Перейти к содержимому

Думалки, мечталки :)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3258

#1 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:44

Всё.
   Это единственно доступное мне сегодня объяснение\формулировка\ответ на Вопрос: Что Есть? Мне думается, что Вопрос поставлен некорректно. Ибо Слово "Есть" подразумевает и слово "Нету" :) А такого не бывает. :D По крайней мере в моём Воображении. Нету тоже находится в Всё. Итак. Всё.

Теперь немного истории. Мне уже давно хочется присоединиться к группе "Размышления". :) Да вот, каждый раз, вопрос о целесообразности новой Темы меня останавливал. Неуверенность поглотилась Всё, и мои пальцы клацают по кнопочкам уже в новой Теме :D Традиционный Вопрос "Зачем?" задавать не буду, ибо Ответ придёт позже. Так всегда было :) Думаю, что постепенно, по мере роста моей Фантазии начну писать о Всё.  Очень смешная формулировка, которая подразумевает, что писать буду обо всём на Свете, что придёт в голову, ибо всё это попадает под категорию Всё :D :wub:

#2 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:56

Всё - это Пространство. Оно не пустое. Пустота - это совсем другой уровень. Всё заполнено Энергией. Сравнение с Энергией Жизни, хотя это не передаёт сути этой самой Энергии. Кто из нас знает\чувствует\может описать как выглядит\какая на ощущение эта самая Энергия Жизни? :DУ меня слова закончились, когда возникает Потребность описать эти Энергии. :) Смотрел работы Паши в его блоге на Майл.ру. Ещё вчера эти картины вызывали во мне восторг. Сегодня для меня краски померкли. Мне есть с чем сравнить. Мои глаза соединились с чувствованием. Картины Паши восхитительны по отношению к Миру, на который смотрят мои глаза. Но бледные и бесчувственные, по сравнению с Миром Всё. :wub:

Честно говоря, для меня самого это откровение :D

#3 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:04

Энергия Жизни в Всё не однородна. Она состоит из нитей\волокон\паутинок. Это бесконечное Пространство, попав в которое трудно даже предположить, что придётся оттуда выбираться :) Вот эти самые паутинки находятся в постоянном Движении. Но Движение это совсем не Движение, в моём понимании. Едва заметное колыхание волны. Лежу на берегу моря. Но не на самом берегу. Моё Тело находится в воде. Штиль. Но вода не может стоять бездвижно. Она легонько шевелится вокруг Тела. Нежность, истома, немного щекотно... :wub:  Эти приятные ощущения ничто по сравнению с тем, как шевелятся паутинки Энергии Жизни и что доводиться ощущать :D

#4 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:30

Всё и Себя
Вот интересная штучка. Попав в Всё, продолжаю ощущать Себя :) Как бы со стороны наблюдаю, ощущаю, анализирую... Нет, анализ включился позже, когда вышел из Всё. Каждая паутинка в Всё это кто-то из нас. Первичная Родительская Индивидуальность? Значит так она выглядит? Волна нежной, лёгкой паутинки, которая то погружается в Всё, то снова проявляется... :wub:Какие грубые слова :D  На самом деле, слова не могут выразить те Энергии, которыми обладает Всё :)

#5 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:47

Наблюдал процесс рождения Мысли. Вот только счас дошло, что это рождение Мысли Всё. А может и не Всё, вовсе? Может это в каждом из нас так рождается Мысль? Итак:
   Поднимается невесомая паутинка - волна, которая как бы отрывается от родительской массы. Эта волна тут же обретает форму и Я. Форма причудливая. Бесформенные абстракции - такое бы название для неё придумал :D  Мысль готова. Она медленно, для меня величественно, для неё - совершенно естественно, протекает мимо меня и уходит в бесконечность :wub:  Чудо :)

#6 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:05

Замечательно, вот тут легко, светло и чудесно...
Тут я и пропишусь :D
И плывёт мысль по бесконечности жизни свободно развиваясь :)
Андрюх а скажи, тёмненькая тяжёленькая мысль и не поднимется, останется в родителе :rolleyes:

#7 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:12

Просмотр сообщенияФёкла Табуреткина (22 Октябрь 2014 - 14:05) писал:

Андрюх а скажи, тёмненькая тяжёленькая мысль и не поднимется, останется в родителе :rolleyes:
Как Ты себе представляешь тяжёленькую Мысль в Мире Всё? :) Может ли этом Мире родится Причина рождения тяжёленькой мысли? :)
Знаешь, пришла подсказка\мысль :) А может каждая мысль рождается во Всё? Только по пути обрастает искажениями\ограничениями и становится тяжёленькой.

#8 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:14

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (22 Октябрь 2014 - 14:12) писал:

Как Ты себе представляешь тяжёленькую Мысль в Мире Всё? :) Может ли этом Мире родится Причина рождения тяжёленькой мысли? :)
Знаешь, пришла подсказка\мысль :) А может каждая мысль рождается во Всё? Только по пути обрастает искажениями\ограничениями и становится тяжёленькой.
Легко, что в тебе не рождались мысли тёмненькие (подобно же всё), только вот в пространство свободненько они не "Поднимается невесомая паутинка - волна, которая как бы отрывается от родительской массы." она тяжёленькая так в родителе и развивается (ограничена родителем).
Как то так...

#9 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:21

Просмотр сообщенияФёкла Табуреткина (22 Октябрь 2014 - 15:14) писал:

Легко, что в тебе не рождались мысли тёмненькие (подобно же всё), только вот в пространство свободненько они не "Поднимается невесомая паутинка - волна, которая как бы отрывается от родительской массы." она тяжёленькая так в родителе и развивается (ограничена родителем).
Как то так...
Хм. Во мне тяжёленькие мысли возникают благодаря внешнему воздействию. Очень хорошо его на себе чувствую :) А Родитель не ограничивает никого :) Тяжёлая мысль... Она не может витать на одном уровне с миром Всё. Она сразу падает вниз, она тяжёленькая :)

#10 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:29

Во всём же не только белое и пушистое правда...
Пока ты с тяжестями, ты ограничен...
Рюкзак можно оставить в ограничениях...
Можно тащить за собой как паравоз вагончики...
А можно безгранично развивать всё...
Представляем знак бесконечности - всё что тяжкое внизу - точка/центр/единица - всё что светлое вверху, происходит постоянное перетекание сверху в низ с низу вверх и при этом развитие происходит само собой что в верху что внизу...
Навеяло

#11 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:33

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (22 Октябрь 2014 - 15:21) писал:

Хм. Во мне тяжёленькие мысли возникают благодаря внешнему воздействию. Очень хорошо его на себе чувствую :) А Родитель не ограничивает никого :) Тяжёлая мысль... Она не может витать на одном уровне с миром Всё. Она сразу падает вниз, она тяжёленькая :)
Правильно и не спроста возникают...
Ты сейчас поделил мир всё на низ и верх, что то не то...я чую

#12 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:37

Нет такого разделения...условное оно...образное

#13 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:37

Постоянное движение перетекания возможно, если верх и низ существуют. Нет верха и низа - нет движения и развития. Нет движения - нет жизни ;)
Нет плюса и минуса, и магнита нет.

#14 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:14

Я стою не двигаюсь, жизнь есть ;)

#15 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:18

Просмотр сообщенияФёкла Табуреткина (22 Октябрь 2014 - 16:14) писал:

Я стою не двигаюсь, жизнь есть ;)
ты стоишь, а в тебе ....

#16 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:22

Да в том то и дело
Движение не зависит ни от плюса ни от минуса ни от магнита...

#17 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:29

Тогда, это ходьба на месте.
Как думаешь, что заставляет всё двигаться внутри клетки?

#18 Наталья Хабаровск

Наталья Хабаровск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:49

Просмотр сообщенияIrina (22 Октябрь 2014 - 16:18) писал:

ты стоишь, а в тебе ....

Завораживает и потрясает, хоть и анимация. Было бы еще озвучено, а то не успеваешь читать и следить за событиями. Спасибо, Ирина, Вы всегда можете удивить.

#19 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 17:10

Просмотр сообщенияIrina (22 Октябрь 2014 - 16:29) писал:

Тогда, это ходьба на месте.
Как думаешь, что заставляет всё двигаться внутри клетки?
Любишь ты ярлыки развешивать, как продавец ценники в магазине.

А как думаешь, что заставляет учёных ловить то что заставляет всё двигаться?

#20 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 17:29

Просмотр сообщенияФёкла Табуреткина (22 Октябрь 2014 - 17:10) писал:

Любишь ты ярлыки развешивать, как продавец ценники в магазине.
А как думаешь, что заставляет учёных ловить то что заставляет всё двигаться?
а ты не ответила
ответ на твой вопрос - эгоизм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных