Перейти к содержимому

Учение Огня и Света

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#161 Владимир Ерофеев

Владимир Ерофеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 00:51

http://m.infinitecos...m/prorochestva/

Пророчества Нади Грант «Великий риши Бригу известен в Индии как автор двух великих астрологических трактатов: Бригу Самхита и Нади Грант. Первый описывает судьбу человека по положению звезд при его рождении, второй предсказывает величайшие мировые события духовного характера. Другой мудрец Кака Бхуджандар написал на тамиле две тысячи лет назад комментарий и интерпретацию Нади Грант. Там мы находим многие события, которые уже произошли в наше время. Так например, Бхуджандар предсказал рождение Махатмы Ганди, его имя, природу, продолжительность его миссии, даже место его рождения. Он также предсказал, что будут Первая и Вторая мировые войны, а также будут сделаны современные изобретения такие, как поезд, самолет, электричество и т.д. Согласно Бхуджандару, после 1922 года родится великий Маха Йог. Это Маха Йог будет инкарнацией Святого Духа и будет олицетворять все силы Бога. В 1970 году начнется трансформация человеческого сознания и Кали Юга закончится, чтобы уступить место Крута Юге. раньше искатели Истины должны были практиковать преданность /Бхакти/, знание /Гняна/ или Йогу Патанджали, чтобы достичь радости Освобождения /Мокша/. Нужно было пройти через очень суровые ограничения, чтобы добиться пробуждения энергии Кундалини. Но милостью этого Маха Йога искатели смогут познать радость Освобождения при жизни спонтанно и они смогут видеть пробуждение Кундалини. Вначале один человек из миллиона достигнет Йоги Освобождения, затем благодаря этой Йоге все человечество победит смерть. Благодаря этой новой Йоге человеческое существо будет способно познать радость Брахмана, не входя в Самадхи /не покидая окончательно своего тела/. Больше не нужно будет ни покидать свое тело, ни принимать новое рождение. Реализованным Душам не нужно будет больше заботиться о пище, одежде, жилье. Физические и ментальные болезни полностью будут побеждены и больницы исчезнут. Нужно будет жить семейной жизнью, чтобы овладеть этой Йогой. Старость уйдет и Реализованные Души получат небесное тело. Последователи Маха Йога, которые овладеют этой Маха Йогой, смогут летать в своем теле. Это тело, тонкое тело не будет подвержено ни огню, ни оружию. Его можно будет видеть человеческим глазом и оно сможет легко перемещаться во Вселенной. Это произойдет не только в Индии, но и во всем мире. Духовное наследие Индии будет сохранено и страна будет прогрессировать в духовном направлении. В конечном итоге все нации соберутся на конгресс, чтобы положить конец абсурдным войнам. В большом городе состоится конференция, которую будут вести не политики, а йоги. Человечество поймет и осознает важность бескорыстного служения. Новые научные открытия будут способствовать встрече науки и религии. Существование Бога и Атмы будут доказаны наукой и, таким образом, наука и духовность будут объединены. В этой новой эре, преображенной этой новой Йогой, каждый будет иметь свое соответствующее социальное положение, согласно своим способностям и значению. Так как нужды этого общества будут удовлетворены полностью, не будет необходимости в деньгах. Общество будет здоровым, свободным от страха, так как не будет больше ни бедных, ни богатых».

#162 Владимир Ерофеев

Владимир Ерофеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 21:48

Любое учение не может возникнуть из не откуда, так и Учение Огня и Света, прежде чем появилось,произошла череда событий, которые способствовали при создании данного учения. Итак, начну все по порядку. В 1990 г. я приобрёл книгу " Каббала " , прочитал всю на одном дыхании и решил заняться изучением, но все как-то не получалось, все откладывал, и переносил на потом, и в конечном итоге позабыл про неё. Но ровно через год вспомнил и решил, все хватит откладывать, пришло время, надо действовать, стал искать книгу, а книги нет, все перевернул, залез в каждую щель, но тщетно, книга словно испарилась. А тут как назло, зуб мудрости разболелся и я решил по памяти заняться само лечением. Лег на диван, закрыл глаза и визуализировал луч света, и направил его на больной зуб. Не помню сколько времени, но заметил, что, если поток уменьшать и усиливать его, то боль уменьшалась, а затем вскоре, и совсем прошла. Этот случай воодушевил к дальнейшим открытиям и приобретению опыта.

#163 Владимир Ерофеев

Владимир Ерофеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 22:53

Воодушевившись первым результатом, я стал экспериментировать со светом, то уменьшая луч до толщины спички, то увеличивая его до размера своего тела, купаясь в лучах света. Но этого мне показалось мало, у меня были смутные представления из каббалы о полете и тем не менее я стал это пробовать. Сначала я визуализировал, что лечу, кругом звезды, много звёзд. Я осознавал, что я лежу в кровати, с закрытыми глазами и в тоже время лечу, иногда в меня не осознанно входил луч света. Постепенно менялось мое восприятие мира, словно меня кто-то вел и руководил моими действиями. Теперь я сначала покидал планету и оказавшись среди звёзд, начинал раскручивается в одну сторону увеличивая скорость вращения до максимального предела, затем в другую. Со временем заметил, что крутясь задействуются разные полушарии мозга, в левую сторону - правое, а в правую - левое. С каждым занятием, скорость полёта увеличивалось, звезды быстро стали мелькать мимо меня. И вот однажды, скорость довел до максимума, на которую был способен и передомной открылась картина города, я вижу дома, движущиеся машины, передвигающихся людей. Я знаю, я не сплю, лежу на постеле, могу пошевелить руками и ногами, и в тоже время нахожусь в городе, где кипит своя жизнь. Усилием мысли могу передвигаться в любое место, наблюдать за машинами и за отдельно взятым человеком. А также быстро прекратить эти видения, а иногда отключаюсь и проваливаюсь в сон.

#164 Владимир Ерофеев

Владимир Ерофеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 17:56

Прошло три года. Мои навыки улучшились, если что-то зоболит, то я сканировал это место и вынимал бесформленную темную массу, и отправлял её назад, туда, откуда она ко мне пришла. После этого направлял луч света в это место и через какое-то время, боль проходила. Так потихоньку, шаг за шагом, стал осваивать уроки врачевания. Но однажды со мной произошёл серьёзный казус, я долго горевал об утраченной способности. Как обычно я вошёл в режим полёта и на строился на переход к видению, передо мной возник чёрный квадрат, через мгновение чернота рассеялась и появилось чёткое изображение. Молодая девушка стояла в сопровождении двух мужчин, они о чем-то разговаривали. Девушка держала в руке папку. У неё были правильные черты лица, я бы сказал, что она очень красивая, чёрные волосы окуратно убраны назад. Чёрный костюм хорошо облегал её стройную фигуру. В следующую секунду наши взгляды встретились. В этом взгляде я прочитал удивление и испуг ( я знаю, что она хорошо меня знает ). Быстро оправившись от потрясения, она сказала, - " он нас видит ". После этого изображение исчезло, но вместе с этим изображением у меня пропало видение, наверно я попал туда, куда не должен был попадать и меня заблокировали. Но заблокировать полностью у них не получилось, видение у меня бывает но очень редко и то, только тогда, когда сознание находится между явью, и сном, на короткий промежуток времени, до тех пор, пока не наступает сон. Итак, одну игрушку у меня отобрали и я решил исследовать луч света, откуда он исходит.

#165 Божественный Коммунист

Божественный Коммунист

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 12:48

Просмотр сообщенияВладимир Ерофеев (18 Июнь 2016 - 00:51) писал:

http://m.infinitecos...m/prorochestva/

Пророчества Нади Грант «Великий риши Бригу известен в Индии как автор двух великих астрологических трактатов: Бригу Самхита и Нади Грант. Первый описывает судьбу человека по положению звезд при его рождении, второй предсказывает величайшие мировые события духовного характера. Другой мудрец Кака Бхуджандар написал на тамиле две тысячи лет назад комментарий и интерпретацию Нади Грант. Там мы находим многие события, которые уже произошли в наше время. Так например, Бхуджандар предсказал рождение Махатмы Ганди, его имя, природу, продолжительность его миссии, даже место его рождения. Он также предсказал, что будут Первая и Вторая мировые войны, а также будут сделаны современные изобретения такие, как поезд, самолет, электричество и т.д. Согласно Бхуджандару, после 1922 года родится великий Маха Йог. Это Маха Йог будет инкарнацией Святого Духа и будет олицетворять все силы Бога. В 1970 году начнется трансформация человеческого сознания и Кали Юга закончится, чтобы уступить место Крута Юге. раньше искатели Истины должны были практиковать преданность /Бхакти/, знание /Гняна/ или Йогу Патанджали, чтобы достичь радости Освобождения /Мокша/. Нужно было пройти через очень суровые ограничения, чтобы добиться пробуждения энергии Кундалини. Но милостью этого Маха Йога искатели смогут познать радость Освобождения при жизни спонтанно и они смогут видеть пробуждение Кундалини. Вначале один человек из миллиона достигнет Йоги Освобождения, затем благодаря этой Йоге все человечество победит смерть. Благодаря этой новой Йоге человеческое существо будет способно познать радость Брахмана, не входя в Самадхи /не покидая окончательно своего тела/. Больше не нужно будет ни покидать свое тело, ни принимать новое рождение. Реализованным Душам не нужно будет больше заботиться о пище, одежде, жилье. Физические и ментальные болезни полностью будут побеждены и больницы исчезнут. Нужно будет жить семейной жизнью, чтобы овладеть этой Йогой. Старость уйдет и Реализованные Души получат небесное тело. Последователи Маха Йога, которые овладеют этой Маха Йогой, смогут летать в своем теле. Это тело, тонкое тело не будет подвержено ни огню, ни оружию. Его можно будет видеть человеческим глазом и оно сможет легко перемещаться во Вселенной. Это произойдет не только в Индии, но и во всем мире. Духовное наследие Индии будет сохранено и страна будет прогрессировать в духовном направлении. В конечном итоге все нации соберутся на конгресс, чтобы положить конец абсурдным войнам. В большом городе состоится конференция, которую будут вести не политики, а йоги. Человечество поймет и осознает важность бескорыстного служения. Новые научные открытия будут способствовать встрече науки и религии. Существование Бога и Атмы будут доказаны наукой и, таким образом, наука и духовность будут объединены. В этой новой эре, преображенной этой новой Йогой, каждый будет иметь свое соответствующее социальное положение, согласно своим способностям и значению. Так как нужды этого общества будут удовлетворены полностью, не будет необходимости в деньгах. Общество будет здоровым, свободным от страха, так как не будет больше ни бедных, ни богатых».

Благодарю,очень интересно.
Новых успехов в самосовершенствовании :)

#166 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:50

Мне сегодня приснилась Огненная Библия. :)
Это большая толстая Книга, которая лежит в сейфе. Каждый, кто к ней прикасается, пытаясь открыть ее обложку, тут же сгорает, превращаясь в пыль.

#167 Людмила17

Людмила17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 101 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 17:51

Может сгорает только тело, а индивидуальное сознание остаётся?

#168 Владимир Ерофеев

Владимир Ерофеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 14:13

Прежде чем я продолжу, хочу вернуться на 48 лет назад. Я смутно помню последние мгновения того мира и переход в этот мир.
От резкой боли я открыл глаза, сознание медленно ко мне возвращалось. Я находился между двух реальностей, той из которой пришёл и этой, боль с каждым мгновение усиливалась. Моё тело висело в низ головой, кисти рук касались земли. Это было в конце сентября, собрали урожай картофеля и люк в подвале был открыт для проветривания. Картошка была перегорожена деревянным щитом с редкими вертикальными рейками. На одной из этих реек я висел на пятом поясничном позвонка. Задница и ноги лежали на картошке. Спина сильно болела. Я не помню сколько времени греб ногами по картошкам, а руками, спиной и затылком, отталкивался от деревяшек, стараясь соскочить с этой проклятой рейки. Но в конце-концов мне удалось и я упал на землю. Мало кто может представить какое я получил наслаждением от прохладной земли, мне стало так хорошо и потерял сознание. Скорую мне вызывать не стали, бабушка сказала маме, выживет хорошо, а не выживет, ещё лучше, не будет мучиться. Мне тогда было два года и девять месяцев. Потом бабушка рассказывала, что у меня из спины вынула косточку и я несколько дней хрипел, но выжил. Ноги работают, позвоночник не болит, шрам остался, но по прошествии большого времени не много сместился в сторону. Рукой пятый поясничный позвонок не прощупывается, на этом месте прогал. Недавно обратился к травматологу, сделал снимок позвоночника, перелома нет и не было, прогал объяснять не стал. Здесь требуется более тщательное обследование. Единственно оставшийся рецедив от травмы, это наклон назад под нагрузкой, отказывают ноги и сгинаются. Я не буду полностью описывать своё детство, но на значимых отрезках остановлюсь, они являются звеньями одной большой цепи.
Когда мне было шесть лет, мы с ребятишками пошли на речку купаться. Нас малышей было четверо, два мальчика и две девочки, и с нами были ребята, и девчата по старше, они учились в седьмом и восьмом классе. Некоторое время мы барахтались в воде, потом все вышли на берег, а я остался. Мне понравилось прыгать в воде и не заметил как оказался на глубине. Оттолкнусь ногами о дно, всплыву вздохну и опять назад, не помню сколько я так прыгал, но очнулся на берегу отчаянно откашливаясь. Потом девочка которая меня выташила рассказывала. - Мы заигрались и забыли, что у нас малыш барахтается в речке, я даже не знаю, что меня заставило посмотреть в твою сторону, в начале подумала, что ты играешь, но потом в голове прозвучал голос " Иди посмотри " и не ведомая сила меня понесла в речку. После этого случая я долго не подходил к воде.
Когда мне было 12 лет, я плошмя упал с двух метровой высоты на землю и за считанные доли секунды у меня перед глазами пронеслась вся моя жизнь. Но когда пришёл в себя, все, что было до 12 лет, в памяти осталось, а все, что после, заблокировалось, но я знаю точно, что видел всю свою жизнь.

#169 Владимир Ерофеев

Владимир Ерофеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 14:14

Я визуализировал луч света, он вошёл мне в пупок, моё тело наполнилось светом и я устремился к источнику. В мыслях стала формироваться из отрывочных воспоминаний картина устройства мироздания, или же точнее будет сказано, этой программы. Внезапно, откуда исходил луч, начало открываться окно и на меня полился яркий свет. этот свет несравним ни с чем, чтобы его можно было бы описать словами, душа от трепета сжалась и затрепетала, мгновенно окно закрылось. Это был Создатель.
В 1994 году делали в квартире ремонт и нашлась книга " Каббала ", моей радости не было границ, но когда я стал читать ее, был разочарован. За эти три года у меня сформировался другой стереотип понимания истины. Но тем не менее она послужила первоисточником моих занятий.

#170 Непутевый

Непутевый

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 21:55

Просмотр сообщенияВладимир Ерофеев (23 Декабрь 2017 - 14:14) писал:

Я визуализировал луч света, он вошёл мне в пупок, моё тело наполнилось светом и я устремился к источнику. В мыслях стала формироваться из отрывочных воспоминаний картина устройства мироздания, или же точнее будет сказано, этой программы. Внезапно, откуда исходил луч, начало открываться окно и на меня полился яркий свет. этот свет несравним ни с чем, чтобы его можно было бы описать словами, душа от трепета сжалась и затрепетала, мгновенно окно закрылось. Это был Создатель.
В 1994 году делали в квартире ремонт и нашлась книга " Каббала ", моей радости не было границ, но когда я стал читать ее, был разочарован. За эти три года у меня сформировался другой стереотип понимания истины. Но тем не менее она послужила первоисточником моих занятий.
Кто тебе сказал, что ТО был Создатель? Чего?
А может то был Люцифер? Быстрее всего!
Во Вселенной тысячи Галактик, в которой мы,- одна из них.
Так сколько было Создателей Галактик?
Каббала рассказывает устами еврея о ихней истине, еврейской, хорошо, что у тебя сложился другой стереотип знаний.
Приветствую!

#171 Владимир Ерофеев

Владимир Ерофеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 08:39

Просмотр сообщенияНепутевый (23 Декабрь 2017 - 21:55) писал:

Кто тебе сказал, что ТО был Создатель? Чего?
А может то был Люцифер? Быстрее всего!
Во Вселенной тысячи Галактик, в которой мы,- одна из них.
Так сколько было Создателей Галактик?
Каббала рассказывает устами еврея о ихней истине, еврейской, хорошо, что у тебя сложился другой стереотип знаний.
Приветствую!
Непутевый, напишите как выглядит Люцифер и как Создатель, и мы тогда сделаем сравнение, и решим кто есть кто.

#172 Непутевый

Непутевый

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 09:16

Простите! Но я ведь спрашивал, а не утверждал.
Хотя я никого из Них не видел, но говорят и в Библии, и в других
изданиях, что Создателя НИКТО не видел, даже Ангелы.
Свет излучается; тоже говорят, что от Бога.
Но ЭТО ЛИШЬ СВЕТ, обратно же!
P.S.А как выглядит Создатель и Люцифер? Ответить легко; человек фантазирует по своему подобию,
если бы человек был похожим на... свинью, то и Создатель был бы таким же, в общем,
какой облик имеет разумное существо, такой облик его Бога!
Надеюсь, ответил?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных