Перейти к содержимому

Обсуждение темы "Переписка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 руфь

руфь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 19:55

Просмотр сообщенияНаталья Хабаровск (06 Сентябрь 2014 - 13:29) писал:

Руфь, дорогая, если это не резонирует с тобой, не заходи в эту тему. Без обид. А я, например, до слез счастлива, что среди нас живут такие просветленные, вознесенные, необыкновенные и я могу хоть чуть-чуть прикоснуться к их миру :)
   Точно также могу сказать, можешь не читать мои коменты.  Может быть тебе лучше спросить себя, почему  я так мешаю тебе? А я сама разберусь, что мне делать без стереотипов сбиваться в стадо и дружить против кого то.  Но это ещё не единение. Это иллюзия.

#42 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 22:34

А ведь можно, не обращая внимания на форму изложения, на применяемые слова и фразы, попробовать всё-таки прийти к Себе и слиться. Я попробовала. Ехала в машине, были разговоры, звучала музыка, но удалось абстрагироваться от звуков и обратиться к себе. И произошло понимание, что я - это очень много, намного больше, чем я раньше представляла. Ощутилась вечность, сказочность, красота, сила, всезнание. Чувство, что это так естественно, и так круто, быть мною.  Мне было по кайфу, что не нужно обращаться к кому-то вовне, даже если и к Высшему Я. Достаточно того, что о себе вспомнила, обратила то есть внимание. Вот это чувство! Сближение, насколько смогла, с собой.
Опять слова, слова, а важно ощущение и опыт.  Повторение и закрепление его. Не нужно конспектировать удачные фразы, даже перечитывать необязательно. Разве что из любви к искусству.. :)
  Ведь понятна суть. Сергей сказал очень много. Можно было бы и намного меньше. Смысл  понятен был с самого начала. И здесь либо ты веришь в принципе его опыту и считаешь его ценным, либо нет. По мне, так очень ценно попытаться слиться с той, которая - я - улыбается (-юсь) изнутри.
По крайней мере, я ощутила, что это так естественно и логично.
Насчет рассуждений Сергея о любви, свете, душе, так это его опыт.  А мы, пока не приобретем свой опыт и не прийдем к какому-то реальному результату, на каждом этапе его будем уверены, что это и есть истина. Сколько этапов было пройдено! Сколько убеждений заменено. Так что к этим высказываниям точно не стоит придираться. Любовь, свет, каждый пусть понимает по-своему.

#43 Наталья Хабаровск

Наталья Хабаровск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 02:23

Просмотр сообщенияруфь (06 Сентябрь 2014 - 19:55) писал:

Точно также могу сказать, можешь не читать мои коменты.  Может быть тебе лучше спросить себя, почему  я так мешаю тебе? А я сама разберусь, что мне делать без стереотипов сбиваться в стадо и дружить против кого то.  Но это ещё не единение. Это иллюзия.
"Тьму не рассеешь, подпитывая ее своей положительной энергией. В определенных случаях вы должны избегать отдавать свою энергию темным силам или людям. Вместо этого вы бросаете им вызов, как делал я 2000 лет назад. Вы заметите, что я не был мягок с книжниками, фарисеями или законниками. Вы заметите, что я не был мягок с темными духами, которые овладевали людьми. Я бросал вызов религиозным авторитетам и изгонял темных духов силой Духа Святого. Иисус " Дорогая Руфь, по-моему сейчас ты излишне воинственна и нетерпима. Об этом прямо кричит цитата, приписываема Иисусу. НО! Думается различение Иисуса и твое несопоставимы. Он то уж точно мог распознавать "темных", а большинству из нас это еще недоступно. А на счет стада и дружбы против кого-либо я вообще ничего не поняла. И на каком основании ты могла подумать что можешь чем-то мешать мне? Разве был какой-то повод? Мы не стадо, мы одна большая семья :D

#44 руфь

руфь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 12:44

Когда не можете, а чаще не хотите
Понять друг друга,
Простить и отпустить обиды,
Вы посмотрите на себя со стороны.
Как можете вы что то доказать друг другу,
Когда вы все на разных полках осознанья.
Поймите же, что споры ваши глупы,
Ведь  все вы правы,
Каждый в меру своего сознанья.
Каждый прав на месте том,
Где он стоит здесь и сейчас
В процессе эволюции Вселенной.

#45 руфь

руфь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:03

Взгляни, взгляни ещё в себя,
Увидь малейшее движение Души.
Замри, замри ты в этом созерцанье,
Себя послушай, послушай все те звуки,
Что резонируют в Миры,
Те звуки, что производишь ты.
О много звуков!
И каждая Душа имеет свой неповторимый
Цвет и звук, оттенок цвета, звука.
Что ты ещё увидеть можешь?
Память веков, память прошлых лет,
Эонов лет, от того начала,
Что появился ты во Свет.
Вся эта память не лежит на тебе грузом,
Она священна, и говорит о том,
Что с теченьем лет ты развивался
И выработал свой уникальный цвет
Неповторимого оттенка,
Того звучания и тембра уникального,
Собой украсив Свет.
Воспрянь ты братец, человек!
Ты словно лист опавший с дерева
Парящий медленно к Земле.
В своём круженье по спирали ты падал вниз...
И ты всё думаешь и думаешь,
Где же твой путь?
Твоя судьба зависит больше от тебя.
Ведь раб ты своего ума,
Но Бог Он в твоём сердце и сознании твоём.
Подобно Богу ты прими дитя, всего себя.
Неважно где ты, на каком отрезке,
Важно, как ты проявишь себя на нём.
Ты здесь и сейчас живи мгновеньем.
Ты здесь и сейчас твори!

#46 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 16:19

Спасибо, Руфь, это очень красиво

#47 руфь

руфь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 08:23

У меня тоже так было, всё как у Сергея и не раз, я была так счастлива и мне казалось, что я уже пришла и я каждый раз забывала обо всём. Энергия шла не туда и я всё теряла. Сейчас я понимаю все искажения. Это большая ответственность, о которой забываешь, когда счастлива. Видно иногда нужно много раз упасть, чтобы подняться и больше не падать.

#48 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 08:27

У меня ощущение, что у каждого по-своему.
Научить опыту невозможно, можно только позвонить в колокольчик..

#49 руфь

руфь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 08:50

В сомненьях страх
И неуверенность в себе,
В моём пути.
Сомненья делят всё.
В них разделенье.
Я представляю пред собою Бога Свет.
Он где то далеко.
И я иду на этот Свет.
Всегда иду к нему.
А если и сверну,
То всё равно приду к нему.
Я представлю Его ближе, ближе
И каждый раз, когда сомнения во мне,
Когда я не могу  принять решенье,
Всегда я представляю этот Свет,
К которому иду.
И размышляя я о выборе своём, идя на Свет
Я говорю, что выбор мой
Ведёт меня на Божий Свет.
Задав себе вопрос,
И придавая ему  образ.
Я сквозь него перешагну на встречу Свету.
И я почувствую, как стал мне ближе Свет.
А мой вопрос остался позади.
Я сделала свой выбор.
И выбором своим я стала ближе к Богу
И к самой себе.

#50 Майя

Майя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 09:54

Для меня важно в переписке состояния, которые возникают при прочтении, именно этим Сергей и протягивает руку, из этих состояний один шаг до ...
И становится не важно есть ли ошибки, ведь это не для ума.
Благодарю Марину что поделилась этим.

#51 руфь

руфь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 11:17

Да, это так. Правда я почувствовала много отрицаний. Спасибо Марина  за ощущения и за опыт. Спасибо, что поделилась.

#52 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 09:08

А я вот вспомнила фильм про аладина :D  "В багдаде всё спокойно" и про сон, как они определяли что есть сон и что есть не сон...что-то никак не покидает меня это и я решила всёж написать об этом тут... :wub:

#53 Ангела

Ангела

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 09:14

– Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым?
– Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.
– А теперь, когда вы стали Просветлённым, что вы делаете?
– Что же я могу делать? Рублю дрова и ношу воду из колодца.
:D

#54 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:22

Просмотр сообщенияАнгела (10 Сентябрь 2014 - 09:14) писал:

– Что же я могу делать? Рублю дрова и ношу воду из колодца.

"Дзенщики говорят, что когда вы только начинаете изучать дзен, реки и горы – это реки и горы. Затем, когда вы обретаете некий опыт в дзен и начинаете понимать его, реки и горы перестают быть реками и горами и становятся Буддой, Одним. И в конце концов, когда происходит Просветление, реки и горы вновь становятся просто реками и горами."  Уэйн Ликерман.

#55 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:43

Просмотр сообщенияМарина (10 Сентябрь 2014 - 21:03) писал:

Как есть дейтсвия автомата, так и есть превеликое множество мыслей-автоматов, ценностей-автоматов, чувств и т.п. автоматов.
В бытовом смысле доведи себя до такого внимания, что никогда у тебя не возникнет ситуации когда ты не помнишь выключила ли ты чайник или нет, потушила свет или нет. Нет ты не сойдешь с ума. Напротив ты избежишь этого сумасшествия.
До меня наконец дошло. Сергей говорит о том, что все действия происходят автоматически. Говорим тоже на автомате. Великолепное упражнение для развития внимания. Исключил из разговора отрицание. Это оказывается очень сложно. Следить за тем, что говорю. Через два дня осознал как много в разговоре\мыслях отрицаю, и как мал мой словарный запас :) И ещё. Слово\Мысль есть наше творение. Говоря с отрицанием творим вокруг себя ...

#56 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:49

Здесь продолжение нашего разговора.http://www.light-gro...nessoffire.html

#57 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 22:05

Просмотр сообщенияМарина (10 Сентябрь 2014 - 21:14) писал:

В цифрах больше жизни чем думают люди. А в книгах - ее нет совсем.
И снова отрицание :) Хочу поделиться своим. Цифры и слова есть одно. Цифры - это зашифрованные слова, слова - это зашифрованные цифры. Слова завуалированы смыслом. Если прекратить искать смысл в словах, то остаются только коды, заложенные в них, так же как и в цифрах.

#58 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 02:57

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (10 Сентябрь 2014 - 21:43) писал:

Сергей говорит о том, что все действия происходят автоматически.

Ну да. Люди - не являются причиной, совершаемых ими действий и происходящих в мире событий. Всё просто происходит. Можно называть это волей Всевышнего, можно назвать игрой Единого Сознания с самим собой в иллюзию разделенности, можно никак не называть - механизм развития мироздания. от формулировок не меняется. Главное то, что ложное чувство авторства - это большая иллюзия, которая безусловно, на определенном этапе, человеку необходима. ИМХО, конечно.

#59 Ангела

Ангела

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 10:49

мы все уже пробужденные, и все проснувшиеся.. это только концепция очередная что нужно еще проснуться, найти то не зная что и пойти туда не зная куда :)  ... освободить свой ум от разный концепций и просто быть, освободить свой ум от мыслей, только здесь и сейчас.... мысли пришли и ушли, думаем только о том что сейчас делаем и все.... энергия уходить не будет на наши мысли о прошлом и будущем, а останется в  здесь и сейчас... отслеживать свои негативные мысли, на них тоже тратится много энергии. Прощать и принимать все и всех чтобы не цепляться умом за ситуацию... смотрите на себя со стороны как в кино, будьте наблюдателем своей жизни, своих действий и мыслей... это называется жить осознанно...  жить нужно с любовью в сердце, любовь это тонкая энергия, которая пробуждает наше сердце на принятие более тонких энергий космоса… если коротко о жизни здесь и сейчас :wub:  Эрхард Толле- "Сила момента здесь и сейчас!"  моя настольная книга!

#60 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 11:23

это только часть пути :D :D :D  ах как я с этим согласна, бесконечного пути :wub:

Ну да. Люди - не являются причиной, совершаемых ими действий и происходящих в мире событий. Можно называть это волей Всевышнего, можно назвать игрой Единого Сознания с самим собой в иллюзию разделенности, можно никак не называть - механизм развития мироздания. от формулировок не меняется.
Застрял на я не я всё само собой...ответственности боитесь???
Можно конечно оторвать "себя" от всевышнего, можно жизнь назвать "игрой" , можно никак ничего не называть и ждать манны небесной тыкая пальцем на волю, а механизм развития мироздания не откроется и в круговерти ожидающего не меняется ничего...

А мне вот Сергею захотелось задать вопрос, мжно ли пробудить/разбудить спящего обращаясь к персонажу сна?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных