Перейти к содержимому

Обсуждение темы Будущее России

Формирование Изменение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 017 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 Август 2015 - 17:42

Просмотр сообщенияandrei (12 Август 2015 - 16:36) писал:

... Нет в нас душевного единения, бессмыслено   начинать новое движение...
У меня нет намерения: ".. надо создать новое движение"
Зачем повторять чужие ошибки и вновь наступать на те же грабли?

Алекс пишет: "... Ибо сказано что по вере Вашей да будет Вам.
И еще сказано. Всякому имеющему дано будет, а у не имеющего отнимется и то, что имеет."
А кто с этим спорит? Правильные слова
.
Цитаты на цитату :) :
"Если имеете веру для того, чтобы иметь Совершенный Ум и стремитесь к этому, то воистину будете иметь, а если имеете ум для того, чтобы иметь Веру, то воистину иметь ничего не сможете, и даже то, что уже есть у вас, отымут у вас Имущие. Жизни у вас больше не будет."

" Тот, кто имеет в Форме Действия, у того приумножится, а у кого нет этого, то у того отымется и то, что имеет он, - Жизнь отымется.."

#22 Владимир Ерофеев

Владимир Ерофеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 18:02

Просмотр сообщенияЧудесница (12 Август 2015 - 17:34) писал:

я ответила выше http://forum.i-am-yo...ии/#entry130403

Ты права, но программу здесь изменить нельзя. Просто я чуть-чуть подправил, чтобы направление пошло в нужном русле.

#23 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 18:04

Просмотр сообщенияВладимир Ерофеев (12 Август 2015 - 18:02) писал:

Ты права, но программу здесь изменить нельзя. Просто я чуть-чуть подправил, чтобы направление пошло в нужном русле.

для себя и твоего русла ;)
программа меняется но -  не от здесь.

#24 Владимир Ерофеев

Владимир Ерофеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 18:10

Просмотр сообщенияЧудесница (12 Август 2015 - 18:04) писал:

для себя и твоего русла ;)
программа меняется но -  не от здесь.

Понимаю. Думаешь раньше времени сказал?

#25 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 18:16

Просмотр сообщенияВладимир Ерофеев (12 Август 2015 - 18:10) писал:

Понимаю. Думаешь раньше времени сказал?

ничего не думаю..предлагаю попробывать моё "ничего" и просто на блюдай что есть на блюде и не спеша и молча..вне слов
ВД - как болтовня ума, желающая обьяснений, мнений, обсуждений и прочей лалала..
Пой СебЯ, танцуя, прямо вСейчас ;)

#26 Владимир Ерофеев

Владимир Ерофеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 18:27

Просмотр сообщенияЧудесница (12 Август 2015 - 18:16) писал:

ничего не думаю..предлагаю попробывать моё "ничего" и просто на блюдай что есть на блюде и не спеша и молча..вне слов
ВД - как болтовня ума, желающая обьяснений, мнений, обсуждений и прочей лалала..
Пой СебЯ, танцуя, прямо вСейчас ;)

Чудесница!  Почему я в тебя такой влюбленный!!!  У меня больше нет слов.

#27 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 18:37

Просмотр сообщенияВладимир Ерофеев (12 Август 2015 - 18:27) писал:

Чудесница!  Почему я в тебя такой влюбленный!!!  У меня больше нет слов.

может я и есть Любовь ;)

#28 Владимир Ерофеев

Владимир Ерофеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 18:50

Просмотр сообщенияЧудесница (12 Август 2015 - 18:37) писал:

может я и есть Любовь ;)

Чья???

#29 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 18:57

Просмотр сообщенияВладимир Ерофеев (12 Август 2015 - 18:50) писал:

Чья???

Я подумаю, но это врядли может относиться к будущему России, поэтому давай не будем тут флудить и проявим уважение к участникам темы )))

#30 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 08:29

Просмотр сообщенияСергий из Самары (12 Август 2015 - 15:58) писал:

Хороший вопрос. Напомню, для чего Алексом был создан топик "Формирование реальности":

Эти мысли стали основой всех постов в топе. Это положение уже закрепилось у многих в сознании. И вот уже суть своего топа Алекс выразил в этом посте
:
А это глубокое и неправильное суждение.
Просто наши мысли, желания и намерения не формируют наше будущее завтра! Как были они просто мыслями, желаниями и намерениями, такими они и останутся всегда.
Можно мечтать стать инженером или врачом, можно иметь намерение купить квартиру или создать семью, но это всё лишь только наши мысли или намерения.
Даже если вдруг наиболее активные эзотерики соберутся на каком-то сайте или в том же например п. Окунёве, встанут, взявшись за руки, в круг и начнут провозглашать общую для них мысль: "Хотим Святую Русь! Ом! Хотим социально справедливое сообщество! Ом!(повторяют 3 раза) :D/>,  то я раньше РПЦ  скажу: "Ну вот. Опять новая секта! Прикольные ребята" :)/> :)/> :)/>
   Прежде чем что-то получить, мы должны этого захотеть. Чтобы возникло что-то материальное, должен появиться план. Но план – это еще не намерение, так же как и одно лишь желание – еще не намерение. Чтобы план стал намерением, ему нужно придать энергии. То есть вложить некоторые душевные силы, направленные к осуществлению цели. План, в который вложена энергия души, становится активным. Активный план – это уже намерение.
   Но чтобы намерение осуществилось, оно должно быть не только активным, но и твердым. То есть вы должны быть твердо уверены в том, чего вы хотите. У вас не должно быть сомнений и колебаний.
Есть намерение стать врачом или педагогом? Составь план и действуй. Получи соответствующее образование и найди сам работу.
Хочешь создать семью, купить авто? Действуй! Твёрдо и активно. Вода под лежачий камень не течёт, а уж тем паче под пятую точку на диване "генератора" мыслей. :D/>

Вот в этом и есть принципиальная разница этого топа и топа Алекса.
Здесь предполагается не просто мыслить, а обрисовать суть конкретной цели, использовать силу молитвы и создать импульс для возникновения мощного энергетического потока, который и будет сам создавать необходимые условия для её воплощения в нашей физической реальности. Я уже не раз упоминал об источнике  безграничной электроэнергии, которым будут пользоваться люди в том самом сообществе. В нём также применяется принцип двойного преобразования энергии. В Мироздании всё просто и гениально, всё подобно и аналогично.

Авто - создание импульса (система стартер + аккумулятор)  позволяет начать работать двигателю. Больше он до выключения в импульсе не нуждается и работает самостоятельно. В двигателе применяется двойной принцип преобразования: тепловая энергия сгорания преобразуется в механическую.
Электродвигатель - подача электрического импульса на пусковую обмотку. Он начинает работать самостоятельно и больше в этом импульсе не нуждается. Также двойное преобразование энергии: электрическая энергия преобразуется в механическую. Аналогичных и подобных процессов вы и сами можете найти. Хоть в той же зажигалке курильщика.

Даже если мне придётся из-за отсутствия вашей Веры и помощи сделать лишь только одному то, о чём я написал, я всё равно доведу эту идею  (намерение, мысль) до логического конца.
Не попробуешь, не узнаешь - суть и цель  любого эксперимента.
Ничто не формирует 'наше будущее завтра', Сергий, потому что "завтра" не существует.
Люди, которые хотят изменить мир, на самом деле не умеют быть примиренными. Пытаются скорректировать то, что коррекции не поддается, вместо того, чтоб скорректировать свое отношение к миру.
Попросту говоря, дело не в мире,  а в наших желаниях, ожиданиях, предубеждениях, рамках и ограничениях.
У всех свои фантазии и своя игра в рамках этой фантазии... Вопрос, насколько мы верим, что наше воображение являет собой реальность..

#31 Наталья Хабаровск

Наталья Хабаровск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 20:15

Просмотр сообщенияСергий из Самары (11 Август 2015 - 23:36) писал:

Разговор с коммунаром. О воспитании детей.  
Я перечитала почти все блоги, в которых был опубликован "Разговор с коммунаром". Я обратила внимание, что во многих обсуждениях поднимается вопрос о вашем способе воспитания детей. В основном этот вопрос ставят женщины. И знаете, больше возмущений, чем одобрения.
Да, я тоже прочитал несколько обсуждений и видел отклики на эту тему.
На одном из форумов я даже видела, как призывали поскорей принять закон о ювенальной юстиции и натравить на вас...
[Смех] А Вы сами как считаете?
Я, как женщина, наверное не стала бы отдавать своего ребенка в пансионат.
А почему?
Скрытый текст
Я считаю, что именно воспитание подрастающего поколения должно стать первоочередной задачей духовноустремленных людей, в первую очередь, молодых. Но, как ни странно, я не вижу притока в школы молодых учителей, особенно мужчин, которые привили детям хотя бы любовь к знаниям. Как не вспомнить "Доживем до понедельника" :wub: Интересно, а у нас на сайте есть хоть один школьный Учитель?
Мне очень понравился принцип воспитания детей в башкирском поселении и я с превеликим удовольствием доверила бы им своего внука. Особенно, когда ребенок в семье единственный.

#32 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 06:12

Пока мы думали и говорили о чем то облачном люди с движения За нравственность уже начали предпринимать конкретные действия и потерпели неудачу. Мы все продолжаем разводить демогогию. Нужно было их поддержать, нужно было им помочь, хоть словом, хоть денежкой, послать им любовь, наполнить их уверенностью, неважно чем просто помогать.
Нет в нас душевного единения, бессмыслено   начинать новое движение.
Может кто не знает можно  просто посылать любовь   http://www.sait-my-ediny.ru
Хоть что то чем просто болтовня.

Тот, кто хочет что то сделать для себя, Родины и всего мира, может регулярно проводить эти практики: http://forum.i-am-yo...ва/#entry130593

#33 Наталья Хабаровск

Наталья Хабаровск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 11:00

Просмотр сообщенияСергий из Самары (13 Август 2015 - 22:56) писал:

Наталья.
Это хорошо, что тебе интересен поднятый вопрос. Но вопросы и прочее звучат именно в спутнике топа "Обсуждение темы "Будущее...". Это оговорено изначально. Будь ласка, перенеси туда свой вопрос.
Возможно и другие также захотят ответить на этот вопрос, если не будут выяснять личные любовные вопросы :) Сюда будет перенесено всё лучшее оттуда.
К удалению.
ЕСТЬ К УДАЛЕНИЮ!!Изображение
К великому сожалению переносить не могу, а вот удалять сколько угодно. :D :P

#34 Slider

Slider

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 11:01

Разве маслов в откровениях не описал будущее России и всех Землян??

#35 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 Август 2015 - 20:36

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (12 Август 2015 - 09:07) писал:

Как-то я спросила мудрого человека:"Почему на Земле так мало справедливости?"  
Справедливость - это один из Видов Реакции Человека на какой-либо Раздражитель/Событие.
Сколько Человеков, столько и Реакций/Оценок, столько и Справедливостей.
Разве этого мало?

#36 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 Август 2015 - 20:38

Просмотр сообщенияСергий из Самары (11 Август 2015 - 22:25) писал:

Этот топ создан для обсуждения топика "Будущее России это будущее каждого из нас"
Не вижу Будущего ни у одного из нас, связанного с Россией, Русским Миром, в отрыве от Мира Англо-Саксов и Исламского Мира.

#37 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 Август 2015 - 20:41

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (12 Август 2015 - 08:01) писал:

Будущее России тесно связано с уровнем сознания россиян. Какое сознание, такое и будущее.
На мой взгляд - Утопия.
Будущее зависит от Жрецов, которые формируют Правила Игры. Если Жрецы позволят, то и Сознание ... Что? Разблокируется.

#38 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 Август 2015 - 20:45

Просмотр сообщенияLinokhere (13 Август 2015 - 08:29) писал:

Ничто не формирует 'наше будущее завтра', Сергий, потому что "завтра" не существует.
Как объяснить Ребенку, что День сменяется с Ночью?
И после Ночи вновь наступает День.
Разве День после Ночи не ЯВЬляется Завтра для тех, кто говорит о нем Сегодня?

#39 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 Август 2015 - 20:46

Нет в нас душевного единения, бессмыслено   начинать новое движение.
Что есмь Душевное Единение?

#40 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 Август 2015 - 20:48

Просмотр сообщенияНаталья Хабаровск (13 Август 2015 - 20:15) писал:

Я считаю, что именно воспитание подрастающего поколения должно стать первоочередной задачей духовноустремленных людей, в первую очередь, молодых.
Куда денем Стариков и ... Кого? Человеков моего возраста, не достигших определенных Правил Воспитания? :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных