Перейти к содержимому

РАЗГОВОР О ГЛАВНОМ и с теми, кто желает понять ИСТИНУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 970

#1 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:36

Раз уж я открыла эту Тему, то прошу к Круглому столу Василия Степаныча и людей глубоко мыслящих, не занимающихся пустым разговором (флудом), а желающих поделиться своим вИдением ИСТИНЫ, пусть и отличающимся от другого вИдения.

Сразу оговорюсь, я буду исходить только из Откровений, если это так или иначе Их коснется, ибо мне Они близки по ДУХУ РУССКОСТИ, поэтому прошу людей мыслящих, неординарных не опровергать, а лишь дополнять, выстраивая ДОСТОЙНЫЙ  диалог с собеседником.

Правила в теме, если кому-то она покажется интересной, то я попросила бы:
1. В этой Теме - разговор о БОГЕ, а значит,обо всем и глубоком, - с разных сторон вИдения Самой ИСТИНЫ.

2. Разговор человека, уводящего собеседников в сторону от Темы, будет удален или перенесен тем же человеком в "Беседку".
3. Если я не продолжаю диалог с человеком в этой теме, - это совсем не значит, что у меня нет желания или нечего ответить. Значит, этот разговор, возможно, будет продолжен кем-то другим.

Итак, я начну с того, о чем пишет мне Степаныч в теме "Беседка":

Просмотр сообщенияСтепаныч (11 Январь 2015 - 16:50) писал:

Опять Вы пишете ложь. Ложь по незнанию, а точнее, по невежеству, нежеланию проникнуть в суть обсуждаемого вопроса. Очевидно, что Вы не только не знакомы с учением Христа, но даже не знаете, как оно называется.
Вам это объяснять бесполезно, но для тех, кто читает форум и не знает основ христианства, скажу, что Заповеди Моисея - это Ветхий Завет (практически, копия иудейской Торы) - от иудейского бога Иеговы (то бишь архонта Иалдабаофа), а Заповеди Христа - это Новый Завет. (https://ru.wikipedia...и_Иисуса_Христа)

В то время, когда Моисею давались 10 заповедей, славяне и арии жили по более высоким нравственным законам - Заповедям Перуна, которые по смыслу во многом близки к Заповедям Христа, и потоик не было смысла убеждать их в том, что нехорошо убивать, грабить, властвовать, прелюбодействоавть и т.д. Причём, реально заповеди Моисея определяли лишь отношения иудеев между собой, а по отношению к другим народам имелось ввиду совершенно другое...
Во время выполнении миссии Христа эти заповеди были ещё живы в сознании славян, поэтому Иисус предупреждал учеников о том, что на Север ходить, чтобы проповедовать там, не надо, поскольку там люди безгрешны и нет там пороков дома израилева.

В диктовках Л.Маслова многократно подчёркивалось, что диктующий (Иегова) дал заповеди Моисею, которые должны быть основой жизни.
О следовании заповедям Христа - ни слова. В текстах диктовок нет ничего напоминающего смысл какой-то части учения Христа. Поэтому приведённая недавно на форуме цитата о том, что миссия Христа заключалась в передаче "знаний" от диктующего Иеговы - ложь.

И так: всё учение, изложенное в диктовках Л.Маслова происходит из Ветхого Завета (иудейской Торы), фактически игнорируя Новый Завет, данный Иисусом Христом.
Это означает, что диктующий Иегова не хочет повышения нравственности народов до духовных высот Христа. Ему это не нужно, потому что высокая нравственность ведёт человека к самостоятельному сознательному сотворчеству с настоящим Богом-Творцом. А ему нужны рабы, энергетические доноры, но не свободные сотворцы.

Не так давно в учении диктующего Иеговы появились "новые" заповеди для подчинённых ему "СоТворцов" ("свободно" и "добровольно" давших ему клятву). Они уже обсуждались в соответствующей теме. Некоторые из них напоминают кодекс заговорщиков или бандитов...
Можно, конечно, "культурно" их "объяснить", чтобы отвлечь внимание от прямого смысла, в них заложенного, но это будет уже сказка про "поле чудес" для Буратино...

Ответ будет очень коротким, ибо я уже писала своими словами обо всем этом накануне, давая ответы не только Василию Степанычу, но и другим людям на сайте, а теперь я должна лишь повторить, но уже цитатами, подтверждающими сказанную мной накануне глубину Сути, на которую дает ОТВЕТ СЕГОДНЯ и УТВЕРЖДАЕТ ТВОРЕЦ, - ЕДИНЫЙ БОГ для ВСЕХ СВОИХ ТВОРЕНИЙ, в том числе, и Проявленных в Плотном Плане:

8. Повторяю: не только Планетарное Пространство, но и вся Вселенная пришла в ДВИЖЕНИЕ, и если кому-то это пока не ясно, то это проблема уже этого человека или целого народа!
Но КОЛЕСО Истории человечества уже не остановить и оно показывает Новый ВЕКТОР развития, имеющий только одно название – СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ Духа, но никак не Материи, остающейся в прошлом, к которому возврата уже не может быть!

9. Исход людей в Новое Пространство Духа влечёт за собой и Новое МИРОУСТРОЙСТВО, ибо не может быть прошлого в Будущем, и если Я говорю о Пространстве Высшего порядка и, конечно, о Пространстве Высшей справедливости, то Я подтверждаю слова Первой ЗАПОВЕДИ, данной Мной людям-Богам Нового века, о том, что все равны перед Богом и нет среди вас первых и последних, которые являются Базисом или Основой того Пространства, в котором вам, тем, кто в ВЕРЕ, предстоит ТВОРИТЬ, и такое Пространство может иметь только одно название – ИМПЕРИЯ ДУХА!

11. Я недаром упоминал слово ПРАВОСЛАВИЕ, но, поверьте, совсем не для того, чтобы выделить христианство; Я как раз намеревался приковать ваше внимание к тому, что будущее в ПРАВОСЛАВИИ, берущем своё Начало от тех ИСТОКОВ, которые были заложены первыми Боголюдьми (Богами, спустившимися на Твердь) для того, чтобы хранить в себе своё РОДСТВО и ЕДИНСТВО с Отцом-ПервоОснователем, с Великим Творящим Началом Начал!

15. Этапы ВОЗВЫШЕНИЯ в Духе для всей Планеты уже тоже определены и без внутреннего СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ не обойтись, поэтому при подборе ОКТАЭДРОВ СОВЕРШЕНСТВА Духа старайтесь (а Я вижу, что в этом ещё имеются проблемы) ОСОЗНАТЬ свою Величайшую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за тех, кто по уровню находится ниже, ибо вышестоящий уровень Пирамиды Духа ЕСМЬ уровень Учителей Духа, знающих “КАК”!

http://www.otkroveni...4-11.01.15.html

#2 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:31

Просмотр сообщенияStas (11 Январь 2015 - 19:15) писал:

Спасибо, Стас, за приход в Тему "на огонек", что называется. :)
СУТЬ Темы в названии самой Темы, а именно -  разговор о ГЛАВНОМ, -  о БОГЕ , то есть ОБО ВСЕМ, ведь ЕДИНЫЙ содержит в СЕБЕ ВСЕ, в том числе, и СВОЕ восприятие с разных уровней БЫТИЯ.
Тема не обязательно должна идти в одном русле, здесь могут подниматься вопросы, связанные с сегодняшним социумом, а также, как Человек видит свое Будущее.
Вот, собственно, для этого я и открыла тему О ГЛАВНОМ и НАСУЩНОМ ДНЕ СЕГОДНЯ, из ЧЕГО ВЫТЕКАЕТ НАШЕ ЗАВТРА.

Р.S: Ответ, который дан Степанычу, - это не просто ответ, затрагивающий какие-то моменты его поста, в том числе, а Ключ ко всему нашему ЗАВТРА.

Поэтому, кто желает, - присоединяйтесь к конструктивному диалогу , ведь учиться быть в ЕДИНЕНИИ когда-то нужно начинать, ибо большинству все же СУЖДЕНО ПОЗНАТЬ ЭТО. :)

#3 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:48

Моисей выводил выбранных людей из гибнущей Атлантиды, а не из Египта. Я верю именно этой версии, озвученной Т. Микушиной. В "Откровениях" не раз упоминалось, что Боги сошли на Твердь 26000 лет назад. Получается, что каждая новая раса, предположительно, выходила из предыдущей. Почему-то Бог на тот момент, по известным лишь Ему критериям, выбрал именно этих людей, которые были отобраны как лучшие из  Атлантов и сохранены.  Теперь вопрос: а гипербореи могли быть атлантами? Если мы сейчас из пятой переходим в 6-ю расу, то пятая раса тоже зарождалась из отобранных атлантов(4-я раса). Я даже подозреваю, что именно эти выжившие атланты и строили мегалиты, обладая врожденными сверхспособностями. Скрижали были даны для зарождающейся 5-той расы. Такое мое мнение.
Евреи-Ев Ра-люди Бога, люди, выбранные Богом.
ЛИМ говорил, что Создатель и гипербореев современных мог бы назвать этим же словом, но не стал, по причине возможного не понимания в связи с исторически сложившимися  когда-то событиями.
Думаю, что Пирамиды строили не египтяне, а современные евреи-это несколько другие народы, чем те, которые стояли у истоков 5-той расы, возможно.

#4 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:53

Просмотр сообщенияStas (11 Январь 2015 - 20:32) писал:

Надеюсь Вы примете в тему тех, кто будет в свою очередь исходить из других источников. В связи с этим вопрос - из чего лучше исходить для хорошего общения, несущего взаимообогащение, когда люди, пришедшие к подобному общению, исходят из разных источников? Вопрос отставляю на рассмотрение автором в свете расширения возможностей общения по теме допущением, что в общении можно исходить не из того, другого, третьего... источника, на которые опираются, а из приобретаемого Знания.

Стас, ты меня не совсем понял,
цитата: "...Сразу оговорюсь, я буду исходить только из Откровений, если это так или иначе Их коснется, ибо мне Они близки по ДУХУ РУССКОСТИ, поэтому прошу людей мыслящих, неординарных не опровергать, а лишь дополнять, выстраивая ДОСТОЙНЫЙ  диалог с собеседником.

Я открыла Эту Тему не для обсуждения "Откровений" или других каких-то Ведущих Учений Прошлых Веков, а для простого человеческого диалога практически на любые темы, ведь каждый находится на своем месте, и может поделиться тем, что именно ему интересно.
Ты можешь сказать, что на это есть Тема "Беседка".
Это верно, но там сейчас такая каша, на мой взгляд, что, порой, я даже сразу не могу найти пост того, кто ко мне обращается.

Мне проще все скомпоновать в своей теме, и вести последовательный разговор.

#5 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:30

Из Клюева.

Количество прочитанных книг на духовную тему не определяет состояние души человека,  не определяет ее духовный рост. Лишь каждодневная  упорная работа  по познанию себя  и по развенчанию  своей эгоистической сущности, своей  исключительности, по искоренению греховных  помыслов и поступков способны принести стойкие результаты в плане  накопления духовного капитала. А чтение- это вспомогательное средство, но отнюдь не основное.

#6 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:42

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (11 Январь 2015 - 20:48) писал:

Моисей выводил выбранных людей из гибнущей Атлантиды, а не из Египта. Я верю именно этой версии, озвученной Т. Микушиной. В "Откровениях" не раз упоминалось, что Боги сошли на Твердь 26000 лет назад. Получается. Каждая новая раса, предположительно, выходила из предыдущей. Почему-то Бог на тот момент, по известным лишь Ему критериям, выбрал именно этих людей, которые были отобраны как лучшие из  Атлантов и сохранены.  Теперь вопрос: а гипербореи могли быть атлантами? Если мы сейчас из пятой переходим в 6-ю расу, то пятая раса тоже зарождалась из отобранных атлантов(4-я раса). Я даже подозреваю, что именно эти выжившие атланты и строили мегалиты, обладая врожденными сверхспособностями. Скрижали были даны для зарождающейся 5-той расы. Такое мое мнение.
Евреи-Ев Ра-люди Бога, люди, выбранные Богом.
ЛИМ говорил, что Создатель и гипербореев современных мог бы назвать этим же словом, но не стал, по причине возможного не понимания в связи с исторически сложившимися  когда-то событиями.
Думаю, что Пирамиды строили не египтяне, а современные евреи-это несколько другие народы, чем те, которые стояли у истоков 5-той расы, возможно.

Я тоже об этом думала...
Мое понимание на сегодня такое (приблизительно):
Гипербореи были ПЕРВЫМИ, ступившими на Твердь. Именно от Них пошли Расы и подрасы Лемурийцев и Атлантов. И я предполагаю, что в эти Расы и подрасы из инкарнации в инкарнацию приходили "300 спартанцев" - БОГОЛЮДЕЙ, Которые и НЕСЛИ КОД ГИПЕРБОРЕЕВ (ПЕРВЫХ)

Возможно, был такой порядок Цивилизаций: ГИПЕРБОРЕИ ПЕРВЫЕ (Андрогины) - Гипербореи, как подраса, вышедшая из ПЕРВОЙ - Лемурицы... - Атланты... - и Наша 5 Раса людей.
Расы Гиперборея - Лемурия - Атлантида на определенных Рубежах образовывали Подрасы.
Тогда это была еще Раса Боголюдей, которые со временем и "благодаря" Испытаниям Плотного Плана и Искусам Лукавого, постепенно разделялись на группы, образовывая Подрасы.

В определенные Этапы Развития, по прошествии времени, проявилась Цивилизация Атлантов, в которую входило определенное кол-во людей, все еще продолжающих помнить КТО ОНИ, неся в себе КОД ПЕРВЫХ Гипербореев и, соответственно, вектор Развития которых был направлен к Совершенствованию Духа, а другая часть Атлантов пошла по Пути "Золотого Тельца", выбрав не Совершенствование Духа, а Технократический Путь Развития, считая, что Они Боголюди и им не нужен ТВОРЕЦ, ибо Они САМИ, имея ЗНАНИЯ, - Творцы своего Бытия.
Где-то читала, что Лемурия - Атлантида проживали на рубеже ~ 12500 лет назад, когда и произошел Потоп.
Вот как раз перед уходом под воду этих 2-х Материков - Оставшейся части Лемурии (подраса) и Процветающей на тот период Атлантиды (Раса), Моисей кинул Клич перед Атлантами о предстоящем Потопе и вывел под Водительством (в СоТворчестве) ТВОРЦА ту Группу Боголюдей из Атлантиды, которая выбрала Путь Совершенствования, тем самым, оставив КОД ПЕРВЫХ Гипербореев для следующей Цивилизации - Пятой Расы людей или 5-ого Солнца (последующий Солнечный Год продолжительностью в 26000 лет)

Сегодня это Потомки тех ПЕРВЫХ Боголюдей, кто пронес в себе этот КОД ПЕРВЫХ Гипербореев и не потерял связи с ТВОРЦОМ, несмотря на все мыслимые и немыслимые Голгофы Плотного Плана.
Эти Потомки как раз и почувствовали (екнуло, что называется) в себе тот самый ДУХ (КОД), откликнувшись на ЗОВ ТВОРЦА, Обращенного к Человечеству через "Откровения" уже в наши дни - на Рубеже смены Эпох.

Этот  ДУХ РУССКОСТИ, на мой взгляд, и ЕСМЬ частица Бога в НАС (ВЯ), - через которую никогда не прерывалась наша связь с ТВОРЦОМ.

#7 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 11 Январь 2015 - 23:12

Просмотр сообщенияStas (11 Январь 2015 - 22:37) писал:

Стас, я очень уважаю Профессора Духовной Академии А.И. Осипова, о котором ты пишешь здесь, и также Клюева, которого по возможности слушаю с удовольствием. И, слушая, еще раз убеждаюсь в том, что ИСТИНА ОДНА и НА ВСЕ ВРЕМЕНА.
Но, слушая их обоих, начинаешь понимать, что Они такие же люди, как и мы с тобой, и сделаны из того же "теста" (со своими взглядами на ИСТИНУ), но немного больше продвинутые в ЗНАНИЯХ и Практике, чем многие из нас, и вот почему:
1. Потому, что они оба много почерпнули из Ведущих Учений Мира, и у них это не прошло мимо ушей.
2. Они стали эти приобретенные ЗНАНИЯ применять на практике, то есть в своем Промысле.

Я к тому, что ЗНАНИЯ ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ ЧЕЛОВЕКУ для того, чтобы с чего-то начать.

2. Осипов А.И. опирается не на что иное, как на СВЯТЫХ ОТЦОВ (Игнатия Брянчанинова, Исаака Сирина, Феофана Затворника и др.), о чем, кстати, часто упоминает и Клюев, в частности, об Исааке Сирине и Брянчанинове, которому ты и поставил плюсик, хотя я не уверена, что ты слушал Клюева полностью.

У нас на сайте есть тема об Учении Игнатия Брянчанинова, можешь почитать, как и прослушать Клюева. Много чего почерпнешь и поймешь, о чем говорил Осипов А.И. на ТК "СОЮЗ" (я о Папе Римском).
Так что, поспешные выводы делать не стоит. Нам всем нужно научиться смотреть на все и понимать все это, желательно, объемно.

И Осипов, и Клюев говорят об одном, но только с разными интерпретациями, исходя из тех Учений, которые каждому из них ближе.
И Суть эта - САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ или работа над собой, к которой призывают людей оба, но которая оставляет желать лучшего каждому из нас.

Р.S: Я не совсем согласна с Клюевым, как и в некоторых случаях, с Осиповым, но СУТЬ, которую они несут, - Она ОДНА, и с ней не поспоришь.

#8 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:10

Просмотр сообщенияMu-Mu (12 Январь 2015 - 10:04) писал:

Рубин! Я уберу оба мои сообщения.
Но ты внимательно вчитайся в свой текст;
не опровергать, а лишь дополнять, выстраивая ДОСТОЙНЫЙ  диалог с собеседником.

Какой может быть диалог с собеседником, если собеседника можно лишь ДОПОЛНЯТЬ!!!???

Дополнять, - значит, вести диалог без оскорблений Маслова Л.И. и Текстов "Откровений", высказывая свою точку зрения.

#9 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:41

Меня в последней диктовке очень заинтересовала следующая информация:
11. Я недаром упоминал слово ПРАВОСЛАВИЕ, но, поверьте, совсем не для того, чтобы выделить христианство; Я как раз намеревался приковать ваше внимание к тому, что будущее в ПРАВОСЛАВИИ, берущем своё Начало от тех ИСТОКОВ, которые были заложены первыми Боголюдьми (Богами, спустившимися на Твердь) для того, чтобы хранить в себе своё РОДСТВО и ЕДИНСТВО с Отцом-ПервоОснователем, с Великим Творящим Началом Начал!
12. Я уже говорил вам о том, что пришлые цивилизации постарались привнести свою религию, но не религию мира, а религию войны, заставляя многие тысячелетия Коренную цивилизацию (могу сказать – цивилизацию Богов) бороться за право существовать в этом Мире и на территории, откуда пошёл и ЕСМЬ человек-Бог!

Всё-таки православие (Правь славить) было изначально иным, чем теперь. Сейчас оно включает в себя прославление Христа(Пророка), канонизированных Святых и церковные обряды.
Православие было заложено первыми Боголюдьми. Интересно, каким оно было и не являются ли Веды отголоском древнего Православия?

#10 mayam

mayam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:48

Просмотр сообщенияRUBIN (12 Январь 2015 - 10:10) писал:

Дополнять, - значит, вести диалог без оскорблений Маслова Л.И. и Текстов "Откровений", высказывая свою точку зрения.
......... вопрос по откровениям ...
...О Человеке, избранном Всевышним  (Диктовка от 08.09.06)
7. Человек, которого Я выбрал, имеет корни от тех истоков, которыми можно гордиться, и которые дают право получить историческую эстафету, принятую в своё время Моисеем в далёкие Ветхозаветные времена!...
...сотворцы готовы ходить за Масловым по пустыне 40 лет ,как.евреи за Моисеем.... ?  прошло только 10 , ...... :D а после будет что не знаете ....ну тогда историю евреев почитайте .... :wacko:

Сообщение отредактировал mayam: 12 Январь 2015 - 14:15

#11 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:54

Просмотр сообщенияmayam (12 Январь 2015 - 10:48) писал:

У меня вопрос по откровениям ...
7. Человек, которого Я выбрал, имеет корни от тех истоков, которыми можно гордиться, и которые дают право получить историческую эстафету, принятую в своё время Моисеем в далёкие Ветхозаветные времена!...
...сотворцы готовы ходить за Масловым по пустыне 40 лет... ?  прошло только 10 , а осталось ещё 30...... :D
Не думаю, что Вы мыслите подобными категориями, Вы же не младший школьник, который может провести подобную параллель.
Не надоело генерировать сарказм? :) :wacko:
Моисей водил людей по пустыне так долго для того, чтобы искоренить память о житии в Атлантиде, и для того, чтобы народилось поколение, которые  не несёт в себе памяти богоотступнического греха атлантов. Нельзя было начинать строить государство, пока многие, даже из отобранных, продолжали молится золотому тельцу. Тем более, что аскетизм и лишения закаляют душу.

#12 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:11

Василий Николаевич, от Ваших трактовок "челюсть отвисает". Это надо же так уметь переворачивать с ног на голову. :) :D :o

#13 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:26

Просмотр сообщенияMu-Mu (12 Январь 2015 - 10:54) писал:

Это параллельная тема "обсуждению".., причем я не имею права критиковать!!! По-моему такая тема будет мертва без
живого слова тех, кто мыслит и говорит по другому.

Сегодня у меня день открытых дверей не только дома, но и в этой теме.
Если не будут и дальше отвлекать, то буду отвечать по возможности сразу.

1. Мыслить по другому НИКОМУ НЕ ЗАПРЕЩЕНО в моей Теме, и ты это знаешь.
Если нет, то я напомню:

Просмотр сообщенияRUBIN (11 Январь 2015 - 19:31) писал:

...
СУТЬ Темы в названии самой Темы, а именно -  разговор о ГЛАВНОМ, -  о БОГЕ , то есть ОБО ВСЕМ, ведь ЕДИНЫЙ содержит в СЕБЕ ВСЕ, в том числе, и СВОЕ восприятие с разных уровней БЫТИЯ.
Тема не обязательно должна идти в одном русле, здесь могут подниматься вопросы, связанные с сегодняшним социумом, а также, как Человек видит свое Будущее.
Вот, собственно, для этого я и открыла тему О ГЛАВНОМ и НАСУЩНОМ ДНЕ СЕГОДНЯ, из ЧЕГО ВЫТЕКАЕТ НАШЕ ЗАВТРА.

2. Если считаешь, что моя тема мертва, тогда зачем пишешь здесь?
Ты можешь согласно своему Выбору писать в "Беседке", я не возражаю.

#14 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:08

(буддийская притча)
Не теряйте времени

Мулинкьяпутта однажды пришел к Учителю и высказал ему свое удивление по поводу того, что его проповедь оставляет неразрешенными целый ряд самых важных вопросов: вечен ли мир или ограничен временем? Продлится ли жизнь после смерти? и т.д.
— Мне не нравится это, — сказал Мулинкьяпутта. — Поэтому я пришел к Учителю, чтобы он разрешил мои сомнения, если может. Если же прямодушный человек чего-то не знает, он должен просто сказать: "Я этого не знаю".
Будда ответил ему в своей манере с легкой иронией:
— Что говорил я тебе прежде, Мулинкьяпутта? Говорил ли я тебе: "Приходи ко мне и будь моим учеником, я хочу научить тебя, вечен ли мир или не вечен, тождественна ли с телом жизненная сила или не тождественна и т.д.?"
— Ты этого не говорил, владыко, —
Может быть ты говорил мне: "Я желаю быть твоим учеником. Открой мне, вечен или же не вечен мир и т.д.?"
Мулинкьяпутта вынужден был отрицать и это.
— Один человек, — продолжал Будда, — был поражен отравленной стрелой; тогда его друзья и родственники призвали сведущего врача. Что, если бы больной в этом случае сказал: "Я не позволю лечить рану, пока не узнаю, кто тот человек, как его имя, какого он роду-племени, из какого оружия была выпущена стрела? Каков был бы конец всего этого?"
Мулинкьяпутта ответил:
— Человек, скорее всего, умер бы.
Будда сказал:
Жизнь коротка, энергия — ограничена, не стоит отвлекаться на вопросы, которые не ведут к просветлению. Поэтому, Мулинкьяпутта, что открыто мной, то и считай за открытое, а что не открыто мной, то считай за неоткрытое.

http://prichi.net/pr...i_buddizm40.php

(буддийская притча)
Это не ведет к святости

Будда объявлял в каждом городе, куда бы не пришел:
— Пожалуйста, не задавайте одиннадцать вопросов. Эти вопросы включают в себя все важнейшие понятия: Бог, душа, смерть, жизнь, истина и т.д.
Когда его спрашивали: "Почему?", он отвечал:
— Потому, что на них не могут быть даны ответы. Не то, чтобы я не знал ответы на них, но, во-первых, это невозможно выразить словами, во-вторых, познание этих вещей не способствуют святости жизни и не ведет к просветлению, а, в-третьих, эти вопросы создают верования, которые мешают вам воспринимать Истинную реальность. Спрашивайте о гневе и о том, как выйти за его пределы. Спросите о жадности, о привязанности, о трансформации. Спросите о том, как отбросить ум и достичь состояния медитации...

http://prichi.net/pr...i_buddizm39.php

смысл приведенных притч в том, чтобы человек искал ответы на те вопросы, которые ведут его к познанию самого себя. Внешний мир отражение внутреннего. Поэтому что внутри, то и снаружи.  Потом есть такое выражение, что мир начинается с тебя и тобой заканчивается. Поэтому все в руках человека.  Изучай себя и ты познаешь окружающий тебя мир. А все, что тебе не нравится в этом мире, можно изменить, изменив себя самого. Круг познания замыкается на самом человеке.

#15 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:47

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (12 Январь 2015 - 10:41) писал:

Меня в последней диктовке очень заинтересовала следующая информация:
12. Я уже говорил вам о том, что пришлые цивилизации постарались привнести свою религию, но не религию мира, а религию войны, заставляя многие тысячелетия Коренную цивилизацию (могу сказать – цивилизацию Богов) бороться за право существовать в этом Мире и на территории, откуда пошёл и ЕСМЬ человек-Бог!

Я поняла эти стихи 11-12 так:
На мой взгляд, они говорят о том, что Боголюди, спустившиеся на Твердь, хорошо Знали и Помнили свои Задачи при погружении в Плотным План.
Находясь уже в Плотном Плане, у Них связующим и единственным звеном с ТВОРЦОМ была частичка ДУХА ЕДИНОГО (ВЯ) - в Каждом из Боголюдей, согласившихся на Эксперимент в Дуальности.
То есть, если выразиться современным языком, Они все были в постоянном канале с Ним - в СоТворчестве, до определенного времени, пока окончательно не утеряли Связь с Богом, погрузившись в летаргический сон (амнезию), "благодаря" Эксперименту и вмешательству со стороны Иноцивилизаций, принесших свои порядки.
Но, даже со временем утерянная Связь с Богом (Духом), у людей все равно оставалась, пусть и в спящем состоянии, которая давала о себе Знать всегда.
Это была СоВЕСТЬ, дающая о себе знать в определенных не божественных моментах, периодически тревожа нас, а также, одновременно, давая нам НАДЕЖДУ на Лучшее в сложных жизненных ситуациях.
Эта была на подСоЗнании Память РОДА о Творце-Отце-Матери, пусть даже и утерянную в череде воплощений.
О чем и говорит нам ТВОРЕЦ через Маслова Л.И.:
"...И этот Дух в нас был заложен изначально при Сотворении, чтобы хранить в себе своё РОДСТВО и ЕДИНСТВО с Отцом-ПервоОснователем, с Великим Творящим Началом Начал!..."

Поэтому, в более ранний период, у людей была Религия о ЕДИНОМ ОТЦЕ, названная ПРАВОСЛАВИЕМ, которая, возможно, имела смысл, как Славили в Веках Свободное Право и Волеизъявление Народов, а также ПОРЯДОК при ЕДИНОМ ПРАВЛЕНИИ.
Но в процессе долгой Эволюции, все было искажено уже самим Человеком настолько, что привнесенные Религии из вне Другими Цивилизациями сыграли свою роль для подчинения Себе людей, которые забыли о том, что Они - Носители в Себе Частицы БОГА, а также ЗАЧЕМ Они ЗДЕСЬ и КТО ОНИ?!
Поэтому на Земле уже была не одна Религия ЕДИНОГО БОГА, как планировалось ТВОРЦОМ, или ЕДИНОГО БРАТСТВА ВСЕХ ЛЮДЕЙ НАСЕЛЯЮЩИХ ПЛАНЕТУ, а расплодилось множество Религий, которые привносили лишь раздор между людьми разных народов и хаос, отдаляющий еще больше Боголюдей от ИСТИНЫ.

Сегодня мы это наблюдаем на примере Франции. И это только начало, ибо идет Схождение Кармы, причем усиленной и стремительной не только на отдельно взятого человека, но и на все Человечество.
И именно эта причина и привела Мухаммеда через Ренату Ушатинскую с Обращением к Мусульманам Всего Мира, чтобы сказать, что БОГ ЕДИН, что воевать за Пророка Мухаммеда - это низкий уровень СоЗнания людей Прошлого. Современные люди должны знать, что вести войну - это Суть не божественных качеств, и Призыв Пророка Мухаммеда, прежде всего, обращен к Муфтиям Мечетей, на мой взгляд, которые несут Ответственность за СоЗнание нынешнего поколения людей.
Также и Призыв Творца обращен не только к Христианам, Католикам, Мусульманам, но и в подтексте к буддистам, иудеям, индуистам и др. всевозможным Религиозным Конфессиям, чтобы народ смог понять, что нет много Богов, а ЕСМЬ ЕДИНЫЙ БОГ, как ЕГО не назови, -  ДЛЯ ВСЕХ ОДИН, и войны приведут лишь к самоуничтожению большой части людей, а также вызовут катаклизмы на Планете, что усугубит и без того неважное положение дел.

Вот, примерно, так я понимаю все это.

#16 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 12 Январь 2015 - 14:21

Просмотр сообщенияmayam (12 Январь 2015 - 10:48) писал:

......... вопрос по откровениям ...
...сотворцы готовы ходить за Масловым по пустыне 40 лет ,как.евреи за Моисеем.... ?  прошло только 10 , ...... :D а после будет что не знаете ....ну тогда историю евреев почитайте .... :wacko:

Майям, я тебе отвечу очень коротко.
Не забивай себе голову "эстафетами" - это ничего не дает для твоего САМОсовершенствования.
Улавливай Суть во всем, и все будет ОК. :)

#17 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:39

Просмотр сообщенияStas (12 Январь 2015 - 19:30) писал:

Пишу как глубоко верующий и одновременно ищущий человек,  находящийся в поле православной веры. Потому что именно с этой позиции познавал мир и узнавал дальше, когда озадачивался вопросами своей же веры ...
Ну, если бы ты был глубоко верующим человеком и находился в поле Православной Веры, как ты пишешь, то вопросом о Буддизме, наверное, не задавался бы. (имхо)
Твоя ВЕРА, наверное, слабовата, раз мечешься в Поисках от одного к другому, так и не определившись.

Стас, ты же знаешь, что ты сам Себе Учитель и Ученик. Потому, все вопросы и ответы в тебе самом.
Как найдешь ответ в себе, тогда и определишься с личным вИдением раз и навсегда, причем, никто, даже самые для тебя авторитетные люди на форуме или в жизни, а также, будь то Осипов или Клюев,  не смогут переубедить в Истинной ВЕРЕ, если она в тебе есть изначально.
А, главное, не придется подстраиваться под кого-то, чтобы соответствовать...

Ты - человек молодой, похоже, моложе моего сына, и тебе жить в Обществе, где не будет отрицания ЕДИНОЙ ВЕРЫ в ЕДИНОГО БОГА, а будет СОЗИДАНИЕ и ЕДИНЕНИЕ НАРОДОВ ЛЮБЫХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ.

#18 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:10

Я было начала слушать лекции Осипова. Но, к сожалению, он в них начал утверждать, что реинкарнаций не существует. На этом мои слушания прекратились по причине пропажи интереса.

#19 mayam

mayam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:14

Просмотр сообщенияRUBIN (12 Январь 2015 - 14:21) писал:

Майям, я тебе отвечу очень коротко.
Не забивай себе голову "эстафетами" - это ничего не дает для твоего САМОсовершенствования.
Улавливай Суть во всем, и все будет ОК. :)
... Не переживайте , главное  что вы " САМО совершенство " согласно последним инструкциям и  меркам вашего иеговы-яхве , как  настоящий за клятый сотворец полностью соответствуете его требованиям и ничего человеческого    у  вас  не осталось ... :blink:
   10....- не может быть   ничего человеческого   в выборе тех, на ком будет держаться Новый мир! ........ :o  (06.01.15)

Сообщение отредактировал mayam: 13 Январь 2015 - 21:27

#20 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:37

Просмотр сообщенияmayam (12 Январь 2015 - 20:14) писал:

Майям, тебе мало темы "Обсуждение диктовок через Маслова Л.И.?
Если хочешь общаться по существу, то прошу...
Если нечего сказать в теме, то лучше, на мой взгляд, промолчать, чтобы не напоминать давно уже "прожеванное и переваренное"... ^_^

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных