Перейти к содержимому

Обсуждение темы "Переписка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 15:19

"Слово и код, и тональность и вибрация определенной частоты и еще оно направленно в глубину подсознания а это значит оно напрямую связано с пуском всей вселенной. в каждой точке твоего мира бесконечность"

"жизнь есть то, что она есть. В ней нет ни цели, ни пути, ни конечного результата, ни каких-то заданий. Она и есть смысл. Она и есть то что она есть."

"Объяснения, истории, любые формы детерминированных связей - причин и следствий - это уловки, которые и не дают людям смотреть шире."

"Когда перестанешь желать и отделять себя от мира....!!!!!"

Марина, спасибо огромное. что поделилась!! Я выделила фразы, которые мне особенно срезонировали!! :wub: Радует, что есть такие люди, как твой друг. :wub:

#2 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 16:26

Спасибо, Марина  :wub:

#3 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 06:54

Мариночка, очень интересно! Учитывая то, что Сергей пришел к этому опыту самостоятельно, то, что все мысли - его собственные, он гениален. Хочется выписывать его цитаты, но лучше просто молча думать.
Вспомнить себя - вспомнить о себе, обратиться вниманием к настоящей. Без разговоров, оценок, ожиданий. Просто быть во всём внимании, остальное - наша любимая иллюзия.
Спасибо, Марина, твоя переписка с Сергеем во мне что-то растрескала и отслоила. Хотя, подозреваю, что у некоторых наших форумчан всё это уже было написано между строк. Или даже открытым текстом. Но дошло до меня сейчас. :wub:

#4 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 07:39

"Высшее я" - это слова обозначающие или указывающие на область в которой каждый прячет свои представления о Боге или о мире. Но ни Бога ни чего-то больше чем слова в них скорее всего нет."

Кто-то об этом сказал.. какое счастье..Я подозреваю то же самое..ВЯ очередная иллюзия. навешанный системой фейк..

"То что ты сейчас есть эта снение (видение сна). Не ты видишь сон, а именно происходит снение (слово придумал сам, но увы в нашем лексиконе нет аналога). Ты снишь. И твоя медитация призвана осознать этот процесс сейчас, каждый миг. Все эти сигналы идут сейчас. Все что видишь и слышишь идут из реального мира, но ты его снишь.
Пока ты и мир разделены - ты спишь. Когда проснешься первым что ты обнаружишь - отсутствие тебя. Тот эгоист который все время притворялся тобой - попросту исчезнет, как исчезают кошмары когда мы просыпаемся."

"Только тут кроется хитрость сна - ты всегда есть и была, а бегство за собой другой,более лучшей и более совершенно - это и есть часть сновидения. И чем дальше ты убегаешь от самой себя в погоне за этим призраком духовного совершенства - тем глубже твой сон и тем более реалистичен кажется твой персонаж сна.
Проснуться же - есть вернуться к себе, обрести то, что было всегда с тобой и всегда было в тебе."

"Пока что любовь, бог, чакры и энергия - это слова спящего, это верования персонажа твоего сна. Они могут отвлекать тебя и погружать снова в сон. Когда ты начнешь ощущать себя, пробуждаться - ты ощутишь скорее пустоту, чем свет, скорее одиночество чем бога или ангелов... Не бойся этого. Не ищи комфорта и объяснений. Ищи только себя, связь с собой, осознание себя."

Насколько это все перекликается с Девидом Керсом!!! Но Девид не русский, и написано было не по-русски, а этот человек пишет так, что мне будто мозг на части раскалывает.. Энергия в словах. Я чувствую. Как можно прочесть такое и остаться прежним, не представляю....

#5 Ангела

Ангела

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 08:21

Марина, какая красота, да просто красотища!!!! я очень рада за тебя и Сережу, он супер, и ты дорогая тоже!!! Благодарю и люблю! :) :wub:

#6 Ангела

Ангела

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 11:40

можно свои 5 коп. о пробуждении себя скажу :wub:  когда я приняла весь мир и людей такими какие они есть (близких, родных), когда я приняла себя, такой какая я есть, когда я перестала хотеть что то изменить в себе , в людях, в своей жизни....когда я сдалась в своей борьбе и сказала себе что все! я больше не могу бороться с этой жизнью, пусть будет так как будет... тогда я зашла в свое сердце, или Бог вошел в меня, тогда я его открыла :wub: ... но это открывание себя было максимум месяц, даже недели 2... я даже не поняла сначало, как это называется - это чувство... просто накрыло волной, полного блаженства :wub:

#7 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 12:55

Просмотр сообщенияМарина (04 Сентябрь 2014 - 10:14) писал:

31.07.14 15:21
Много интересной информации! :) Благодарю Марина, и Серёже благодарность :)

#8 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:56

:)

#9 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 018 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 22:43

Марина.
Интересный друг у тебя.
Почему-то возник вопрос к нему такого плана. Литература бывает в прозе и в стихах. Забор бывает типовым, например штакетник., мы не задерживаем на нём взгляд. А кованным забор с завитушками - красивый, взгляд любуется им как стихами..  Мы говорим и думает обычно прозой.
Вопрос:   Были ли у него моменты (период в жизни), когда при простом размышлении слова в мыслях сами, без твоего на то желания, выстраивались в рифму. Получается, что ты размышляешь в стихотворной форме. Это очень необычно. А потом и сама речь становится стихотворной. Слова также сами подбираются в рифму.

#10 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 23:26

Просмотр сообщенияМарина (04 Сентябрь 2014 - 22:31) писал:

Но "кто ты" это не какое-то новое и универсальное Я. Это отсутствие любого Я.
Перетекая в любую форму продолжаю чувствовать себя как Я\Индивидуальность. Может быть идёт разговор о Я\Тело?

#11 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 018 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 23:34

Благодарю за ответ.
Эта особенность была лишь одна неделя в феврале этого года. Позже пришло понимание ритма и меры.
А развитие "Почему и Как" активно, как снежным ком лавиной  дальше побежало в ритме уже без остановок. И с каждым днём в голове появлялись новые необычные Знания ( как я понял потом - хорошо забытые, в том числе из разделов физики (энергия нулевой точки),  непонятной и сегодня абсолютному большинству людей. Появилось знание о предназначении в этом воплощении, о задачах и способах их выполнения. Ничего случайного в этом мире нет, хоть мы и постоянно говорим о хаосе.  И пример тому эта переписка.

#12 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 018 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 23:51

Вознесённые ждут, когда кто-то, из живущих сегодня, сумеет вознестись к ним своей триадой (тело-дух-сознание), используя например Мер-ка-бу.. История знает такие примеры. Но нет примера возврата этого человека, использовавшего понижение вибраций, в наш четырёхмерный мир с полученными там новыми Знаниями и возможностями. Но именно  через этот путь видят Вознесённые дальнейшее развитие сознание эволюции человека в России.

Это Точка зрения Сергия из Самары А точка зрения Сергея из Питера?

#13 руфь

руфь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 997 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 07:05

Просмотр сообщенияМарина (04 Сентябрь 2014 - 21:36) писал:

Ответ на комент Руфь

[0:13:55]
S
Марина, возможно я не слышу чего-то существенного, а поэтому могу лишь полностью согласиться с любым из написанных умозаключений. И про аскезу, и про работу сисадмина и про женское бремя... Все это в виде религиозных и умозренческих постулатов имеет место в жизни людей и любой постулат лишь знак указывающий на что-то, что возможно значимо для говорящего. На что указывает : "я например, знаю, что работа для денег - аскеза"? Возможно на то, что человек знаком с какими-то мнениями каких-то учений по поводу понятия аскезы. Разве можно с этим спорить или сомневаться? Или на что указывает следующее мнение:"...работа системного администратора тоже не имеет ничего общего с божественным промыслом, а отношение к этой работе имеет"? я не знаю, что имеет к нему отношение а что нет. Никогда не интересовался этим вопросом. Поэтому конечно же согласен с этим мнением - ведь оно не имеет ни какого отношения ни ко мне, ни к моей жизни. Следующее - про предназначение женщин - это тоже не моя область. Это какая-то своя религия и вера - я могу лишь выразить самое искреннее уважение к ее постулатам и знакам верования. Марина, возможно я слышу тебя и твое живое и возможно могу оказаться глухим и бесполезным к тем кого просто не слышу. Я так же ощущаю себя на кладбище. Единственное место где я почти не слышу шума жизни.

Я люблю жизнь и ее шум, но иногда хочется тишины... вот я и оказываюсь там.

Я слышу твою жизнь, я вижу ее сияние и мерцание... Но иногда люди так погружаются в верования, религии и учения, что жизнь там еле-еле пробивается. Приподнятый асфальт с признаками что под ним пробивается жизнь.
Когда я слышу жизнь в любом ее проявлении - я концентрирую на ней свое внимание и возникает мой ответ. Отвечать же умно или спорить - я не умею - нет внутри органа которому бы это было нужно.
Ты видишь и ощущаешь лишь то что имеешь сам, что есть в твоем мире. У меня нет многих качеств которые есть у персонажей сна.
Мое уважение к тому чего нет во мне - это естественное отношение к многообразию и неповторимости мира. Бывает есть ответ - а бывает просто улыбка, уважение и миропожелание.
Я просто говорила с тобой, Марина. С тобой, а не с ним. Сейчас  пишу для Сергея и для тебя, Марина. И не вижу я  улыбки уважения и миропожелания.  А то, что касается "ищи в себе, то что видишь в других" - это тоже догмы, религия, опять ничего не знаю об этом? Но если не знаешь, просто скажи не знаю об этом и всё, зачем  обзывать человека асфальтом, религиозной, кладбищем ?  Даже если это так, то где здесь любовь? Интересно чьим проводником ты был в этот раз?  Я то поищу в себе, спасибо конечно. У меня с этим нет проблем. Очень это всё похоже на  коробочку в угоду самости. Как ты думаешь, Марина, зачем он общается с тобой? Ведь ты слушаешь его с открытым ртом и со слезами на глазах . Представляю, как его я кайфует при этом. Мне сразу это бросилось в глаза и как хорошо, что это вышло наружу.  Интересный человек, конечно, но и ему ещё учиться и учиться. Я даже не разочарована, ничего нового. Мы все здесь ходим по кругу и он тоже. Я дала оценку, но ответа не жду, мне это не интересно.

#14 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 018 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 09:57

А если по теме Марины, по вопросам, которые подняты тут, то интересно следующее:
1. Тут, в теме появилось два Сергея. Один из Питера (отвечающий), другой из Самары (задающий вопросы). Имя Сергей в одном из вариантов значения (перевода) обозначает как слуга Бога (не путайте понятия служить и прислуживать). Один раньше "проснулся", другой недавно.
2. Оба понимают, что путь к Богу нужно искать внутри себя, начиная со своего сердца. Другие Пути поиска (вне себя) ведут в тупик. Оба правильно понимают что Свет животворящий, рождён в Пустоте. Но вот дальше интересно. Один созерцает саму Пустоту (Сергей из Питера) и концентрируется на ней, а другой (из Самары) созерцает Свет и концентрируется на нём.
Это два истока Свет или пустота?
Кому что милее.

#15 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:25

Просмотр сообщенияСергий из Самары (05 Сентябрь 2014 - 09:57) писал:

А если по теме Марины, по вопросам, которые подняты тут, то интересно следующее:
1. Тут, в теме появилось два Сергея. Один из Питера (отвечающий), другой из Самары (задающий вопросы). Имя Сергей в одном из вариантов значения (перевода) обозначает как слуга Бога (не путайте понятия служить и прислуживать). Один раньше "проснулся", другой недавно.
2. Обои понимают, что путь к Богу нужно искать внутри себя, начиная со своего сердца. Другие Пути поиска (вне себя) ведут в тупик. Обои правильно понимают что Свет животворящий, рождён в Пустоте. Но вот дальше интересно. Один созерцает саму Пустоту (Сергей из Питера) и концентрируется на ней, а другой (из Самары) созерцает Свет и концентрируется на нём. Это два истока новых учений 21 века, которые поглотят остальные. Да, будет учение Единобожия, единого Бога, но это понятие следует обсудить в отдельной (другой) теме.
Из этих двух учений (первое -Великой Пустоты, второе - Огня и Света) которые просуществуют до конца 21 века, родится новое учение. Эти два учения будут ему как мать и отец..
Возможно ли сразу создать учение 22 века, уже зная об этом? Нет, увы. Не может родиться ребенок, пока не рождены его родители, которые должны прожить свою жизнь и соединиться вместе.
Добавь энергию получишь то что ты есть :D

#16 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:28

А кто ты? - жизнь :wub:

#17 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:48

Простите забыла, Мариночка передайте большой привет Сергею, очень порадовала ваша переписка...
А Юрке как всегда улыбка от меня :D во все 32 зубка :wub:

#18 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 14:15

Просмотр сообщенияСергий из Самары (05 Сентябрь 2014 - 09:57) писал:

2. Обои понимают, что путь к Богу нужно искать внутри себя, начиная со своего сердца. Другие Пути поиска (вне себя) ведут в тупик. Обои правильно понимают что Свет животворящий, рождён в Пустоте. Но вот дальше интересно. Один созерцает саму Пустоту (Сергей из Питера) и концентрируется на ней, а другой (из Самары) созерцает Свет и концентрируется на нём. Это два истока новых учений 21 века, которые поглотят остальные. Да, будет учение Единобожия, единого Бога, но это понятие следует обсудить в отдельной (другой) теме.
Из этих двух учений (первое -Великой Пустоты, второе - Огня и Света) которые просуществуют до конца 21 века, родится новое учение. Эти два учения будут ему как мать и отец..
Возможно ли сразу создать учение 22 века, уже зная об этом? Нет, увы. Не может родиться ребенок, пока не рождены его родители, которые должны прожить свою жизнь и соединиться вместе.
Простите, я не могу удержаться!! ОБОИ!!! :D :D :D :D :D :D  не серчайте,Сергий, веселюсь не со зла, просто уж больно забавно представлять вас обоих обоями-))
Оленька, сорри, что влезаю..но мне не показался ответ Сергея оскорбительным или обидным.. Вовсе нет. Просто языка всегда мало. чтоб выразить необъятное. Судя по всему, у вас просто разные сферы внимания и интересов..

#19 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:19

Просмотр сообщенияФёкла Табуреткина (05 Сентябрь 2014 - 12:48) писал:

Простите забыла, Мариночка передайте большой привет Сергею, очень порадовала ваша переписка...
А Юрке как всегда улыбка от меня :D во все 32 зубка :wub:
... :wub: :rolleyes:

#20 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:02

Знаете что тут самое важное, ценное, это искренность и отстутствие страха...
нет боязни описывать свои чувства, я понимаю что словами трудно описать, выразить, а искренность притягивает как магнит...не важно кто что подумает, не важно кто что сделает, кто что скажет...проявление искренности, истинности, принятие её же какой бы она кому то не казалась по шаблонам, это прекрасно и так радует...лик, ликование души, духа, жизни...
Любите это и цените в себе!!! :D :wub:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных