Перейти к содержимому

Обсуждение темы "Переписка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:07

Поймал себя на мысли, что не могу читать чужие мысли - чужие вибрации. После стройности диктовок человеческое построение фраз уже не воспринимается.

#22 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:27

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (05 Сентябрь 2014 - 17:07) писал:

Поймал себя на мысли, что не могу читать чужие мысли - чужие вибрации. После стройности диктовок человеческое построение фраз уже не воспринимается.
Это можно перевести так, разнообразие жизни мной не воспринимается :D ограничеие себя же...

#23 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:28

стройность диктовок, как стройные законы чиновников...

#24 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:29

Живи так и никак иначе...

#25 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Просмотр сообщенияМарина (05 Сентябрь 2014 - 16:25) писал:

ты знаешь, у меня опять очередной ( уже не первый) позыв уехать куда-нибудь, всё бросить и уехать туда - не знаю куда
А Я бы уехал. Тянет - значит возникла Потребность. Да только меня не тянет... :D

#26 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

по стройности...законов диктовок, а не себя любимого...
А кто ты - жизнь!!!

#27 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:30

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (05 Сентябрь 2014 - 17:29) писал:

А Я бы уехал. Тянет - значит возникла Потребность. Да только меня не тянет... :D
От себя не убежишь :D

#28 руфь

руфь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 997 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 22:58

То я у него спящая под асфальтом, то пенсионеры все в депрессии. Я, например не вижу пенсионеров в депрессии, но вижу сплошь и рядом молодых в дипрессии. Все видят по разому. Он просто мастер внушать людям их неполноценность и нелюбовь к себе.

#29 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 23:26

..думаю информация которая  у Сергея и он сам как комнаты в комунальной квартире ..они знают друг друга и знают что за стеной живет один из них но семьей стать пока не могут ..вижу тоску и желание уединится  . , это от непринятия себя и своей важной и  нужной для всех жизни сегодня и завтра ,от не понимания или не принятия себя в этой жизни как значимой точки в общей картине ,от принижения себя и своего существа перед глобальным ...и клеточки его тела  .это он и есть и его В.Я состоит из сознания   всех его клеточек ..и уж ни как не пища  для них его тело .. вскоре вся информация станет ,при его согласии проникать в каждую клеточку и становится одним состоянием и тоска пройдет и придет уверенность и значимость себя как ключевой фигуры в жизни вселенноя  на этом островке свободы под названием ЗЕМЛЯ ...каждый из нас живущих на Земле достоин уважения и почета независимо от качества прожитой жизни ...нет жизни прожитой зря ..для того и создавалась Земля  что бы каждый из нас мог выбрать и пройти любой путь по своему усмотрению... :)  я не оцениваю Сергея  я вспомнил себя и свой этап этого отрезка пути :wub: :rolleyes:

#30 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 23:40

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (05 Сентябрь 2014 - 17:07) писал:

...жизнь протекает не только в красивых  дворцах но  и в хижинах и лачугах и как понять кто из них полезен больше или меньше и надо ли это понимать ...зерна произростают в разной по составу земле и каждому зерну нужны свои условия   для быстрого и благоприятного роста .. :)

#31 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 06:27

Просмотр сообщенияYur (05 Сентябрь 2014 - 23:40) писал:

...жизнь протекает не только в красивых  дворцах но  и в хижинах и лачугах и как понять кто из них полезен больше или меньше и надо ли это понимать ...зерна произростают в разной по составу земле и каждому зерну нужны свои условия   для быстрого и благоприятного роста .. :)
Аминь!

#32 руфь

руфь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 997 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 07:30

Просмотр сообщенияYur (05 Сентябрь 2014 - 23:26) писал:

..думаю информация которая  у Сергея и он сам как комнаты в комунальной квартире ...
Согласна, информация из коробочки, да он и сам это чувствует, не зная что с этим делать. Не все могут обращаться со словами. Вернее почти все не могут.

#33 Ангела

Ангела

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 08:10

Марина, интересный проект баньки!!! :wub:  классно!!!

#34 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 08:34

Спасибо, Марина, за очередную порцию чудесных бесед. Все, о чем пишет Сергей, глубоко и преисполнено смысла. а также прекрасно по энергетическим вибрациям (к вопросу о диктовках)

"Рефлексии и педагогические рассуждения о полезности и не полезности каких-то дел, о пустом и полезном времяпровождении, о хорошем и плохом отношении к делам людей... - все это пустое и ядовитое рассуждение - делание здесь и сейчас и погруженность в него с головой и есть жизнь."

Точняк!!! ;) :)

#35 Ангела

Ангела

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 08:41

" Вспомни как ты что-то делала без ядовитых мыслей и оценок. Сосредоточься на том что делаешь и просто делай. Нет хороших и плохих дел, нет полезных и пустых, нет ничего что тщетно пытается навязать ум человека под лозунгом пользы и выгоды. Есть каждый миг ходения, смотрения, слушания, делания... Именно оно дает энергию жизни и именно оно пробуждает к жизни.
Есть лишь ежесекундное делание. Нет того кто оценивает, думает по этому поводу, оценивает и делает. Есть только делание.
Выйди на аллею и найдти такой ритм, такой шаг который и есть хождение. Растворись в нем, сосредоточся на каждом миге шагов. Миг важнее шага, миг и есть делание. Нет маршрута, нет цели, нет мыслей про прогулку, нет оценок и правил. Есть только миг за мигом шаги.

Всегда разный, никогда не повторимый. Сам и есть содержание и смысл. Естьность."

#36 ОльгаТ

ОльгаТ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 08:47

Марина,очень тронула до глубины души ваша переписка,некоторые абзацы читала несколько раз,спасибо Вам и Сергею,много чего прочитала,созвучного моей душе.

#37 руфь

руфь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 997 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 11:34

Если кто может видеть шире отдельных фраз, которые действительно хороши, то можно увидеть и искажения и оценить их. Не хочу распускать слюни по поводу отдельных красивых фраз, мы должны анализировать и я пытаюсь это делать.
Считаю проснулись и те, кто только пытается  наблюдать за своей жизнью. Он не имеет права называть нас спящими, т.к. этим он умножает иллюзию и вгоняет нас в сон.  Поэтому я  говорю о просветлении, ведь все кто проснулся, все мы, дейтвительно устремляемся к Свету, но не в пустоту.
Вот о чём я уже писала как то в разделе проза о том, что освобождение важнее, чем само просветление, потому что без него не будет просветления. Я хочу напомнить  о том, кому надо доверять на всякий случай, если кто забыл..
  Мы всё делаем интеллектом. Но интеллект не может контролировать сознание человека. Многие думают, что интеллект имеет работу по коррекции сознания. Это ошибка. Мы можем просто высказать намерение и довериться полностью Богу. И тогда сознание наше будет свободно и готово к Просветлению. ЭТО И ЕСТЬ ОСВОБОЖДЕНИЕ.

#38 Наталья Хабаровск

Наталья Хабаровск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 13:29

Просмотр сообщенияруфь (05 Сентябрь 2014 - 22:58) писал:

То я у него спящая под асфальтом, то пенсионеры все в депрессии. Я, например не вижу пенсионеров в депрессии, но вижу сплошь и рядом молодых в дипрессии. Все видят по разому. Он просто мастер внушать людям их неполноценность и нелюбовь к себе.
Руфь, дорогая, если это не резонирует с тобой, не заходи в эту тему. Без обид. А я, например, до слез счастлива, что среди нас живут такие просветленные, вознесенные, необыкновенные и я могу хоть чуть-чуть прикоснуться к их миру :)

#39 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 17:15

нет ничего удивительного что тема срезонировала со всеми по разному мы же все разные. Поэтому и мир наш такой прекрасный и разноцветный. Потом ведь я не назвала её как-нибудь  например "учебное пособие" или что- нибудь в этом роде. Просто хотелось опубликовать её для того,чтобы те, с кем это срезонировало может быть нашли для себя что- нибудь полезное. Никто, в том числе и Сергей не утверждают, что так и только так. Он сам всё время твердит, что мир очень разнообразен и меняется каждый миг. Ну соответственно и мы в том числе.
Слёзы же мои и эмоции касаются меня лично, моего нутра, а вовсе не следствием преклонения перед словами Сергея, как перед иконой. Когда читаю что-то, что меня трогает - всё выливается слезами. Но только слезами радости (если пробивает). я не знаю, хорошо это или плохо, об этом никогда не задумывалась. Наверное, учитывая, что мы все разные- это нормально. В каких-то случаях я воспринимаю всё написанное просто как информацию и в моей воле какие выводы из этого делать.
Что бы вы не сказали в дальнейшем, если это будет, я буду согласна со всеми, потому что это ваш выбор. Я просто рада, что причастна ко всему, что творится в моей жизни, в ваших жизнях, в жизни видящих, слышащих, глухих, немых, сомневающихся. Потому что это имеет место в моей жизни. Это моя школа, моё счастье и неудачи, мои сомнения и моя радость.  Искренне согласна со всеми, потому что это имеет место быть. Да, я искренне хочу увидеть Свет и думаю каждый из нас хочет того же. Даже если хоть строчка из темы дала кому-нибудь что-нибудь - я рада.
Можно было поместить это в тему дневник, но Инночка из Краснодара посоветовала в размышления. Может быть на самом деле здесь есть над чем поразмышлять?
Одно могу сказать совершенно определённо - вы прекрасны, вы неравнодушны, вы все живые и у каждого есть свои мысли и эмоции
Опять перед глазами прекрасная картина, где каждый мазок художника имеет свой оттенок и оттого она так совершенна

#40 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 17:52

Просмотр сообщенияМарина (06 Сентябрь 2014 - 17:15) писал:

Да, я искренне хочу увидеть Свет и думаю каждый из нас хочет того же.
Когда увидишь\станешь Светом, этого даже не поймёшь. Всё так естественно... Спасибо Тебе и Сергею. Очень редко доводится встречать широко открытую Душу. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных