Перейти к содержимому

Обсуждение темы Будущее России

Формирование Изменение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 018 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 11 Август 2015 - 22:25

Этот топ создан для обсуждения топика "Будущее России это будущее каждого из нас"
Предполагается произвести сбор информации лучших возможных вариантов и их анализ. Уточнение и обсуждение технологии, влекущей наступление желаемых событий и всё в этом роде с конечной целью, которой будет социально справедливое государство, в котором хотелось бы жить.

#2 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 018 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 Август 2015 - 06:38

Закон кармы или Закон причин и следствий.
Иногда мы просто не видим, что причина, которая вызвала те или иные следствия, также является следствием другой причины. Это называется принципом домино.
Есть общий магистральный вектор развития. В его рамках (границах) предопределены различные варианты. К точке N можно прийти тремя дорогами. По какой идти зависит от свободного выбора Человека. Например можно выбрать Путь 1 или Путь 2. Но в них присутствует например война с Китаем. Мне например такой путь (сценарий развития) как-то не очень. Поэтому я выбрал Путь№3. Но на этой дороге опять попался перекрёсток с выбором. Как правильно выбрать Путь к выбранной цели? Можем ли мы менять будущее? Вот именно этот вопрос и поднят в основном топе.
Чтобы понять, ЧТО из себя представляет ЦЕЛЬ, её нужно понять и обозначить. С этого и начат основной топ.

#3 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 07:58

Не вижу, чем эта тема отличается  и будет отличаться от темы Алекса "формирование реальности".

#4 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 08:01

Будущее России тесно связано с уровнем сознания россиян. Какое сознание, такое и будущее.

Движение "За нравственность!" уже закрыто.

#5 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 09:07

Как-то я спросила мудрого человека:"Почему на Земле так мало справедливости?"  Он ответил:"Не забывайте, кто является Хозяином Земли."
Хозяином Земли на тот момент был Лукавый(Люцифер). И сейчас, когда его правление уже закончилось, схемы управления, созданные им, продолжают работать. Будьте терпеливы.

#6 Allexsuss

Allexsuss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 09:20

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (12 Август 2015 - 08:01) писал:

Будущее России тесно связано с уровнем сознания россиян. Какое сознание, такое и будущее.

Движение "За нравственность!" уже закрыто.
Согласен, какие мысли (образы) у нас сегодня такое у нас будущие завтра.

#7 Allexsuss

Allexsuss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 09:22

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (12 Август 2015 - 09:07) писал:

Как-то я спросила мудрого человека:"Почему на Земле так мало справедливости?"  Он ответил:"Не забывайте, кто является Хозяином Земли."
Хозяином Земли на тот момент был Лукавый(Люцифер). И сейчас, когда его правление уже закончилось, схемы управления, созданные им, продолжают работать. Будьте терпеливы.
Я тоже задавался подобным вопросом. Один мудрый человек сказал: не нужно искать причины в других, все причины в нас.

#8 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 09:35

Просмотр сообщенияAllexsuss (12 Август 2015 - 09:22) писал:

Я тоже задавался подобным вопросом. Один мудрый человек сказал: не нужно искать причины в других, все причины в нас.
В Вас причина чиновничьего поведения? Или поведения РПЦ, не терпящей никакой конкуренции?
Вам нужно внимательно прочитать откровения Инсайдера.

#9 Allexsuss

Allexsuss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 09:37

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (12 Август 2015 - 09:35) писал:

В Вас причина чиновничьего поведения? Или поведения РПЦ, не терпящей никакой конкуренции?
Естественно! Поэтому мне есть к чему стремиться, индикатором для моего совершенствования будет все то что Вы перечислили.

#10 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 09:56

Скорее всего дисбаланс в развитии внутреннего и внешнего.
Сотрудники ДЗН стали больше уделять внимания совершенствованию окружающих, чем самих себя. На мой взгляд, последнее - важнее.

#11 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2015 - 10:00

Человечество состоит из человеков, из каждого из нас.В каждом человеке присутствуют все качества человечества, в той или иной мере. Вспомните, может у вас найдутся какие-нибудь проявления вашей не самой лучшей стороны. Вот вам и причина чиновничего поведения и всех остальных поведений. Человеческая цивилизация - равнодействующая человечества. Она складывается из каждого отдельного индивида, как бы хорошо этот индивид о себе не думал.

#12 Владимир Ерофеев

Владимир Ерофеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 10:34

Хочу внести небольшую корректировку: во многих пророчествах говорится, что сибирь станет новым Ноевым ковчегом, что в сибире идет накопление энергии. Это правильно. НО, люди глубоко заблуждаются, думая в буквальном смысле, что это будет сибирь. Да, это правильно, накопление энергии идет в сибире и не в сибире. В чем здесь подвох? Где эта точка под названием Сибирь?
Ваши мнения и высказывание, кто как это может объяснить?
Чудесница???

#13 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 013 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 15:27

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (12 Август 2015 - 09:07) писал:

возможно ли нам самим повлиять на данные схемы, изменив что либо в самих себя
схемы управления
созданные им работают, пока
терпеливо ждать, когда работу сами прекратят...не выход, а продолжать "подпитывать" те схемы.

#14 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 013 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 15:49

Просмотр сообщенияВладимир Ерофеев (12 Август 2015 - 10:34) писал:

Хочу внести небольшую корректировку: во многих пророчествах говорится, что сибирь станет новым Ноевым ковчегом, что в сибире идет накопление энергии. Это правильно. НО, люди глубоко заблуждаются, думая в буквальном смысле, что это будет сибирь. Да, это правильно, накопление энергии идет в сибире и не в сибире. В чем здесь подвох? Где эта точка под названием Сибирь?
Чудесница???

любое пророчество о будущем, даже конкретному человеку его личное - моментально этого будущего его лишает или..да и не важно, это вмешательство - мешать.
не нам мешать пусть даже сахар, в чашке которая не наша.
Скрытый текст

#15 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 013 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 15:50

Просмотр сообщенияIrina (12 Август 2015 - 10:00) писал:

Человечество состоит из человеков, из каждого из нас.В каждом человеке присутствуют все качества человечества, в той или иной мере. Вспомните, может у вас найдутся какие-нибудь проявления вашей не самой лучшей стороны. Вот вам и причина чиновничего поведения и всех остальных поведений. Человеческая цивилизация - равнодействующая человечества. Она складывается из каждого отдельного индивида, как бы хорошо этот индивид о себе не думал.

думается мне и "как бы плохо этот индивид о себе не думал"..тоже влияет на то "складывание" не лучшим образом, но селяви..такова жизнь.

#16 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 018 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 Август 2015 - 15:58

Просмотр сообщенияLinokhere (12 Август 2015 - 07:58) писал:

Не вижу, чем эта тема отличается  и будет отличаться от темы Алекса "формирование реальности".
Хороший вопрос. Напомню, для чего Алексом был создан топик "Формирование реальности":

Просмотр сообщенияAllexsuss (04 Июнь 2015 - 15:13) писал:

... Наверное у Каждого из нас есть свой образ того мира который он хотел бы видеть и в котором хотел-бы жить. У кого-то эти образы уже сформировались, у кого-то на стадии формирования. Смысл в том чтобы нарисовать ОБЩУЮ картину мира в которой бы отображался интерес каждого! Предлагаю каждому изложить свои мысли о том мире который он видит. Замысел состоит в том что если Ваша идея или изложенная мысль получила резонанс с другими людьми, то она усиливается и воплощается в реальности....
.... Да, еще Нужно верить в то,   что то что предлагаешь уже есть! Ибо сказано что по вере Вашей да будет Вам.
И еще сказано. Всякому имеющему дано будет, а у не имеющего отнимется и то, что имеет.
В общем,  пишем в положительном контексте, в реальном времени и верим что это уже есть!. :)
Эти мысли стали основой всех постов в топе. Это положение уже закрепилось у многих в сознании. И вот уже суть своего топа Алекс выразил в этом посте
:

Просмотр сообщенияAllexsuss (12 Август 2015 - 09:20) писал:

Согласен, какие мысли (образы) у нас сегодня такое у нас будущие завтра.
А это глубокое и неправильное суждение.
Просто наши мысли, желания и намерения не формируют наше будущее завтра! Как были они просто мыслями, желаниями и намерениями, такими они и останутся всегда.
Можно мечтать стать инженером или врачом, можно иметь намерение купить квартиру или создать семью, но это всё лишь только наши мысли или намерения.
Даже если вдруг наиболее активные эзотерики соберутся на каком-то сайте или в том же например п. Окунёве, встанут, взявшись за руки, в круг и начнут провозглашать общую для них мысль: "Хотим Святую Русь! Ом! Хотим социально справедливое сообщество! Ом!(повторяют 3 раза) :D,  то я раньше РПЦ  скажу: "Ну вот. Опять новая секта! Прикольные ребята" :) :) :)
   Прежде чем что-то получить, мы должны этого захотеть. Чтобы возникло что-то материальное, должен появиться план. Но план – это еще не намерение, так же как и одно лишь желание – еще не намерение. Чтобы план стал намерением, ему нужно придать энергии. То есть вложить некоторые душевные силы, направленные к осуществлению цели. План, в который вложена энергия души, становится активным. Активный план – это уже намерение.
   Но чтобы намерение осуществилось, оно должно быть не только активным, но и твердым. То есть вы должны быть твердо уверены в том, чего вы хотите. У вас не должно быть сомнений и колебаний.
Есть намерение стать врачом или педагогом? Составь план и действуй. Получи соответствующее образование и найди сам работу.
Хочешь создать семью, купить авто? Действуй! Твёрдо и активно. Вода под лежачий камень не течёт, а уж тем паче под пятую точку на диване "генератора" мыслей. :D

Вот в этом и есть принципиальная разница этого топа и топа Алекса.
Здесь предполагается не просто мыслить, а обрисовать суть конкретной цели, использовать силу молитвы и создать импульс для возникновения мощного энергетического потока, который и будет сам создавать необходимые условия для её воплощения в нашей физической реальности. Я уже не раз упоминал об источнике  безграничной электроэнергии, которым будут пользоваться люди в том самом сообществе. В нём также применяется принцип двойного преобразования энергии. В Мироздании всё просто и гениально, всё подобно и аналогично.

Авто - создание импульса (система стартер + аккумулятор)  позволяет начать работать двигателю. Больше он до выключения в импульсе не нуждается и работает самостоятельно. В двигателе применяется двойной принцип преобразования: тепловая энергия сгорания преобразуется в механическую.
Электродвигатель - подача электрического импульса на пусковую обмотку. Он начинает работать самостоятельно и больше в этом импульсе не нуждается. Также двойное преобразование энергии: электрическая энергия преобразуется в механическую. Аналогичных и подобных процессов вы и сами можете найти. Хоть в той же зажигалке курильщика.

Даже если мне придётся из-за отсутствия вашей Веры и помощи сделать лишь только одному то, о чём я написал, я всё равно доведу эту идею  (намерение, мысль) до логического конца.
Не попробуешь, не узнаешь - суть и цель  любого эксперимента.

#17 andrei

andrei

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 16:36

Пока мы думали и говорили о чем то облачном люди с движения За нравственность уже начали предпринимать конкретные действия и потерпели неудачу. Мы все продолжаем разводить демогогию. Нужно было их поддержать, нужно было им помочь, хоть словом, хоть денежкой, послать им любовь, наполнить их уверенностью, неважно чем просто помогать.
Нет в нас душевного единения, бессмыслено   начинать новое движение.
Может кто не знает можно  просто посылать любовь   http://www.sait-my-ediny.ru
Хоть что то чем просто болтовня.

#18 Allexsuss

Allexsuss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 16:39

Цитата

Просто наши мысли, желания и намерения не формируют наше будущее завтра! Как были они просто мыслями, желаниями и намерениями, такими они и останутся всегда.
Можно мечтать стать инженером или врачом, можно иметь намерение купить квартиру или создать семью, но это всё лишь только наши мысли или намерения.
Даже если вдруг наиболее активные эзотерики соберутся на каком-то сайте или в том же например п. Окунёве, встанут, взявшись за руки, в круг и начнут провозглашать общую для них мысль: "Хотим Святую Русь! Ом! Хотим социально справедливое сообщество! Ом!(повторяют 3 раза) :D,  то я раньше РПЦ  скажу: "Ну вот. Опять новая секта! Прикольные ребята" :) :) :)
Сергей не путай пустые мечтания о будущем (оно всегда будет в будущем) с намерением и верой.
Поэтому:

Цитата

Да, еще Нужно ВЕРИТЬ в то,   что то что предлагаешь УЖЕ ЕСТЬ! Ибо сказано что по вере Вашей да будет Вам.
И еще сказано. Всякому имеющему дано будет, а у не имеющего отнимется и то, что имеет.
В общем,  пишем в положительном контексте, в реальном времени и верим что это уже есть!. :)

#19 Владимир Ерофеев

Владимир Ерофеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 17:24

Просмотр сообщенияВладимир Ерофеев (12 Август 2015 - 10:34) писал:

Чудесница???

Все пророчества давались без малюсенькой поправке, отсюда произошло ложное мнение о сибире. Все искали и ищут там, но этого там нет. Скоро наш земной шарик поменяет полюса и сибирь будет в другом месте. Вот какую сибирь видели предсказатели, вот где сейчас идет накопление энергии и будет Ноев ковчег для всего человечества.
Чудесница?

#20 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 013 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 17:34

Просмотр сообщенияВладимир Ерофеев (12 Август 2015 - 17:24) писал:

я ответила выше http://forum.i-am-yo...ии/#entry130403

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных