Перейти к содержимому

Вегетарианство и рождение ребёнка.

вегетарианство сыроедение здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 kernelt

kernelt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:33

Всем привет. Хочу узнать ответ на вопрос связанный с отказом от употребления мяса и рождением ребёнка.
Я не ем мясо и рыбу, хотя для меня нет разницы между ними, ибо и то и то живое - а значит священо. Периодически хожу на консультации и корректировку состояния  физического и духовного здоровья к двум женщинам, которые очень давно занимаются своим делом. Они обе мастера своего дела, помогли многим людям, но при этом, когда узнали что я не ем мясо - сказали, чтобы я не занимался глупостями, т.к. употребление мяса мужчинам и женщинам необходимо (так же как и молочные продукты/животные жиры), особенно если планируется семья. Чтобы не было анемии от нехватки железа, хватало аминокислот в организме, чтобы ребенок родился и рос здоровым и т.д. Так ли это? Имеет ли смысл, в период подготовки к беременности, самой беременности и после родов употреблять мясо (пересилив себя на время), а позже кормить мясом ребёнка?
А если мама и папа сыроеды, как им быть если они хотят создать семью?
В откровениях за 31.05.06, есть ответ на вопрос про мясо, но очень коротко, хочу услышать ещё мнения.

#2 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:22

Слушайте только себя и свою уверенность в то что хотите сделать ..

#3 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:29

Просмотр сообщенияYur (04 Июнь 2015 - 22:22) писал:

Слушайте только себя и свою уверенность в то что хотить сделать ..
крыть нечем-))
я согласна. Каждому свое.
Кто-то в легкую отказывается от чего то "алявредного" и процветает и здравствует.
Кто-то мучает себя, насилует, а потом каааааак заболевает....

Мое мнение- слушать свой организм. И не слушать больше никого.
Если организм без мяса хорошо себя чувствует- отлично!! Если хорошо чувствует себя с мясом- отлично!!

#4 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 05 Июнь 2015 - 09:10

Просмотр сообщенияkernelt (04 Июнь 2015 - 19:33) писал:

Имеет ли смысл, в период подготовки к беременности, самой беременности и после родов употреблять мясо (пересилив себя на время), а позже кормить мясом ребёнка?
- Насилие над собой создает Ограничения
- ЯВЬное Тело - единственный, кто не обманывает в Мире Яви.
- Мнение другого является истинным для того, кто высказывает это мнение. И Врачи относятся к той же категории.

Человек берет то, что ему нужно именно Сейчас.

#5 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 628 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:53

Читал как-то книжку "Сёгун" там европейцы доплыли до Японии и как они там "крутились"... как оказалось, что все самураи и вся знать и все культурные люди в Японии не ели мясо и тех, кто его ел называли "эта" типа неприкасаемых, которые занимались самыми грязными работами... в Японии очень много людей :) значит им неядение мяса никоим образом не вредило... конечно японцы рыбу едят, кроме овощей и фруктов...

... тогда глянем на Индию... вот уж где есть мясо считается грех жуткий... там людей тоже очень много и значит никаких проблем с зачатием и последующими детьми нет, иначе бы все выродились давно., собственно само слово мясо(рус.)=манса(санскр.)=>"тебя - меня" указывает на карму, которая приобретается при поедании тел  животных...

А вообще есть мясо или не есть определяется сознанием человека. Человек с сознанием в невежестве без мяса обходиться не может, а у человека с сознанием в благости одна мысль о поедании мяса уже вызывает отвращение.

Никакой анемии без едения мяса не бывает, с моей т.з. это миф или устойчивый стереотип, неизвестно кем навязанный и поддерживаемый.

Тут мне как-то пришлось кровь сдать для одной больной лейкемией, так у меня показатель гемоглобина был очень высокий, а я уже несколько лет не ем мясо.

Потом всегда можно в Интернете посмотреть на знаменитых вегетарианцев... оказывается их очень много и все они прекрасно себя чувствуют в разных видах деятельности и актёры и качки и политики

http://tonus.by/pita...etariancev.html

#6 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:10

Здравствуй, Пища! Будь благословенна! Доставь в тело моё божественную энергию Создателя и сохрани меня в молодости и здравии, ибо я – Есмь Дух, Богом желаемый, а ты – есть дух Земли нашей! И подними свои вибрации до уровня моих вибраций и напитай меня физически и духовно. Аминь.

Откуда то из инета.

#7 Allexsuss

Allexsuss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 320 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 00:05

Решать конечно только Вам. Но вот одно из мнений.

#8 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 11:50

Скорее решается какой следующий Вопрос задать.
Раскрутка - инструмент - вопросы.
Юла.

#9 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 13:02

Случаи из жизни.

Мой сын в определенном возрасте(точно не припомню в каком)вдруг каждый день начал просить на ужин кусок мяса. Раньше он не испытывал в мясе такой обязательной потребности.
Ел он отбивные даже с некоторой жадностью. Наверное, что-то в организме не хватает, подумалось мне. Недели две, три я каждый вечер специально готовила сыну отбивную и  задавала себе вопрос: как долго это будет продолжаться?
Это кончилось вдруг отказом от мяса в один прекрасный день. "Наелся, наконец таки"-обрадовалась я. Через несколько дней я заметила у сына появление вторичных половых признаков. Так вот в чем дело было. Сын начинал взрослеть. Видимо для этого необходим был дополнительный белок.
Коллега на работе стала плохо себя чувствовать. Сильная слабость, обострение остеохандроза, аллергические реакции.
Пришлось идти к врачам. Один из врачей посоветовал диету и ограничения в пище. Мол, не то едите. Коллега(воцерковленная) до похода к врачам соблюдала Великий Пост. Т.е. диета  была соблюдена.
Другой врач послал на анализ крови, который  показал сильно заниженное содержание белка.

Вопрос: каким образом наши далекие предки, люди-Боги, не вкушающие мяса, насыщали свой организм белками?
Есть информация о постепенной замене белковой основы физического тела на кремниевую. Это приведет к тому, что необходимость в белках отпадет.

#10 Божественный Коммунист

Божественный Коммунист

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 16:35

Орехи , как вариант .

#11 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 19:20

Просмотр сообщенияБожественный Коммунист (10 Июнь 2015 - 16:35) писал:

Орехи , как вариант .
бобовые,грибы

#12 Альта

Альта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 11:10

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (09 Июнь 2015 - 13:02) писал:

Вопрос: каким образом наши далекие предки, люди-Боги, не вкушающие мяса, насыщали свой организм белками?
Растительный белок практически не отличается от животного белка. Наибольшее его количество находится в зелени петрушки, укропа и шпината.
http://byuanov-ed.ru...de-mnogo-belka/

#13 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 628 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 19 Июнь 2015 - 07:58

Есть информация о постепенной замене белковой основы физического тела на кремниевую. Это приведет к тому, что необходимость в белках отпадет.

Да, собственно если почитать Библию, то увидим, что все первые люди вообще никогда не ели мясо, совсем и тем не менее плодились и размножались и никаких проблем с гемоглобином :) причём жили они довольно долго около 1000 лет... и лишь после Всемирного Потопа произошло резкое изменение и в первое время видать не было на земле ещё в достаточном количестве трав и плодов после Потопа и они, как вынужденная мера, стали употреблять в пищу мясо животных, при этом с обязательным условием не употреблять кровь животных... тем не менее продолжительность жизни резко сократилась до 70-80 лет

Опять же, если глянуть на самых сильных и выносливых животных: вол, слон, то они вегетарианцы :)

#14 valentin

valentin

Валентин Островский

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 517 сообщений
  • ГородЛатвия

Отправлено 19 Июнь 2015 - 12:12

Если больны, почки человека, то белки не отфильтровываются, то есть как пришли так и ушли. :unsure:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных