Перейти к содержимому

Единство с Богом - это не диктовки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#21 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 07 Май 2015 - 12:20

Просмотр сообщенияНаталья Хабаровск (07 Май 2015 - 12:05) писал:

Леночка, дорогая, я в недоумении. При твоем раскладе получается что Абсолют (одинокий, скучающий, не имеющий ни цели, ни плана собственного развития, а значит и всех своих составляющих) зачем-то выражает себя. Разделился на формы-персонажи, которые также бесцельно и бездумно лицедействуют. И так ВЕЧНО???  Одно и то же? Ведь если нет роста (эволюции) нет изменений в этой игре. И Абсолюту не наскучило? И еще вопрос - а роли в этом спектакле как раздавались - кто что успел, то и схватил? Ведь любимчиков нет :rolleyes:
Я бы не стала в такой игре участвовать, нет стимула..
Или я не правильно тебя поняла? :wub:

Наталья, здесь две Леночки, ты к кому, конкретно, обращаешься с вопросом?

И небольшое отступление от ответа:

Судя по согласию с твоим постом Лены Ф., то у меня возникло сейчас некоторое спонтанное, вдруг, недопонимание, как же так?!
Лена Ф. только что сказала, казалось бы, правильные фразы, и тут же соглашается с тем, что пишешь ты, Наталья, а именно, цитата:

"...При твоем раскладе получается что Абсолют (одинокий, скучающий, не имеющий ни цели, ни плана собственного развития, а значит и всех своих составляющих) зачем-то выражает себя.

Разделился на формы-персонажи, которые также бесцельно и бездумно лицедействуют. И так ВЕЧНО???  Одно и то же? Ведь если нет роста (эволюции) нет изменений в этой игре. И Абсолюту не наскучило? И еще вопрос - а роли в этом спектакле как раздавались - кто что успел, то и схватил? Ведь любимчиков нет :rolleyes:

А ведь именно об Абсолюте (ЕДИНОМ СОЗНАНИИ), что создает Мыслеформы, в которых все ЕГО "Персонажи" - Актеры, -  именно об этом так и говорят те немногие, кто непосредственно пережил опыт слияния с ВЕЛИКИМ НЕПОЗНАВАЕМЫМ ЕДИНЫМ СОЗНАНИЕМ.

:)
Собственно, выделенный последний абзац , и есть ответ на твой вопрос.

#22 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 12:23

ой, про роли забыла ответить. Поскольку мне не шибко резонирует такое объяснение Бытия, то по ролям лучше обратиться к  Вове Ищущему Свет.
Я могу ответить про способности, качества и прочее, что было принято считать наработками души за прошлые воплощения. Это Понимание со мной приключилось. Это не наработки души, это случайный набор. зачерпнула воду из озера, вылила, снова зачерпнула. то есть если человек, типа, молодец, это не потому что он в прошлой жизни такой хороший был, а просто такую карту вытащил. Рулетка. Лотерея.
Опять таки грубо, приблизительно, но что то вроде.

#23 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 12:26

Просмотр сообщенияRUBIN (07 Май 2015 - 12:20) писал:

Наталья, здесь две Леночки, ты к кому, конкретно, обращаешься с вопросом?

И небольшое отступление от ответа:

Судя по согласию с твоим постом Лены Ф., то у меня возникло сейчас некоторое спонтанное, вдруг, недопонимание, как же так?!
Лена Ф. только что сказала, казалось бы, правильные фразы, и тут же соглашается с тем, что пишешь ты, Наталья, а именно, цитата:

"...При твоем раскладе получается что Абсолют (одинокий, скучающий, не имеющий ни цели, ни плана собственного развития, а значит и всех своих составляющих) зачем-то выражает себя.

Разделился на формы-персонажи, которые также бесцельно и бездумно лицедействуют. И так ВЕЧНО???  Одно и то же? Ведь если нет роста (эволюции) нет изменений в этой игре. И Абсолюту не наскучило? И еще вопрос - а роли в этом спектакле как раздавались - кто что успел, то и схватил? Ведь любимчиков нет :rolleyes:

А ведь именно об Абсолюте (ЕДИНОМ СОЗНАНИИ), что создает Мыслеформы, в которых все ЕГО "Персонажи" - Актеры, -  именно так и говорят те немногие, кто непосредственно пережил опыт слияния с ВЕЛИКИМ НЕПОЗНАВАЕМЫМ ЕДИНЫМ СОЗНАНИЕМ.

:)
Собственно, выделенный последний абзац , и есть ответ на твой вопрос.
С чего это ты взяла, что я согласилась?? :blink: :blink: :blink:

#24 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 12:31

Те, кто пережил опыт слияния с Великим непознаваемым единым сознанием очень много. Я лично знаю...ээ..5. Троих даже заживо-)
Все в рассказах делают разные акценты, поскольку говорит личность, и она же ограничивает непередаваемое своими рамками. Общий смысл тем не менее един. И смысл этот не в мыслеформах, это детали, а в том, что индивидуальность это иллюзия. Что все есть Он. Единый, осознающий себя, проявляющий себя, монументальный Он. Бесконечный и Совершенный. Вот она суть. И это знает любой, кто пережил Это. Человеческое представление о себе- выдумка ума.

#25 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 07 Май 2015 - 12:41

Просмотр сообщенияLinokhere (07 Май 2015 - 12:31) писал:

Те, кто пережил опыт слияния с Великим непознаваемым единым сознанием очень много. Я лично знаю...ээ..5. Троих даже заживо-)
Все в рассказах делают разные акценты, поскольку говорит личность, и она же ограничивает непередаваемое своими рамками. Общий смысл тем не менее един. И смысл этот не в мыслеформах, это детали, а в том, что индивидуальность это иллюзия. Что все есть Он. Единый, осознающий себя, проявляющий себя, монументальный Он. Бесконечный и Совершенный. Вот она суть. И это знает любой, кто пережил Это. Человеческое представление о себе- выдумка ума.

С тобой тяжело говорить, ибо не желаешь услышать Сути хотя бы сказанного теми, кто РЕАЛЬНО пережил опыт слияния с ЦЕЛЫМ/ЕДИНЫМ...
Повтор:
ЕДИНОЕ СОЗНАНИЕ и придумало как раз для себя "ИГРУ/развлекаловку", чтобы познать и испытать себя Любимого в разных Проявлениях/Формах/"Индивидуальностях".

Если тебе это непонятно, спроси у тех, кто это пережил.

#26 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 13:00

Просмотр сообщенияRUBIN (07 Май 2015 - 12:41) писал:

С тобой тяжело говорить, ибо не желаешь услышать Сути хотя бы сказанного теми, кто РЕАЛЬНО пережил опыт слияния с ЦЕЛЫМ/ЕДИНЫМ...
Повтор:
ЕДИНОЕ СОЗНАНИЕ и придумало как раз для себя "ИГРУ/развлекаловку", чтобы, якобы, познать и испытать себя любимого в разных Проявлениях/Формах/"Индивидуальностях"

Если тебе это непонятно, спроси у тех, кто это пережил.
Рубин, с тобой легко говорить, потому что цель твоя лежит на поверхности- всячески постараться уничижить мой опыт. Это тебе покоя не дает. как же так! Такая плохая личность, ненавистная можно сказать, и вдруг экая милость. Не может такого быть! Всяко врет! :)
Увы, увы.  Мне не нужно спрашивать у кого то, кто пережил подобное, хотя мы обсуждаем эти вещи, большей частью с Володей, поскольку ни один пересказ не сравнится с собственным переживанием. Которое мне довелось и доводится переживать. Лично-) как бы ты не была против ;)
Единое сознание не имело цели что либо придумывать-)) природа Единого такова- проявлять себя так или иначе. Нет у Него цели испытать себя самого. Просто это Его природа. Он такой, понимаешь? По природе своей. Он абсолютнейше, тотально самодостаточен. Океан. Мы- волны. Не надо Ему приписывать человеческие представления о нужности и полезности всего.
Некоторые люди, пережившие опыт Единства Сущего,  упоминают такую ассоциацию, как ИГРА, которая тебе так резонирует, но моей личности, моему Уму, она не шибко резонирует, поэтому пропуская непередаваемое через фильтр собственного ума, чтоб, как минимум побеседовать с тобой, я использую более удобные для своей личности ассоциации и сравнения.

#27 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 13:15

Наташа, вот нашла цитаты для тебя. Очень понравилось.

Чтобы осознать истинное положение вещей, достаточно просто открыть глаза! Перестань стараться. Перестань преодолевать, избегать и достигать, просто ЖИВИ, без усилий, естественно и непринужденно. Это как если бы ты сделал паузу – без всяких условий. Всё, что нужно – это внутренне расслабиться, как если бы откинулся назад, на спинку стула. Ты испытаешь ощущение лёгкости и нужно уловить такое состояние во всём, что бы ты ни делал. То, о чём я говорю, похоже на продевание нитки в иголку. Для этого не требуется никаких усилий. В какое-то мгновение ты просто чувствуешь: "Ах! Вот оно". Нужно только позволить себе совершенно не думать о том, хорошо или плохо то, что ты делаешь, и как это выглядит со стороны!

Эндрю Коэн

Я почувствовал вдруг глубокую благость всего, что окружало меня, сладостную связь между мной и всем Сущим,— и понял,что радость, которую я искал в тебе,не только в тебе таится,а дышит вокруг меня повсюду,в пролетающих уличных звуках, в железном и нежном гудении ветра, в осенних тучах, набухающих дождем.Я понял, что мир вовсе не борьба, не череда случайностей,а мерцающая радость, благостное волнение, подарок, не оцененный нами.

Владимир Набоков

А вот для Рубин. Тоже понравилась.
Вы верите в то,что существует личность,но это неверно,она не существует —это всего лишь представление,наделенное сильной верой.Все установки, верования держат в заложниках Свободу. Ваш ум создал свою личную мифологию и живет по законам созданным им же.Сейчас ум имеет большую юрисдикцию,он главенствует,но истинное "Я" никогда не подчинится уму.Мы являемся истинным "Я",но не осознаем,что являемся Этим. У вас есть идея "я потерял Осознанность" —это всего лишь идея.Осознанность —это единственное,что потерять невозможно.Она существует до нахождения и потери. Это То что мы Есть.

Муджи

#28 Наталья Хабаровск

Наталья Хабаровск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 13:23

Лена_-Рубин, я писала для Linokhere.
Понимаю, что все о чем мы сейчас говорим и раньше обсуждалось,и не единожды, но я опять не в растерянности - мы ведем  речь о Абсолюте Абсолютов ( непознаваемом, немыслимом и пр.) или о местечковом (галактическом, планетарном, вселенском)???  Или ты полностью отрицаешь Иерархию? И план на эволюцию? Получается Абсолют (какой?) нарезал из себя фрагментов, дал им потенциал (?) и все пустил на самотек?
Я конечно согласна, что "Что все есть Он. Единый, осознающий себя, проявляющий себя, монументальный Он. Бесконечный и Совершенный." Осознающий себя  не может просто так, от нечего делать, создавать что-либо. "Что наверху, то и внизу". Даже малоразвитый индивид ставит в жизни какие-то цели (имеется в виду обладающий сознанием). Он не может быть неизменным (ИМХО) по той причине, что его создания, в процессе своей деятельности (физической, эмоциональной, ментальной и пр.) меняют его энергетику (так простенько). Количество Его, грубо говоря, постоянно, а вот качество совершенствуется (или нет).Я конечно, же никогда не испытывала единения с Богом (Абсолютом тем более), и даже благоговейного экстаза (к сожалению), но почему-то мне кажется, что Разум человека не может вместить эту Мощь. Может все-таки стоит признать существование Иерархии, и тогда твой " опыт слияния с Великим непознаваемым единым сознанием" я могу трактовать как слияние с доступной (тебе на данном этапе) сферой Разума. :rolleyes:

#29 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 13:28

Вот еще нашла, тоже понравилось. Наташа, попозже отвечу.
Мы говорим, что хотим познать Реальность,но когда она открывается нам, она так сильно отличается от того, что мы ожидали увидеть,она не вписывается в наше мировоззрение, не соответствует нашим представлениям.Она выходит за все рамки. Более того, увидев ее,мы больше уже не можем воспринимать мир по-старому.После всего этого мы остаемся буквально ни с чем. Как сказал Иисус: "У всякой птицы есть гнездо на дереве,у всякой лисы есть нора в земле, но сыну Божьему негде преклонить голову". Не остается ни одной концепции,ни одного мыслительного построения, на которое мы могли бы опереться. Рано или поздно мы осознаём, что невозможно концептуализировать Истину.В случае такого осознания ум становится просто инструментом самого Бытия. Мысли могут возникать из Тишины, речь может возникать из Тишины, общение может происходить из Тишины,из такого места, которое находится далеко за пределами ума. Тогда ум служит просто средством передачи, указания направления. Но сам он остается прозрачным — ни на чем не фиксируется и не признает никаких новых убеждений или идеологий.

Адьяшанти

#30 Наталья Хабаровск

Наталья Хабаровск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 13:37

Просмотр сообщенияVyasa (23 Апрель 2015 - 16:00) писал:

Только не так, как Вы здесь смешали в одну кучу разные понятия.
Подпись же под диктовками ставит не Бог, а человек по фамилии
Маслов. Полюбопытствуйте.   У Отца есть Имя, но Его здесь НЕТ.

Просмотр сообщенияLinokhere (07 Май 2015 - 12:23) писал:

ой, про роли забыла ответить. Поскольку мне не шибко резонирует такое объяснение Бытия, то по ролям лучше обратиться к  Вове Ищущему Свет.Я могу ответить про способности, качества и прочее, что было принято считать наработками души за прошлые воплощения. Это Понимание со мной приключилось. Это не наработки души, это случайный набор. зачерпнула воду из озера, вылила, снова зачерпнула. то есть если человек, типа, молодец, это не потому что он в прошлой жизни такой хороший был, а просто такую карту вытащил. Рулетка. Лотерея.Опять таки грубо, приблизительно, но что то вроде.
Ой, зачем стараться жить по Заповедям (или их не было? Зачем это Абсолюту), если в следующей инкарнации мне повезет зачерпнуть такой набор, что вам и не снилось!Можно стать Аватаром или Архангелом, или все-таки есть ограничения? К чему эта рулетка Абсолюту?

Сообщение отредактировал Наталья Хабаровск: 07 Май 2015 - 14:24

#31 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 07 Май 2015 - 13:52

Наталья, милая, ты похоже, не поняла. Я ничего такого подобного не испытывала как раз, в отличие от тех немногих, кто испытал ЭТО слияние с ЦЕЛЫМ в этом воплощении.
В моем понимании те немногие - это небольшой процент людей в соотношении с Человечеством.

Что касается Самой Иерархии.
Я то как раз понимаю, что Иерархия существует во всех Сферах Бытия (По Замыслу ПЕРВОТВОРЦА), начиная от "низших" Проявленных форм...

Я могу что-то не так сказать, но смысл попытаюсь озвучить...
Высшее "Я" каждого Человека - это Проявление Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ Самого Непознаваемого АБСОЛЮТА (Единого СоЗнания).

Так, на мой взгляд, Высшее "Я" Человека (в данном случае "Индивидуальная" Душа по Замыслу) накапливает опыт по Задумке ТВОРЦА в любых проявленных и еще не проявленных формах и лишь для того, чтобы бесконечно продолжать Покой Вечного Движения внутри САМОГО ЕДИНОГО СОЗНАНИЯ, Который осуществляется посредством самого процесса Игры в Жизнь через бесчисленные ЕГО Проявленные формы, Свидетелем Которого и является САМО БЫТИЕ / МИРОЗДАНИЕ или ЕДИНОЕ НЕПОЗНАВАЕМОЕ СОЗНАНИЕ.

#32 Наталья Хабаровск

Наталья Хабаровск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 14:20

Просмотр сообщенияRUBIN (07 Май 2015 - 13:52) писал:

Наталья, милая, ты похоже, не поняла. Я ничего такого подобного не испытывала как раз, в отличие от тех немногих, кто испытал ЭТО слияние с ЦЕЛЫМ в этом воплощении.
В моем понимании те немногие - это небольшой процент людей в соотношении с Человечеством.

Что касается Самой Иерархии.
Я то как раз понимаю, что Иерархия существует во всех сферах Бытия (По Замыслу ПЕРВОТВОРЦА), начиная от "низших" Проявленных форм...
Я могу что-то не так сказать, но смысл попытаюсь озвучить...
Высшее "Я" каждого Человека - это Проявление Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ Самого Непознаваемого АБСОЛЮТА/Единого СоЗнания.
Так, на мой взгляд, Высшее "Я" Человека (в данном случае "Индивидуальная" Душа по Замыслу) накапливает опыт по Задумке Творца в любых проявленных и еще не проявленных формах и лишь для того, чтобы бесконечно продолжать Покой Вечного Движения, который осуществляется в процессе САМОЙ Игры в бесчисленных ЕГО Проявленных формах и т.д. , Свидетелем Которого и является САМО БЫТИЕ или ЕДИНОЕ НЕПОЗНАВАЕМОЕ СОЗНАНИЕ.
Рубин, я писала другой Лене :)

#33 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 15:36

Идея личности принадлежит Уму ( я так полагаю- в корнях я не копалась- не нужно мне это). Так получилось, что я помню переживания в возрасте около 2 лет, которые долгое время не могла объяснить словами подружкам и себе, пока не пережила момент Слияния.  Это было то самое. Личность иллюзия. осознание себя вот этим человеком, таким то таким, это иллюзия. Личность отождествляет себя с телом, отсюда все наши беды и заблуждения. личность присваивает себе все, что видит: явления, события, качества и проч. Невозможно слиться Сознанием, поскольку некому сливаться. ТЫ вдруг просто обнаруживаешь, что ты не то, что ты думал, что ты совсем иное, ты просто есть. И ты- это Он.
Иерархия, как идея, конечно присутствует в Том. кто есть Всё. Но это очередная попытка иллюзии объяснить другие иллюзии.
Нет, я абсолютно обычный человек, Наташ, наиобыкновеннейший. Каждому доступно вспомнить , кто он на самом деле. Сместить фокус и все.
Заповеди и законы, придуманы для благополучного  сосуществования  форм в плотном мире. Но идея о том, что можно как то сломать себя и заставить жить по заповедям, когда не хочется, это тоже фейк. Никакое наказание или закон не останавливают людей от совершения того, что мы называем преступления. Это их набор качеств. заложенный потенциал. Воля им не принадлежит, они не в силах сопротивляться своим стремлениям.  Никто не в силах. Так что пиши- не пиши заповеди, сочиняй не сочиняй законы- люди их всегда будут нарушать.

Уму, Наташ, принять идею о том, что в его существовании нет смысла, принять очень трудно. Личности трудно принять факт того, что она не то, что думает. Все не то, что мы думаем.

Трудно облекать необлекаемое в простые слова. Я пишу иногда  тему Варианты, вставляю цитаты, можно там перечитать. там есть только один раздел, идею которого я теперь не разделяю- это о выборе. Все остальное восприятие и понимание осталось неизменным. ;) Где то углубилось, где то наоборот, потерялось. Но смысл тот же.

#34 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 16:26

Картины мира рисует твой ум. И лишь твоей Личности есть дело до страданий. Дима, я не призываю людей соглашаться с тем о чем я говорю или принять это. Это можно осознать только через личное переживание. Я пытаюсь донести, что Бога найти может каждый. Никакие регалии, наработки и прочее не имеет к этому отношения.  
И прошу не приписывать мне того, чего я не писала.

#35 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 20:31

Я не могу вложить в голову человека свое понимание. Особенно, когда человек считает, что есть что то "его", карма к примеру.
Мой посыл читающим, что познать Бога может каждый. И каждый имеет на это право. Любой человек. Быть для этого особенным, искоренять в себе какие то "негативные" чертыабсолютно необязательно.
Кто любит страдать-флаг в руки!! Наслаждайтесь страданием.
Я пишу для тех, кто хочет быть счастливым-)

#36 Vyasa

Vyasa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 907 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 20:32

Просмотр сообщенияLinokhere (07 Май 2015 - 12:17) писал:

Изменения происходят в линейке времени. Реальность
монументальна, она является текущим моментом.
Зачем Абсолюту чего достигать, если Он - всё? Зачем
ему стремиться куда то, если то место уже есть Он?

Зачем эволюционировать от чего то к чему то, если он
содержит все качества и все признаки, одновременно
являясь мышью, орлом, испугом и полетом, жизнью и смертью?
У ЛИМА было что то вроде абсолютный покой вечного движения.
Это так и есть. Осознать счастье осознания можно только
через себя. Рассказать об этом невозможно.
Лена, предлагаю всем вместе принять такое решение:
раз уж ты уже достигла слияния, или воссоединения, с
безличным аспектом Абсолюта, то есть с потенциально
возможным проявлением Бога, но ещё не активной Его
частью, то ты на своём месте, куда ты и стремилась по
Его Воле. Ты Едина с Абсолютом и тебе уже ничего не
надо достигать. Сейчас надо уточнить одно положение,
которого никак не поймут приверженцы диктовок ЛИМа:
Абсолют - это пассивное состояние Бога, до начала Его
творческого проявления, и Его нельзя назвать ни отцом,
ни матерью, ни творцом.  Абсолют Един и Абсолютен.

А настоящее сотворено уже не Абсолютом, а активной
составляющей Бога - Творцом, который для рождения
своих Детей разделяется на мужское и женское начала
Отца и Мать. Мать создаёт формы-тела для Искр Бога,
которые являются Его образом-образцом для развития
и совершенствования, а затем вынашивает своих Детей.

Поэтому кроме Пути растворения в Абсолюте, есть ещё
Пути воссоединения с творческими началами Бога, как
с мужским-Отцовским, так и с материнским-Природным.
И в этих случаях индивидуальное сознание сохраняем,
для исполнения Творческой Воли Бога - Отца и Его
Божественных Планов эволюционного развития на
планете всех живых существ...

#37 Vyasa

Vyasa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 907 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 20:47

Просмотр сообщенияRUBIN (07 Май 2015 - 13:52) писал:

Наталья, милая, ты похоже, не поняла.
Я ничего такого подобного не испытывала как раз,
в отличие от тех немногих, кто испытал ЭТО
слияние с ЦЕЛЫМ в этом воплощении.
В моем понимании те немногие - это небольшой
процент людей в соотношении с Человечеством.
Елена, ну если Вы "ничего такого подобного не испытывала",
зачем же Вы опять громадными буквами расписываете чей-то
чужой опыт, да ещё и подчёркиваете все слова, иногда ничего
особого не содержащие. Пишите от себя и проще - понятнее.

#38 Vyasa

Vyasa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 907 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 20:57

Просмотр сообщенияАнатолий Беляев (07 Май 2015 - 08:22) писал:

Добавлю:
Душа действительно чиста и ей все заботы ума не нужны.
Душа действует не на Ум, а на Разум. Разум управляет
телом через ум и через его связь с телом с самим телом.

Все волевые аспекты, желание действовать, вера,
духовность, сомнения, холодный безэмоциональный
анализ осуществляется Разумом.

Ум непосредственно связан с чувствами, соответственно
с эмоциями.   Поэтому любое общение на эмоциях,
на чувствах – общение на уровне ума, но не разума.

Можно быть очень умным, но не разумным :)  а можно
быть очень разумным, но не умным :) лучше всего,
когда всё соответствует и находится в гармонии.

Чтобы находиться в чистом состоянии – нужно
подчинить свой Разум Душе, восстановить правильное
их взаимодействие. Разум не должен делать и выбирать
то, что противоречит Душе, соответственно и Замыслу Бога.

Дальше по иерархии взаимодействий Ум должен быть в
полном подчинении Разуму, иначе Ум начинает "играть"
свою партию и вмешивается во всё, что ему делать нельзя...
сильно вырастает ложное Эго. Прут эмоции, т.к. Ум
непосредственно связан с эмоциями через чувства.

Когда в человеке правильно выстраивается иерархия
взаимодействия от Бога к Душе, от Души к Разуму, от
Разума к Уму, от Ума к телу (чувствам) тогда у человека
все его тонко-материальные поля работают в гармонии и
само восстанавливаются, он как раз и становиться единым
с Богом и Его Замыслом.  Такого человека невозможно
"свалить", он неуязвим для любых тёмных воздействий.

Бог каждому без исключения даёт свою энергию, т.к. каждый
человек и не человек, и вообще всё, что вы можете видеть
является Богом, т.е. Его энергией в многообразном проявлении
и разных вибрациях. Нет такого места где нет Бога... ни в аду, ни в
раю, ни в космосе, ни в микромире, Бог знает всё, всё без исключения,
т.к. ОН И ЕСТЬ ВСЁ в многообразии пространства и времени.

Бог с каждым "разговаривает"... с каждым без исключения,
и каждому даёт всё, что этому человеку или не человеку
действительно необходимо. Бог в основном "разговаривает" тут
посредством знаков, которые окружают каждого со всех сторон:
коды, числа, события, болезни, обстоятельства, неожиданно
услышанный разговор и т.п. и т.д., в редких случаях Бог может
установить контакт с человеком в словесной кодировке или
скорее в обмене энергией чистых мыслей, которые уже сам
человек переводит посредством своего словарного запаса
в слова и записывает как сообщение.

Если сообщение предназначено для всех, то оно несёт
общие энергии, дающие определённую пользу сразу всем...
и этот способ общения Богом скорее для "неслышащих" Его,
не обращающих на Него внимания в своей жизни, попытка
достучаться до тех, кто ещё может вспомнить кто он есть на
самом деле, помочь очнуться им от иллюзии этого мира,
в которую они сами погрузились по собственному желанию,
добровольно установив в памяти экран-барьер, закрывающий
имеющиеся сверх знания Высших миров... забыв на время кто же
они есть на самом деле и чем они в действительности обладают.

Правда, люди, начавшие такой контакт с Богом, могут не удержать
своё состояние на чистом уровне и вырастает стремительно ложное
Эго, человек погружается в Ум, эмоции, ощущает свою как бы
исключительность и незаменимость, теряет свои вибрации,
попадает в вибрационную область действия тёмных сущностей,
которые захватывают управление таким человеком и он, не
понимая своего состояния, так и продолжает писать "великие
послания" от Высших Владык, которое в действительности
являются ни чем иным как нашёптыванием тёмных сущностей
тешащих ложное Эго человека и несущих большой вред тем людям,
кто не может распознать истинную энергию таких псевдодиктовок...

Поэтому общие диктовки или послания нужны человеку как младенцу
пелёнки, для первой части его жизни, для пробуждения его сознания
до понимания, что он есть не тело, кусок протоплазмы, а безсмертная
Душа, часть Безграничного Бога, Который ЕСТЬ ТО, ЧТО ОН ЕСТЬ.
Люди - человеки, прочитайте, пожалуйста, вот это, ещё раз,
и очень внимательно. Пока что это единственное настоящее
сообщение, где детально расписано состояние Единства с Богом...

#39 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 017 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 07 Май 2015 - 22:57

Вася. Но ведь можно сказать и короче.

Всё, что нас окружает, есть БОГ.
А что нас окружает?
Нас окружает СВЕТ.
А как достичь Единства с Богом?
Чтобы достичь Единства со Светом нужно просто ВНОВЬ стать Светом.

Но если исходить из постулата, что всё вокруг нас есть ЭНЕРГИЯ, являющейся одновременно и волной и материальной частицей, и мы сами рождены ею. Мы являемся её электромагнитной сущностью. Что бы воссоединиться с первоначальной энергией, которая для нас отец и матерь одновременно, нужно стать той самой .....
Просто Огненный Свет звучит приятнее, чем энергия, хоть и также Огненная.

Ну а если ещё короче, то для достижения Единства с Богом нужно просто активизировать своё световое тело, которое объединяет в себе в гармонии - душу, сознание и физическое тело.

#40 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 08 Май 2015 - 05:08

Просмотр сообщенияVyasa (07 Май 2015 - 20:47) писал:

Елена, ну если Вы "ничего такого подобного не испытывала"...

Пишите от себя и проще - понятнее.

Василий, я понимаю, что Вам хочется поговорить... ;)
Как выяснилось, Вы тоже не испытали того самого состояния слияния с Богом, поэтому, будьте ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ к изложенному в моих постах и проще к иному вИдению, и поймите, наконец, что я делюсь лишь своим ПОНИМАНИЕМ ТЕОРИИ, о чем всегда подчеркнуто говорю, и заметьте, - своими словами,  а не зазубренными терминами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных