Перейти к содержимому

О покаянии

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 12 Август 2012 - 11:06

*
Популярное сообщение!

После опубликования в газете "Откровения людям Нового века" №7(10) 2012 г. моей статьи о совершенствовании и покаянии, мне приходится прибегать к разьяснениям о структуре покаяния, как правильно это делать.

Надеюсь, разъяснение ниже поможет многим реально обрести чистое энергетическое состояние, используя покаяние.

О покаянии

Когда я исследовал практику покаяния, то увидел, что если каешься в общем ни о чём, то ничего и не происходит, а когда указываешь конкретно, то всё тут же стирается. Покаяние это очень мощный и сильный инструмент нашей очистки, а чем чище, тем быстрее будет возможность общаться с Высшим Я.

Структура/шаблон покаяния такие:

"Прости, Господи, меня и сотри с глубины моего подсознания (тут перечисляете все грехи, которые нужно стереть) полностью. Аминь."

Обязательно указывать на глубину подсознания, т.к. там накапливаются однотипные грехи. К примеру, вы согрешили осуждением, и у вас там хранится этот грех, но вы до покаяния умудрились согрешить, к примеру, ещё 99 раз. И вот вы вспомнили, что надо бы покаяться и каетесь за осуждение. Что происходит? Стирается ОДНО осуждение, а 99 ещё находится в подсознании и продолжают блокировать Ваше развитие и общение с Высшим Я.

Когда же вы указываете на глубину подсознания, происходит удаление всего класса грехов, т.е. всех 100 шт. осуждений за один импульс. И вы очистились от греха осуждения. Ваши энергетические слои восстанавливаются и уже позволяют повысить вибрации до того уровня, при котором возможно общение с Высшим Я.

Также удаляются и кармические грехи по указанной структуре:

"Прости, Господи, меня и сотри с глубины моего подсознания все кармические грехи, кармические долги, кармическую отрицательную энергию полностью. Аминь."

Если ещё учесть, что в вашей жизни вы генерируете энергию отрицательных эмоций, и она вам также вредит, то можно добавить в молитву покаяния и стирание этой негативной энергии.

"Прости, Господи, меня и сотри с глубины моего подсознания все кармические грехи, кармические долги, кармическую отрицательную энергию и энергию отрицательных эмоций полностью. Аминь."

А если учесть, что некоторые из вас, кто имеет высокую степень трансмутации и уже начинает на энергетическом слое проявляться в 4-й мерности (4М), то вам необходимо производить очистку и с учётом этой мерности, т.е. упомянуть об очистке в 3М и 4М.

Такие молитвы нужно использовать сразу, как обнаружили нарушение, а также перед сном, чтобы спать и восстанавливаться.

#2 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Август 2012 - 11:18

Как раз вчера искал способ очиститься полностью от всего внутреннего негатива. Дело в том что при обращении к Богу с молитвой и БлагоДарностью, я начинаю ощущать действие энергии на ладони, но чувствовал что, что-то мешает. Как я вчера понял, это скорей всего глубинные грехи, которые я не знал как очистить.

БлагоДарю Вас, Анатолий! :)

#3 Георгий

Георгий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 12 Август 2012 - 11:34

Уважаемый Анатолий! Спасибо Вам огромное за разъяснения. Не могли бы Вы подсказать, существует ли шаблон формулировки основных грехов(перечисление, как в молитве о зависимостях от человеческих ценностей)? Думаю каждый хотел бы стереть как можно больше негатива(возможно ли это?). Возможно я некорректно задаю вопрос(прошу меня простить), но я нахожусь только в начале По-Знания и мне многое ново и неизвестно. Заранее спасибо за понимание и ответы!

#4 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 Август 2012 - 12:11

Георгий, может быть здесь вы найдёте ответ на свой вопрос... (таблица 1,2,3)

#5 Георгий

Георгий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 12 Август 2012 - 12:16

Спасибо, Владимир, за ссылку!

#6 Natalka

Natalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 12 Август 2012 - 21:45

Дорогой Анатолий!

Можно ли молитву избавления от кармической зависимости читать за "спящих" родственников или за своих детей?

#7 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 13 Август 2012 - 19:59

Просмотр сообщенияNatalka (12 Август 2012 - 21:45) писал:

Дорогой Анатолий!

Можно ли молитву избавления от кармической зависимости читать за "спящих" родственников или за своих детей?
В общем ситуация такая: когда вы обретаете свою энергетическую чистоту и освобождение от негативных энергий, то ваша мощь становиться необыкновенной и вам уже можно молиться за родственников, а потом и за знакомых и просто людей. Однако, когда я спрашиваю, могу ли я помолиться - очистить кого-то, то иной раз мне это запрещают, из-за того, что человек должен сам научиться себя очищать и сам должен совершенствоваться, помощь бывает не нужна тому человеку, так как он не хочет идти путём СВЕТА. Таков его выбор. Либо он ещё не осознал себя, а негативные энергии в нём вызовут схождение кармы и его будет это вразумлять или останавливать жизнь в неправильном направлении.

За своих детей молитесь, но и разъясняйте им действие закона кармы, главное их научить правильно жить, а не освободить от всего и дать им паразитический образ жизни.

#8 Георгий

Георгий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 13 Август 2012 - 21:41

Уважаемый Анатолий! Подскажите, пожалуйста, как определить, что человек обрёл свою энергетическую чистоту и освободился от негативных энергий? И, насколько я понял, за других людей,до обретения чистоты, молится не следует? Заранее спасибо за ответ.

#9 Natalka

Natalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 13 Август 2012 - 21:50

Анатолий, спасибо за ответ! И присоединяюсь к вопросу Георгия.

#10 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2012 - 22:11

Просмотр сообщенияNatalka (12 Август 2012 - 21:45) писал:

Дорогой Анатолий!

Наши родственники, даже если мы считаем их "спящими", таковыми могут и не быть. Может быть так, что они играют роли специально для нас, чтобы мы смогли осознать какие-то моменты, усвоить какие-то уроки, которых не поняли до сих пор. Все, что происходит в нашем  мире - это отражение наше. И если кто-то как-то   ведет себя не так, что-то делает не так и тп, это так мы воспринимаем все своим умом и даем оценку этим явлениям. Поэтому для того, чтобы мы могли осознать  своего НЕПРИЯТИЯ каких-то  проявлений в родных нам людях, создаются такие ситуации, где им приходится играть специальные роли. Корень проблемы в нашем неприятии, из-за чего нам может не нравиться их поведение,   мысли, слова и поступки. Вот над этим неприятием, я думаю, и нужно подумать и разобраться в этом. Какие чувства у нас возникают при этом - гармоничные или нет? Если нет, то вот и слабое звено обнаружено, которое нужно заменить в себе чем-то гармоничным.  Если произойдут внутренние изменения внутри вас, то и родным не придется играть специальные роли для нас, тк будет устранена причина такой игры. И произойдет их чудесное просыпание.

#11 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2012 - 22:45

Просмотр сообщенияГеоргий (13 Август 2012 - 21:41) писал:

Уважаемый Анатолий! Подскажите, пожалуйста, как определить, что человек обрёл свою энергетическую чистоту и освободился от негативных энергий? И, насколько я понял, за других людей,до обретения чистоты, молится не следует? Заранее спасибо за ответ.
На  примере из жизни Будды можно разобраться, что значит обрести энергетическую чистоту  и освобождение от негативных энергий. Перед тем,   как Будда вошел в Нирвану, его искушали демоны Мары, испытывая его  на ПРИВЯЗАННОСТИ, чтобы ЗАСТАВИТЬ  его ОТРЕАГИРОВАТЬ. У него к тому времени не осталось   ни одной привязанности. И   что бы демоны  ни делали, ни говорили, как бы не страрались, Будда оставался неподвижным. Цель демонов в этом случае   состояла в том, чтобы заставив Будду  реагировать на их воздействия,   не дать ему ОСВОБОДИТЬСЯ от власти, которую демоны имели над ним до того момента. Т.е демоны всякими способами старались вывести Будду из состояния ВНУТРЕННЕГО РАВНОВЕСИЯ, СПОКОЙСТВИЯ, в котором он находился. Вот в этих параметрах  определяется показатель чистоты и внутренней свободы!  Любая реакция Будды на какой-то раздражитель, отличная от спокойной и уравновешенной, раскрыла  бы  у Будды какую-то зацепку к чему-либо на Земле. Только тогда, когда человек В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ способен оставаться в УРАВНОВЕШЕННОМ и СПОКОЙНОМ состоянии, в состоянии ВНУТРЕННЕЙ ГАРМОНИИ, он становится свободным, он перестает делать ошибки, он становится неподвластен УПРАВЛЕНИЯМ извне, он обретает полный контроль над самим собой. Поэтому темные  силы    так нападают и пытаются вернуть свою былую власть над таким человеком, искушая его изощренными приемами.
Вот ключ к освобождению -  стремиться  оставаться спокойным, уравновешенным,   в гармоничном состоянии внутри себя и поддерживать это состояние внутреннего спокойствия всегда при любых обстоятельствах, что бы не случилось.

#12 Георгий

Георгий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 13 Август 2012 - 23:01

Спасибо огромное, Факия, за  совет!!! Как он оказался к месту, а то я буквально пару часов назад сорвался не понять из-за чего на сына(о чём очень сожалею, но попросив прощения(сынык меня извинил) ощутил моральное облегчение). Теперь у меня есть ориентиры и направление к освобождению. Ещё раз спасибо!!!

#13 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Август 2012 - 08:05

Дополню Факию, - Спящие родственники, не являются спящими, по той простой причине, что астральное тело вылетает из физически "спящего" человека, и отправляется на Совет. Там на Совете, направляемые разными Высокими Духами, они планируют наш следующий день. Если они видят что какие-то уроки прошлого, настоящего, Вы усвоили плохо, то они постараются преподнести такой урок Вам в течении дня.

Далее, если родственники поступают с Вами неправильно (как Вы считаете), нужно пересмотреть Ваше отношение к ним. Лучше всего, посылайте им Любовь, мысленно, чтобы у них всё было хорошо, чтобы каждый день их был приятен и весел. Так же можете защищать их своей силой. Представляйте каждого вашего родственника по очереди, помещайте их в непроницаемый защитный шар с зеркальной внешней поверхностью, который защитит их от негатива, злых мыслей и "плилипал" (в астральном мире много таких, они прилипают к местам нашего негатива и питаются этой энергией, в результате чего человек чувствует себя слабым и уставшим)

Я иногда посылаю своим родственникам два шара, первый - небольшой, фиолетовый шар очищения, а сверху большой, накладываю защитный зеркальный шар.

Кроме того, как правильно сказала Факия, любое действие родственников направлено на Ваше обучение. Важны не только Ваши мысли, эмоции на их действия, но и Ваши персональные действия.

Если Вы проявили агрессию в мыслях, эмоциях и действиях - Вы провалили проверку, Вы загрязнили свою карму и "обидели" Высшее Я.
А если Вы посмотрели на любую проделку родственников со смирением, с понимаем что они это делают от нехватки знаний Божественных законов, что они глупые и неразумные "дети" Божьи, то Вы поймете, что это всего лишь очередная проверка Бога. Важно понять что все люди присутствующие сейчас на планете, являются разноуровневыми душами. Некоторые из них примитивны (даже спустя миллионы лет "эволюции", а многим среднеуровневым нужна поддержка и помощь в нахождении пути к Богу)

Если Вы отреагировали негативно, то Вам нужно не только у них просить прощения, причем не только словами, но и просить прощения у их Высшего Я мыслями, а потом просить прощения у Бога, за то, что Вы не прошли проверку и подвели его, а потом просить прощения у своего Высшего Я, за то, что допустили в своё чистейшее и прекраснейшее Божественное Я, такие отрицательные и разрушительные энергии.

Чем больше Вы будете просить прощения, тем больше Вы начнете понимать и очищаться.

Поймите, Мир такой, какой он есть. Он не злой и агрессивный, и не добрый и послушный. Ненадо его пытаться подчинить, отключите УМ, он Вам только мешает ,смотрите на ВСЕХ людей, как на равных себе, но не забывайте, что некоторые глупые, а некоторые умные. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ всех и всё контролировать. Поймите, Вы ничего не контролируете! Всё контролировать может только один - БОГ!

Добра и Зла не существует, существует только ЛЮБОВЬ. Божественная, чистая и всепрощающая ЛЮБОВЬ. Разрушение Гармонии и порядка мы воспринимаем как зло, а Созидание и творение, мы воспринимаем как Добро, но это не более чем стереотипы. Постарайтесь не реагировать на раздражителя, примите его таким, какой он есть.

УМ и РАЗУМ пытаются понять то или иное действие, но оценить или осмыслить это они не смогут, по той простой причине, что проверка это Божественная, а ум и разум находятся на ступеньке ниже их.

Опять выложу эту ссылку на БлагоДарение.

http://my.mail.ru/co...BD4D1FFE18.html

Прочтите, поБлагоДарите своих близких и родственников, что они ЕСТЬ, поБлагоДарите Вашу квартиру, кошку, собаку, дом, дерево под окном, детскую площадку, каждый камешек на дороге, траву и небо, звезды и Солнце, и Вы поймете, что это Великая Честь жить здесь СЕЙЧАС, на этой замечательной и красивой планете.

У Вас сразу пройдут все печали и проблемы, Вы забудете о всех неприятностях, Вы поймете что они не имеют значения. А имеет значение Красота, Гармония и Любовь - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Попытайтесь впустить в себя эту Красоту, Гармонию и Любовь, прочувствуйте её, а теперь посмотрите(мысленно) на своих родных. Что Вы чувствуете?

#14 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Август 2012 - 16:37

Анатолий - после чтения молитвы очищения, которую Вы выложили:

"Прости, Господи, меня и сотри с глубины моего подсознания все кармические грехи, кармические долги, кармическую отрицательную энергию и энергию отрицательных эмоций полностью. Аминь."

+ дополнительное очищение, у меня недавно начало очень часто покалывать мизинец. Я тут же вспомнил информацию с сайта, которую недавно читал

http://rdlove.ru/201...-ladoni-stupni/

Так вот, совпадение ли это или и правда очистка даёт о себе знать?

Изображение

#15 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 15 Август 2012 - 20:39

Любое энергетическое действие отражается и на физическом теле, м.б. не сразу, но отражается.

#16 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Август 2012 - 21:09

Сейчас прочел Вашу Диктовку о Любви. Огромнейшее Вам Спасибо, за то что Вы ЕСТЬ! :)

И тут же попросил - Любовь, Божественная Любовь, войди в меня, в моё сердце, и очисти его от тьмы!

И через несколько секунд опять покалывание в мизинце!

#17 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2012 - 22:21

Просмотр сообщенияAkai Kitsune (15 Август 2012 - 21:09) писал:

Сейчас прочел Вашу Диктовку о Любви. Огромнейшее Вам Спасибо, за то что Вы ЕСТЬ! :)

И тут же попросил - Любовь, Божественная Любовь, войди в меня, в моё сердце, и очисти его от тьмы!

И через несколько секунд опять покалывание в мизинце!
Поддерживаю! Я изменила немного вашу концовку.  Я попросила: "Любовь, Божественная Любовь, войди в меня, в моё сердце, и поселись во мне, в моем сердце навсегда!"

#18 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 19 Август 2012 - 22:29

Дорогие, друзья! Так радостно читать вас стало, и мысль разумна и легка идет как по цепочке!
Благодарю Ивана, за материал: Akai Kitsune(Отправлено 14 Август 2012 - 09:05) "Прочтите, поБлагоДарите своих близких и родственников, что они ЕСТЬ, поБлагоДарите Вашу квартиру, кошку, собаку, дом, дерево под окном, детскую площадку, каждый камешек на дороге, траву и небо, звезды и Солнце, и Вы поймете, что это Великая Честь жить здесь СЕЙЧАС, на этой замечательной и красивой планете."
Добавлю, что это наивысшее Благо, нам всем от Господа, БЛАГОДАРИТЬ, за все что мы имеем, видим, приобретаем, созидаем с душой, каждую минуту нашей жизни и это все увеличивается, мы с вами отдаем и получаем сегодня почти одновременно. Нужно научиться этому радоваться, любой мелочи, как на автомате и БлагоДарить!
Еще молиться о родственниках, возможно прося на то у Бога Благословения, для разрешения той или иной ситуации, во Благо мне и окружающего меня мира.
Вы заметите, как постепенно начнет все меняться вокруг вас!

#19 Светлана Карелия

Светлана Карелия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 21:44

Я  Вас всех ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! БлагоДарю, за  то, что Вы  ЕСТЬ!!!

#20 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 21:15

Дорогие друзья, как я рада, что вы есть! Уже много лет нахожусь в потоке очищения. Прошла через церковное покаяние,  изучала  труды Святых по этому вопросу.  Потом вышла в надрелигиозное со-знание. Знаю, что Духовный путь идет по кресту:  вертикаль и горизонталь. Принял-   отработал ,закрепил делом..
Благодарю Анатолия за ценную информацию., благодарю вас за прекрасные дополнения. к этому вопросу.
Информация ценна тем, что она работает с  банкам и памяти так просто и легко!

Еще раз большое спасибо! :wub:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных