Перейти к содержимому

Обсуждение правил форума.

Сообщений в теме: 64

#21 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 734 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 19:33

Я сейчас вспомнила то время, когда форум только образовался. Старожилы, думаю, помнят, насколько жёстким было модерирование. Посты удалялись без предупреждения и уговоров. Штрафные баллы и баны выдавались по первому чиху. Хотя официальных правил тогда не было.
Те, правила, что предлагаются сейчас, никаких особых требований в себе не несут. Они обычны для форумов. Кому интересно, могут поинтересоваться. Так как форум носит духовную направленность, то о них даже и напоминать то не нужно бы.

#22 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 19:57

А давайте отменим все правила и посмотрим что получится :D :wub: У нас в беседах только модераторы про правила вспоминают, и то крайне редко. Мы дяденьки и тётеньки уже взрослые, зачем нам вообще правила? Свобода! Вот единственное правило :D

#23 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:23

Мера нужна во всём! :wub:

#24 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 05:31

Любая мера- ограничение. Где есть ограничение- там нет Бога. Лишь Ум и/или эго.

#25 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:50

"...какою мерою мерите, такою отмерено будет вам..." (Е. от Марка гл.4 стих.24).
Нет статичности во взаимоотношениях, но жизненную Этику таковых никто не отменял. :)

#26 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 03:18

Итак, 11 против 3 выступили за необходимость принятия правил форума.

Теперь просим, всех желающих, высказаться по поводу доработки предложенного варианта.

#27 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 08:16

Пока мерою мерите, до тех пор и отмерять будут.
Я уже высказалась. Предлагаю людям, создающим тему, по желанию хозяйничать в них. Чтобы никакой чужой "флуд" не мешал им высказываться.

#28 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 08:42

Просмотр сообщенияИщущий Свет (22 Ноябрь 2014 - 03:18) писал:

Итак,11 против 3 выступили за необходимость принятия правил форума.
Теперь просим, всех желающих, высказаться по поводу доработки предложенного варианта.

Володя, я не совсем поняла, - 11 чел. против предложенных правил?
И всего лишь 3 чел. - за правила, но с доработками?

Казнить нельзя помиловать (и где запятую ставить, чтобы Суть понять?! )
(вот это тот самый пример непонимания, - как показатель того, что без знаков препинания , не всегда правильно поймешь собеседника)

Я скажу лишь о себе, как часто употребляющую КАПСЫ, и нужно сказать, - по делу, на мой взгляд, и вот почему:
Мне приходиться часто делать повтор в своих постах из-за невнимательности  форумчан, а, порой, не всегда правильного понимания мною сказанного, - того, на чем я хотела поставить упор в своем посте.
Потому, даже после КАПСОВ, человек не желает услышать, и мне в последствии приходится делать повтор уже написанного ранее, "пережевывая" одно и то же.
Говорить монотонно (без капсов),  - это, на мой взгляд, как раз и приведет к бесконечному повтору, а также возможному прекращению разговора вообще - из-за потери в ИТОГЕ МЫСЛИ.

#29 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 08:57

Форумчане не невнимательные. Они просто либо стаются не читать твои посты, потому что огромные буквы отталкивают сразу, это как вопль истеричный, когда хочется зажать уши и не слушать, или просто с тобой не согласны, что значительно чаще происходит. Твои доводы людям не кажутся доводами, у них свои какие то понимания и представления. Тебе кажется что то очевидным, но это не обязано казаться очевидным кому то еще.
От себя лично добавлю. Мой глазохватывает всю страницу, и если у сознания есть шанс не зафиксировать ненужный мне набранный обучным шрифтом, коммент, то не заметить огромные красные фиолетовые буквы, увы, нет.
И еще замечание. Форумчане не тупые, не слепые и довольно грамотные люди. Вряд ли есть необходимость талдычить им по сто раз, еще и с выделениями, и с указанием правильных ударений ( это специально, видать, для дебилов?)

#30 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 09:11

Просмотр сообщенияLinokhere (22 Ноябрь 2014 - 08:57) писал:

Форумчане не невнимательные. Они просто либо стаются не читать твои посты, потому что огромные буквы отталкивают сразу, это как вопль истеричный, когда хочется зажать уши и не слушать, или просто с тобой не согласны, что значительно чаще происходит. Твои доводы людям не кажутся доводами, у них свои какие то понимания и представления. Тебе кажется что то очевидным, но это не обязано казаться очевидным кому то еще.
От себя лично добавлю. Мой глазохватывает всю страницу, и если у сознания есть шанс не зафиксировать ненужный мне набранный обучным шрифтом, коммент, то не заметить огромные красные фиолетовые буквы, увы, нет.
И еще замечание. Форумчане не тупые, не слепые и довольно грамотные люди. Вряд ли есть необходимость талдычить им по сто раз, еще и с выделениями, и с указанием правильных ударений ( это специально, видать, для дебилов?)

У меня к тебе просьба: Не читай мои посты и впредь, чтобы больше не болела голова.
Я твои стараюсь не читать, потому и сплю спокойно, а главное, - без лишней головной боли.
А также - не делай выводы за всех форумчан.

#31 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 09:15

Оо, мне тоже нравится идея личный дневник!!!
Рубин, да я б с удовольствием и не читала бы. Я ж тебе толкую о твоем капсе и подчеркивании, в глаза кидается по любому. Впрочем, я с Димой соглашусь, со своей головой я справлюсь, лишь бы тебе было хорошо-)))
А выводы о форумчанах делать не сложно. Тупые, слепые и безграмотные до форума не добираются. Все умные и взрослые, как правильно отметил Андрюша, люди.

#32 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 09:16

По поводу голосования не согласна  с Димой. Пусть админы сами решают. У них опыта больше, терпения. А самое главное понимания.

#33 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 09:17

Уже есть такая функция, Дмитрий??? Или вы ее предлагаете создать???

#34 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 09:52

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (22 Ноябрь 2014 - 09:10) писал:

Добавлю. Про капслоки и пр. Если человек желает пользоваться разноцветными текстами - создавай себе Личный дневник и там экспериментируй. У меня вот есть здесь, на форуме, дневник и я что хочу, там то и делаю (в пределах разумного, руководствуясь здравым смыслом :) ).

Дима, я бы тоже немного добавила. :)
Дневник заводит тот, кто хочет это сделать, а также, на мой взгляд, еще и тот, у кого в голове не все задерживается.
Вывод: У некоторых людей ГОЛОВА и СЕРДЦЕ - и ЕСМЬ ДНЕВНИК ЖИЗНИ.

А в беседе с оппонентом, иногда хочется выразить мысль более доходчиво, ярче, так сказать, - оттого и приходится ставить упор на эту Мысль, выражая ее КАПСОМ или подчеркиванием.

Кстати, если у тебя тоже рябит в глазах, и ты не улавливаешь Сути сказанного, то пользуйся тем, что сам предлагаешь другим, а именно:

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (22 Ноябрь 2014 - 09:16) писал:

Отличная функция, чтобы скрыть посты форумчан, которые не хочется читать - занесите этого человека в своих настройках в "Игнорируемые" и эти сообщения в ветке будут скрываться (своеобразный фильтр).

#35 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 10:43

Просмотр сообщенияRUBIN (22 Ноябрь 2014 - 08:42) писал:

Володя, я не совсем поняла, - 11 чел. против предложенных правил?
И всего лишь 3 чел. - за правила, но с доработками?

Да, простите, я неточно выразился. Следовало написать так:

"Итак, одиннадцать (уже двенадцать) против трёх выступили за необходимость принятия правил форума".

#36 Божественный Коммунист

Божественный Коммунист

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 10:51

Выступаю за Правила :)
И облегчение труда модераторов :)
Для тех , кто сейчас пишет часто и о похожем  Правила,
одни на всех, хороший выход :)

#37 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 10:53

Не поддерживаю, что всю тему нужно удалить по предложению создателя темы.

Поддерживаю. Соответствующее дополнение внесено в правила.

Предлагаю для бана форумчанина ввести процедуру голосования. Если явный экстремист - пусть банят модераторы сразу. Если человека просто "заносит", а он постоянный форумчанин, то голосование о бане. Большинство и будет решать, терпеть выходки дальше или на несколько дней дать человеку отдохнуть от форума.

Согласен, такой порядок банов, я ввел на канале зелло, где являюсь администратором. Но это не стоит вносить в правила, а следует лишь ввести, как практику.

Добавлю. Про капслоки и пр. Если человек желает пользоваться разноцветными текстами - создавай себе Личный дневник и там экспериментируй.

Поддерживаю.

#38 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 734 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 13:32

На жалобы модераторы реагируют по ситуации. На вас, Дмитрий,  тоже жаловались, просто ход этим жалобам не был дан.

#39 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 13:39

да. спасибо, Дмитрий. я уже не просто нашла, но даже и воспользовалась-))
какой то детский сад получается. Ябедничать модераторам..

#40 Фёкла Табуреткина

Фёкла Табуреткина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 13:40

Ага, ещё можно пожаловаться в прокуратуру и закрыть весь сайт (они найдут за что)...А вот если вы пожалуетесь богу, то получите улыбку :D
И это обсуждают типа духовные люди, весело :wub:

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных