Перейти к содержимому

Сюрные ИньСайды

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#41 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:03

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (19 Январь 2015 - 16:52) писал:

Возможно.

я это вижу так:
до того, как мы спускаемся в данное воплощение, один из видов работы это определиться с задачами на этот раз. Группы..их много и они разные. Мы договариваемся кто как кому поможет и  в чем.."записывается" сценарий, который мы видим на экране..(помоему вы упоминали экран тоже).
Сценарий не означает, что всё  будет именно так, всё может измениться..(О себе - если я не напортачу, то это будет мое последнее воплощение. Сомнений в этом нету.) И дежавю, это когда мы видим, то, что видели тогда, тот же кадр...колокольчик, который звенит о том, что всё идет правильно)

#42 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:04

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (19 Январь 2015 - 17:02) писал:

"Орки ждали, пока я насмотрюсь и начну уже делить добычу, но, несмотря на свое нетерпение, ни один из них не проронил и слова.

- Кто его убил? - спросил я этих зеленомордых охотников. На передний план выступили три охотника, ударяя себя кулачищами в грудь они произнесли:
- Дранкх, Врыз, Слоки!"
http://ficbook.net/p.../486113/1826092
Чье-то произведение в стиле фэнтези.

ахахаха))) орк!!
не читала и не сталкивалась нигде..потешно))

#43 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:10

Просмотр сообщенияСюрная (19 Январь 2015 - 17:03) писал:

если я не напортачу, то это будет мое последнее воплощение
А может наоборот, если напортачишь, то ещё воплотишься :P

#44 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:18

По поводу экрана.
Первый раз когда я увидела его, было оооочень неприятно.
К тому времени я встретила своего Мастера тут. И это была первая встреча - начало работы.
Следует заметить, что в моей жизни был период, когда панические страхи, были большую часть дня. Очень трудный период, с трудной работой над собой. Всё что было так умело заблокированно многие годы - взорвалось моментально и вышло наружу. Джин вылез из бутылки и я ощутило что есть страх..максимально. До этого, страх в моей жизни почти не присутствовал. Не боялась ничего..вооообще. Любопытно, что это было в период, когда я максимально была в "уме" и только.
Так вот, по дороге на нашу первую встречу, я уже начала ощущать то предчувствие, что именно произойдет. Конкретно что я не видела, но ё-моё, пришла паника, от которой как мне казалось на тот момент. я давно избавилась. Все симптомы были на лицо. Букет психосоматики..уф просто!!!)
Встреча началась..После медитация. Я вижу экран, усаживаюсь поудобнее и готова к просмотру. И..я увидела свои похороны. Надо ли говорить, что паника, которая почти успокоилась к тому времени, вернулась в разы сильнее и просто начала обволакивать меня. Но, плюс во мне, что я не убегу, я останусь до конца смотреть, в страхе, но останусь. И досмотрела..
Вот такое было мое первое "кино", на том экране)
Там началась моя работа страх-смерть.

#45 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:19

Просмотр сообщенияIrina (19 Январь 2015 - 17:10) писал:

А может наоборот, если напортачишь, то ещё воплотишься :P

я устала..это то что отвечается внутри..я устала. пора расти дальше.
;)

ты молодец, сразу перевела это в позитив..я обычно тоже так делаю, но тут не вы-хо-дит)

#46 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:22

Да. Серьёзно.

#47 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:44

Просмотр сообщенияСюрная (19 Январь 2015 - 17:19) писал:

тут не вы-хо-дит)
То, что не выходит, укладывается в ящик до тех пор, пока само не выйдет :D
Боишься то ведь не ты

#48 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 18:04

Просмотр сообщенияIrina (19 Январь 2015 - 17:44) писал:

То, что не выходит, укладывается в ящик до тех пор, пока само не выйдет :D
Боишься то ведь не ты

Так, Мастер-Озадачиваний! А кто боицццо тогда?)

#49 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2015 - 18:13

Просмотр сообщенияСюрная (19 Январь 2015 - 18:04) писал:

Так, Мастер-Озадачиваний! А кто боицццо тогда?)
Вот! Как только он находится, всё проходит. Сама найди

#50 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 18:22

Просмотр сообщенияIrina (19 Январь 2015 - 18:13) писал:

Вот! Как только он находится, всё проходит. Сама найди

Как элегантно ты меня "пнула" подумать..Понравилось)

#51 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2015 - 18:24

Просмотр сообщенияСюрная (19 Январь 2015 - 18:22) писал:

Как элегантно ты меня "пнула" подумать..Понравилось)
нееееее, это ты сама

#52 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 18:39

Просмотр сообщенияIrina (19 Январь 2015 - 18:24) писал:

нееееее, это ты сама

пошли домой и кушать!

и перечитать еще раз сообщение в 1444......)

#53 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:13

процитирую один мой разговор с кем то. Тут вперемешку и мои  слова + параллельно цитаты.
.........................................................................................................................................................

Смирись. Я воспринимаю это слово в штыки. Как научиться смирению(
Ситуация повторяется. Опять и опять.
"Смирись!"
Да как?!
И как отличить смирение как принятие от смирения как подавления части себя?

Одной из главных опасностей кармы прошлых жизней является то, что она обладает способностью «воссоздавать себя» заново – виток за витком.При этом она каждый раз закрепляет ошибочную реакцию человека на происходящее и делает еще более жесткими его ошибочные модели поведения.

Представьте себе такую цепочку: отрицательная карма человека дает ему тенденцию реагировать ошибочно, и это «включает» у него сильные чувства. Сильные чувства приводят к ошибочным действиям и к их отрицательным последствиям, которые, в свою очередь, увеличивают количество отрицательной кармы.
Новая, еще более отягощенная карма вызывает еще более сильную тенденцию реагировать ошибочно, и, как вы уже поняли, человек «идет по второму кругу» своей кармы, потом по третьему, и т.д.
С каждым витком такой кармы увеличивается количество боли,переживаемой человеком.
И вот представьте себе, что мы хотим остановить накручивание кармы саму на себя.
Как вы думаете, в каком месте мы должны разорвать эту«негативную спираль»?

Очевидно, что в том месте, где человек ошибочно реагирует на негативное событие. И для этого важно сделать первый, важный, совершенно обязательный шаг – начать обучать себя правильной реакции на те события,которые вам не нравятся.
Изменение вашей реакции на происшедшее плохое событие разрывает кольцо навязчивой мыслеформы, разрывает спираль кармы.

В последние дня я много рассматриваю со-страдание , но видимо к нему прилагается и смирение . Интересный тандем получается. В Христианстве есть подходящий для этого термин — смирение. Причем смирение не означает пассивность. Это именно принятие события, отсутствие эмоционального и мысленного протеста. Когда событие принято, негативных эмоций и мыслей по его поводу нет, то чудесным образом (если карма не фатальна, что бывает редко!) открываются возможности для решения возникших проблем. Вот это и есть истинное смирение.

Ок, принятие кармы.
Принять  отношения как кармические.
3 основных проявления кармы : встряхивание, компенсация и стимуляция.
Явно тут стимуляция. При понимании кармических законов и верной работе с ними, эта стимуляция есть возможность внутренней эволюции. Внутреннего роста. Для меня.
....................................................................................................................................................................

Долго еще сидела и думала...Смирение..Ощущается как быть в мире с происходящим..с-мир-ение.

"Смирение - принятие события, отсутствие эмоционального и мысленного протеста. Внутреннее спокойствие, смирение и со-страдание к партнеру кармического узла - это признак, что узел развязан",

Со-страдание, я никак не могла понять, почему я не ощущаю его цельным, чего то не хватало, чему то еще не научилась. И поняла для себя - смирение, вот то чего не хватает для моего со-страдания, чтобы быть цельным. В начале с-мир-ение, и только потом приходит настоящее со-страдание.
Со смирением надо работать еще..эх)

#54 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:40

Просмотр сообщенияСюрная (19 Январь 2015 - 20:13) писал:

Смирись. Я воспринимаю это слово в штыки. Как научиться смирению(
Я искренне рад, что в моей Жизни появился ещё один Человек, который ни бильмеса не понимает в Смирении :D

#55 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:49

Просмотр сообщенияСюрная (19 Январь 2015 - 16:44) писал:

Это не значит, что я напрочь отменила свое "здесь и сейчас"..напротив, появился еще параметр -  "всегда и везде"
Нет никакой реакции на "всегда и везде". Значит Я это знаю. Видимо говорим об одном с полярных Точек, поэтому пока не могу осознать... Что еще знаете про "всегда и везде"?

#56 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:50

Диктовка от 06.09.04 (книга I)
4. Человек должен со смирением принимать Дела Мои, так как не знает “Завтра” своего.

Коротко и ясно. И совпадает с мнением автора темы.

#57 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:56

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (19 Январь 2015 - 20:50) писал:

Диктовка от 06.09.04 (книга I)
4. Человек должен со смирением принимать Дела Мои, так как не знает “Завтра” своего.

Коротко и ясно. И совпадает с мнением автора темы.
Как различить что есть "Дела Мои"?

#58 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:01

Знала, что задашь этот вопрос. У самой в голове он появился. Может шестым чувством? А может, не Его дел  и не бывает?

"8. Принимайте судьбу или, лучше сказать, повороты её с радостью, потому что не знаете, что за поворотом.
9. А Я знаю, потому что Я делаю эти повороты, чтобы привести к желанной цели с успехом."

Вот и Linokhere пишет, что при смирении реакция на негативную ситуацию такая должна быть: ничего не делать. Само сделается как надо. Расслабляемся и плывем по течению. Так получается. Надо попробовать. А то мельтишимся всё, что-то пытаемся предпринять, а что в итоге? Улучшений не видно. Снежный ком катится. Все. Ничего не делаю.
Не получится, наверное. Страховая компания по КАСКО не выплачивает. Что-то связано с ростом валюты. Народ получает страховку через суд. Придется судиться, а очень не хочется. А ремонт а/м дорогой. Вот и вся правда жизни.

#59 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:07

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (19 Январь 2015 - 21:01) писал:

"8. Принимайте судьбу или, лучше сказать, повороты её с радостью, потому что не знаете, что за поворотом.
9. А Я знаю, потому что Я делаю эти повороты, чтобы привести к желанной цели с успехом."
Возникла ситуация, которая заставляет меня страдать. Я не мазохист, поэтому отказываюсь принимать такую ситуацию, выискивая Причины и способы решения этой ситуации для меня безболезненно. В данном случае Я иду против Бога? Смешно :D  

#60 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:18

Андрей, как мне решить проблему потери близкого человека? Я тоже не мазохист. Но я не вижу способов решения этой проблемы. Я не смогу его воскресить. Я страдаю. Вопрос: как перестать страдать? Поверить, что это мне на благо? Возможно. Ведь я не знаю, что было бы "за поворотом" при ином раскладе. Например, предательство. Что лучше?
В твоем примере нужно уметь правильно выбирать действия. Если способы решения выбраны верно, то ты не идешь против Бога, а хорошо сдаешь экзамен. А если на эмоциях поступить не верно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных