Перейти к содержимому

Вертикаль Высоты / Гэб-Бог Земли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4231

#41 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:58

Просмотр сообщенияDmitryS (03 Апрель 2015 - 17:06) писал:

Существует единственный способ узнать ответ на этот вопрос: избавиться от всех ограничений: кармы, убеждений, подселенных сущностей, блоков и негативных программ и самому стать Светом, Любовью, Радостью, Свободой и Истиной.

Просмотр сообщенияЛютоярЪ (03 Апрель 2015 - 17:31) писал:

Благодарю. Избавился. Я знаю. Я сомневаюсь в том. что знаю. Поиск Свободен
Свет даёт - Единый, Род - его просто понимает по-своему.
Подчеркиваю то, что делает Поток струящемся.
Далее Отклик на вопрос.

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (03 Апрель 2015 - 11:04) писал:

Ваша Философия предлагает бороться с РОДом?
"Ваша Философия" как словосочетание читается как обращение к кому-то из своей философии. И Ответ от кого-то даст вам лишь его философию. Если же ваш ответ подразумевает искренний поиск за рамками обращений к кому-то Вы вольны Выбирать - достаточно ли вам ответов-трактовок Лютояра или лучше обратиться к источнику. Тем более материалы даны. Будет нужно сами найдете свои ответы и даже удивитесь разнице между пониманием Лютояра и своим. :) И где тут Борьба? Борьба или Игра: Почувствуйте разницу. :)

#42 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:03

5

P.S.: Просто число текущего времени 20+03. Не обращайте внимание. Я ж ду ра че к.

#43 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:56

Почувствуй себя частью. Почувствуй себя ряд ом.
И не нужно цепляться к образам, к половой принадлежности, расе или философии.

Найди лучше Себя.

Изображение И скажи планетарному телу эти слова из Его же Сердца.

i Помоги Друг Ом Ему.

#44 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 03 Апрель 2015 - 21:27

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (03 Апрель 2015 - 20:58) писал:

Готов почувствовать разницу. Единственная просьба о Помощи. В ситуации на Донбассе. Кто Игрок? Кто играет?
Вопрос трудный. И близкий мне. И также им задаюсь по-настоящему, так как переболел уже от начавшейся было склонности быть за наших под влиянием российских новостей.

#45 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:07

Есть то с чем к слави не пройти,
И те, что вверены другому праву.
Всем явно не угодишь,
И в пути
Лишь на Себя и Дух расчитывай по нраву.
:ph34r: И Щ.Ш.
P.S.: Молчание золото. Настройка дороже ввязывания. Учитель превыше всего.

#46 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 02:48

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (03 Апрель 2015 - 20:58) писал:

... А общаясь с Другими Я ищу подсказку для своих собственных Рассуждений. Наступает момент Пустоты и требуется толчек для Движения. Жизни без Движения не бывает.
Готов почувствовать разницу. Единственная просьба о Помощи. В ситуации на Донбассе. Кто Игрок? Кто играет?
Кто Игрок? Вопрос из той же серии - а Судьи Кто?
Кто спрашивает и Кто отвечает? Всего лишь версия, без претензий на истинность.
Мир - это состояние Сознания. О качествах и структуре Сознания, а значит и Мира, как его отражения, пока помолчу. Человек также является производным и носителем Сознания своего Родителя. Что вверху, то внизу. Если это Игра, то Сознание играет на всех своих уровнях через свои ступенчатые производные/проекции. Сознание познаёт Бытие и Небытие.
"Жизнь и смерть - порождения Сознания Творца. Сознание создает и рушит миры, проникая всюду и созерцая результаты деятельности своих производных. Сознание переживает периоды,  когда  Оно в полном забвении, то с ужасом и благоговеянием взирает из кратковременного Бытия на величественную картину непостижимого Небытия, то с бесстрастным любопытством - из вечного Небытия на, постоянно меняющееся Бытие, регулярно рождающееся из него, и также регулярно исчезающее, как лопающиеся мыльные пузыри".

"На нашем уровне человек всегда будет заново и болезненно переживать каждое свое новое рождение и страдать при виде смерти, даже понимая, что эта смерть связана всего лишь со сменой оболочки, и по большому счету, игра Сознания.
Сознание, наделив свои производные спектром эмоций, само большей части этого спектра лишено. Ему хочется понять, что это такое - безвозвратно потерять часть себя. Поэтому оно и затеяло опасную игру, максимально отдалив от себя одну из частей и сделав все для того, чтобы эта часть ненавидела другую его часть и желала ее уничтожения, оставаясь в неведении о Целом.
Затеяв эту Игру, Сознание прячет указатели путей возвращения к Себе, с любопытством ожидая острых ощущений от потери части Себя. От ожидающейся схватки с Самим Собой, в своем Внутреннем Мире, с уверенностью в победе". Сомнительный успех...
На Донбассе идет та же игра,  только на нижних этажах этой лестницы. На каждом уровне игры свои правила и интересы.
Но есть и другие Игроки в Мироздании, готовые предложить настоящую Игру. Это представители т.н. Внешних Миров. Здесь другие задачи и другие ставки - более Реальные. На процессы, происходящие в нашем мире, влияние оказывают и эти Игроки через структурные единицы Сознания на разных его уровнях. Таким образом в Сознание вносятся новые элементы и качественные характеристики.
Как думаешь, воссоединиться с Родителем, выстроив снизу свою обратную дорогу и раствориться в Его Сознании, как призывают сторонники адвайты, это окончание или только этап Игры? И Кто может продолжить ее?

#47 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2015 - 08:38

ЧЕТЫРЕ ОСНОВЫ ПРОЯВЛЕННЫХ МИРОВ

http://samlib.ru/p/p..._w/storm2.shtml

#48 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:10

Просмотр сообщенияЛютоярЪ (04 Апрель 2015 - 06:57) писал:

Изображение
Чем-то зацепило.
Именно. Осколками собственной поспешности. Пришли(т.е. вспомнились) такие слова: "....человек, который долго находился взаперти без света, выйдя на свет, посмотрев на Солнце, он может ослепнуть. В данном случае свет будет губителен для человека, нежели принесёт ему радость, тепло. Также и с Гэбом, — Он сейчас только-только выбирается из Тмана, и яркий поток Света, направленный из Реальности, может просто разрушить его."

#49 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 16:13

Ок.)))) Я не решилась публиковать эту ссылку по причине непредсказуемости последствий от знакомства
с этим и другими материалами автора, который, безусловно, заслуживает внимания. Но не для праздного интереса, т.к. пишет с территории за флажками. Подымалов - псевдоним. Сам называет себя Еретик. Многие годы практиковал Осознанные Сновидения и свои знания черпает из снов, трансов и полутрансовых состояний. Устремлен к выходу за Предел, и в этом плане в его Видении есть интересные находки, и темы для размышлений. Это один из примеров самоотверженного Поиска, но все на грани, когда есть риск не выбраться из многочисленных зеркальных миров. Такое сложилось мнение.
Поэтому, думаю, что у сознаний с развитым астралом и неустойчивой психикой углубление в материал может вызвать, как минимум, чувство угнетенности и безысходности. Было бы интересно услышать мнения тех, кто заинтересуется работами автора поближе.

#50 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 04 Апрель 2015 - 16:35

Просмотр сообщенияСветлана Ставрополь (04 Апрель 2015 - 16:13) писал:

Ок.)))) Я не решилась публиковать эту ссылку по причине непредсказуемости последствий от знакомства
с этим и другими материалами автора, который, безусловно, заслуживает внимания. Но не для праздного интереса, т.к. пишет с территории за флажками. Подымалов - псевдоним. Сам называет себя Еретик. Многие годы практикует Осознанные Сновидения и свои знания черпает из снов, трансов и полутрансовых состояний. Устремлен к выходу за Предел, и в этом плане в его Видении есть интересные находки, и темы для размышлений. Но все на грани. Видимо, это
один из примеров, когда есть риск не выбраться из астральных миров. Такое сложилось мнение.
Поэтому, думаю, что у сознаний с развитым астралом и неустойчивой психикой углубление в материал может вызвать, как минимум, чувство угнетенности и безысходности. Было бы интересно услышать мнения тех, кто заинтересуется работами автора поближе.
Выделил не как слова, а именно как вашу бдительность, трезвость и осторожность между строк. Благодарю это нечто важное и как некий синтез свойств необходимых для перехода в Качество, крайне необходимое всем искренне ищущим.

"Четыре основы" особенно после ваших слов решил вообще не читать. Считаю лучше настроится на само словосочетание "четыре основы", искать и основываясь на других материалах.

Далее скажу кое-что по снам:
Насчет снов сомнительно когда нет знания что это и надежного источника, на который можно положиться в поиске. У Кастанеды целая область посвещена обретению и сохранению контроля в снах. Это слишком обширно и намного сложнее на мой взгляд, чем может казаться. Даже судя по тому, что есть у Кастанеды это требует коллосального контроля, дисциплины, трезвости... без которых запросто можно например запутаться в мороке собственного подсознания, залететь в чьи-то иллюзии, застрять в астрале... Вообщем шаг влево, шаг вправо и поиск может превратиться в самые настоящие мучительные метания в мире своих или чьих то грез - риски слишком велики. Искать чего-то во снах без того самого колоссального... это будто надежда найти что-то, не смотря на употребление вина.

#51 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 04 Апрель 2015 - 17:06

Здесь же отмечу Ошо. Может быть он и друг и товарищ духу, бытовому. Но все это наслаждение и принятие всего без отторжения создает круг такой силы, что и мертвый начнет радоваться. Может кто-то все же видит в этом что-то хорошее. Однако это хорошо скорее как приход наркомана.

#52 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 04 Апрель 2015 - 17:55

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (04 Апрель 2015 - 10:13) писал:

...Любой.
В этом сообщении все написанное ниже написанно исходя из Отклика Андрею  Сам-Ин. Отклик в основном выстраиваю на цитатах, наметками кусками. Цитаты обозначу в кавычки, свои слова просто выделю. И начиная с длинных цитирований в спойлерах оттолкнусь от этого отклика переходом в некую «свою линию».

В общих чертах:

"Вопрос: Smirna
Как открыть (вспомнить) цели «своей» игры?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Основное, что нужно понять: эта Цель — есть. Механизм раскрытия этой Цели лежит в доверии к своему внутреннему голосу и Духу, который вас ведёт. Часто идеалистические представления о своей Цели сбивают с Пути. Бывает, что Дух помещает свою проекцию в определённые условия, для того, чтобы проекция смогла накопить опыт, он может быть иногда очень трудным и тяжёлым, и через этот опыт реализовать замысел Единого, идущий через Дух.
Место, в котором мы находимся, дуально и несёт заряженную позитивную и негативную поляризации. Негативная поляризация преобладает, и, в связи с этим, чтобы Духу внести сюда импульс позитивной поляризации, ему предстоит пройти трудности над преодолением той Майи, которая усыпляет, вносит статику, закольцовку, энергию единых стереотипов на всех.
Для того, чтобы не поддаваться этой иллюзии, необходимо воспитать в себе видение, которое будет идти через ощущение правильности происходящего в вашем Сердце. И, если вы ведёте активный образ жизни, то рекомендую ежедневную медитацию, которая поможет из своего сознания тонко и текуче выгрузить восприятие, сконцентрированное только на социуме, и перенаправить его к своему Сердцу, услышать тот Зов, который идёт от Духа постоянно, и стараться не терять с ним связь."

Так как вы намекнули на страх, например подчеркну "При Внешнем Воздействии/Опасности/Поглощении Я стал Вселенной..."

"Вопрос: Smirna
Как открыть свои глаза и управление своим я (не физичесим), дабы постигать суть Мироздания, заниматься Мировосприятием, узнавать устройство Мiра?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Задам встречный вопрос: на что в своей жизни вы готовы открыть глаза и принять кардинальное изменение, если того потребует Воля Духа? Зачастую наши глаза закрыты, когда нам страшно.
Страх — самая сильная и ярко выраженная пелена этого места. Энергия страха заставляет бояться что-то отпустить, бояться что-то приобрести. Когда приходит готовности принять свой Путь, тогда открываются глаза и начинается процесс познания Мироздания. В этот момент человек перестаёт чувствовать себя проекцией этого мира, начинает воспринимать себя как часть единого процесса всего Мироздания, спроецированного сейчас в небольшом мире, который нуждается в помощи и поддержке.
Познание Мiра — это безконечный процесс, Мiр постоянно изменяется, так как Единый постоянно вносит в него изменения. Энергия восхождения, которая даст возможность познавать Мiр, будет доступна тому, кто примет безконечный процесс познания. Страх отойдёт на второй план, и откроются новые Врата."

Так как Вы намекнули на зацикленность:

"Вопрос: Duke Nukem
Здравия, Мастер. Откуда вы черпаете ваши знания, кто источник?
Как бы вы для себя (искренне) ответили на вопросы — кто я и для чего я тут (по Жизни)? Какова конечная цель игры (глобально) для каждого из нас?
С чего все началось, и чем все закончится в масштабе изначального (объять не необъятное, поподробней, если знаете)? Благодарю.
РУССКИЙ МАСТЕР:
Единственная цель, которая здесь есть это следовать своему Пути, когда ступаешь на него, то именно Он даёт все знания и ответы «кто я?», «для чего я здесь?». И для каждого этот опыт будёт означать своё, и включать в себя, то сакральное которое будет доступным только ему.
В Ваших вопросах присутствует смысловая линия, содержащая в себе циклы этого места, «начало-конец», «рождение-жизнь-смерть», подобные цикличности присутствуют только в мирах иллюзий, вся же Реальность находится в постоянном движении, И цель Игры Бытия — это продолжать движение познания, безконечный процесс, безконечный Путь, и у каждого Он свой."

И о причинах ответа вам:

Ответил так как интересен ваш Поиск. Но это все как говорится вырвано из контекста, то есть лишь взято и предоставлено  моей философией вашей философии. Информация для ответа этого и поста ответа к мечте о неведомом взята из 2-й сессии.

И еще нужно учитывать что ко всему нужно еще быть готовым подойти, а последние сессии вообще предназначены не  для всех.
Также не менее важно учитывать что большинство начал являются лишь искрами, многие из которых к тому же низкомерны. А Дух может оказаться бытовым.
Это к тому что не стоит льстить себе. Говоря за себя скажу так – если мне и удалось чисто усвоить из сессий что-то более менее путное, то лишь благодаря искреннему усмирению себя «я-ничто», я низкомерная искра и устремлению из сердца с зовом о помощи «вырасти во что-то более путное» :)

Теперь несколько подниму градус накала. Для себя. Чтобы так сказать не расслабляться.
Из 4 сессии:

Скрытый текст

Для тех у кого есть устремление читать продолжу
Скрытый текст

#53 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:00

Просмотр сообщенияЛютоярЪ (04 Апрель 2015 - 06:57) писал:

Чем-то зацепило. Дмитрий Воронцов:
Благодарю. Это присутствие глубокого образного ряда дало кое-что..

Изображение

Для Себя себе. Это помогает не просто мечтать о неведомом, склоняясь к опасной спешке выйти за пределы привычного. Это помогает приять свое текущее положение как есть и настроится на поддержку и владение собой в суровой среде. И эти вдохновляющие Лотосы внизу и вверху круга, мягко настраивающие на запредельное и предлагающие научится присоединятся к тем, для кого вся эта картина как символ инструмента работы.

Из общеизвестного по символу:
https://ru.wikipedia...org/wiki/Ваджра

#54 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 05 Апрель 2015 - 10:00

Просмотр сообщенияfil3050 (05 Апрель 2015 - 00:02) писал:

Вы боитесь стать дуршлагом что бы не терять энергетику, а я стремлюсь стать им :)
Да да, это не опечатка. Я стремлюсь обрести энергетическую прозрачность, что бы та энергия, которую я получаю из космоса и которая есть чистая энергия Первотворца, Абсолюта, или Единого, свободно циркулировала во мне.
  В вашем представлении божественного, на мой взгляд, есть ошибка, которая уводит в сторону от реальности.

Просмотр сообщенияЛютоярЪ (05 Апрель 2015 - 04:38) писал:

Речь шла об этом  Мировоззренческих ограничений - у меня нет, широка река читаемого материала...но есть Отвес - Сессии Русского Мастера, где я и узнал....
Всеохватность. Предлагаю Вам настроится и так посмотреть. Вы оба Правы. И как ни странно по отношению ко мне тоже. Имею ввиду фраза, которую выделил в конце первой цитаты. Это обращение из себя ко мне как смотрящего себя в другом. Относиться ко всем нам, да и пожалуй ко всем кто честно посмотрит на себя, из Себя со стороны. Почувствуйте. Отражение.

Далее по выделенному слову вначале как читаю его значение между строк лучше умолчу. То же самое что в предыдущем абзаце. Сама подборка подобного определения говорит скорее о проблемах самого автора, не меньших чем у всех тех, кому адресована цитата. Оно должно стать Потоком, тогда и об остальном можно поговорить и слог между строк Добра встанет.

P.S.: Написал для себя. Прошу в оборот не брать. На понимание не надеюсь. И есть сомнения. Сообщение вполне возможно сотру.

Редактирую сообщение: гражданин Гэба сообщением ниже решил выступить и сообщение будет оставлено какое то время. В качестве предложения попробовать посмотреть i себя в том что видите в других.

Сообщение отредактировал Stas: 05 Апрель 2015 - 10:33

#55 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 05 Апрель 2015 - 11:43

Просмотр сообщенияfil3050 (05 Апрель 2015 - 11:18) писал:

Если читаете все, почитайте Бхагават Гиту. Очень здорово расширяет сознание и на многое открывает глаза. Это вершина многотрудного Духовного искания индийского народа. Новый Завет не рекомендую, так как сложен для понимания с первого ознакомления. Вот чистые источники которые рекомендуется изучать изначально, а после них изучайте хоть русского, хоть французского мастера, это уже вам не должно повредить. Не хотите божественные источники, изучите, с помощью Кришнамурти, психологию человека (свою психологию). Как это сделать излагается в книге "Свобода от известного". Получится это сделать, тогда точно освободитесь от всех ограничений, и не будите заморачиваться ни на чем.
ОК. Есть еще фильм "Махабхарата". Полагаю смотрели или посмортите более легко, чем пытаетесь смотреться на самого себя, используя Лютояра для отвода глаз. Хорошо что сказали фразу:

Просмотр сообщенияfil3050 (05 Апрель 2015 - 11:03) писал:

я еще освободился не от всех
Тут уже есть один ответчик, затеивающий игру темных переотражений как будто ему иск в суде предьявили. Вряд ли Вы хотите стать и вторым ответчиком. В вас чувствуется искания пути и находки драгоценных камней высшей этики. И чувствуется вы этим искренне делитесь. И Вам Namaste.
А теперь представьте что на результат ваших трудов и то что я сказал они ценны кто-то ответит что я ваш фанатик, а Вы иносранный правокатор.

Это к тому что ценность имеет Свое и Других Знание. А материалы - это просто материалы. И те кто желает опорочить подобного качества Знания, попирает собственную ценность.

#56 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 05 Апрель 2015 - 12:07

Просмотр сообщенияЛютоярЪ (05 Апрель 2015 - 11:54) писал:

Улыбнуло. Огорчило. Что ж, таков состав Ваших теневых родителей - надежды нет уже давно, на взамодействие и понимание Василия.  Она рекомендована Первым номером, смотрите
Сочетание получилось. ^_^

У Василия есть Знание и красивые стихи, а это ценно. К нему есть Уважение. И во многом мои поклоны.

Хотя нет нет нет что же я делаю, это нельзя делать, а то кто-то подумает еще что я его фанатик, а он "иносранный правокатор". :D

#57 mayam

mayam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 05 Апрель 2015 - 13:23

Да, похоже "русский мастер" вовсе и не русский ,от него сильно попахивает "инсайдерами" ,их уже разоблачили это англосаксоны -масоны , они хотят впарить ядовитую дезинформацию ,но для этого им приходится с дезой давать и интересную информацию теперь под видом "своих русских".. вот как бы ухватить наживку и не попасться на их крючёк ... ;)

#58 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 05 Апрель 2015 - 13:34

;) И креслице можно соорудить
Изображение
:D :D :D Для сомневающихся.

#59 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 05 Апрель 2015 - 16:06

Просмотр сообщенияЛютоярЪ (05 Апрель 2015 - 14:56) писал:

поста после стульчиков
Достаточно указанной в посте вероятности ошибки. Вероятность ошибки присутствует и у меня. Пишу так как близко такое отношение. :rolleyes:

#60 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 05 Апрель 2015 - 16:46

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)