,
в своём сознании (кто то и в физическом теле) на более высший духовный уровень развития...да :) ...просто мысли.

С отработкой кармы, исчезают трудности ...есть радость пребывания,
у тебя есть возможность выбора...уйти в нирвану...или помочь человечеству, в данный отрезок времени.
   Выбор...как всегда за нами.

#19 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 19:47

Благодарю, Ромуальд.
Благодарю Тех, кто через тебя передал мне Привет.
Как важны добрые слова поддержки особенно в минуту, которая оказалась очень трудной.
Как я люблю помогать людям... Только вот Господь бодливой корове...

#20 Ромуальд

Ромуальд

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • ГородЛатвия. Рига...(малая Родина.)

Отправлено 08 Май 2015 - 20:45

Привет
Господь всегда с нами, не зримо (мало активированных  пока его органов восприятия)
Но хватает не многих.
Синий луч...пора. (просто моё)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных