Перейти к содержимому

Дневник от Андрея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 andrei

andrei

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 10:57

Хотел бы рассказать куда меня ведет работа над собой.
Сразу скажу путь не из легких, каждодневное наблюдение за собой и своим поведением, не матерись, не обсуждай никого, ни думай ни очем, полный контроль эмоций, жуть, а так хочется расслабиться выпить пивка и т.д.  
Но эту жизнь я уже знаю поэтому пойдем другим путем :) .
И вот однажды что то подозрительное но приятное стало печь в груди и в сердце, затем начало щемить, болеть сердце. Оказывается она - душа моя  стучится ко мне на контакт. Трудно со скрипом шло продвижение  но я старался прислушиваться к своему сердцу. И вот в один прекрасный день я буквально слился со своим сердцем  со всеми этими  подсказками, со своей душой, это состояние нельзя описать словами его нужно прочувствовать - но я попробую - начинаешь испытывать тихую радость внутри себя, любовь ко всему буквально ко всему, стихи льются ручьем, становишься наполненным любовью и весь мир вокруг начинает меняться.
В это время ум молчит!! но он очень противный :angry:  и начинает вытаскивать из  божественного состояния  и погружать в проблемы мирской жизни.
Утром просыпаешься и начинаешь очередную войну со своим умом и эго.
Я пришел к выводу если искать Бога умом внешним сознанием, мы найдем подтверждение его существования но это будет ИЛЛЮЗИЯ.    
И мы будем доказывать друг другу до хрипоты что его точка зрения верна.
Погружаясь в сердце попадаешь в другой мир, там ни хочется ни с кем спорить, хочется пойти и с делать доброе дело чтобы другому человеку было приятно.
Ум - это иллюзия.
Жизнь сердцем - это реальная жизнь.

#2 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 17:36

..возможно ли  без ума ,находясь в физической форме ( теле ) искать , творить ,жить... :)

#3 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 013 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 17:58

Скрытый текст

#4 andrei

andrei

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 19:01

Просмотр сообщенияYur (21 Июль 2015 - 17:36) писал:

..возможно ли  без ума ,находясь в физической форме ( теле ) искать , творить ,жить... :)
Согласен ум нам дали чтоб мы могли тут жить и учиться, это можно сказать катализатор.
Но какой мир мы сотворили с помощью ума? Все построено на страхе и насилии.

#5 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 21 Июль 2015 - 19:43

Ум нам дан для обработки текущей информации, которая поступает через 5 чувств. Ум связан с чувствами напрямую, но с другой стороны он связан с разумом и ему передаёт обработанную информацию.

Разум "живёт" в сердце, поэтому сливаясь с сердцем фактически внимаете разуму.

Ум любит эмоции и склонен в них пребывать :) поэтому если слушать ум, то потянет на расслабуху, типа, пивка попить и всё такое подобное ;)
Разум же хранитель воли, размышления, действия, веры, сомнения, анализа и т.п.... Получается, что Вы, Андрей, вначале прошли путь ума, а теперь перешли на новый уровень - Разума.

Следующий уровень - уровень Души.

Страх и насилие происходят от Ложного Эго. Ложное Эго же создаёт зависимости и самозначимость, и все события и окружающих людей пытается подчинить в служении себе, поэтому с одной стороны Л.Э. генерирует страх или боязнь потери уже достигнутого как то: уважение, материальные блага, комфорт, общественное мнение и т.п., а с другой стороны продвигает насилие дабы защитить  себя от этого страха, т.е. не допустить потери всего того, за что возникла привязанность или зацепка... Фактически Ложное Эго на пьедестал Бога помещает все те ценности, которые для него являются значимыми... поэтому в нашем мире  всё искажено: все отношения, все мысли, все дела... в них примешивается Ложное Эго, которое подчиняет себе в услужение ум. Ум же может оправдать всё что угодно, ему всё равно, он лишь инструмент по обработке информации в том направлении в котором ему задано либо Разумом либо Ложным Эго....

#6 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 21 Июль 2015 - 19:48

Просмотр сообщенияYur (21 Июль 2015 - 17:36) писал:

Думаю, что без ума и в Высших мерностях не прожить и дня :) ... в тех мерностях тоже есть тела, только более высоких вибраций и есть чувства, которые ум предназначен обрабатывать.

#7 Альта

Альта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 836 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 21:03

Любой путь - лишь один путь из миллиона возможных путей.

Поэтому ты всегда должен помнить, что путь - это только путь; если ты чувствуешь, что он тебе не по душе, ты должен оставить его любой ценой.

Чтобы овладеть такой ясностью, ты должен вести правильную жизнь. Только при таком условии ты будешь знать, что любой путь - это всего лишь путь, и ничто не мешает ни тебе самому, ни кому-то другому оставить его, если сделать это велит тебе твое сердце.

Твое решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Испытай его столько раз, сколько найдешь нужным.

Затем задай себе, и только самому себе, один вопрос:

имеет ли твой путь
   сердце?

Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Они ведут в кусты или через кусты.

Есть ли у этого пути сердце?

Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку.

Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого - нет.

Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя.

На Пути с Сердцем - тебе будет радостно и спокойно.

Слова Дона Хуана,
из книги Карлоса Кастанеды,
том 1

#8 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 013 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 23:56

Просмотр сообщенияandrei (21 Июль 2015 - 19:01) писал:

Согласен ум нам дали чтоб мы могли тут жить и учиться, это можно сказать катализатор.
Но какой мир мы сотворили с помощью ума? Все построено на страхе и насилии.

если мы и построили, то значит возможно нам же и перестроить..меняем "на" на "над" ;)

Скрытый текст

#9 andrei

andrei

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:16

Просмотр сообщенияЧудесница (21 Июль 2015 - 23:56) писал:

если мы и построили, то значит возможно нам же и перестроить..меняем "на" на "над" ;)

Скрытый текст

Вообще не понял о чем речь. :( :(
Прошу пишите пожалуйста попроще.

#10 andrei

andrei

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:19

Есть ли на форуме божественные образцы? о которых много говорится в диктовках Нэлли  и Ренаты

Мне интересно как примерно проходит день у него, какие состояния сознания сопровождают.

#11 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 013 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 10:11

Просмотр сообщенияandrei (22 Июль 2015 - 09:16) писал:

Вообще не понял о чем речь. :( :(
Прошу пишите пожалуйста попроще.

проще:
кто построил - тому возможно и перестроить.

#12 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:36

Просмотр сообщенияandrei (22 Июль 2015 - 09:19) писал:

Есть ли на форуме божественные образцы?
Этот вопрос заставил меня задуматься над тем, есть ли на форуме не божественные образцы .... Изображение

#13 andrei

andrei

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 13:20

Я понял куда идти. Подробности позже.

#14 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 14:10

Учитывая вездесуще утверждаемое
"Каждое существо, де, часть Бога", мне интересно, где нет божественных образцов-))

#15 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:22

Автор открыл тему, как свой дневник, где к нам не было никаких настойчивых вопросов. Позволим же ему изложить свои переживания, своё видение тихо и спокойно, раскрывая себя на этих страницах. :)
Твори, друг, дерзай. :wub:

#16 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:59

andrei, Вы ещё в самом начале Пути. И ещё много чего интересного узнаете о себе и об окружающей действительности. Удачи.

#17 andrei

andrei

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 16:38

Я нахожу ответы на свои вопросы например к  обеду, к вечеру возникает еще больше вопросов, и  я понимаю что ничего незнаю :) :) :blink: и опять начинаю искать ответы.
Все ответы я ищю только в себе самом. Это правильно?
Может кто нить поговорить со мной по скайпу и примерно хотя бы объяснить Где я нахожусь.

#18 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:32

Зачем вам кто то, Андрей? Чтоб человек своим индвидуальным видением наложил еще и свой отпечаток на ваше??? Двойная субъективность??
Вы же верите в Бога, как я понимаю?? Почему бы не довериться Его Воле и радоваться тому, что и как в вашей жизни происходит-))
Не нужен человеку посредник между собой и Богом. Нет ничего и никого, что помешало бы Его Промыслу-))) все равно все будет по Его Воле, а не по"нашей".

#19 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:35

Просмотр сообщенияLinokhere (23 Июль 2015 - 17:32) писал:

все равно все будет по Его Воле, а не по"нашей".
Вопрос открытый :D

#20 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:45

Не знай- не знай)) по мне так вообще не вопрос.
В любом случае, если уж обращаться к Богу, то лучше напрямую-)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных