Перейти к содержимому

Думалки, мечталки :)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3258

#41 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:03

Просмотр сообщенияIrina (23 Октябрь 2014 - 10:31) писал:

Это опять разное понимание терминов :)
Слова :) Кто-то исследовал Мир и придумал Слова. Кто -то использовал Слова для разделения, запутывания. Два вида слов: простые и мутные :D  А на базе этих двух групп сколько ещё диалектов :D :wub:

#42 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:35

Всё...
Как часто доводилось слышать фразу: "Всё есть Энергия". Соглашался с ней. Конечно Энергия :DА осознал только счас. Всё есть Энергия. И таинственный и непостижимый Бог тоже есть Энергия. Ведь Бог есть Всё. А Всё есть Энергия. Значит и Бог есть Энергия. Значит постепенно от абстрактного Всё переходим к Энергии :D :wub:
Для начала, Я бы разделил Энергии на:
- те, которые помогают.
- те, которые мешают.
- те, которые нейтральные.
Посмотрел на этот списочек и увидел парламент:
- левые
- правые
- центристы
Подобие? :D :wub:
Мда. Смешно. А если финансировать все три группы, то при любом раскладе источник финансирования хозяином останется. Финансы тоже Энергия, хотя и искусственная. Бумажки :D А источник бумажек бог для тех, кого снабжает бумажками. Всё по подобию :) Или по божьим законам :D :wub:

#43 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:45

Тайна Мироздания...
Всё так таинственно. Интересно, существует ли ещё та Индивидуальность, которая стала первой Клеткой, от которой произошло всё? :D И вообще, а где появилась эта самая первая Клетка? В чём? В Пустоте? А откуда взялась Пустота? Кто её создал? И почему Пустота? Если Энергия имеет название, значит имеет Я. :D Я от балды не берётся, значит кто-то придумал что Я это Я :D Думается мне, что саму Тайну никто таковой не считает, а если и считает, то ответа не знает. Если бы был ответ, то обязательно где-то бы проскочил :)
  Мне эта ситуация напомнила интервью первого директора комбината Росинка, в Киеве. Он тогда сказал примерно так: "Как заработал свой первый миллион долларов, не скажу. Зато с первой копейки второго миллиона честно плачу налоги" :D Так и с этим вопросом. Кто и в чём создал первую клетку не скажу, остальное - это искусственное Творение :D :wub:

#44 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:00

Я этим вопросом чуть ли не со школьной скамьи мучаюсь. Откуда взялся Тот, кто создал Всё? Т.е. как и откуда появился Первотворец? Библия легко ушла от этого вопроса: мол, был всегда и точка.

#45 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:39

Осень... Оказывается мне очень нравится Осень. Только счас это понял... Что такое Осень? Это яркое убранство Деревьев и кустов. Это опавшая листва, шуршащая под ногами. Девчёнки очень любят подхватывать охапку листьев и подбрасывать вверх. Часто такое видел. :wub:  Люди любуются Природой, видя вокруг один позитив. Красота. Это то, что нам показывает Природа :) :wub:  А что скрывается под оболочкой Красоты? Смерть. Смерть листиков, оторвавшихся от ветки. Смерть травы, превратившуюся в сухие ниточки. Смерть Овощей и Фруктов, которые Люди называют "Сбор урожая"... Или это не Смерть? :D Это окончание одного с плавным переходом в другое. Листик не умирает, а преобразуется. Сначала в гнилой Листик, потом в перегной, потом в саму Землю... Мать Земля :wub: Первичная Индивидуальность всего, что есть на Земле. Из праха вышли в прах и уйдём... Всё - Земля. Земля - Всё...   Усё, заземлил :D :wub:

#46 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 753 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:11

Прах - только плотная материя Земли, которую можно осязать. И то, постоянно преобразуется и возрождается.

#47 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:46

Андрей, давай дальше мысль развивай. Во временном бытии(из праха в прах) нет смысла. Во временном использовании праха(структуризация праха в оболочку) есть смысл.

