Перейти к содержимому

Обсуждение диктовок от болгарских Посланников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 23:42

...это старые энергии ... и кто то пытается оттянуть обратно  в  энергии рабов ... чувствуется отчаяние тех кто это передает ... я вижу в этих посланиях и фальш ... если вы слышите слова такие как ..вы должны то то и то то ..где свобода выбора священный закон этой планеты и не только этой.. никто не смеет заставлять нас делать что то  что мы сами не решим делать ...

#2 pavka_1

pavka_1

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 11 Август 2014 - 09:20

Просмотр сообщенияYur (10 Август 2014 - 23:42) писал:

...это старые энергии ... и кто то пытается оттянуть обратно  в  энергии рабов ... чувствуется отчаяние тех кто это передает ... я вижу в этих посланиях и фальш ... если вы слышите слова такие как ..вы должны то то и то то ..где свобода выбора священный закон этой планеты и не только этой.. никто не смеет заставлять нас делать что то  что мы сами не решим делать ...

По поводу слова "должны". Свобода выбора сыграла злую шутку - из-за неё люди потеряли нюх и Бога, поэтому Богу Приходится Говорить именно Так. А что будет, если люди не исполнят, то, что должны делать по Замыслу Творца? Ничего хорошего не будет. Поэтому и должны. Получили возможности...и обязательства. Анархия не наша мать. А приступы независимости в каждом случае - возможный признак гордыни. Это тоже лечится. Главное ведь не слово должны, а контекст..Что должны?
По поводу самих диктовок ничего не говорю.

#3 pavka_1

pavka_1

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 11 Август 2014 - 10:32

Выражу критическое мнение по поводу диктовок. Набор случайных предложений, псевдодуховность. По итогу - очередной филиал проекта "Силы Света". Творец Практичен и Любящ, а это размыто, общенаправленно и неконкретно.
По поводу:
"Напиши своё, потом говори" - писал такое, могу говорить.
"Лишь бы обхаять" - лучше ни с кем не разговаривать, чем с этими, кому охота быть наркоманом или того хуже - марионеткой, безконтрольным вещателем.
"В тебе нет любви, поэтому ты боишься" - отбоялся уже, отношение  к таким опусам соответствует отношению к вредительству и паразитизму - жёсткая критика.
"Это же свет и высокие энергии" - в трудах классиков такого не меньше, только практично и из уст человеческих. Рынок же эзотерики предлагает потребителю то, что он хочет - кайф.
"Можете думать, что хотите, каждый выбирает для себя" - конечно, просто по-дружески не хочется, чтобы люди этим связывались (а это сети, оттого и связанность), а Бог потом Спросит и будет классика "За Что? Я же такой духовный!"

Мир не анархия, вседозволенности не будет.
Пример некоторых признанных больных телом контактёров о чём-то же говорит...

Про Ответственность контактёра хорошо было сказано. Но почему контактёрам кажется, что они не делают большой ошибки, 7 раз не проверяют себя?

Бог (Отец Небесный, Абсолют) контактёрам всегда Предоставляет возможность работать с Ним. Не стоит от неё отворачиваться. Хотите знать, как?

#4 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2014 - 10:36

Просмотр сообщенияpavka_1 (11 Август 2014 - 10:26) писал:

По итогу - очередной филиал проекта "Силы Света".
Я бы добавила, глобальный проект.

#5 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 073 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 12:31

Просмотр сообщенияLi_ (28 Июль 2014 - 15:29) писал:

Публикую в теме информацию сайта ЕДИНЕНИЕ

Лина, прочитал последние две диктовки к сайта Единение, одновременно памятуя о диктовке Господа Шивы от 9 июля 2014 года, сравнил количество диктовок, в которых идет разоблачение действия Посланника в текстах Росицы Авелы и Микушиной Т.Н. У Росицы - как минимум три за последние полтора месяца. У Микушиной - с 2005 года - ни одного. На мысль никакую не наводит? Уж слишком большое желание у сайта Единение отвести взгляд аудитории от сайта Сириус.

Если Вы внимательно слушали Личные встречи (через Ренату Ушатинскую), которые сейчас публикуют на сайте - "Мы - Едины!", то в беседе Возлюбленного Ланелло (23.06.2014) и Гуань-Инь (30.06.2014) упоминаются о событиях, указывающих на диктовки летнего Цикла, принимаемых Микушиной Т.Н. Ланелло упоминает диктовку Афины Паллады от 23.06.2014, а Гуань-Инь говорит о письмах в Кармическое Правление, о которых Говорила в диктовке от 28.6.2014 (сайт Сириус).

#6 руфь

руфь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 11 Август 2014 - 13:00

А вы Дмитрий сами то, что думаете, так и не понятно? Вот вам ещё пища для  сомнений. Как мы знаем Татьяна Микушина сейчас проводит бдение.
Из послания от Господа Шивы через Росицу Авелу
http://www.edinenie-.../2014.07.19.htm

Силы иллюзии ощущают это и, прикрывшись масками наших имён – имён Вознесённых Существ Света Небесной Иерархии, начали трубить, что нужно предпринять решительные действия и массовые мероприятия для блага планеты.

.Но мы уже вам сообщили, что мы исключительно редко обращаемся к воплощённому человечеству с призывом о помощи, требуя одновременной коллективной работы в духовности путём выполнения какой-либо духовной практики, какая бы она ни была! Потому что это очень опасно для вас, для спасения вашей души. Это часть теории, которую мы вам дали, чтобы помочь вам в эти времена.

#7 galasvet

galasvet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2014 - 17:08

Дорогие друзья, если маяки, на которые мы равняемся, будут находиться в конфронтации между собой, то нам скоро не на что будет опереться. Читаешь, вроде всё правильно говорят, сердце отвечает, а моментами, как током шибанёт, открывать больше не хочется. Был момент, я чётко видела ориентиры, сейчас испытываю смятение. Нашла для себя убежище - безмыслие и внутреннюю тишину. Слушаю Голос Безмолвия: вибрации, которые пронизывают моё тело непрерывно. Если на них сосредоточиться  или внутри молча ОМ провибрировать, становятся очень сильными. Уж и не знаю теперь, откуда они и на чью мельницу я воду лью. Главная моя работа - контролировать себя. Что сделать лучше - не знаю. Что подскажете, друзья и бывшие друзья?

#8 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 Август 2014 - 17:16

Просмотр сообщенияgalasvet (11 Август 2014 - 17:08) писал:

Главная моя работа - контролировать себя. Что сделать лучше - не знаю. Что подскажете, друзья и бывшие друзья?
Страх и неуверенность в себе. Что делать лучше?... Знаете только Вы. Если моё мнение имеет значение, отвечу так: Делайте то, что хочется Вам и Телу. :)

#9 Единый

Единый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 17:47

Как раз призывы о ничегонеделаньи и наводят на мысль о том, что это не от дружественно настроенных, пытающихся свернуть человечество с пути. Так же о не принятии борьбы. Без борьбы нет развития. Лёгкий путь познаёт тёмную силу, прям как в кино. А светлый путь всегда труднее. Нужно плыть против течения, чтобы прийти к истоку.

#10 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 073 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 18:52

Просмотр сообщенияруфь (11 Август 2014 - 13:00) писал:

А вы Дмитрий сами то, что думаете, так и не понятно? Вот вам ещё пища для  сомнений. Как мы знаем Татьяна Микушина сейчас проводит бдение.
Из послания от Господа Шивы через Росицу Авелу
http://www.edinenie-.../2014.07.19.htm

Силы иллюзии ощущают это и, прикрывшись масками наших имён – имён Вознесённых Существ Света Небесной Иерархии, начали трубить, что нужно предпринять решительные действия и массовые мероприятия для блага планеты.

.Но мы уже вам сообщили, что мы исключительно редко обращаемся к воплощённому человечеству с призывом о помощи, требуя одновременной коллективной работы в духовности путём выполнения какой-либо духовной практики, какая бы она ни была! Потому что это очень опасно для вас, для спасения вашей души. Это часть теории, которую мы вам дали, чтобы помочь вам в эти времена.

Из моих наблюдений на нашем форуме и в соцсетях: Вот эта цитата из Розарий Матери Марии "Я нуждаюсь в вашей энергии, в ваших молитвах и в вашей Любви." вызвала у некоторых очень бурную реакцию. Все остальное уже не читали, однако когда кто-то (Владыки) попросили дать энергию, то взбунтовалось именно ЭГО, которое никому ничего не хочет отдавать. Это как раз тест - способен ли ты излучать (в не зависимости от того, знаешь куда и на что пойдет энергия) или только поглощать, брать для себя и удерживать именно для себя. Посмотрите, как получилось на форуме. Ведь после того, как выпили из Чаши Амриты (после окончания Потоков), то большинство ушло. Им уже не было смысла что-то здесь делать. Они двинулись к другим Источникам - снова пить - для себя.

#11 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 073 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 18:55

Просмотр сообщенияgalasvet (11 Август 2014 - 17:08) писал:

Дорогие друзья, если маяки, на которые мы равняемся, будут находиться в конфронтации между собой, то нам скоро не на что будет опереться. Читаешь, вроде всё правильно говорят, сердце отвечает, а моментами, как током шибанёт, открывать больше не хочется. Был момент, я чётко видела ориентиры, сейчас испытываю смятение. Нашла для себя убежище - безмыслие и внутреннюю тишину. Слушаю Голос Безмолвия: вибрации, которые пронизывают моё тело непрерывно. Если на них сосредоточиться  или внутри молча ОМ провибрировать, становятся очень сильными. Уж и не знаю теперь, откуда они и на чью мельницу я воду лью. Главная моя работа - контролировать себя. Что сделать лучше - не знаю. Что подскажете, друзья и бывшие друзья?
Все хорошо. Все правильно. Закончится этот этап в Вашей жизни - начнется новый. Пока идет этот - делайте, что внутреннее чувство просит. Ритм собственной поступи очень важен!

#12 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 073 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 19:32

Просмотр сообщенияруфь (11 Август 2014 - 13:00) писал:

Я принимаю участие в этом Бдении.

19. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного…
20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Св. Евангелие от Матфея 18:19-20)

НУКЛЕУС; нуклей (от лат. Nucleus – ядро) -

«11.080. Есть много признаков, по которым можно судить о верности ученика. Первый признак – неотступность, являемая учеником на всех путях. Когда ученик являет среди бури и вихрей свою незыблемость, когда среди подкопов и града камней не страшится продолжать назначенный путь. Другой признак есть несломимость веры, когда путь, указанный Иерархией, есть единый. И еще среди признаков верности можно отметить, как развиваются взаимоотношения. Нужно понять, как важен нуклеус из двух, трех явленных сотрудников, скрепленных огненным уважением к Иерархии и друг к другу. По этим знакам можно определить огненную верность к Иерархии. Верность между друзьями-сотрудниками есть залог преданности Иерархии. Нуклеус из двух-трех друзей-сотрудников может явить самую мощную опору великим делам. Вы сказали правильно о заслуженном фаворитизме, который Мы именуем узами духа и сердца, – так утверждается цепь верности, которая ведет неминуемо к верху. На пути к Миру Огненному нужно осознать красоту верности. Этот чудесный путь исключает тот губительный яд, который Мы называем духовным взяточничеством и духовной подкупностью. Эти язвы несравнимы с земными, физическими язвами. Итак, будем ценить верность на пути к Миру Огненному.»

Источник информации:
Агни-Йога. Мир Огненный. Часть 3. 1935 г. №80.

#13 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 20:05

Просмотр сообщенияpavka_1 (11 Август 2014 - 09:20) писал:

По поводу слова "должны". Свобода выбора сыграла злую шутку - из-за неё люди потеряли нюх и Бога, поэтому Богу Приходится Говорить именно Так. А что будет, если люди не исполнят, то, что должны делать по Замыслу Творца? Ничего хорошего не будет. Поэтому и должны. Получили возможности...и обязательства. Анархия не наша мать. А приступы независимости в каждом случае - возможный признак гордыни. Это тоже лечится. Главное ведь не слово должны, а контекст..Что должны?
По поводу самих диктовок ничего не говорю.
..Павел Вы должны выполнять все что сказано в посланиях ... раз вам так хочется и это для Вас является верно...думаю не долго вам захочется выполнять чужую волю , чужая воля закон тем кто не обрел еще свою и это не порок или недостатком не является , для каждого овоща свой срок вызревания ..я лишь увидел и сказал то что сказал тем кто имеет смелость и волю сказать всему НЕТ  Я БУДУ ДЕЛАТЬ ТАК КАК СЧИТАЮ НУЖНЫМ ДЛЯ СЕБЯ И ОТВЕЧАЮ ЗА СЕБЯ И НИ ЗА КОГО БОЛЬШЕ  ...а люди  как множественное число состоят из единиц у которых тоже есть свое ХОЧУ ,БУДУ НЕ БУДУ ...

#14 galasvet

galasvet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2014 - 20:31

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (11 Август 2014 - 18:52) писал:

Вот эта цитата из Розарий Матери Марии "Я нуждаюсь в вашей энергии, в ваших молитвах и в вашей Любви."

В своё время  меня резанула фраза "Мы больше не нуждаемся в энергиях страха, нам нужны энергии любви".  Дима, обыскалась, не могу найти откуда это, помню только возникший в тот момент образ человека - трансформаторная будка, из которой выжимают напряжение, необходимое в данный момент, устраивая войны, мор, голод, записывая на скрижалях "око за око, зуб за зуб" или побуждая обезумевшего от бесконечной борьбы человека к безусловной любви и призывая подставлять другую щеку... Как это приспособить к картине мира? Способ один - не думать об этом.

#15 galasvet

galasvet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2014 - 21:08

А ещё, чтобы уж совсем выложить всё, что не могу осмыслить... Недавно купила восхитительную книжку, скажу честно, она привлекла моё внимание великолепным оформлением. Это было совершенством. Оказалось, что посвящена она Святой Великой Княгине Елизавете Фёдоровне. Несколько поколений её великой семьи подвижнически  несли Свет Веры через всю свою жизнь.  А вечером читаю в диктовке: "Человек, принявший Веру, уже не может жить в грехе, Его мысли чисты, и Свет их очищает Пространство вокруг этого человека на десять колен рода его и на десять колен ближних его! Только Чистые Мысли, материализуясь, несут Свет в Пространство проявленного плана, освещая не только род человеческий, но и Пространство Тонкого плана"!

Это восхитительно прекрасно. Св. Елизавета непоколебимо верила в Б. Когда возникла угроза безопасности её семьи после революции, она, будучи немкой, отказалась уезжать из России даже после того, как ей пришлось собрать в платок окровавленные куски разорванного тела своего мужа после покушения. Елизавета Фёдоровна была в полной уверенности, что она под защитой, с ней ничего не может случиться, поскольку ничего кроме добра и смиренного служения людям не делала. Её сбросили живой в шахту, умирая с раздробленными костями  без еды и без воды, она перевязывала тех, кто находился рядом, и пела. Это ангельское пение было слышно две недели. Повесился палач, который её казнил. Я была просто уничтожена... Почему это стало возможным? Это выше моего понимания.

#16 galasvet

galasvet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2014 - 21:36

Спасибо за вашу точку зрения.

Просмотр сообщенияЕдиный (11 Август 2014 - 17:47) писал:

1. призывы о ничего-неделаньи и наводят на мысль о том, что это не от дружественно настроенных, пытающихся свернуть человечество с пути.
2. Так же о не принятии борьбы. Без борьбы нет развития.
3. Лёгкий путь познаёт тёмную силу, прям как в кино. А светлый путь всегда труднее. Нужно плыть против течения, чтобы прийти к истоку.
1. Я не призываю никого ни к чему, с собой бы разобраться. Мне жаль, что создалось такое впечатление.
2. По поводу борьбы... Слишком широкое понятие. Вокруг непротивления злу насилием и "To be, or not to be: that is the question" сколько копий было поломано. И продолжают крушить человеческий материал. Но очень хочется видеть человечество счастливым, сердце заходится, как хочется. Есть развитие без войны, без детских смертей, и это тоже "не от дружественно настроенных, а пытающихся свернуть человечество с пути"? Не нужно клеить ярлыков.
3. А воспарить и перпендикулярно по азимуту можно пройти к истоку?
Это словесный бисер, истина в нем не рождается, а чаще всего тонет.

#17 Единый

Единый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 21:49

Не вы Галасвет призывали. Речь о диктовках шла. По поводу борьбы...вы думаете, выше пятого измерения всё гладко и нет противостояния? Борьба продолжается вечность, закончится ли, существует большая вероятность.

#18 galasvet

galasvet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2014 - 22:09

Без борьбы нет развития.
В каждом такие монстры живут!... С ними и нужно бороться

#19 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2014 - 22:54

Просмотр сообщенияgalasvet (11 Август 2014 - 21:08) писал:

А ещё, чтобы уж совсем выложить всё, что не могу осмыслить... Недавно купила восхитительную книжку, скажу честно, она привлекла моё внимание великолепным оформлением. Это было совершенством. Оказалось, что посвящена она Святой Великой Княгине Елизавете Фёдоровне. Несколько поколений её великой семьи подвижнически  несли Свет Веры через всю свою жизнь.  А вечером читаю в диктовке: "Человек, принявший Веру, уже не может жить в грехе, Его мысли чисты, и Свет их очищает Пространство вокруг этого человека на десять колен рода его и на десять колен ближних его! Только Чистые Мысли, материализуясь, несут Свет в Пространство проявленного плана, освещая не только род человеческий, но и Пространство Тонкого плана"!

Это восхитительно прекрасно. Св. Елизавета непоколебимо верила в Б. Когда возникла угроза безопасности её семьи после революции, она, будучи немкой, отказалась уезжать из России даже после того, как ей пришлось собрать в платок окровавленные куски разорванного тела своего мужа после покушения. Елизавета Фёдоровна была в полной уверенности, что она под защитой, с ней ничего не может случиться, поскольку ничего кроме добра и смиренного служения людям не делала. Её сбросили живой в шахту, умирая с раздробленными костями  без еды и без воды, она перевязывала тех, кто находился рядом, и пела. Это ангельское пение было слышно две недели. Повесился палач, который её казнил. Я была просто уничтожена... Почему это стало возможным? Это выше моего понимания.
   Как мне кажется, такими тяжёлыми испытаниями, которые свалились на голову Елизавете Фёдоровне, Бог проверял  чистоту  и незыблемость ее веры, силы ее духа.   Будучи  с разбитым телом, ее дух не был сломлен, она продолжала излучать любовь, ничто не смогло ее заставить злиться, негодовать, ненавидеть и проклинать распинающих ее.  Она демонстрировала образец чистой любви в действии.
Вопрос упирается  в понимание фразы "что значит находиться под защитой?" Как бы абсурд полнейший.  Елизавета по человеческой  логике заслужила того, что с ней  и ее близкими ничего плохого случиться не может.
Так  же  вопрос упирается в понимание фразы "ничего плохого случиться не может".  Человек строит в голове шаблоны того, что хорошо, а что плохо, исходя из интереса сохранения тела.   Но жизнь ломает все шаблоны, она гораздо шире такого узкого понимания защиты тела, она не вписывается в человеческие правила от ума.  Для  Бога приоритет души над телом.  Тело тленно, а душа нетленна. Вот и стремится Бог спасти наши души, пусть даже в ущерб нашим телам.
А тех, кого Бог любит сильно, тем Он посылает и труднейшие испытания, тк пройдя их, человек освобождается от оков Земного притяжения.

#20 Наталья Хабаровск

Наталья Хабаровск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 23:14

Я бы не сказала, что Бог кого-то любит сильней (это человеческие мерки), тем и испытания тяжелее. Думается, это было финальное испытание для этих душ, сопоставимое с Голгофой, чтобы навсегда расстаться с земными инкарнациями(Имхо).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных