Перейти к содержимому

Энергетика иностранных языков.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 kernelt

kernelt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 01:47

Всем привет. Хочется выслушать мнение знающих людей по этой теме.
Влияют ли ин. яз. на энергетику человека? Какие ин.яз лучше учить славянским людям для личностного роста? Что думаете в этом контексте насчет английского, немецкого, испанского, арабского ин. языков? Какую энергетику они несут? Интересно послушать высказывания насчет любых ин. языков.

#2 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 01 Июнь 2015 - 07:00

Просмотр сообщенияkernelt (01 Июнь 2015 - 01:47) писал:

Всем привет. Хочется выслушать мнение знающих людей по этой теме.
Влияют ли ин. яз. на энергетику человека? Какие ин.яз лучше учить славянским людям для личностного роста? Что думаете в этом контексте насчет английского, немецкого, испанского, арабского ин. языков? Какую энергетику они несут? Интересно послушать высказывания насчет любых ин. языков.

Никакие иностранные языки не будут влиять на энергетику человека, если только в одном случае, - грязные мысли, переводимые в слова на любые языки Мира.

На мой взгляд, можно и нужно учить любые иностранные языки не только славянским людям и не столько для личностного "статусного" роста, сколько из необходимости выучить один из них для того, чтобы знание определенного языка помогло общению в социуме той или иной страны.

#3 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 07:43

Слова несут в себе сакральное  вибрационное содержание, помимо средства коммуникации.
Статус..- для Эго, на самом деле, изучая ещё язык, вы тем самым активизируете энергетику мозга, что  немаловажно.
Есть выражение (не помню кто сказал) - "Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек."
Мысля чисто, вам не понадобиться повышать тон, дабы быть услышанным..
Достаточно ли "чист" ваш русский? Здесь возможность для вас (если пожелаете) проверить откуда сей вопрос и потребность.
Слова наши есть звуки, как инфопакет, заботливо (иль нет) облачённый в мыслеформы...их частота вибрации и есть та важная чистота нас, того что "выдаем" в пространство мы с вами.
А на каком именно языке? Слушайте извне другой язык и себя внутри, ощутите что именно вам созвучно, обратите внимание на "язык" тела..
есть рот и есть уста...одни говОрят, а вторые глагОлят..ощутите разницу..как именно вы сами произносите..услышьте Свой Язык..Лично Ваш..Ваше произношение, тональность, частоту..Язык который Вы.
И если есть ещё потребность в расширении "октавы" то Сами, а не по совету, ищите языковый звук, который вам добавит Тон, тем самым подчеркнув, но Ваше.

Вполне возможно, что какой либо язык, разбудит "память" и вы легко и просто заговорите ..и без акцента..ведь не спроста у вас вопрос..
Энергия
Язык
и
Речи
языки из Разных Рек - Речей
Свою ищите и найдёте, по отзыву внутри.

#4 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 08:20

Есть еще выражение "кто не знаетиностранный язык, тот калека"-))) довольно жесткое, хехех-))
Я преподаю английский около 20 лет людям всех возрастов, в основном взрослым.
Что хочу сказать.
Язык развивает ум. Изучая язык, вы приобщаетесь к иной культуре. Язык это не просто набор правил и словарный запас, это, в первую очередь, другой, отличный от нашего, образ мышления. Знание иностранного языка расширяет границы восприятия, углубляет осознание, дает допольнительные бонусы при анализе ситуаций. Наличие не существующих в русском языке структур заставляет расширЯться видение, тренирует принятие. Всем известно, что билингвы опережают свои ровестников монолингвов во всех возможных сферах, включая такие как способность к абстрактному мышлению. Язык следует учить, на мой взгляд, не для того, чтоб не пропасть в чужой стране, а, как минимум, для тренировки памяти, мысли и профилактики различных заболеваний,  к примеру болезни Альцгеймера.
Когда я пришла на первый курс, наш преподаватель по языкознанию сказал " вы сидите здесь сейчас, безликая серая масса, но к 3 году вы будете отличаться друг от друга в зависимости от изучаемого языка- английского, немецкого и французского". Так и вышло-))) язык меняет личность человека, выделяет его. По моим воспоминаниям студенты, кто учил немецкий, стали дисциплинированными занудами и сдавали все экзамены автоматом. (Мы их ненавидели-))) французы вечно рыдали в туалетах, курили, пили и группами саботировали зачеты-) англичане все делали в меру, соблюдали баланс-между экзаменами и загулами-)))
Это я немного пошутила, но вообще знание языка обогащает, дает многие преимущества. Причем любого языка.
Что касается энергетики, я соглашусь с теми, кто уже высказался, что все зависит от того, какие мысли мы излагаем а языке, который употребляем-)) лишь добавлю, что обратила внимание на то, что русский мат в исполнении иностранцев теряет свою убийственную силу. Из чего я сделала вывод, что важнее понимание того, что говоришь, чем само слово.
Выбор языка зависит от личных предпочтений исключительно. Кто то млеет от китайского, насыщается культурой, живет в Китае по полгода, одна моя подружка влюбилась в турецкий после посещения Стамбула. Кто то начал танцевать и полюбил испанский....Я лично в разное время имела дело с татарским, английским, французским, немецким, испанским, итальянским, ну и латынь, как водится. Очень почему то понравился итальянский, и шел легко и прям говорилось на нем приятно-))  и вообще не шел немецкий, слова не запомнались, не произносились, 3 года мучений-))) у меня лично вот так.

#5 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 074 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 08:33

Прочитав предыдущие сообщения, скажу, что на мой взгляд итальянский очень созвучен нам. Может быть и испанский. А с точки зрения кармы, то если кармически нужно изучать - то жизнь сподобит этим заняться. Если для духовного роста кроме своего родного языка знать ничего не нужно - будут стоять блоки и сколько бы ни пытался, не выучишь. Кроме разве что парале франсе. Другой язык - другая вибрация. и она вносит корректировки в свой код. Если такого по судьбе не должно быть, такого изменения - значит не будет. Если будете чувствовать, что всё идет гладко - значит нужно продолжать. Если - блокировка, значит стоит задуматься, нужно ли упорствовать.

#6 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 08:45

Я где то читала, что, мол, итальянцы близки по менталитету к русским. Не знаю-)) итальянцы светятся и улыбаются, смеются, песни поют. Русский люд все таки угрюмый-))

#7 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 09:19

Просмотр сообщенияLinokhere (01 Июнь 2015 - 08:45) писал:

Я где то читала, что, мол, итальянцы близки по менталитету к русским. Не знаю-)) итальянцы светятся и улыбаются, смеются, песни поют. Русский люд все таки угрюмый-))
Анекдот(коротко): Отошедшему в Мир иной были предоставлены ознакомительные экскурсии в Рай и Ад. Он выбрал Ад потому, что там было гораздо развлекательнее(карты, женщины и т.п.), чем в Раю(сады и песнопения). Просьбу удовлетворили. Когда же он возопил из Ада, что место не соответствует экскурсионному осмотру, ему ответили, что не стоит путать туризм с эмиграцией.

В Италии есть вендетта, мафия и кланы. А русский люд угрюмый потому, что душа просит иного, чем та жизнь, в которую русский народ окунули(войны, революции, перестройка, дикий капитализм).

#8 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 09:24

Когда-то на Земле был единый язык, данный Богом и этим всё сказано. Это относительно божественной энергетики. Другие языки были привнесены извне, т.е. внеземными цивилизациями,которые в определенное время стали инкарнироваться в земные человеческие тела.
Моей душе созвучны белорусский и украинские языки. Т.е. славянские.

#9 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 10:05

статья, в которой я читала об итальянцах и русских, была написана человеком- ученым-лингвистом, профессионалом своего дела, Людмила. Он прожил в стране, и не одной, изучая языки,  достаточно, чтоб делать определенные выводы. И, если ты вдруг пропустила что-то, еще раз повторюсь. По менталитету,а не по традициям и обычаям. Разумеется, спецы тебе не спецы, у тебя лишь одно авторитетное мнение- это ты сама :lol: , и неважно, что в языках ты не разбираешься и в Италии не жила :P Чес слово, иногда у меня создается впечатление, что твое жизненное кредо- " знаю я или не знаю, о чем вы толкуете, но на всякий случай, это не так!" :wacko: :P :P :P

#10 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 10:07

Я зрю в корень.
А он(корень) часто так глубоко, что легче видеть то, что на поверхности.
По менталитету к нам ближе всех французы. Не потому ли все русское дворянское общество знало французский язык, как свой родной?
http://ruposters.ru/...ohnu_vo_francii

Насчет лингвистов и прочих "историков": русская история писана немцами. Это на первый взгляд нонсенс. На второй взгляд понимание того, что нашу настоящую историю испокон веков желают похоронить так, чтобы никто и не откопал.

#11 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 10:20

я всегда искренне удивлялась людям, которые уверены в своей правоте и считают себя крутыми спецами, чтоб судить обо всем на свете. даже если никогда не изучали и не сталкивались-)) как же вам, таким самоуверенным, хорошо живется-)) никакие сомнения не мучат. Я- прав, а все остальные- в топку-) счастливые люди :D :D :D
Французский,итальянский и испанский- одна группа если че. Романская. А учили люди французский, поскольку он- один из самых распространенных языков в Европе. И до сих пор так и есть. Испанец с тобой скорее на французском заговорит. чем на английском. Но ты, конечно же, лучше знаешь об испанцах, французах и прочих национальностях и языках. . Засим я скромно промолчу и лучше подожду, когда в беседу включится Ирина, или еще кто нить, кто говорит на иностранном языке и имеет свое мнение на этот счет. ;)

#12 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 10:45

Я знаю то, что всё возвращается на круги своя. Изначально на Земле был один язык и в будущем опять будет один. Насколько это будущее далеко, мне, конечно, не ведомо.

#13 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:24

Наглядный пример, что общение на родном языке ещё не гарантирует взаимопонимания и вот "хочу услышать мнения"..плавно переходит в споры.."грибные" разговоры, кто подосиновик, кто мухомор..вот в чем вопрос бывает тоже..кем быть или не быть...и дать ли и другому выбрать самому каким...или..споры споры споры...поры..забивают разговоры в которых неприятие другого..как не согласиться что каждый дышит по другому и то же слово издает на свой манер..кто-то картавит, этот шепелявит, тот с провансом..а Федя на ходу, жуя котлет..

Какая же тут энергетика сейчас по вашему?

Бывает, мнения обозначают - спор и марафон к победе "моё правильнее" вновь стартовал. Даже тут. На русском, на родном.

"Остерегайтесь умствовать там, где нужна простота мудрости. Научитесь хотя бы только одному: не имея о чем-либо достаточных знаний, не отрицать того, что тебе говорят.
Мудрость не оказывает влияния извне. Она не проникает откуда-то в глубины духа. Она там живет. И пробудить ее в себе может только сам человек. И только сам человек — ограничитель собственного Света.
Не забудь вовек: все — в человеке. И только он один — творец своего пути. Вернее, каждый человек есть путь, и этот путь настолько близок к творчеству Единой Жизни, насколько смог освободить ее в себе человек." (Антарова)

Продолжаем учиться разговаривать...пока на родном.. ;)  придя пусть не к согласию, но хоть принятию что каждый слышит Звон по своему, что есть прекрасно..

Колокол  или же  Кол о Кол..решаем мы, сами и каждый за себя.

Отличного нам Вечера, друзья.

#14 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:27

"Научитесь хотя бы только одному: не имея о чем-либо достаточных знаний, не отрицать того, что тебе говорят."
действительно ;)
Расскажи лучше про иврит, Чудесница. Как этот язык влияет на человека, как меняет восприятие?

#15 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:33

Когда мы говорим о языках, то говорим о разных этносах. Не о государствах, а именно об этносах. Каков народ, такой у него и язык. А народы все разные, с разной историей, традициями, мироощущением. И Лена правильно подметила про студентов. Если серьёзно заниматься иностранным языком, то начинают проявляться определённые черты того народа, чей язык изучается. Меняется психофизика.

#16 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2015 - 12:04

Интересно, что тема о разных языках появилась в Духов день

Изображение

#17 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 12:28

Совсем другой язык.
Учила я легко..впрочем, это данность во мне.
И метод мой простой - я не перевожу..а заново учу язык, не сравнивая.
К примеру вот стоит животное которое мне даст то молоко...парА..
Есть кто говорит что схож с французским..и смотря кто как говорит.. Мне нра, душевный тут язык как и слова.
Пару гласных..и пойди догадайся..основное правило - правил нет, просто запомни :D
Ласковый очень язык..обращения к людям другие.нет как на русском..а - "душа моя", "сердце моё", "радость моя"..очень нежный.
Мат...тут русский использовали направо и налево..звучит смешно) Ругательства потешные..если перевести то никогда не понимаю..где же тут послал? наоборот))
Серьезно к именам.высчитывают и меняют.
Я без акцента говорю..  "гэ" украинское тут в точку.
Произношение другое очень отличное от русского. Нет жесткости.
Забавно объяснять местным букву "ы" или попросить сказать "Днепродзержинск"...потеря крыши моментально..смешно)
Каждое слово имеет конкретно историю.
Читается и наоборот..Кабала использует часто. Двойной смысл у слов. Слова короткие. Заглавной буквы нету как и понятия в обращении "Вы"..если я так скажу, то решат что сзади их полк стоит и видимо я ко всем обращаюсь. Малыш пяти лет, пожилому Ты..все равны.
Восприятие меняет, но не отрицает того что приобретено. Добавляется ещё оттенок. Звучный и мне красивый. Я лю)
Сейчас подумала..на ушко самое то на иврите шептать :wub:

Идан Райхер (с растами  и поет на иврите), очень талантливый паренёк

Скрытый текст

#18 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 19:20

Интересно, спасибо.
Насчет ы. Как то итальянца русскому учила, сидим тренируем звуки.. Иа, иу, ио, ие, иэ... И тут иы-)) я хихикала полчаса, им трудно ы наше произнести-)) англичанам, впрочем, тоже. Немцам, голландцам... Ти, ви, ми-)) забавно звучат-)

#19 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:25

Славянский Язык имеет 24 гласных и 25 согласующих. Может наоборот, не помню. Гласующие\гласные охватывают Весь спектр звуков, доступных Человеку. Используя славянскую Буквицу можно не морочиться над разного рода медитациями, поднимающими вибрации и т.д. Поэтому для меня русский и украинский языки так близки. Все остальные лишены большей части гласящих Букв\Звуков.

#20 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:58

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (03 Июнь 2015 - 17:25) писал:

Гласующие\гласные охватывают Весь спектр звуков, доступных Человеку.
Есть гласные звуки, которых нет в славянском. Например [ø], [у:]

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных