Перейти к содержимому

Обсуждение темы "Варианты".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 12:57

Благодарю Linokhere за тему "Варианты", за ее труд.
Благодарю за то, что изучение этой темы позволило "поднять" из моей Анахаты негативные энергии (саможаление, страдание, неверие и пр.) и теперь я могу от них избавиться. :angry: :wub: :)

#2 Ромуальд

Ромуальд

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • ГородЛатвия. Рига...(малая Родина.)

Отправлено 23 Май 2015 - 21:33

Интересно...... совершенство...не которые стремятся к этому....я тоже раньше хотел,
  ну его его на фиг...Это точно совершенно...когда ты стоишь на берегу реки тихо...
голоса птиц, особенно кукушка на том берегу...это рай здесь на Земле.

Мне относительно не мало лет, но я хочу прожить в этом земном раю, ещё хотя бы столько же.

#3 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 00:24

теперь Вы не стремитесь ...познаете.. :)

#4 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:26

Просмотр сообщенияLinokhere (11 Июнь 2015 - 09:17) писал:

Таким образом, мы приходим к простому выводу, что вся наша жизнь проживается на уровне мыслей, или говоря другими словами, вся наша жизнь – это то, что мы о ней думаем...»
Не стал копировать весь Текст.
Что Я увидел в этом Сообщении?
Мысль рождается в Уме. Все эти Размышления - это продукт Ума. Ибо кроме того, что мы думаем, существует то, что мы чувствуем и то, что мы ощущаем при соприкосновении.
Соединив Все три Источника Информации можно сложить единую Картину Мира :)

#5 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2015 - 15:23

Есть объекты, которые попадают в поле моего восприятия, а есть такие, которые не попадают, и это им не мешает быть вне моих мыслей.

#6 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:11

#7 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Август 2015 - 12:44

Просмотр сообщенияLinokhere (08 Август 2015 - 11:33) писал:

Здорово написано :)
Спасибо Лена. Искренне.
Я это Состояние назвал "Я Проводник". Оно себе течет/плывет/движется, а Я только наблюдаю.
А еще можно перемешивать Нити в Потоке, создавая новые Цвета.
А еще можно сливаться с тем, что накоплено на моих Стенках.
А еще можно накапливать что-то на собственных Стенках.
Это изменяет Широту и скорость Потока, изменяя Будущее.
Будущее - это Сейчас,но не Здесь.

А еще можно наблюдать Движение таких же Нитей внутри себя, только это уже будет ... Что?
Каждая Нить - это Человек, который наблюдает Жизнь внутри себя.
Поток таких Нитей Я называю Народ.
И это Все движется внутри меня.
Правда не в Потоке. Абы як :D Кто в Лес, кто по Дрова.
И мне интересно наблюдать, как это хаотичное Движение разноцветных Нитей со скрипом, очень медленно, практически незаметно меняет свой Окрас, Движение, Скорость.
Это завораживает. Иногда злит. Иногда радует. Но, в общем, это забавно.
И Я мечтаю о том Сейчас, когда это разнообразие Цветов и Движений преобразуется в единый Поток, который легко, плавно будет двигаться в едином Направлении, составляя единую цветную Структуру, сверкающую разнообразием Цветов и Оттенков. .
Тогда Я с головой окунусь в этот Поток, стану Участником Движения и, наконец-то, избавлюсь от Одиночества :)

Лен. Вот такое Навеяло твой Текст. :D

#8 Божественный Коммунист

Божественный Коммунист

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 13:15

Нравится :)

#9 Божественный Коммунист

Божественный Коммунист

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 13:16

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (08 Август 2015 - 12:44) писал:

Здорово написано :)
Спасибо Лена. Искренне.
Я это Состояние назвал "Я Проводник". Оно себе течет/плывет/движется, а Я только наблюдаю.
А еще можно перемешивать Нити в Потоке, создавая новые Цвета.
А еще можно сливаться с тем, что накоплено на моих Стенках.
А еще можно накапливать что-то на собственных Стенках.
Это изменяет Широту и скорость Потока, изменяя Будущее.
Будущее - это Сейчас,но не Здесь.

А еще можно наблюдать Движение таких же Нитей внутри себя, только это уже будет ... Что?
Каждая Нить - это Человек, который наблюдает Жизнь внутри себя.
Поток таких Нитей Я называю Народ.
И это Все движется внутри меня.
Правда не в Потоке. Абы як :D Кто в Лес, кто по Дрова.
И мне интересно наблюдать, как это хаотичное Движение разноцветных Нитей со скрипом, очень медленно, практически незаметно меняет свой Окрас, Движение, Скорость.
Это завораживает. Иногда злит. Иногда радует. Но, в общем, это забавно.
И Я мечтаю о том Сейчас, когда это разнообразие Цветов и Движений преобразуется в единый Поток, который легко, плавно будет двигаться в едином Направлении, составляя единую цветную Структуру, сверкающую разнообразием Цветов и Оттенков. .
Тогда Я с головой окунусь в этот Поток, стану Участником Движения и, наконец-то, избавлюсь от Одиночества :)

Лен. Вот такое Навеяло твой Текст. :D

Нравится :)

#10 Наталья Хабаровск

Наталья Хабаровск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 19:08

Сутра о законе Кармы

Леночка, милая моя, я давно чувствую в тебе анархический дух :D  Но может статься, Закон кармы все же имеет место? А в твоем случае она просто уже отработана и ты почиваешь на лаврах
:P, в отличии от прочих.
Ведь если Будда признавал ее наличие, то может в этом что-то есть.
"...на собрании присутствовало 1250 слушателей, почтенный Ананда, в благоговеянии сложил руки и трижды обошёл вокруг Будды, поклонился и спросил: «В существующий тёмный век, когда большая часть людей терпима к несправедливости, непочтительна к Учению Будды, не внимательна к родителям, безнравственна, несчастна и убога, среди них некоторые глухие, некоторые слепы, некоторые немы, некоторые безумны, некоторые не совершенны в других аспектах, и большинство людей приучены к убийству, как мы должны понимать таинственный и фундаментальный принцип или причину, которые привели к этой действительности и к какому следствию приведёт каждое дело в конечном счёте. Почитаемый В Мирах, не объяснит ли нам это?» Почитаемый В Мирах затем ответил: «Слушай внимательно, я буду объяснять Закон Кармы. Из-за Кармических результатов, наследуемых из предыдущих жизней, некоторые люди слабы, некоторые богаты, некоторые счастливы и некоторые нищи. Есть четыре правила, неизменные в получении счастья и процветания для вашей следующей жизни...."
из Сутры о карме.

#11 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 19:45

Отвечаю Наталье Хабаровск на сегодняшнее сообщение.

"Варианты", которые здесь обсуждаются, - это блики огромного бриллианта Сущего, состоящего из неисчислимого числа вселенных и измерений, в которых мы обитаем.
То, что, нам кажется противоречивым или странным в "вариантах", это плод неполноты нашего знания о Сущем.
"Варианты", в какой-то мере, - это испытания нашей веры в Бога и в себя.
Ищите Истину внутри себя.

#12 Наталья Хабаровск

Наталья Хабаровск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 23:42

Дима, у меня ощущение, что Вы пытаетесь защитить Лену, хотя в этом нет нужды - она прекрасно знает мое к ней отношение :wub: :wub: :wub: :) . И искреннее восхищение всеми ее способностями и талантами и   духовными поисками.
каюсь, что вопрос задала в теме, а не в обсуждениях.
А вопросы мои возникают именно из-за неполноты знания о Сущем и неспособности найти Истину внутри себя на данном этапе своего духовного развития.
А бликами огромного бриллианта Вы меня очень красиво поставили на место :rolleyes:, Однако не из праздного же любопытства был задан мой вопрос. Я, как и многие, верю в Закон Кармы. А Вы? :huh:

#13 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 04:59

Наши представления, в т.ч. "Варианты", далеки от реальности, поскольку выражены трехмерным человеческим языком.
Когда я начал слишком много уделять внимания "шокирующим" идеям "Вариантов", моей знакомой пришел многомерный световой пакет, который содержал информацию об этих вопросах. Передать содержание этого пакета полностью невозможно, т.к. он - многомерный. Суть этой информации такова: все сложнее, чем мы думаем. В "вариантах" многое не описано. В частности то, что каждый - часть своей Божественной Монады.
Поэтому я пришел к выводу, что пока не могу сам познать Истину напрямую, достаточно верить в Бога, в которого я верю, и быть верным своему Пути.
Важно дойти по самому короткому для себя Пути к Богу, а не потому Пути, на котором самые истинные представления о Боге.

#14 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 07:26

Здесь вся соль в длине жизни. Чем она длиннее, тем больше наблюдений не только относительно себя, но и окружающих.
Или, чем больше линий связей с окружающими(родственники, коллеги, друзья). Что я увидела в этом отрезке, длинной в 55 лет? В жизни происходит то, что не ожидаешь, не планируешь и не хочешь, чтобы это происходило. Но оно происходит. Как будто кто-то нажимает на" вкл." в определенный момент. И начинаешь бить лапками, как лягушонок, сбивший сливки в масло и т.о. выбравшийся из крынки.
Как я могу принять концепцию, если она не совпадает с моими наблюдениями в  жизни?

#15 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 08:12

Для того, чтобы принять нужно изменить свое осознание. Смысл слова "принятие" в нашем обществе искажен.
Принять - это не согласиться, принять - это, как говорит Чудесница, "встретить без внутреннего протеста".

Картинка жизни индивидуальна, чтобы правильно ее понимать нужно стать тем истинным, кто ты есть, то есть Радостью, Принятием, Благодарностью и Любовью вне зависимости от внешних обстоятельств.

#16 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 08:55

Карма существует, Наташа, до тех пор пока мы совершаем действие. По моему мнению по крайней мере.

Это невозможно объяснить словами, я писала неоднократно, посколько то, что я осознаю и понимаю, лежит до того, как возникают слова. Именно поэтому словаа создают искаженное представление у тех, кто сам не испытал, но хочет понять.
Я предлагаю людям, допустить "а вдруг?" А вдруг все не так, как я думаю? А вдруг я всю жизнь ошибался? Понимаешь?

Мы находимся в рамках убеждений, вер, концепций, уверенностей, моделей и прочее... Если в нашей жизни складываются обстоятельства, которые соответствуют нашим убеждениям, мы становимся все более и более убежденными, все более и более уверенными, что мы правы. Как и написала Людмила выше. Именно мы.

Я пишу не для таких людей. Я оставляю убежденность убежденым. Я пишу для тех, кого не удовлетворяет существующие в их головах объяснения. В моей жизни всегда встречаются несоответствия. Не успев познакомиться и влюбиться в одну концепцию, которая, как мн кажется, объясняет все, я тут же сталкиваюсь с исключениями из нее.. Я снова задумываюсь , снова ищу.

Мой поиск привел мен к тому, о чем я пишу. Свобода- она вне концепций. Махарадж говорит , "я не могу вам рассказать, чем ЭТО является, я могу только рассказать , чем ОНО не является" ( цитата, возможно, не совсем точная).  понимаешь?? Через отрицание-)) поэтому, вероятно, ты и называешь это анархизмом. Может, мне и стоит молчать совсем и не бесить людей- я ж вижу, как иной народ реагирует, когда я расшатываю прутья клеток-)) но личность моя, как говорит , Вова, похоже пока не наигралась, поэтому, пока не забанили, буду делать и писать то, на что возникнет порыв, если возникнет-))

Теперь про прошлые жизни. Я писала. Вероятно, опять же не шибко внятно объяснилась. Ну да, есть скорее всего заложенный потенциал с рождения, включающий в себя различные качества, возможно сформированные через пережитые прежде обстоятельства, но почему это должен быть именно мой прошлый опыт???? Почему он должен мне принадлежать? Я не отрицаю опыт, Наташа, я отрицаю, что он МОЙ.

Нет такого существа как Я. Ну нет-))) хоть убейте-))) Я не существует. Это иллюзия, выдумка, фейк. Достаточно испытать  и осознать только это, как вопросы о прошлых жизнях, эволюциях и тд, отваливаются сами собой. Через ум этого не постичь, хотя, кто то, говорят, умудряется.

ПС. Дима, прости, но твоя трактовка того, о чем я пишу, не соответствует тому, о чем я пишу. -))) Я благодарна тебе за участие, но мне кажется, лучше если я сама снова запутаю Наташу, чем кто то другой-))

#17 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 08:58

Просмотр сообщенияDmitryS (10 Август 2015 - 08:12) писал:

Для того, чтобы принять нужно изменить свое осознание. Смысл слова "принятие" в нашем обществе искажен.
Принять - это не согласиться, принять - это, как говорит Чудесница, "встретить без внутреннего протеста".

Картинка жизни индивидуальна, чтобы правильно ее понимать нужно стать тем истинным, кто ты есть, то есть Радостью, Принятием, Благодарностью и Любовью вне зависимости от внешних обстоятельств.
Если люди умирают в мучениях от рака, то все воспринимают эту очевидность приблизительно одинаково, как тяжелую фатальность. Радующихся от этих событий я не видела. Кто-то, не выдерживая этих "радостей жизни" принимает решение уйти из неё самостоятельно(из рассказов коллег об их родственниках). И, хотя я, конечно, не поддерживаю именно такой вариант, но и осуждать не берусь.
Я вижу, что Мир наш физический не является совершенством. Не является. Думаю, есть и наше участие в его несовершенстве. Причина-отпад от Создателя в определенные времена. Насколько я понимаю, это исправимо, было бы желание.

Если исходить из концепции Елены, то напрашивается вывод: ВСЁ, что существует-есть только ИГРА Творца в случайные сочетания. Видимо, Ему интересно, что может получиться из случайных сочетаний.

Изучая структуру земных тел(любых), будь то молекулярные соединения или соединения элементарных частиц, для меня имеется очевидность глубоко продуманной структуры и функциональности,  как каждого объекта, так и взаимосвязей между ними.
Любое сложное изделие, которое продумывает человек(подобие Творца), также не есть набор случайностей, а есть глубоко и долго продуманная структура. Например, космический корабль. Целое конструкторское бюро разрабатывает, испытывает, корректирует. Причем, по узлам. И каждое подразделение отвечает за свой объем(узел). Иначе не полетит.
Нет ничего случайного. Все продумано, просчитано, выверено. Но корректируется, совершенствуется, развивается бесконечно.

#18 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 09:09

Вот еще смотри, Наташа. Дима назвал то что изложено, "шокирующим".
Это типичная реакция. Знаешь почему???
Потому что людям очень, сильно, крайне, бесконечно дорого представление о я. -)))

2 года назад 5 августа я была на пороге этого...ээээ..назовем его озарения. И шло четкое понимаю, что я умру. Я очень хорошо помню это очучение, как я начала исчезать. Я подумала, что я умираю физически и испугалась. Всеми силами постаралсь вернуться обратно, позвонила подружке и поскакала в клуб, лишь бы люди-люди....
Через полгода пошли очень странные послания, я прочла книгу Абсолютное сияние недвижимости и поняла, что это было, и когда оно пришло 2 раз, я была готова и не боялась-))) мн было не страшно попрощаться с Я, и то, что я обрела, невзирая на мои провалы ("карма" у меня такая, хехех, легкие пути меня обходят), во много раз превосходят сомнительную прелесть веры в  Я- существование.

Те, кому дорого Я, пожалуйста, эволюционируйте, занимайтесь кармой и тд, я рада безмерно, что у меня есть люди, которые меня понимают, поддерживают и есть даже те, кто чувствует и знают то же самое, а многие из них больше и глубже-))) я не одинока в своих представлениях о жизни-))))

#19 Людмила17

Людмила17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 101 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2015 - 14:29

Просмотр сообщенияLinokhere (10 Август 2015 - 09:09) писал:

Вот еще смотри, Наташа. Дима назвал то что изложено, "шокирующим".
Это типичная реакция. Знаешь почему???
Потому что людям очень, сильно, крайне, бесконечно дорого представление о я. -)))

2 года назад 5 августа я была на пороге этого...ээээ..назовем его озарения. И шло четкое понимаю, что я умру. Я очень хорошо помню это очучение, как я начала исчезать. Я подумала, что я умираю физически и испугалась. Всеми силами постаралсь вернуться обратно, позвонила подружке и поскакала в клуб, лишь бы люди-люди....
Через полгода пошли очень странные послания, я прочла книгу Абсолютное сияние недвижимости и поняла, что это было, и когда оно пришло 2 раз, я была готова и не боялась-))) мн было не страшно попрощаться с Я, и то, что я обрела, невзирая на мои провалы ("карма" у меня такая, хехех, легкие пути меня обходят), во много раз превосходят сомнительную прелесть веры в  Я- существование.

Те, кому дорого Я, пожалуйста, эволюционируйте, занимайтесь кармой и тд, я рада безмерно, что у меня есть люди, которые меня понимают, поддерживают и есть даже те, кто чувствует и знают то же самое, а многие из них больше и глубже-))) я не одинока в своих представлениях о жизни-))))
Умирает эго человека - об этом семинары Александра Клюева.  Для этого приходил Иисус  - показать нам Путь эволюции.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных