Перейти к содержимому

Вертикаль Высоты / Гэб-Бог Земли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4231

#21 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2015 - 20:31

Просмотр сообщенияЧудесница (29 Март 2015 - 20:20) писал:

согласишься ли ты со мной..что звук число буква ..имеют выше или ниже..качество? нет..скорее вибрацию..
Согласишься ли ты, что все толкования и смыслы вибраций придуманы человеком? Как бывают разными в разных языках знаки "да" и "нет".

#22 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 31 Март 2015 - 00:06

http://rmusicnew.ru/..._pesnja-o-zemle

#23 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 31 Март 2015 - 16:32

Гэб и Иггдрасиль

Изображение

Про   Гэба

Заметки ищущего путника

Поиск. Начало Вопросов. В чьих руках гэб?
Изображение

#24 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 01 Апрель 2015 - 00:43

Кусочки знаний (недавно срезанировало)

"....То, что ныне официально известно как о Египте, принадлежит перу либо коренных коптов-жрецов, которые составили собственную версию преданий, либо египтологам, которые действовали на искажение.
РА, у Гелиопольской Линии, находится внутри Гэба. У коптов же, которые не имели сопутствующей подготовки, РА «переехал» наверх, а Гэб вообще перестал рассматриваться, зато был сделан упор на их «версию» ....-Амона."

Сказки, сказки... Интересно кто писал сказки - копты или жрецы гелиопольской линии?

#25 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:35

Тонкий план такой разнообразный. Вопрос только в различении ИзображениеИзображение

Изображение

#26 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:15

Просмотр сообщенияЧудесница (01 Апрель 2015 - 15:18) писал:

Прочитала. Плачу. Благодарю за искренность.
и лишь одно себе позволю..те слова..что написал....пустое и ничто..

немного поиграю  буквами что есть тут...

Пустое Ничто
Пуст ое Ни чтол
Пуст о еН и что
Пуст о Не и что
Пуст Не о и ч то

Пуст Не о ич то
Пуст Не очи то
Пусто Не точи

...

Очи Не Пустот

Не Точи Пусто

(ч)Кто Он  и Не Пуст ?

Ограничения? Пустота-Ничто-Потенциал-Реализация
"Возможны два принципиальных пути к преодолению этой ограниченности – стать Ничем, и тогда ничего не сможет ограничить Ничто, ведь на ноль нельзя делить, или – стать Всем, и тогда ничего не сможет оказаться «не Мной". О5 ограничения, два пути...
Снять ограничения, сохранив искренность....

#27 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:03

Судить ли строго Лютояра?
Он ищет. Пусть и спотыкаясь сам
И из импровизазии привала
Зовет Он Цельности - себе и нам.. :)

#28 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:40

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (01 Апрель 2015 - 16:19) писал:

Чуть позже разберусь почему захотелось прокомментировать. Что увидел в Отражении?
Учителю виднее... Учитель, или любой другой, может знать только о Себе. Что обо мне может Знать, пусть даже и Учитель? Дорога бесконечна и широка. Она состоит из бесконечного количества Песчинок. То, что они лежат и Все вместе являют Дорогу совсем не значит что Они Все одинаковые. Попробуй отыскать две одинаковые Песчинки в Пустыне или две одинаковые Снежинки... Учитель кто? Дорога или такая же Песчинка? Дорога не станет учить Песчинку...
Так и подымает говорить, но Я молчу... Ограничиваю Себя, свое Желание, Свою Потребность... Сжимая Пружину довожу ее до максимальной крайней Точки, когда Пружина выстреливает... Вместо того чтобы плавно спустить Пар из Системы, загоняю его в ... Куда можно загнать Пар? И найдутся ли Стены, которые выдержат бесконечное давление Пара?
Дорога бес конечна широка. Пружина, пар и стены и засовы. Потому и бес, потому и конечна.... Хотя конечно, широка
А вот плавно спустить пар из системы и вообще поработать над совершенствованием системы - хорошая идея. И дорога в этом случае как минимум не так уж широка. Более того те, у кого появляется шанс обрести Учителя вообще придерживаются узких герметичных троп....

#29 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 01 Апрель 2015 - 22:08

Просмотр сообщенияЧудесница (01 Апрель 2015 - 22:00) писал:

продублирую..чтобы не забыть..кто видит в других туман и черноту, почти без Света и что Бога в них нету..хорошо что ключевые слова выделены черным..

Люди в которых нету Бога..И не важно имеется ли ввиду что речь идет о текстах..их писали Люди..значит если в словах тут чернота без света и Бога нету..то многое то значит о тех кто пишет тут...и о том кто пишет так о них...

«Любить – значит видеть человека таким, каким его создал Бог».  Ф. М. Достоевский
Благодарю. Хороший дубль. :)  Сподвигло стереть и рассмотреть признаюсь сейчас более близкий не мне как тьме, а мне как Мне взгляд.
Что ниже постом не читаю, так как стер и отпустил слова те. Кто успел, тот и сьел. :) Сейчас лучше понимаю и считаю эти слова бесполезной игрой темных переотражений. Ключ к пониманию пришедшие куда нужно слова Чудесницы.

#30 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:04

К чему такие сложности ... тема создана, чтобы её создать, т.е.весело развлечься  Изображение

#31 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:16

Кто как может, тот так и развлекается, кто на коняшке, а кто в ... :D

#32 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:26

Просмотр сообщенияVyasa (01 Апрель 2015 - 23:21) писал:

...а кому-то лишь бы посудачить, да побольше места занять...
место то свободное и бесплатное, чего бы не занять  Изображение

#33 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:48

Обычно эго с головой выдает то, что оно так и норовит померятся у кого разумнее, добрее и вечнее. И считает свой взгляд самым верным. Эх, из за слов чудесницы потерял интерес. Махать в ответ такой же - сколь своей столь и ржавой шашкой. :) Могу сказать так – Свое так не махает.

#34 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 02 Апрель 2015 - 00:02

Просмотр сообщенияЛютоярЪ (01 Апрель 2015 - 05:47) писал:

А зачем Жрецам Гелиополя писать сказки? Чтобы сохранить Знания? Ну копты, понятно - чтобы исказить. Смотря какие сказки, какой в этот вопрос вкладывается Смысл...а то я понимаю двояко, как та картинка с Рукой.
Насчет коптов, сказок и гелиополя двойственность. И моя тоже. С картиной тоже. Это неизбежно содержится и в вопросе. С одной стороны. С другой -придерживаюсь того, что поиск и выбор ответов должен исходить именно из поисков. Ухожу от того, чтобы помогать и направлять кого-то каким то утверждением.

Просмотр сообщенияIrina (01 Апрель 2015 - 23:04) писал:

К чему такие сложности ... тема создана, чтобы её создать, т.е.весело развлечься  Изображение
Особенно комментарии от 1 апреля. :)

Кстати сейчас уже 2 апреля. День золотого Луча....

#35 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 02 Апрель 2015 - 00:28

Просмотр сообщенияЧудесница (02 Апрель 2015 - 00:18) писал:

меня с пару часов "сносит" прямо настолько сильны вибрации..день золотого Луча, можно поподробнее? а то я скоро буду себя к стулу привязывать))
Подробности выкладывал. http://nvris.ucoz.ru.../Telos-3.htm#12

#36 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 02 Апрель 2015 - 02:25

Фото выбрал здесь http://wiki.smitepro.ru/Geb
Кому как у меня этот недружелюбный персонаж, полный мифов и компьютерных идей расцвел:

Изображение

#37 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:41

Просмотр сообщенияПересвета (02 Апрель 2015 - 14:35) писал:

Вопрос ко всем: Новые тонкие Энергии/Вибрации, ощущаемые нами, нуждаются в разделении и Индивидуализации (поляризации Света) или единению и Объединению в Белый Свет?
Если человек может усвоить Божественные энергии в чистом виде, то не нуждаются. Правда, я таких людей в физических телах не знаю

#38 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2015 - 21:28

А если представить, что каждый человек ощущает себя так, как ты себя. Целый отдельный мир. А ты для другого такой же другой мир, как он для тебя.

#39 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 02 Апрель 2015 - 23:39

Небольшое отступление и небольшой пример о причинах непониманий.
Чтобы понять почему 1+1=2 нужно знать математику.
Чтобы понять почему 1+1=3 или 4 нужна еще биология.
Проблемы начинаются тогда, когда сознание имеет склонность фиксироваться на чем-то одном не желая фиксироваться на другом.

#40 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:06

Просмотр сообщенияЛютоярЪ (03 Апрель 2015 - 16:58) писал:

Вопрос Vyasa'y и Андрею,
а с чего вы решили, что Бог Отец/Род/Создатель/Творец - добрый и хороший, заботливый к своим деткам?
Почему вы не допустите мысль - что он злой и коварный? Мечтающий уничтожить этот мир и своё творению Землю?
Интересно послушать аргументы, насчёт его благости, любви и прочих "положительных" моментах.

Существует единственный способ узнать ответ на этот вопрос: избавиться от всех ограничений: кармы, убеждений, подселенных сущностей, блоков и негативных программ и самому стать Светом, Любовью, Радостью, Свободой и Истиной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)