Перейти к содержимому

ЕДИНЕНИЕ - от болгарского Посланника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 Li_

Li_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 07:17

http://www.edinenie-...asneniya_ru.htm

Пояснение некоторых слов и выражений призывов и слов-формул раздела "Духовная работа",

смысл, который вкладывается в слова на сайте Единение.

Начало

Первое, что мне указано, прежде чем я дам объяснение некоторых слов и выражений, это напомнить о кармической ответственности каждого, кто читает и воспринимает Учение, данное Силами Света на сайте «ЕДИНЕНИЕ».
Указание Вознесённых Существ Света по этому вопросу следующее:
каждый сам несёт кармическую ответственность за применение в своей жизни полученного Знания.
Также каждый несёт кармическую ответственность, если выпустит из виду проинформировать тех, кому передаёт это Знание, об их кармической ответственности, связанной с применением полученного Знания в их жизни.
(О дополнительной информации, касающейся кармической ответственности – см. Послание Господа Саната Кумары от 22 ноября 2010 г.)  

Введение

В ходе работы по созданию сайта ЕДИНЕНИЕ возникла необходимость дать дополнительную информацию, объясняющую некоторые используемые термины.
Хорошо, когда человек, выполняя Духовную практику в ежедневном Служении, чётко представляет, что он делает и какова цель данной практики. И очень важно, чтобы он понимал смысл произносимых слов и то, что слова используются строго определённым образом, и именно по этой причине их нужно так произносить, и что каждое слово является мощным Божественным Словом. В этом случае польза выполняемой Духовной практики многократно усиливается. Кроме того, мне указано Свыше, что хорошо каждый призыв, благословение, молитву, все Духовные Практики заканчивать:
1. Формулой передачи своей свободной воли в руки Отца: «И да свершится всё по Твоей Святой Воле, Господи!»
2. Формулой всеобщего Единения «АМИНЬ ТАКÁ ДА БЫДЭ ОМ»
3. Благодарностью Вознесённому Существу Света, которое дало соответствующий призыв / Слово-формулу / благословение / молитву / ...
По этой причине в конце Посланий, в которых дан призыв, Слово-формула или благословение, в текст включены три вышеуказанных элемента именно в такой последовательности.

Позитивность

Каждая мысль, каждое чувство и каждое слово, которые мы отправляем в пространство, должны быть позитивными. Особенно это имеет значение при чтении и отправлении призывов и молитв Силам Света. Поэтому мне было особо указано, как добиться их позитивного звучания, позитивности каждого слова в них.

Благодарность

Рекомендовано перед каждым призывом, молитвой, благословением, Посланием, Напутствием и т.д. посвятить его чтение Вознесённому Существу Света, которое его дало, и направить ему энергию своей Благодарности и Божественной Любви. А после прочтения призыва, молитвы, благословения, Послания, Напутствия хорошо посмотреть на любимый лик этого Вознесённого Существа Света и отправлять ему в молчаливом созерцании из глубины своего сердца Благодарность и Божественную Любовь.
Так мы выполним одно из положений Учения о Благодарности, а именно: отдавать нашу Благодарность в реальный мир Бога посредством наших мыслей, чувств и слов.

Формула «Я требую, искренно желаю и молю»

Объяснение было дано Господом Альфа:
Хорошо эту формулу произносить в каждом призыве и пожелании.
Что она означает:
Изображение«Я требую» – изъявление свободной воли человека;
Изображение«искренно желаю» – включение Божественного Огня, искры, чтобы осуществилось желание, т.е. подпитка молитвы Божественной энергией – энергией собственного Высшего Я ЕСМЬ Присутствия;
Изображение«молю» – это молитва, благодаря которой Божественный Огонь направляется Вознесённым Существам Света, к которым отправлена просьба, соединение этого Огня с ними.

Новый Порядок

Новый Порядок – это Золотой Век, по отношению к настоящей эпохе, состояние и эволюция Вселенной, который должен наступить при соблюдении Божественного Нравственного Закона и всех остальных Божественных Заповедей и Законов, Божественных принципов и норм в поведении и в отношениях между людьми, и способе работы и существования.

Формула «И да свершится всё по Твоей Святой Воле, Господи!»

Это формула передачи свободной воли человека в руки Отца Небесного. Произносится с целью защиты человека от возможного вреда, если человек попросит Силы Света о чём-то, что находится за пределами Промысла Отца для него и за пределами его жизненного плана. Так как частое повторение данного желания может быть удовлетворено Свыше, что приведёт к изменению жизненного плана и направит его в менее хорошее русло. Это могло бы привести и к созданию отрицательной кармы. По этой причине использование этой формулы настоятельно рекомендовано во всякой работе в Духовности.  

Формула «АМИНЬ   ТАКÁ ДА БЫДЭ   ОМ»

«Это центральная формула и постулат всеобщего Единения и осуществления триединства во всех его аспектах».
Формула имеет свой смысл и предназначение Свыше. В ней содержатся коды. Поэтому нужно писать и произносить её в этом виде на всех языках. Перевод этой формулы на другой язык или произнесение её другим образом равнозначно произнесению санскритской мантры в переводе.
«Всю формулу нужно произносить в том виде, в каком она дана, либо опустить её».

«АМИНЬ» произносится в соответствии с местной духовной традицией.
Формула дана в транскрипции, в слове БЫДЭ звук "Ы" произносится кратко.
«ОМ» произносится как в санскрите.

Господь и Бог

Господь – это наш Отец Небесный – Господь Альфа, Отец нашей галактики, обозначает также любое другое Вознесённое Существо Света, которое достигло в своём развитии такого же уровня.
Бог – это Высшая Сущность каждого человека, прежде всего его Высшее Я ЕСМЬ Присутствие, но как более широкое понятие охватывает совокупность трёх его высших тел.
Три высшие тела – это:
ИзображениеВысшее Я ЕСМЬ Присутствие – это вечно существующая изначальная искра, Божественная Монада, исходящая из Первоисточника, индивидуальность Бога, известная и как Отец-Мать или как Дух, с которым соединяется душа;
ИзображениеСвятое Я Христа – это искра одного из Великих Духов, которые дали частицу себя каждому жизнепотоку, воплощающемуся на этой планете, чтобы успешно продолжилась эволюция человеческого рода. Душе нужно возвыситься до этого Духа. Святое Я Христа – это вершина Божественного сознания, которую необходимо достичь, чтобы осуществился ритуал Вознесения. Это постоянный учитель каждого человека из воплощения в воплощение, который его напутствует, ведёт и является посредником, через которого достигается единение с Высшим Я ЕСМЬ Присутствием именно во время ритуала Вознесения. После этого ритуала Душа перестаёт приходить в воплощение и соединяется с Богом, от которого произошла;
ИзображениеКаузальное тело – это место, где хранится благая карма – наше «сокровище на Небесах». В различных энергетических уровнях и слоях Каузального тела содержатся все записи наших благих дел всех наших воплощений, а также все выработанные нами Божественные качества и добродетели, а также Дары Святого Духа, которые мы приобрели во время обучения и Служения на каждом луче. Каузальное тело является Домом Высшего Я ЕСМЬ Присутствия.
В связи с этим общеизвестный призыв «Господи Боже мой» первоначально был и должен быть таким: «Господи и Боже мой!». Это обращение одновременно и к Отцу, и к Высшей сущности всякого человека, которая едина с Отцом на совершенно другом уровне.
Например, в Библии, в Книге пророка Исайи существует чёткое разграничение между Господом и Богом, несмотря на то, что в некоторых местах этот смысл утрачивается из-за последующих неточностей в переводе:
Изображение"Путь мой сокрыт от Господа, и дело мое забыто у Бога моего" (Глава 40:27);
Изображение"Но Мое право у Господа, и награда Моя у Бога Моего" (Глава 49:4 );
Изображение"Я почтен в очах Господа, и Бог Мой – сила Моя" (Глава 49:5);
Изображение"Оставил меня Господь, и Бог мой забыл меня!" (Глава 49:14);
Изображение"Кто ходит во мраке, без света, да уповает на имя Господа и да утверждается в Боге своем" (Глава 50:10);
Изображение"Впереди вас пойдёт Господь, и Бог Израилев будет стражем позади вас" (Глава 52:12).

Душа

Душа – это совокупность трёх тонких низших тел:
Изображениеастрального, называемого также эмоциональным телом, телом чувств и желаний;
Изображениементального – тела мысли;
Изображениеэфирного – тела памяти, в котором находится копия оригинального Божественного Промысла для данного жизнепотока, а также отрицательные кармические записи из всех воплощений.
Через Душу осуществляется связь между физическим телом и Духом – Высшим телом человека, если примем за основу формулу «Дух, душа и тело».
А при совершении крестного знамения в формуле «Во имя Отца-Матери, Сына и Святого Духа» соответственно:
Изображение«Отец-Мать» – это Высшее Я ЕСМЬ Присутствие человека – Дух,
Изображение«Сын» – его физическое тело в воплощении,
Изображение«Святой Дух» – это три низшие тела – Душа, через которую совершается связь Отца-Матери и Сына. Поэтому Душа – Святой Дух изображается как белый голубь с распростёртыми крыльями в полёте, которыми связывает Отца-Мать и Сына.

Слово-формула

Слово-формула – это текст с силой формулы, по своей сути являющийся Божественным Словом. Этим объясняется, по какой причине используется эта «Слово-формула», а не «это» Слово-формула.  

Служение

Служение – это выполнение Духовной практики, какую каждый использует во время своей работы в духовности в соответствии со своей религией, пониманием и предпочтением. Духовные практики, данные в части «Работа в Духовности», благотворны, хороши и полезны, но не обязательны. Лучше всего использовать их избирательно по их типу, например, только молитвы или только призывы – можно только некоторые из них, кто как решит и как сердце ему подскажет, а также в зависимости от отведённого времени и возможности данного момента для выполнения работы в духовности. Так как возможно, что вначале условия соответствовали выполнению служения, но изменились во время его выполнения, например, появился шум, кто-то пришёл и начал разговаривать и т.д., тогда человек должен быть готов спокойно прервать свою Духовную практику и поблагодарить за то, что он успел выполнить до сего момента и избегать сожаления или чувства вины за-за незавершённости практики или осуждения того, что она была прервана.  

Божественные Песни

Божественные Песни это более широкое понятие, чем «восхваляющие Бога песни». Выражение «Божественные Песни» означает песни, идущие от Бога, т.е. от Высшего Я ЕСМЬ Присутствия, а также песни, идущие от него через других Вознесённых Существ Света, и эти песни обычно восхваляют как Бога – Высшее Я ЕСМЬ Присутствие, так и Отца Небесного, а также ангелов и архангелов, отдельных Существ Света и так далее.
Выражение «восхваляющие Бога песни» охватывает только песни, которые восхваляют Бога – Высшее Я ЕСМЬ Присутствие.

Преумножение и Приумножение

Преумножается в материальном мире.
Приумножается в Божественном мире.

Живая Жизнь

Живая Жизнь – это все Живые существа на всех планах Бытия.

Живые существа

Живые существа – это те:
Изображениекто находится в Законе Отца и в сети Света полностью или преимущественно,
Изображениеимеют доступ к Божественной энергии, живут ею, у них, с Божественной точки зрения, правильно вращаются энергии в планетарной сети Света;
Изображениеи кто отдаёт свою Божественную энергию в сеть Света – полностью или преимущественно.

© Росица Авела
__________________________________________________________________________________

Просмотр сообщенияYur (04 Март 2016 - 23:47) писал:

а по другому чтить не допускается ?...

Вот цитата:
"Служение – это выполнение Духовной практики, какую каждый использует во время своей работы в духовности в соответствии со своей религией, пониманием и предпочтением. Духовные практики, данные в части «Работа в Духовности», благотворны, хороши и полезны, но не обязательны."

Следовательно, каждый чтит по-своему.

Сообщение отредактировал Li_: 06 Март 2016 - 05:37

#42 Li_

Li_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 19:48

http://www.edinenie-.../2016.03.10.htm

Пять Правил-Рекомендаций для сохранения Чистоты, для спасения человеческих Душ и для успешного продолжения эволюции в переходные времена
10 марта 2016 года
Эти Правила-Рекомендации являются самым важным новым Знанием в этот момент, данным Присутствием Единого Господа Бога Творца и Создателя Небес. В переходные времена, в которые мы сейчас живём, они несут нам помощь после перемен, которые произошли на Земле в 2014 и 2015 годах, помощь в выживании человека, его успешном продвижении вперёд по Пути духовного развития и в его подготовке к вхождению в Новый Божественный Порядок.
Когда я получила эти пять Правил-Рекомендаций, мне было объяснено, насколько серьёзно положение в этот момент и как важно оповестить о них на сайте и соблюдать их во имя спасения рода человеческого на этой планете.
По этой причине на сайте везде, где необходимо, Свыше будут даны корректировки и дополнения – каждым Вознесённым Учителем, который дал соответствующее Послание, Наставление и т.д., чтобы актуализировать Учение в соответствии с быстро меняющейся на планете ситуацией и в соответствии с новыми пятью Правилами-Рекомендациями.
1. Работа в духовности – каждая духовная практика, в том числе посыл благодарности Небесам и благословение, должна совершаться в уединении, в таком месте и в такое время, когда исключена возможность, чтобы какой-то человек мог видеть практикующего. Каждому нужно принять необходимые для этого меры. Пришло время делать так, как нам рекомендовал Иисус: быть в служении Богу в скрытой комнатке, как внутри – в своём сердцу, так и вовне – в материальном мире.
Время для этого уже настало.
А когда Свыше говорится о коллективной или групповой духовной практике, уже имеется ввиду исключительно только одно: человек призывает Вознесённых Учителей Небесных из Иерархии Света присоединиться в этот момент к его Служению, когда он один приступает к его выполнению.
Человеку нужно совершать духовную практику только тогда, когда он сам в помещении, где окна закрыты плотными шторами или занавесками, а дверь закрыта на ключ во избежание малейшей возможности, чтобы его внезапно потревожили и увидели, пока он находится в Служении. Если в комнате есть зеркало, то также хорошо заслонить его во время работы в духовности. Этим новым Правилом-Рекомендацией, а также и остальными, нужно пользоваться везде, где человек находится: в городе, в малом населённом пункте или среди природы. Но если человек живёт под куполом какого-то поселения, это правило применяется совокупно с предыдущим правилом, т.е. работу в духовности под куполом какого-либо населённого пункта самое лучшее выполнить в ранние часы – до 3 часов астрономического времени, в тишине и в максимальной чистоте поля, пока почти все люди вокруг спят.
А когда у человека отсутствует возможность остаться самому в помещении, в котором есть плотные (непрозрачные) шторы или жалюзи и дверь может закрываться на ключ, тогда лучше свою работу в духовности выполнять вовне, среди природы, но только полностью накрывшись большой и плотной (непрозрачной) накидкой или шалью из 100% натуральной растительной ткани (хлопок, лён, конопля или любые их комбинации), по возможности лёгкой, чтобы было удобно.
Единственным исключением из этого правила являются члены семьи или домашние/все проживающие в доме/, если такие имеются, но только когда они также соблюдают все эти пять правил.
2. Питание также должно происходить в уединении, в месте и во времени, когда отсутствует возможность, чтобы какой-то человек мог увидеть принимающего пищу.
Исключение из этого правила снова составляют только члены семьи или домашние /все проживающие в доме/, если такие имеются, но только когда они также соблюдают все эти пять правил.
При приёме пищи действует то же, что указанно выше относительно работы в духовности: питаясь дома и среди природы, человек полностью исключает какую-либо возможность быть увиденным во это время другим человеком . *
3. Сексуальный контакт между супругами может совершаться только, когда оба придерживаются новых пяти правил и принимают все меры, чтобы исключить возможность быть увиденными в это время каким-то человеком.
4. Во время справления нужды, без значения: малой или большой – человеку также нужно быть совершенно самому, без возможности быть увиденным каким-либо человеком, и тоже не имеет значения расстояние, день это или ночь.
5. Смена энергетической сети – сети Света на сеть тьмы и обратно (не имеет значения, в каком направлении) –этот момент также представляет опасность для людей сейчас, в эти времена. Уже по этой причине исключительно важно, чтобы человек сохранял спокойствие и постоянно пребывал в возвышенном состоянии сознания, принимая всё, чтобы ни случилось, в состоянии благодарности Отцу. Важно постоянно находиться в планетарной сети Света, и если человек почувствует, что выходит из равновесия и впадает в какое-то иллюзорное состояние, ему нужно уединиться, где его не увидит другой человек. При отсутствии такой возможности – сразу же накрыться большой шалью, хотя бы на несколько секунд, пока он самым быстрым образом делает то, что нужно для восстановления своей гармонии с Высшими октавами Света, со своим Высшим Я ЕСМЬ Присутствием и с Живой Жизнью на этой планете.
Во всех пяти случаях: когда человек выполняет духовную практику, когда питается, справляет нужду, во время сексуального контакта и во время смены энергетической сети – он открывается Богу, то есть устанавливается прямая и усиленная связь человека с его Высшим Я ЕСМЬ Присутствием. Поэтому в указанных случаях человеку нужно предпринять все меры безопасности, а конкретно исключить возможность быть в поле зрения какого-то другого человека, чтобы сохранить чистоту своих тонких тел.
Время изменилось. Уже стартовал – и ему предстоит развернуться – один из вариантов возможного будущего, и мы живём в новых условиях. Это потребовало оглашения вышеуказанных 5 новых Правил-Рекомендаций для успешного перехода через новые обстоятельства жизни на планете Земля. И насколько время течёт всё более ускоренным образом и изменения также происходят ускоренным образом, то и список правил для сохранения Чистоты наших тел может быть в каждый момент расширен и дополнен Свыше, если это потребуется.
Я исключительно благодарна, что нам даны эти Правила-Рекомендации. И надеюсь, что многим удастся их применить в свой жизни полностью – все, без исключения, и успешно пройти в следующие времена, которые предстоят, сохраняя Живую Жизнь в своих 4 низших телах!

Изображение
* Примечание Росицы Авелы от 1 апреля 2016 г.
После публикации на сайте 5 Правил-Рекомендаций мне задали следующий вопрос:
«Считается ли питьё воды питанием? Относится ли вода к пище, на которую распространяется Правило-Рекомендация, касающееся питания?»
Ответ Свыше:
Вода является исключением из Правила-Рекомендации, касающегося питания. Каждый, где бы он ни находился, может спокойно пить воду в присутствии людей. А также травяные чаи, отвары и настои, но только без сахара, мёда и других примесей, как например, сушёные плоды.
Вода и травяной чай без каких либо добавок – это единственные два исключения из этого Правила-Рекомендации, касающегося питания, данные до сего момента.

© Росица Авела

#43 Li_

Li_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:35

http://www.edinenie-.../2014.03.28.htm

Работа в духовности в группе *
Возлюбленная Афина Паллада
23 марта 2016 г.
ИзображениеЯ ЕСМЬ Афина Паллада.
В сегодняшний день, 23-й день месяца, в присутствии Господа Сурии Я ЕСМЬ Афина Паллада пришла как член Кармического Правления планеты Земля, заседающего сейчас, в дни весеннего равноденствия. Я пришла актуализировать сообразно новым изменениям, которые наступили в жизни человечества на материальном плане, данное мною Учение о Работе в духовности в группе, которое уже сыграло свою благотворную роль.
Текущий момент очень благоприятствует этому.
По этой же причине Господь Сурия пришёл с Великого Центрального Солнца поддержать вашу работу в духовности и приумножить ваши доброплодотворные результаты – тех, кто призовёт Его с этой целью, чтобы преобразовалась в самой большой полноте и в самом большом возможном количестве отрицательная карма всего следующего месяца на всех уровнях.
Текст моего предыдущего Послания о Работе в духовности в группе от 28 марта 2014 года является хорошим и истинным, но он для времени, которое уже ушло, и, возможно, для одного достаточно далёкого будущего времени, а также и для одного иного варианта возможного близкого будущего, которому человечество упустило дать старт после 2013 года, когда открылся-закрылся последний явный 12-й энергетический Портал на планете 12.12.12 г., а после него также 13-й Портал 13-го дня 13-го месяца 2013 года. Это было 13.01.2014 г., до этой даты шло подготовительное время переходных времён.
И только тогда начался энергетический 2014 год – с 14.01.2014 г., и стартовал тот вариант будущего, которое является вашим настоящим и только начинает развиваться и набирать скорость и силу. Началась настоящая часть переходных времён.
И я пришла сегодня передать вам важное известие, что уже наступило время уйти жить на природу, из-под куполов людских поселений, или перенестись на край какого-то небольшого населённого пункта с минимальным количеством людей в округе и чтобы хотя бы с одной стороны вашего дома поблизости отсутствовали жилые дома.
Было бы хорошо, чтобы вы следовали также остальным требованиям, которые мы вам дали до сих пор полностью – относительно выбора вашего нового дома вне города.
Тогда есть шанс, чтобы вы легче и успешно прошли через переходные времена, которые уже протекают, и чтобы жили под лучшей защитой и в чистоте своих тел на всех уровнях и умели сохранить свой энергетический потенциал и легче его восстанавливали, если утратили какую-то его часть.
Когда кто-то, живя в таком месте, выполняет свою работу в духовности – духовную практику, какую он использует – она приносит ему вместо вреда пользу.
ИзображениеПотому что, когда он в служении, у него есть возможность быть хорошо защищённым: он дома один и отсутствует возможность попасть в поле зрения другого человека.
ИзображениеКроме того, живущему в крайнем доме и живущему в Боге предоставляется уникальная возможность, чтобы его дом был выведен вне/из-под купола населённого пункта, когда он попросит помощи Свыше для этого.
ИзображениеИ потому что каждый из вас в таком месте может быть исполнен спокойствия, радости и умиротворения, быть в чистоте и тишине, пребывать в состоянии возвышенного сознания и высоких вибраций.
Тогда этот человек очень успешно может призывать Вознесённых Существ Света, своего Учителя на тонком плане из Иерархии Света и своё Высшее Я ЕСМЬ Присутствие, чтобы они участвовали вместе с ним в его служении и помогали в приумножении его доброплодотворных результатов. А после служения может поблагодарить их за помощь и за то, что они оказали ему честь – вместе с ними работать в духовности.
Это единственная духовная работа в группе, которую мы рекомендуем теперь каждому из вас выполнять индивидуально, в эти переходные времена!
Я ЕСМЬ Афина Паллада, Богиня Истины, с Любовью и упованием на всех вас, в которых горит Огонь Живой Жизни, что вы успешно пройдёте через переходные времена – сбережёте свою чистоту, останетесь Живыми и продолжите свою эволюцию на планете Земля в Новом Божественном Порядке.

Изображение
* Примечание Росицы Авелы: После того, как я приняла Послание Возлюбленной Афины Паллады от 23 марта 2016 года, она указала мне полностью заменить этим новым текстом текст её Послания от 28 марта 2014 года во избежание ошибок в приложении Учения о Работе в духовности в группе.

Изображение

#44 Li_

Li_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:49

http://www.edinenie-...tviya/pl1_2.htm

Встреча в Польше 23 и 24 января 2016 г., часть 2
Вопросы и ответы
23 января 2016 г.

Участница: Рекомендуется ли после Вечернего Служения произносить «Призыв для произнесения сразу же по окончании какой-либо работы в духовности», данный Буддой Вайрочаной, чтобы защитить от сил иллюзии энергию этого служения?

Росица Авела: Если человек хорошо возвысит своё сознание во время Вечернего Служения, было бы хорошо сразу же заснуть со всей этой энергии, без произнесения призыва, данного Буддой Вайрочаной. Это одно из исключений, когда призыв может быть пропущен после окончания работы в духовности. Вся Божественная энергия, которая накопилась во время Вечернего служения, помогает человеку достичь Высших октав Света как только он заснёт и даёт дополнительную защиту для тела во время сна. Более того, когда человек выполняет своё Вечернее Служение, он настраивается на выполнение духовной работы в Высших октавах Света, на тонких планах Бытия – во время сна. Так что после засыпания его духовная работа только начинается.

Призыв, данный Буддой Вайрочаной, произносится, когда человеку предстоит встретиться с другими людьми, выйти из дома или когда после окончания своей духовной практики он общается с домашними, если они попадают иногда под влияние сил иллюзии.
Но если человек чувствует, что он в стрессе, очень устал и засыпает, если утратил баланс и гармонию и бессилен их восстановить, тогда хорошо было бы произнести этот призыв, чтобы защитить свою Божественную энергию, исключая Вечернее Служение.
Так человек избежит засыпания в состоянии усталости во время служения, не завершив его и не достигнув Высших октав Света после засыпания, и избежит опасности возможного распыления части своей Божественной энергии и создания новой кармы в астральных слоях во время сна.

В этом случае человеку достаточно кроме этого призыва, данного Буддой Вайрочаной, направить также призыв к Архангелу Михаилу и Ангелам Защиты, чтобы защищали его во время сна и помогли достичь Высших октав Света при засыпании, а также призыв к Архангелу Рафаилу и Ангелам-целителям, чтобы помогли ему сбалансироваться и исцелить его израненные тонкие тела и избавиться от стресса и восстановиться для следующего дня. Это нужно сделать. А также горячо, всем сердцем, возблагодарить за эту помощь Архангела Михаила и Ангелов Защиты и Архангела Рафаила и Ангелов-целителей.
Спасибо за вопрос, очень хороший вопрос.

Участница: Можно ли подробнее рассказать об этих Ангелах-целителях?

Росица Авела: В тонких планах Света находятся их обители. Там есть лечебницы для душ. И когда человек призовёт Ангелов Защиты, чтобы помогли ему попасть туда в момент засыпания, они действительно могут это сделать. А когда человек перед сном призовёт также Ангелов-целителей, чтобы помогли ему исцелиться и восстановиться во время сна, они помогут и сделать это.
Это самое лучшее, что может сделать человек перед сном, когда он чувствует себя плохо, иначе что может он делать по время сна на тонких планах Бытия, если его тонкие низшие тела пробиты и даже разорваны? Самое лучшее – лечиться во время сна, а также восстановить свои баланс и гармонию.

Участник: Луч, на котором работают Ангелы-целители, зелёный?

Росица Авела: Да, и зелёный цвет – это цвет исцеления и Ангелов-целителей, а синий цвет у Ангелов Защиты.

Продолжение следует.
© Росица Авела

#45 Li_

Li_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 05:37

http://www.edinenie-...tviya/pl1_6.htm

Встреча в Польше 23 и 24 января 2016 г., часть 6

Вопросы и ответы

23 января 2016 г.

Участник 1: Защищают ли синтетические ткани, например, утеплённая нейлоновая куртка, от воздействия другого человека во время объятия с ним?
Росица Авела: У искусственных тканей отсутствует такая защита. Но даже если и есть, то одежда покрывает только часть тела. Горловая чакра и чакры выше остаются открытыми.
В одну из предыдущих встреч я передала, что Свыше рекомендовано в эти времена, которые уже начались, прекратить рукопожатия, а тем более объятия. Исключение составляют самые близкие люди из семьи и рода, где люди так или иначе собрались или пришли в воплощение для преобразования между собой кармы.
Причина этих добровольных самоограничений заключается в исключительно высоком (в настоящее время) проценте людей, которые всё более обременяют себя кармически и содержат мало чистой и лучистой Божественной энергии. Когда один человек обременён кармически более, то при объятии второй берёт часть его кармы и при этом намного больше, чем при рукопожатии, так как в прямой контакт входят почти все 7 основных чакр главной энергетической оси. И когда кармы достаточно много, более чистый принимает её часть, и она может оказаться намного больше, чем он в состоянии отработать, и даже может затем воспрепятствовать ему в исполнении миссии этого его воплощения.
Кроме того, если у человека большой энергетический дефицит, он может очень быстро его пополнить за счёт энергетического запаса человека, которого обнимает от всего сердца. И такое энергетическое изъятие может в некоторых случаях быть настолько сильным, что человек-донор становится вялым, апатичным, без желания трудиться и даже заболевает.
Поэтому каждый для себя решает сам, хочет ли он обниматься и с кем в эти переходные времена, когда ускоренным образом начинают выходить для отработки его собственная карма и родовая карма тысяч воплощений. Если он сочтёт, что для него значительно намного важнее становиться всё более кармически чистым и иметь всё больший энергетический запас, он найдёт способ, чтобы, не обижая человека перед ним, объяснить ему, что он принял решение и прекратил обниматься с кем бы то ни было и обнимает только членов своей семьи и рода.

Участник 2: Но люди прямо-таки бросаются с объятиями.
Росица Авела: Быстро отступите назад или в сторону и спокойно скажите: «Извини, но я перестал обнимать кого бы то ни было. Я обнимаю только свою жену/мужа, детей и родителей. Прошу уважить моё решение.»
Лучше всего, как мы уже говорили на предыдущих встречах, использовать приветствие «намасте» – ладони, сложенные вместе перед грудной клеткой.
Вы можете объяснить, что уже несколько раз после объятий почувствовали себя плохо и поэтому это ваше решение твёрдое и без исключений.
Участник 1: Я объяснил, но они не принимают этого.
Росица Авела: От вас самих зависит, как подать эту информацию, чтобы все из вашего окружения её приняли: вы прекратили обниматься с людьми, не входящими к узкий круг вашей родни, это составляет часть вашей личности, это ваше личное человеческое право. Например, в твоём случае ты обнимаешь только свою жену.
Участник 3 (обращаясь к участнику 1): Ты всегда можешь сказать, что у тебя уговор с женой, что ты обнимаешь только её. Скажи, что она очень ревнивая.
Росица Авела: Было бы ошибкой говорить, что его жена ревнива. Поскольку если он это повторит многим людям, очень даже возможно, что она такой станет. И тогда его камни упадут на его собственную голову.
Будьте внимательны и очень следите за тем, что вы говорите, и даже о чём думаете! Ваше слово должно быть чистым и истинным, отражением ваших чистых и возвышенных мыслей.
Если кто-то даст другому ошибочный совет и он будет принят и использован, и приведёт к вредным последствиям, затем часть кармы упадёт на того, кто дал совет. А в эти ускоренные времена отработка новосозданной кармы происходит быстро.
Участник 3: Ценная рекомендация, благодарю! А что говорить тому, у кого нет семейного партнёра?
Росица Авела: Мог бы сказать, что решил обнять только ту, когда придёт время для этого, которую ему сердце подскажет, что это его будущая жена. То же самое могла бы сказать каждая женщина о своём будущем муже.

Участник 1: Насколько в нашем современной мире синтетические добавки в тканях из натуральных волокон нивелируют/нарушают свойства этих тканей и насколько затрудняют течение Божественной энергии?
Росица Авела: Господь Шива в своём Послании-Напутствии от 1 июня 2010 года уже указал, насколько важно, если человек хочет чувствовать себя хорошо, носить одежду только из 100-процентных растительных тканей – без компромиссов!
Если же человек накрывает свои чакры синтетическими тканями, чем уменьшает свою защиту, если часто обнимается с людьми, которые кармически загрязнены и с разной величиной дефицита энергии, если также делает вещи, относительно которых мы были извещены, чтобы прекратить их делать, если мы хотим чувствовать себя хорошо, как, например, нарушать Божественные Заповеди и Законы – всё это могло бы навредить в той или иной степени дальнейшему эволюционному развитию этого человека.
Потому что, например, когда на его теле одежда из натуральных растительных волокон, человек в состоянии выстроить хорошую собственную защиту и перейти на самый высокий энергетический уровень, которого он мог бы достичь во время перехода.
А кто из воплощённых на планете людей знает, когда он совершит переход и каким образом?
Все чакры должны функционировать, и человеку надо выстроить хорошую и постоянную защиту!
Каждому необходимо быть пробуждённым и готовым – в максимальной чистоте, с Божественной Силой и Мощью во всякое время – постоянно!

Продолжение следует.
© Росица Авела

#46 Li_

Li_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 20:13

Встреча в Польше 23 и 24 января 2016 г., часть 10

Вопросы и ответы

23 января 2016 г.

Росица Авела: Вам известно из наших предыдущих встреч, что Свыше нам рекомендовано избегать излишнего любопытства и вопросов, касающихся сил иллюзии, чтобы сохранить свою энергию, зато нужно иметь сильную Веру в Бога и Отца, а также полностью выполнять указания Свыше, чтобы у нас была хорошая защита и мы успешно продолжали идти вперёд по Пути эволюционного развития. Эти рекомендации целиком и полностью в наших интересах, потому что когда человек думает и говорит о силах иллюзии, он энергетически входит в связь с ними и становится возможным перенаправление его Божественной энергии в соответствующую сеть/эгрегор иллюзии.

Конечно, из этого правила есть и могут быть исключения – в случае существенного изменения в какой-то сфере.
В течение последних нескольких месяцев Свыше мне было дано понимание, что кроме известных двух сил, действующих тысячи лет на данной планете – Сил Добра и сил зла, называемых также Силами Света и силами тьмы – присутствуют и другие силы. И в последнее время один вид сил иллюзии является особенно опасным и вредоносным для Живой Жизни на нашей планете.
Эти новоявленные силы иллюзии имеют способность воздействовать на тонком плане на тонкие структуры человека, когда он открывается Богу на глазах у других людей. Поэтому-то и даны 5 Правил-Рекомендаций для безопасности и сохранения чистоты на тонком плане.

В связи с этой новой информацией я задала несколько вопросов в дни зимнего солнцестояния и попросила, чтобы нам было дано Господнее Руководство.

1. Что предстоит в планетарном масштабе и что нам нужно делать?
Ответ: «Предстоит рост влияния новой сети иллюзии и повсеместный для всей планеты конфликт интересов между представителями новой сети иллюзии и силами тьмы. У них такой же интерес – изымать Божественную энергию у тех, кто является её носителем.»
То, что мне указано делать, касается также всех остальных людей, которые являются частью Живой Жизни на этой планете. Очень важно, чтобы человек контролировал себя и избегал принимать чью бы то ни было сторону в каком-либо конфликте. Это очень важно для каждого, потому что когда человек становится на чью-то сторону конфликта, его Божественная энергия начинает течь именно туда и он её теряет. Так человек создаёт себе отрицательную карму, несмотря на то, к какой сети иллюзии относится эта сторона конфликта, которую он поддерживал в мыслях, вслух или какими-то своими действиями или бездействием.
Мне указано, чтобы теперь и во все предстоящие времена я была ровной, т.е. у меня бы отсутствовали осуждение, отвержение, отрицание, критика и т.д., а также и одобрение, приободрение, поощрение и т.д. Это относится к каждому, кто хочет сохранить свою благую карму.
В данный момент наша работа заключается в том, чтобы быть свидетелями перед Богом разворачивающихся на планете событий, при этом нам надо сохранить все свои духовные ценности и остаться чистыми, сохраняя свой энергетический потенциал, чтобы мы могли успешно продолжить свою эволюцию. И с этой целью каждому Свыше даётся большая поддержка.

2. Второй очень важный вопрос: «Что для нас является самой большой опасностью и как этого избежать?»
Ответ: «Утрата равновесия и гармонии, что связано со сменой энергетической сети. Вывод такой: в эти времена на планете нет чего-то такого, из-за чего кому-то из вас надо переживать и терять свои радость, умиротворение и гармонию – будь то человек, ситуация и чтобы то ни было. Опасность находится на тонком плане и передаётся людьми, которые уже являются носителями и представителями этой неизвестной вам до сих пор сети иллюзии. И везде в мире ситуация почти одинаковая по причине участившихся путешествий и перемещений людей по планете, поэтому поиск безопасного места лишён смысла. Самое важное – точно придерживаться средств безопасности, указанных в предоставленных вам 5 Правилах-Рекомендациях. В этом случае актуальны слова Возлюбленной Афины Паллады, что самые лучшие действия – это превентивные действия и в нужное время.

3. «Является ли опасной еда, приготовленная и выращенная людьми одной из сетей иллюзии для людей, находящихся в сети Света этой планеты?»
Ответ: «Суррогатная еда, приготовленная людьми, принадлежащими к этой сети иллюзии, о которой только что говорилось, является опасной для вас. Но у овощей и фруктов, которые относятся к Живой Жизни планеты, выращенных этими людьми под открытым небом и в открытом грунте, иной статус. Они являются живой едой, потому что питаются от Солнца, звёзд и земли, которые чисты. Они также безопасны, когда вы их благословите и очистите Призывом* и сбрызнете лунной водой, в результате чего у этих продуктов изменится структура, которая будет соответствовать сети Света этой планеты.
Если живая еда не чиста, т.е. не в сети Света из-за энергетического вмешательства извне людей, которые её выращивали и/или перерабатывали, упаковывали, хранили, транспортировали, продавали, если они относятся к силам иллюзии, к какому бы то ни было эгрегору, еда обязательно должна быть очищена, преобразована и перепрограммирована, чтобы снова вернулась в сеть Света*, и только потом её можно есть, если вы хотите хорошо себя чувствовать.
Поэтому лучше всего отказаться от суррогатной еды, а питаться только сырыми (живыми) продуктами, которые сначала нужно энергетически очистить и только затем готовить из них блюда и есть их. С этой целью вам дан Призыв для очищении пищевых продуктов после внесения их в дом сразу же после покупки*. Этот Призыв был дан вам заранее, прежде чем вы узнали, что силы иллюзии делятся на разные энергетические сети.

Что касается пищевых продуктов ГМО, то ситуация с ними иная, так как эти продукты не относятся к Божественному Творению. Они подпитываются энергией:
1) от своего хозяина,
2) от нового эгрегора иллюзии, которому также дают свою энергию, потому что именно из этого эгрегора были созданы продукты ГМО на этой планете,
3) от ухаживающих за ними людей, так как ГМО забирают у них энергию. Это происходит во время роста ГМО. Однако и после сбора урожая ГМО продолжают изымать у людей энергию. Это касается только продуктов ГМО.

Изображение
* Призыв для очищении пищевых продуктов после внесения их в дом Господа Шивы

Продолжение следует.

#47 Li_

Li_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 19:35

http://www.edinenie-.../2016.03.10.htm

Важность и актуальность пяти

Правил-Рекомендаций для сохранения Чистоты, для спасения человеческих Душ и для успешного продолжения эволюции в переходные времена

Несколькими постами выше опубликованы новые Правила-Рекомендации для живущих на планете во времена Перехода. Побывав на одной из встреч с Росицей Авелой, я осознала их серьезность. Поэтому решила написать этот пост.

Силы иллюзии в наступившие времена могут нанести вред душе человека, равносильный "смерти второй", описанной в откровении Иоанна Богослова. Поэтому даются такие правила для тех, кто желает быть причастным к продолжению эволюции в переходные времена.

Ситуация на планете такова, что индивидуумы, предоставившие свои храмы любым силам иллюзии могут делать все, что им угодно. А вот тем, кто находится в Сети Света настоятельно рекомендуется относится ко всем без исключения в состоянии Божественной Любви, Божественного Безразличия, Ровности, Радости и Умиротворения. Пять качеств вместе. Потому что ответ сил иллюзии на осуждение в наступившие времена может стать равносильным тому, что описано в Откровении Иоанна Богослова.

#48 Li_

Li_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 19:51

Учение, даваемое Присутствием Единого

в формате ответов на заданные вопросы

Вопросы и ответы с 2015 года по сегодняшний момент размещаются по ссылке

#49 Li_

Li_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 09:00

Фразы из Откровения Иоанна Богослова с позиции сайта ЕДИНЕНИЕ

• "И тогда живущий в долине да бежит в горы" - Обычно, крупные города расположены в долинах дельты какой-нибудь реки. В переходные времена жить в городах становится очень обременительно для сохранения чистоты и целостности ауры. Низкочастотные, но интенсивные энергии могут просто сорвать биополе с тела, лишив индивидуума энергии. Проблема в том, что отсасывается энергия от светлых душ к темным. Именно такое взаимодействие энергий. Силы иллюзии всегда являются энергетическими вампирами. Вознесенные Учителя настоятельно рекомендуют сменять место жительства - подальше от городов. Силы иллюзии усилились в наши времена. На поддержание защиты ауры светлой сущности под куполом города требует затраты все большего и большего количества энергии. Все труднее оставаться в ровном спокойствии.
  • "Горе рождающим и питающим сосцами в те дни" - Это связано с Правилом оставаться наедине во время приема пищи, потому что в такой момент открывается связь с Богом, аура становится очень чувствительна к любым внешним воздействиям. Отсосать жизненную энергию, впрыснуть ядовитые энергии с астрального плана и даже умертвить становится очень легко. Беременная женщина все время открыта Богу, потому что плод всегда получает питание через пуповину.
  • "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще" - Быть чистым означает хранить жизненную энергию, поступающую в ауру через открытые каналы как самый драгоценный сосуд с Жизнью Живой. Проблема наступивших времен в том, что любое реагирование существа из Сети Света на любые проявления любых сил иллюзии создает перетекание энергии Живой Жизни в сети иллюзии. Этого они хотят, для них это единственный путь оставаться на физическом плане планеты Земля как можно дольше.
Поэтому даны эти новые Правила, которым следует следовать, чтобы пресечь всевозможные попытки перетекания энергии Живой Жизни к скверне этого мира. Именно сейчас это стало важным. Задача любой светлой души из Сети Света в настоящий момент - хранить свой сосуд в чистоте и выполнять цель своего земного воплощения. Проблема в том, что при разбрасывании энергии по сетям иллюзии, светлая душа обременяется кармически, заполняя себя деструктивными энергиями по закону эквивалентов, а карма требует отработки. Закон. Снова и снова. Та же ловушка. Обремененная кармой светлая душа упускает посвятить себя цели своего воплощения. Ей кажется, что у нее другие проблемы поважнее. Иллюзия. Никто не знает момента, кроме Отца, когда
  • "времени уже не будет" (Откр. 10:6) - В любом смысле. Душа, оставшаяся  кармически обремененной, встанет перед фактом. Для удовлетворения кармического закона, будет изъята Жизненная Энергия из каузального тела. Это Сокровища на Небесах. Это будет сделано. Оставшийся после этого потенциал определит возможность дальнейшей эволюции. Вопрос, который должен волновать пока еще живые души с деструктивными структурами в ауре - эволюция какого уровня будет соответствовать оставшемуся потенциалу и где она может быть продолжена.
  • "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откр. 20:8-9)
  • «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет … И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны». (Откр. гл 21) - Речь идет о возможности наследовать Землю.
  • "Праведники наследуют Землю" (Псалом 36:29)
  • "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" (Мф. 5, 5)
Учитель монашеской жизни – преподобный Ефрем Сирин (306-373 гг.) писал так: «Кроткий, если и обижен – радуется; если и оскорблен – благодарит; гневных – укрощает любовью; принимая удары – не метётся; когда с ним ссорятся – спокоен; когда (его) подчиняют – веселится…, в унижениях радуется, заслугами не кичится, со всеми мирен…, чужд лукавства, не знает зависти» (источник) Это не ирония, это требование наступивших времен.

В этой цитате преподобного отца собрано значение Слова чистота. Именно в этом смысле это Слово употребляется на страницах сайта ЕДИНЕНИЕ.

Последнее дополнение к пяти новым Правилам - это забытая старая заповедь блаженства, данная нам Иисусом "Блаженны кроткие - ибо они наследуют землю".

Проблема в том, что праведники чисты. Все, кто грязнятся в разной степени - выпадают из списка.

#50 Li_

Li_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 27 Август 2017 - 04:00

Из псалма 36

Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие, ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут (Пс. 36, 1-2)
Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек: ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; и потомство нечестивых истребится. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс. 36, 27-29).

#51 Li_

Li_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 06:19

Далее публикуется Учение Присутствия Единого в рамках ответов на заданные вопросы

2015 год

Вопрос 1

Восстановление после энергетического вмешательства
Вопрос и ответ на него, данный Присутствием Единого 29 ноября 2015 г.

Вопрос: Нам сказано, что если человеку, на 100% находящемуся в сети Света, будет нанесён вред представителем какой-то сети иллюзии и он сумеет сохранить свой баланс и останется без осуждения к тому, кто причинил ему вред, затем для его восстановления Свыше будет использована энергия соответствующей сети иллюзии. Относится ли это ко всем сетям иллюзии?

Ответ: Это касается всех сетей, в том числе и сети Света, если у представителя данной сети, который его уязвил, нет нужного энергетического запаса, а также у всех его родственников подряд, всего его рода в целом и его народа, т.е. представителей его семьи, рода и народа, к которым он принадлежит и которые относятся к той же сети. Первым делом энергия забирается у них поочерёдно для восстановления потерпевшего человека, и если её не хватает, тогда энергия забирается из совокупного энергетического запаса соответствующей сети.

Я ЕСМЬ Присутствие Единого

© Росица Авела

#52 Li_

Li_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 06:26

2016 год

Вопрос 2

Покупка автомобиля, побывавшего в аварии
Вопрос и ответ на него, данный Присутствием Единого 24 сентября 2016 г.

Вопрос: Нужно ли и хорошо ли избегать покупки автомобиля, побывавшего в аварии?

Ответ: Человеку нет нужды волноваться по этому поводу, потому что всю отрицательную карму своего хозяина автомобиль принял на себя и «отработал», а также вся иная отрицательность преобразовалась во время аварии или повреждения автомобиля. Так что то, что осталось целым и невредимым после аварии, спокойно можно использовать, оно чистое.

Исключение составляют автомобили (транспортные средства), в которых в результате аварии умер человек. Энергетика такого автомобиля искажается без возможности восстановления – она полностью нарушена. Самое лучшее предназначить такой автомобиль на вторичное сырье – сломать и перетопить. Если, однако, детали такого автомобиля используются снова, то автомобиль, в который они будут вмонтированы, может также пострадать, потому что эти детали перенесут в его энергетику поле смерти, которое они в себе содержат.

Следовательно, хорошо бы было, чтобы человек был внимательным и осторожным при покупке бывших в употреблении делателей и прежде, чем они будут вмонтированы, ему надо спросить, какого рода авария случилась с автомобилем, из которого взяты эти части. А если он более чувствителен, пусть попросит, чтобы ему показали эти детали, чтобы он почувствовал их энергетику – чистая ли она, и только тогда их можно монтировать. Если же у человека отсутствуют такие способности и возможность получить информацию, из какого автомобиля взяты эти детали, остаётся только приобрести для ремонта своего автомобиля новые детали, и хотя они будут дороже и даже значительно дороже, но это стоит того.

Когда покупают подержанный автомобиль, обязательно надо спросить, побывал ли он в аварии и погиб ли в нём человек – кто-то из пассажиров или водитель.

© Росица Авела

#53 Li_

Li_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:27

http://www.edinenie-.../2016.12.07.htm

Вопрос 3

Полноценное использование времени
Вопрос и ответ на него, данный Присутствием Единого

7 декабря 2016 года

Вопрос: Что мне трудно увидеть, услышать или понять, но что необходимо в этот момент?

Ответ: Что времена уже начинают изменяться всё быстрее и то, что было, уже безвозвратно ушло, а новое (время) здесь и сейчас всё короче и его нужно использовать полноценно, чтобы выполнить максимально много работы!

Нужно научиться улавливать каждый миг и использовать его самым лучшим, с Господней точки зрения, образом, стараясь жить в соблюдении Моих Заповедей и Законов и обдумывая свои действия перед тем, как что-то сделать, вместо того, чтобы спрашивать самого себя потом, совершили ли вы ошибку и как исправить положение! Хорошо бы помнить о том, на что я указал вам сейчас.

© Росица Авела

#54 Li_

Li_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:28

Вопрос 4

Связь матери с абортированным ребёнком

7 декабря 2016 года

Вопрос: После того, когда женщина сделает аборт, существует ли энергетическая связь её с душой нерождённого ребёнка? Сохраняется эта связь и какое время она продолжается? Есть ли способ освободиться от этой энергетической связи?

Ответ: Да, есть. Как долго сохраняется эта связь, зависит от того, вошёл ли ребёнок в новое воплощение в другом месте. Если душа такого ребёнка остаётся без нового воплощения, связь с матерью, которая сделала аборт, сохранятеся до конца её воплощения и создаёт условия, что в следующем воплощении они снова будут вместе.

Если душа войдёт в новое воплощение и родится в другой семье, у другой матери, эта связь прекращается.

В каждом отдельном случае определяется, каково будет решение. Кармическое Правление принимает решения, выслушав Высшее Я ЕСМЬ Присутствие матери, сделавшей аборт, Высшее Я ЕСМЬ Присутствие абортированного ребёнка и их желания, а также и мнение их Учителей на тонком плане из Иерархии Света и оценивается, что самое лучшее для всех с Господней точки зрения.

© Росица Авела

#55 Li_

Li_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 17:20

Вопрос 5

Благословение перед сном

14 декабря 2016 года

Вопрос: Есть ли ещё что-то, кроме вечернего служения, что мы могли бы выполнять, чтобы лучше сонастроиться перед сном с Высшими Небесными октавами и усилить нашу защиту?

Ответ: Да, есть. После произнесения призыва к Святому Архангелу Михаилу о защите при засыпании и во время сна было бы очень хорошо всем проживающим вместе благословлять друг друга, а затем самого себя. Это усиливает защиту как пространства дома, так и личная защиту каждого из них, поскольку создаётся атмосфера Радости, возвышения к Богу и Отцу и преумножается Божественная Любовь.

Замечательно, когда супруги благословляют друг друга с большой Любовью и каждый затем благословляет себя, чтобы у него было то, в чём он нуждается, благословит и своих детей, а дети благословят своих родителей, чтобы те были здоровы и всё более чистыми и относились с любовью друг к другу и к детям, и чтобы были успешны в своей работе – имели большой доход, и чтобы взрастали в Святом Духе и успешно выполнили миссию этого своего воплощения.

Дети могут благославлять взаимно: чтобы были здоровы, понимали друг друга и помогали друг другу и чтобы все они постоянно были доброплодотворны в сети Света, а также чтобы каждый из них благословил себя. И только тогда уснуть.

Вечернее благословение перед сном укрепляет семейные узы. Создаётся большая близость между всеми членами семьи, когда каждый благословляет других на что-то хорошее и стремится произнести ещё лучшее благословение, чем благословения предыдущих. Это предрасполагает, что каждый поделится своими проблемами, возникшими у него в этот день, и попросит остальных благословить его, чтобы проблемы разрешились в ближайшее время легко, полностью и самым лучшим, с Господней точки зрения, образом.

А если один ошибся, другой тут же тактично его поправит, и тот вновь произнесёт своё благословение правильно. Всем нужно внимательно слушать, какие благословения произносят они сами и какие благословения произносят другие, чтобы избежать благословить успех чего-то иллюзорного, что было бы вредоносным и кармообразующим. И поскольку иногда у человека отсутствует знание, что может быть вредоносным, в конце каждого благословения всем вместе нужно прознести Слова-формулы:

«И да свершится всё по Твоей Святой Воле, Господи!
АМИНЬ   ТАКА ДА БЫДЭ   ОМ»

и оставить всё в Моих руках.

© Росица Авела

#56 Li_

Li_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 17:21

Вопрос 6

Вязание и распускание
Вопрос и ответ на него, данный Присутствием Единого 15 декабря 2016 г. и дополненный 15 июня 2017 г.

Вопрос: Какова причина и первопричина того, что когда кто-то вяжет вещь на продажу, она у него получается быстро, легко и без ошибок, а когда человек вяжет кому-то из своей семьи, бывает, что достаточно часто ошибается и ему приходится распускать какую-то часть и перевязывать её один или даже несколько раз?

Ответ: Наблюдение правильное. Когда Я вижу, что кто-то замечает определённые вещи в окружающей жизни и в нём возникают вопросы, Я всегда отвечаю с большой Радостью.

Когда человек вяжет вещь своему близкому, тогда он вплетает в вязание то отрицательное, что есть в любимом человеке на данный момент. Это происходит автоматически, без участия сознания вязальщика, хочет он того или нет. Образно говоря, вязальщик, пока вяжет, забирает всё отрицательное, имеющееся у того, кому вяжет, и тут же вплетает его в шапку или носки, в варежки или свитер и т.д, чтобы то ни было. Так происходит, когда близкий человек, для кого предназначено изделие, в какой-то степени кармически обременён.

А когда в вязание вплетена негативность, очень легко ошибиться. Когда вязальщик заметит ошибку, то станет распускать петли, если он обрадуется и при распускании возблагодарит Отца за то, что происходит, вплетённая отрицательная энергия преобразится в Свет!

Так вязание превращается в служение для ближнего – того, кому вяжут. А также в служение Богу, поскольку помощь оказывается и Высшему Я ЕСМЬ Присутствию того, кто вяжет, и того, кому вяжут. Тому, для кого вяжут, становится легче, радостнее, и возрастает его способность принимать в жизни правильные решения. Тот, который вяжет, создаёт себе благую карму, которую его Высшее Я ЕСМЬ Присутствие использует в случае надобности, чтобы человек с лёгкостью и с самыми малыми потерями прошёл через что-то особенно опасное, что ему грозит.

Так, например, бабушка может очень помочь своим внукам, детям и супругу. Вязание превращается в важную часть её служения Господу и Богу и помощь наиболее близким людям – чтобы вплетать отрицательность в вязание и преобразовать её в Свет, когда распускает фрагмент, в котором есть ошибка.

А если бабушка из нашего примера (или какой-то другой человек, который вяжет) пропустит возможность это принять и радостно возблагодарить, так как ошибка вызвала её гнев и она в очередной раз должна распускать петли, тогда она принимает эту отрицательность своего ближнего для отработки, и её здоровье, естественно, ухудшается.

Поэтому тому, который вяжет своим ближним и любимым людям, нужно быть очень внимательным во время вязания, поскольку вязание может быть либо самой большой благодатью, когда совершается в правильном настроении и правильным образом – в радости и с благодарностью Отцу. Либо может быть достаточно вредоносным для собственного здоровья, если вязальщика охватят отрицательные эмоции, когда он распускает фрагмент, в котором допущена ошибка.

Этот эффект – и положительный, и отрицательный – полностью отсутствует, когда вещь вяжут на продажу, она никому конкретно не адресована, и вяжущий не знаком с тем, кто будет ею пользоваться.

© Росица Авела

#57 Li_

Li_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 17:22

Вопрос 7

Вопросы о монетке в пироге на Сочельник (вечер перед Рождеством)
и ответы на них, предоставленные Присутствием Единого Отца

26 декабря 2015 года и 25 декабря 2016 года

Вопрос: Каков смысл и предназначение монетки в пироге на Сочельник?

Ответ: Посредством монетки Свыше указывается человек, который будет значим в этом доме в течение следующего года. Этому человеку Свыше будет предоставлена вся необходимая помощь, чтобы он смог проделать свою работу, чувствовал себя хорошо и приносил самую большую пользу всем домочадцам. Благодаря ему могло бы многократно приумножиться благополучие, благосостояние и благоденствие в доме и успех всех домочадцев, если он живёт и трудится в Боге – в соблюдении Моих Заповедей и Законов, а также и все домочадцы.

Вопрос: Что даёт монетка тому, к кому она попадает?

Ответ: Монетка является своеобразным энергетическим кодом доступа к помощи Свыше тому человеку, к кому она попала в пирог.

Вопрос: Как самым лучшим образом поступить с этой монеткой?

Ответ: Самое лучшее:
Изображениечеловеку хранить её и иметь при себе весь год: в своей комнате или в кошельке, но отдельно от всех остальных денег;
Изображениевесь этот год благодарить Отца и все Силы Света за помощь, которая Свыше даётся ему лично, благодарить и за помощь, даваемую Свыше через него всем остальным домочадцам;
Изображениевсе остальные домочадцы радуются и благодарят за помощь – Отца и все Силы Света, а также того, кому выпала монетка, поскольку через него им даётся эта помощь.

© Росица Авела

#58 Li_

Li_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 07:12

Вопрос 8

Самое важное в эти времена

28 декабря 2016 года

Вопрос: Что является самым важным в эти времена для всех Живых Светлых Душ, воплощённых на планете Земля?

Ответ Присутствия Единого:
ИзображениеУмиротворение,
Изображениепросить и давать Прощение,
ИзображениеБлагодарить Меня в уединении *.

Отныне и впредь самое лучшее – обращаться за помощью к Господу и к Богу и их благодарить: **

ко Мне – Единому Отцу;

к вашему Небесному Отцу – Господу Альфе,

к Богу – своему Высшему Я ЕСМЬ Присутствию

Присутствие Единого сказал также, что мы можем обращаться за помощью и к Архангелам и Ангелам всей Ангельской Иерархии Света и благодарить их.

Изображение

Примечание Росицы Авелы:

* Имеется ввиду соблюдение пяти Правил-Рекомендаций для сохранения Чистоты.

** Потому что уже только по Господнему и Божьему допущению может предоставляться помощь Свыше от каких бы то ни было Сил Света.

Ответы на вопросы по теме

1. Почти одновременно я получила один и тот же вопрос из разных стран, на который ответил Присутствие Единого.

Поскольку следует благодарить только Присутствие Единого, Господа Альфу и собственное Высшее Я ЕСМЬ Присутствие, как обстоит дело с написанием писем в Кармическое Правление и Господу Сурии и посылом им благодарности?

Ответ: Можно и очень хорошо продолжать писать письма с просьбой о помощи, принимать на себя какое-то обязательство за оказываемую помощь и благодарить. Обращаться только к Кармическому Руководству как общему коллективному заседательскому органу. То же самое в отношении направления благодарности за помощь.

(Напр.: «Я, ... ... (имя), требую, искренно желаю и молю Кармическое Правление о ... ... и благодарю Кармическое Правление планеты Земля за эту помощь».)

Относительно написания писем Господу Сурии 23-го числа и последующего ежедневного благодарения Его за помощь – действие этой Милости завершено.

Я ЕСМЬ Присутствие Единого буду постепенно указывать Росице Авела в каждом отдельном случае в части «Работа в Духовности» на сайте ЕДИНЕНИЕ, что будет в отношении посыла благодарности в связи с новой ситуацией на планете.

Свою Божественную Любовь вы можете посылать каждому Вознесённому Существу Света из Иерархии Света без какого-либо органичения и исключения.

2. Остаются ли в силе принятые обязательства перед Господом Сурией в письме к Нему от 23 декабря 2016 до 23 января или от момента оповещения Присутствем Единого, что данная Милость завершена и исполнение этого обязательства прекращается?

Ответ: Второе – от момента сообщения, что действие этой Господней Милости завершилось, у вас нет больше обязательств перед Господом Сурией.

3. На сайт поступил вопрос, какова причина и первопричина того, что прекратилась возможность, чтобы люди благодарили и обращались к Существам Света, которые дают такие прекрасные Призывы, Послания и Наставления? А с другой стороны существует возможность посылать им Божественную Любовь? Какова сегодня связь людей с Ними – на новом этапе развития земного человечества?

Ответ Присутствия Единого от 23 февраля 2017 г.

Прекратилась возможность, чтобы люди благодарили Вознесённых Существ Света, потому что происходит переход на новый уровень.

Ошибочно, однако, понимание, что люди остались без возможности обращаться в Вознесённым Существам Света. Каждый человек, если хочет, может обращаться к ним, но только посредством Божественной Любви.

Благодарность уже отработана, а чтобы человек прошёл через переходные времена и, особенно, через Великий переход от пятой к шестой коренной расе, ему нужна Божественная Любовь. Поэтому только Божественную Любовь нужно отдавать всем Вознесённым Существам Света, чтобы она могла увеличиваться и приумножаться в человеке.

Вместо Благодарности и Божественной Любви теперь уже нужно отдавать только и единственно Божественную Любовь, но уже в большем количестве! Это самое лучшее на данном этапе.

По этой причине Я ЕСМЬ Присутствие Единого указал Вознесённым Существам Света откликаться на призывы и молитвы, когда человек обратится к ним только и единственно с Божественной Любовью.

В этом сегодня нуждается земное человечество – отработать и использовать Божественную Любовь, как единственный ключ доступа к Вознесённым Существам Света, когда вы хотите что-то получить от них взамен.

С момента оповещения об этом изменении во все переходные времена связь людей с Вознесёнными Существами Света будет осуществляться уже посредством Божественной Любви и могла бы быть исполнена новым содержанием, на более высоком энергетическом уровне.

Благодарность эффективна и достигает только Меня – Присутствие Единого, Господа Альфу, Ангелов и Архангелов и за малым исключением ещё некоторых Вознесённых Существ Света, так как нам надо иметь доступ к каждой Душе в эти переходные времена.

Когда дети подрастают и начинают ходить сами, родители убирают ходунки, правда? И это самое лучшее для ребёнка, даже если он падает, ударяется и плачет, но снова встаёт, быстро успокаивается и продолжает крепнуть и расти, и всё лучше ходит сам, становится более устойчив. А если ребёнок постоянно находится в ходунках и только стоит вместо того, чтобы ходить, разве разовьются мускулы его тела? И когда он научится ходить?

© Росица Авела

#59 Li_

Li_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 07:13

Вопрос 9

Прощение первородного греха

31 декабря 2016 года

Присутствие Единого Отца указал мне, что пришло время и это время – сегодня, в последний день 2016 года, когда следует огласить на сайте ЕДИНЕНИЕ информацию о важных событиях, которые имели место в дни Летнего Солнцестояния.

25 июня 2016 года Присутствие Единого оповестил:

«Вчера, 24 июня 2016 года (день Ивана Купалы) Я ЕСМЬ Присутствие Единого 100% простил так называемый первородный грех Адама и Евы, и Каина. Карма, которая отягощала их и их потомков, преобразована стопроцентно.

Отныне кто бы что бы ни согрешил – это его личное прегрешение и он очень быстро будет расплачиваться за него – с ускорением до самого конца очищения всего человечества и планеты Земля.

Отныне и далее начинается отсчёт последних времён – 25 июня является первым днём.

В этот момент продолжаются заседания Кармического Правления планеты. После вречашнего события на них приняты некоторые решения в связи с тем, что Я ЕСМЬ Присутствие Единого указал, и вы сразу же получите информацию об одном из этих решений.

Кармическое Правление планеты в соответствии с Моей рекомендацией постановило прекратить выжидать и замедлять время отработки наслаивающихся кармических записей. Итак, замедление прекращено, и стартовало масштабное кармическое очищение земного человечества.

Будьте готовы ко всему, что случается везде, повсеместно, чтобы встретить это в ровности (спокойно). А когда вы одни, пребывайте в большой благодарности и в ещё большей радости, так как насколько больше происходит очищение, насколько легче становится планете и приближается момент её исцеления и обновления и прихода в воплощение новых Светлых и чистых людей Нового Порядка – Нового Божественного Порядка.

© Росица Авела

#60 Li_

Li_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 07:15

Вопрос 10

Порядок, чистота и организованность

31 декабря 2016 года

Вопрос: Когда однажды человек заметит, что в его доме беспорядок, его вещи покрыты пылью и хаотично разбросаны, и он решит привести всё в порядок и примется за уборку и организацию пространства вокруг себя, что лучше всего произнести перед началом этой работы?

Ответ:

Перед самым началом работы по наведению порядка, чистоты и упорядочиванию вещей в своем доме, на рабочем месте, в своём автомобиле и в любом месте, где человек находится продолжительное время, ему следовало бы произнести призыв, который он может повторить во время этой работы даже несколько раз:

75]Призыв для увеличения порядка, чистоты и организованности
Как увеличивается порядок, чистота и правильная организация пространства
в моём доме/на моём рабочем месте/в этой комнате/в моём автомобиле ... здесь и сейчас,
пусть также увеличиваются в течение всего этого ... (2017) года порядок, чистота и организованность
Изображениево всех моих мыслях, чувствах, словах и делах;
Изображениево всём моём имуществе;
Изображениев информации в моём компьютере;
Изображениена моём рабочем месте и
Изображениевезде, где я нахожусь какое-то время,
то есть во всех аспектах моей жизни, на всех уровнях!
И да свершится всё по твоей Святой Воле, Господи!
АМИНЬ   ТАКА ДА БЫДЭ   ОМ
Благодарю Тебя, Господи, за помощь!
Благодарю! Благодарю! Благодарю!

© Росица Авела

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)