#48 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:27

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (24 Октябрь 2014 - 11:46) писал:

Во временном бытии(из праха в прах) нет смысла.
Это миниатюрное подобие Индивидуальности Путь :) Из Всё\Бога\Родителя вышел, в Всё\Бога\Родителя вернулся. Это уже на уровне Мироздания :)
   У меня вообще поселилась в голове мысль, что всё, что на Земле является Дитём Земли. А всё, что передвигается по земле - инопланетянами :D Люди, животные, птицы и т.д. Может действительно был ноев ковчег? :D :wub:

#49 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:31

Ковчег был. И потоп был. Как инструмент обнуления тупиковой цивилизации.

Диктовка от 04.10.04 (книга I)
19. Конечно, в Силах Моих повторить Ноев Потоп, но это опять начинать с нуля, а так не хотелось бы.

"...И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;"
http://jesuschrist.r...=7#.VEocklc9XNs

В путь!  (Послание от 05.10.14, книга XI)
15. Готовьтесь к ВЕЛИКОМУ СОБЫТИЮ, когда люди (Боголюди) начнут подниматься в Небеса! Повторяю, Я говорю вам НАПУТСТВИЕ “В ПУТЬ!”, а это значит только одно: Я ГОТОВ ВСТРЕТИТЬ ВАС ТАМ, откуда много тысячелетий назад вы сошли на Твердь!

#50 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:36

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (24 Октябрь 2014 - 11:46) писал:

Во временном бытии(из праха в прах) нет смысла. Во временном использовании праха(структуризация праха в оболочку) есть смысл.
А что есть Смысл? Что нам говорит ВикипедИя? :)
Смысл — это понятие подразумеваемое и оно прямо зависит от знаний о предмете. Незнакомая вещь может показаться бессмысленной, если неизвестно, как ею пользоваться, то есть как можно извлечь из неё пользу. И, наоборот, по незнанию вещь может наделяться ложными полезными качествами и обладать, с этой точки зрения, значимым смыслом.
Итак, причиной самого Смысл есть незнание\ограничение. Угу... Получив доступ к совокупности Знаний исчезнет необходимость в Смысле :)

#51 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:40

С Мысль- это значит у Кого-то была мысль, точнее замысел. Смысла(замысла) нет, если принять постулат, что все образовалось случайно само собой.

#52 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:48

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (24 Октябрь 2014 - 12:31) писал:

Ковчег был. И потоп был. Как инструмент обнуления тупиковой цивилизации.

Диктовка от 04.10.04 (книга I)
19. Конечно, в Силах Моих повторить Ноев Потоп, но это опять начинать с нуля, а так не хотелось бы.

"...И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;"
http://jesuschrist.r...=7#.VEocklc9XNs
Почему не сказано, что потоп был не на Земле? :) Разрушены Планеты. На них погибли Цивилизации. Очень резонирует именно такой сценарий. Земля и Природа была. Природа - Дитё Земли.  Всё, что движется на своих ногах\лапах - Пришельцы. Отсюда и такое безжалостное отношение к Земле и Природе. Не читал внимательно про Ноя. Напомните, написано, что по паре растений в ковчег грузили? :) :wub:

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (24 Октябрь 2014 - 12:31) писал:

В путь!  (Послание от 05.10.14, книга XI)
15. Готовьтесь к ВЕЛИКОМУ СОБЫТИЮ, когда люди (Боголюди) начнут подниматься в Небеса! Повторяю, Я говорю вам НАПУТСТВИЕ “В ПУТЬ!”, а это значит только одно: Я ГОТОВ ВСТРЕТИТЬ ВАС ТАМ, откуда много тысячелетий назад вы сошли на Твердь!
Что значит "подниматься в Небеса?" Похоже, что это образное выражение Пути: Из Бога вышли, в Бога вернулись. Может конец эксперимента по разделению. Мозг разделили, теперь до кучи соединяется :D

#53 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:00

"Каждой твари по паре"-речь о животных. Думаю, семена были взяты каких-то растений. Злаков(хлеб). Потоп был на Земле. Думаю, были и не затронутые водой участки суши. Читала, что это Тибет.  Речь идет, возможно, не о нашей 5 расе. Возможно, потоп инициировала магнитная переполюсовка.
Думаю, есть животные-пришельцы, есть животные, прошедшие путь эволюции на Земле. Люди-точно пришельцы.
"Подниматься в Небеса"-Переход Квантовый, т.е. Переход в менее плотное пространство(точнее, само Пространство изменится), чем то, в котором находимся сейчас. Вознесение, другими словами.

Об отношении к природе-мысль верная, думаю. Если бы сами сотворили-тогда другое дело. А как квартиранты себя ведут?

Спаситель есть сам человек  (Диктовка от 13.05.08, книга V)
1. Я уже говорил вам о том, что Квантовый переход есть не только изменение человека и переход человека из Материального плана в Астральный, но, что, конечно, самое главное, есть ещё и изменение Пространства.

И еще вот это:

20.10.14.Вершина Духа

1. Сегодня Пространство и люди окончательно разделились на тех, кто ожидает Новый поворот в судьбе Планеты (и человечества), и на тех, кто ничего не ожидает и не верит, что в этой короткой жизни что-либо может измениться,

#54 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:10

Просмотр сообщенияФёкла Табуреткина (22 Октябрь 2014 - 14:05) писал:

Андрюх а скажи, тёмненькая тяжёленькая мысль и не поднимется, останется в родителе :rolleyes:
:D  Век живи, век учись. Родитель - это тот, кто рождает тёмненькую мысль. Для рождения таковой необходимы Причины. Нет Причин, нет тёмненьких Мыслей :D :wub:  
Мой предыдущий ответ был написан из состояния Всё\Родитель. :D Вот так и гуляем: Верх - низ. До сегодняшнего дня неосознанно :D :wub:

#55 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:58

Только тёмненькую?  :D склонна к тому что каждая темень к свету приходит, когда ей свободной надоедает в темнице сырой, скормлённой неволей орёл молодой :wub:

#56 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:08

Просмотр сообщенияФёкла Табуреткина (24 Октябрь 2014 - 13:58) писал:

Только тёмненькую?  :D
А! Снова перепутал. Тяжёленькую :D  А Тьма\Тень - это ограничение Света. Снимаю с себя ограничение и становлюсь Светом. И ни с кем бороться не нужно :D :wub:

#57 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:17

а причины? возможно...что мы рассматриваем любую причину однобоко, от того то и тяжко нам...у нас либо либо...

- те, которые помогают
- те, которые мешают
- те, которые нейтральные

А всё вместе :wub:

Мне сегодня сон приснился интересный, находка старого скажем так клада (спрятанного от человечества) не буду описывать что раскрывалось, много всего от камней до красивой куклы которая ходит за ручку (сразу для дочери захотелось забрать её), документы, чертяжи...вобщем дело не в этом...Тот кто был рядом мужчина, сказал что это необходимо припрятать для государства, теперь то человек заживёт, на что я ему ответила, что в таком случае опять человечество останется ни с чем...если уж и расскрывать сие богатства то человечеству, а не государству...(очень много интересного, а самое главное из земли...как алмазы добывают грузовики катаются, так и тут было, только чемоданы, соквояжи, сундуки, просто папки с письмами документами...
Согласие было получено :D :wub:
ой только сейчас пришло, а может это человеческий богаж? надеюсь всем понравится :wub:

#58 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 753 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:24

Скорее всего, человечество его само и зарыло.

#59 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:26

Просмотр сообщенияФёкла Табуреткина (24 Октябрь 2014 - 14:17) писал:

- те, которые помогают
- те, которые мешают
- те, которые нейтральные

А всё вместе :wub:
Было уже, вместе. Теперь снова на разделение иду. С чего-то начинать нужно? А то всё да всё :D

ой только сейчас пришло, а может это человеческий богаж? надеюсь всем понравится :wub:
Технологии. ЖдёмС :D :wub:

а причины? возможно...что мы рассматриваем любую причину однобоко, от того то и тяжко нам...у нас либо либо...
Математический Ум, ограниченный в творческом мышлении. :DБлин, меня сегодня на ограничения прёт целый день :D :wub:

#60 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:46

Ха-ха-ха...всё просто, нет единства всего и индивидуальности (всё и разделение всего) либо всё либо разделение...

Земля и Небо соединились :wub:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных