Перейти к содержимому

Обсуждение темы Вектор Пробуждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#1 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 17:57

Просмотр сообщенияacc72rus (16 Август 2015 - 15:32) писал:

Ромуальд ! Что дает тебе эта хрень? Куда с этим багажом можно двинуться , как вообще  с этим можно сдвинуться с места, утопая в подобном...?.......

Будущее Ромуальда - телепортация, левитация, одновременное пребывание в нескольких измерениях, подключение к Вселенской информационной сети и Хроники Акаши и прочее...

А чего достигли Вы, чтобы иметь право пренебрежительно относится к иному Пути?

#2 valentin

valentin

Валентин Островский

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 516 сообщений
  • ГородЛатвия

Отправлено 16 Август 2015 - 18:37

Тени исчезают в полдень.

#3 acc72rus

acc72rus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 21:05

Просмотр сообщенияDmitryS (16 Август 2015 - 17:57) писал:

Будущее Ромуальда - телепортация, левитация, одновременное пребывание в нескольких измерениях, подключение к Вселенской информационной сети и Хроники Акаши и прочее...

А чего достигли Вы, чтобы иметь право пренебрежительно относится к иному Пути?
  Откуда Вы знаете будущее Ромуальда? Вы уже проходили такой путь ? Каково это быть в таком положении (состоянии) ? Ведь все вопросы этой ветки направлены на то , как пребывать в этом и прочем ? Поделитесь , Вы же не ЭГОист , опишите , не стесняйтесь, Вы же человек разумный , коли оперируете такими категориями. Простите , Вы неверно поняли , я не пренебрежительно отношусь к иному пути - пути как зарыться в землю , я пренебрегаю этим путем.  Меня интересует Путь - ПУТЬ как STARтануть с Земли!

#4 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 01:48

Просмотр сообщенияacc72rus (16 Август 2015 - 21:05) писал:

Откуда Вы знаете будущее Ромуальда? Вы уже проходили такой путь ? Каково это быть в таком положении (состоянии) ? Ведь все вопросы этой ветки направлены на то , как пребывать в этом и прочем ? Поделитесь , Вы же не ЭГОист , опишите , не стесняйтесь, Вы же человек разумный , коли оперируете такими категориями. Простите , Вы неверно поняли , я не пренебрежительно отношусь к иному пути - пути как зарыться в землю , я пренебрегаю этим путем.  Меня интересует Путь - ПУТЬ как STARтануть с Земли!

Вас интересует Путь? Идите!
Найдите пять медитаций из серии "Куда уходят чакры?", опубликованные в журнале "Мировой ченнелинг: духовные сообщения" №№ 1-5 за 2012 г. и проводите по одной раз в неделю. Тогда и узнаете, что значит жить Сердцем, познавать Сердцем свой Путь и Путь всех. И почему это знание не передается обычным путем, в т.ч. на форумах.

#5 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 07:49

Просмотр сообщенияDmitryS (17 Август 2015 - 01:48) писал:

Вас интересует Путь? Идите!
Найдите пять медитаций из серии "Куда уходят чакры?", опубликованные в журнале "Мировой ченнелинг: духовные сообщения" №№ 1-5 за 2012 г. и проводите по одной раз в неделю. Тогда и узнаете, что значит жить Сердцем, познавать Сердцем свой Путь и Путь всех. И почему это знание не передается обычным путем, в т.ч. на форумах.

ничего некуда не уходит, просто объединяется в одну единую

Жить Сердцем означает и признавать путь другого.
Признание не означает отрицание.
кому то всё ещё нужны медитации
другой в медитативном состоянии и не нуждается как ранее в тех медитациях
Ошо в свое время..несмотря на вид своего финито, сказал четко и правильно, что  -
  "Если вы не используете обычную жизнь
   как метод медитации,
   ваша медитация станет
   видом бегства от действительности".

и если "познавать Сердцем свой Путь  и Путь всех" , то это означает что, имеют право быть и Путь  acc72rus  и Ромуальда и валентина и Василия и всех кто за иль против этой темы..поверь мне на слово, если пожелаешь..Все это не столько важно..Пути Пути Индивидуальны и разнообразны и все имеют право быть..и твой и мой и тех кто знать не знает и не желает что либо связанное с эзотерикой, и атеисты, и контрабандисты и артисты цирка и кордебалет и даже те которые стоят в тех красных окнах..каждому самому решать каков его тут Путь..Туда..хотя быть может на мои слова услышу я "ты не права"..но знаешь..есть ли смысл нам Править Другого? с собой бы разобраться и

Сердце ли оспаривает путь другого?
Сердце ли определяет как кому идти?
Сердце ли дает рекомендации?
Сердце ли словами говорит?

Знание чье либо возможно прочитать..виват и интернет и всё остальное, но Познание есть Личный Опыт..ПоЗнать лишь Самому возможно..
дао перестаёт быть дао, как только даом провозглашено.

твои слова :
"А чего достигли Вы, чтобы иметь право пренебрежительно относится к иному Пути?"

видится мне, что даже если мы решили проявить инициативу и встать на защиту другого, даже тогда возможно сделать это Достойно и не против своих же слов, но это я так думаю и вижу, ты конечно поступай как верно для тебя..и я подумала, а
кого именно мы защищаем, когда кого то защищаем..или тот настолько слаб что...или..или..или ;)

"предлагаю одну медитацию..."
или
"найдите, делайте тогда и узнаете как сердцем жить"....

два варианта..не сомневаюсь что есть ещё.

#6 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 07:49

Вообще то, попытки завлечь нас к РМ, это все равно, что приехать в Шаолинь и сказать "Я прочитал книжку про самбо. Вот это - вещь! А Ваше кунг фу - это смешно!".
Здесь были и есть те, кто общался с Богом, Архангелами и Вознесенными Владыками напрямую и занимался реальной духовной работой, в т.ч. исцелением (я к ним не отношусь). И те, кому реально помогали.

#7 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 07:55

Просмотр сообщенияЧудесница (17 Август 2015 - 07:49) писал:

ничего некуда не уходит, просто объединяется в одну единую

Жить Сердцем означает и признавать путь другого.
Признание не означает отрицание.
кому то всё ещё нужны медитации
другой в медитативном состоянии и не нуждается как ранее в тех медитациях
Ошо в свое время..несмотря на вид своего финито, сказал четко и правильно, что  -
  "Если вы не используете обычную жизнь
   как метод медитации,
   ваша медитация станет
   видом бегства от действительности".

и если "познавать Сердцем свой Путь  и Путь всех" , то это означает что, имеют право быть и Путь  acc72rus  и Ромуальда и валентина и Василия и всех кто за иль против этой темы..поверь мне на слово, если пожелаешь..Все это не столько важно..Пути Пути Индивидуальны и разнообразны и все имеют право быть..и твой и мой и тех кто знать не знает и не желает что либо связанное с эзотерикой, и атеисты, и контрабандисты и артисты цирка и кордебалет и даже те которые стоят в тех красных окнах..каждому самому решать каков его тут Путь..Туда..хотя быть может на мои слова услышу я "ты не права"..но знаешь..есть ли смысл нам Править Другого? с собой бы разобраться и

Сердце ли оспаривает путь другого?
Сердце ли определяет как кому идти?
Сердце ли дает рекомендации?
Сердце ли словами говорит?

Знание чье либо возможно прочитать..виват и интернет и всё остальное, но Познание есть Личный Опыт..ПоЗнать лишь Самому возможно..
дао перестаёт быть дао, как только даом провозглашено.

Принимающий не идет всеми путями одновременно.
Воссоединяющийся с Единым во всех его проявлениях, включая РМ, должен набрать не просто Силу, но Мощь, в противном случае, пожелав соединится со всеми, не заметит как окажется на черной мессе. Есть единственная Мощь, которая может принять все - Безусловная Любовь. Причем Любовь не в мыслях, а в Сердечном пространстве.

#8 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 07:58

Просмотр сообщенияDmitryS (17 Август 2015 - 07:55) писал:

Принимающий не идет всеми путями одновременно.
Воссоединяющийся с Единым во всех его проявлениях, включая РМ, должен набрать не просто Силу, но Мощь, в противном случае, пожелав соединится со всеми, не заметит как окажется на черной мессе. Есть единственная Мощь, которая может принять все - Безусловная Любовь. Причем Любовь не в мыслях, а в Сердечном пространстве.

хорошо, давай более конкретно если пожелаешь,
в чем ты видишь разницу между Силой и Мощью, и почему именно так считаешь верным..ты ведь на опыте своем базируешь эти утверждения..
давай рассмотрим что есть Сила и что есть Мощь, ведь бывает что мы подразумеваем разное под одними и теми же словами и бывает что говорим об одном, но терминология как камень преткновения и разделяет..

и какое Единое, если даже тут на сайте столько Неединства?
Безусловная это Смирение..что мы уже не раз тут обсуждали..не внешнее принятие и внутреннее отсутствие какой либо реакции..не плохо и не хорошо..а принятие может быть как проявление вежливо промолчу..думай как желаешь..мне не резонирует и я отойду вот туда... - это не смирение и нет в этом никакой безусловности..обыкновенная селекция под маскою духовности.

#9 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 08:02

Просмотр сообщенияЧудесница (17 Август 2015 - 07:58) писал:

хорошо, давай более конкретно
в чем ты видишь разницу между Силой и Мощью, и почему именно так считаешь верным..ты ведь на опыте своем базируешь эти утверждения..
давай рассмотрим что есть Сила и что есть Мощь, ведь бывает что мы подразумеваем разное под одними и теми же словами и бывает что говорим об одном, но терминология как камень преткновения и разделяет..

Разность энергетических потенциалов. Можно испытывать проблески Безусловной Любви, а можно стать ее Мощью, когда ты можешь стать Единым.

#10 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 08:09

Просмотр сообщенияDmitryS (17 Август 2015 - 08:02) писал:

Разность энергетических потенциалов. Можно испытывать проблески Безусловной Любви, а можно стать ее Мощью, когда ты можешь стать Единым.

не соглашусь исходя из опыта

Сила и Мощь есть маловато для..дойти до Единого Сознания - требует более глубокой работы..и как минимум выше 8 чакры..там уже не медитации с такого по такой в такие дни..там ты в Потоке и не как часть Потока а сам Поток
Потоковое Сознание.., но и этот Поток лишь часть..все зависит от уровня сознания насколько оно может воспринять....

Потенциал есть у всех, насколько он Раскрыт - вот что может нас различать..один освоил игру на флейте и только гаммы и полонез Огинского и этого ему достаточно..
другой не прекращает совершенствовать свое мастерство..а это означает и встречи с другими мастерами - делится опытом а не советами..есть разница по твоему?

если не затруднит..я не очень поняла вот эту твою фразу - "Вообще то, попытки завлечь нас к РМ".. тебя завлекают? ужас..мне повезло, что меня нет или..я не достойная ;)

Дим, а ты обратил внимание, что участники темы..ну  те кто "завлекают"..не посещают другие темы и не отписываются там и не оспаривают то, что предлагается другими как не верный путь..не замечал?
Может я ошибаюсь..но видится мне..что "местные"..лишь тут и обсуждают лишь свой Путь.
Поправь если я не права и упустила.

#11 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 08:13

Дима, ребята никого не завлекают. Сидят себе тихонько и разговаривают о своем.
Это форумчане, причем те, кому эти разговоры не близки, не интересны и прочее, лезут к ним и либо поучают, либо обличают, либо напрямую уничижают- иных даже читать противно.
Ты влез  в беседу, то есть проявил интерес, ребята, как воспитанные люди, предложили тебе ее познакомиться с материалом беседы.
Это они могут сказать, пришел к нам некто, сбил направление разговора и пиарит свой мировой ченелинг-))))

#12 acc72rus

acc72rus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 08:29

Просмотр сообщенияLinokhere (17 Август 2015 - 08:13) писал:

Дима, ребята никого не завлекают. Сидят себе тихонько и разговаривают о своем.
Это форумчане, причем те, кому эти разговоры не близки, не интересны и прочее, лезут к ним и либо поучают, либо обличают, либо напрямую уничижают- иных даже читать противно.
Ты влез  в беседу, то есть проявил интерес, ребята, как воспитанные люди, предложили тебе ее познакомиться с материалом беседы.
Это они могут сказать, пришел к нам некто, сбил направление разговора и пиарит свой мировой ченелинг-))))
   " Вот умница! " - вырвалось в прошлый раз из души . Глядя на сегодняшнюю Вас это не так - в Вас чувствуется гораздо и гораздо большее !

#13 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 08:30

Если сторонники РМ призывают отказаться от понимания Бога, как Единого, и пренебрежительно отзываются о чужих убеждениях, то это наверное, чтобы отправить призываемых в пустоту, а не привлечь к идеям РМ.

#14 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 08:32

Просмотр сообщенияacc72rus (17 Август 2015 - 08:29) писал:

" Вот умница! " - вырвалось в прошлый раз из души . Глядя на сегодняшнюю Вас это не так - в Вас чувствуется гораздо и гораздо большее !

О, да! Комплименты входят в технологию завлечения в РМ, теперь Чудесница может не согласиться со сторонниками РМ, чтобы узнать их другую сторону. Проверено на себе.

#15 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 08:41

Просмотр сообщенияDmitryS (17 Август 2015 - 08:32) писал:

О, да! Комплименты входят в технологию завлечения в РМ, теперь Чудесница может не согласиться со сторонниками РМ, чтобы узнать их другую сторону. Проверено на себе.

зачем ты делаешь это?
и это тоже пишет голос Сердца полного Безусловной Любви?

#16 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 08:49

Просмотр сообщенияЧудесница (17 Август 2015 - 08:41) писал:

зачем ты делаешь это?
и это тоже пишет голос Сердца полного Безусловной Любви?

Ты думаешь мое Сердце хочет, чтобы твое Сердце пнули сторонники РМ?

Или чтобы ты подарила свой Агни эгрегору РМ?

Ты конечно имеешь право на любой опыт, а я имею право тебя предупредить.

#17 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 08:51

Просмотр сообщенияDmitryS (17 Август 2015 - 08:30) писал:

Если сторонники РМ призывают отказаться от понимания Бога, как Единого, и пренебрежительно отзываются о чужих убеждениях, то это наверное, чтобы отправить призываемых в пустоту, а не привлечь к идеям РМ.
Каждый человек имеет право на свое понимание Бога. любое понимание человека, как правило, пропущено через собственный пережитый опыт, что, как минимум, заслуживает уважения.

Как там говорят- не нравится, не ешь!
А вот еще- уши не наставляй, так ниче ненужного туда и не влетит.-)))

#18 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 08:55

Просмотр сообщенияLinokhere (17 Август 2015 - 08:51) писал:

Каждый человек имеет право на свое понимание Бога. любое понимание человека, как правило, пропущено через собственный пережитый опыт, что, как минимум, заслуживает уважения.

Как там говорят- не нравится, не ешь!
А вот еще- уши не наставляй, так ниче ненужного туда и не влетит.-)))

Ты права, Linokhere!
Я уважаю любые убеждения, которые не наносят вред другим.
Но я не уважаю отсутствие такта, агрессию и хамство. Принимаю факт их существования, но не уважаю.

#19 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 09:01

Я не видела в беседах ребЯт отсутствия такта, агрессии или хамства. Это мы проявляем все перечисленное, когда влезаем в чужую беседу и мало того, мешаем вести диалог, но еще и унижаем людей и насмехаемся над их убеждениями, не говоря уже о выяснении отношений в чужой компании.

#20 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 09:04

Просмотр сообщенияDmitryS (17 Август 2015 - 08:49) писал:

Ты думаешь мое Сердце хочет, чтобы твое Сердце пнули сторонники РМ?

Или чтобы ты подарила свой Агни эгрегору РМ?

Ты конечно имеешь право на любой опыт, а я имею право тебя предупредить.

Дим..я практик и знания мои Внутри меня..
я не жила и не живу и не собираюсь - по чьим либо инструкциям,
если ты делаешь это веря, что из добрых побуждений - то, не сомневаясь в твоей искренности - благодарю..но будь спокоен..я пью воду из самой себя...всегда..и так это останется ;)

Речь тут о другом..Мы вправе не соглашаться, мы вправе не поддерживать разговор который нам не интересен..мы много что можем..вопрос насколько чисто мы себя ведём..честно..и по СоВести..а Вести Весть у каждого своя..
Ведь даже голоса наши различны..да всё что внешне в нас различно..и не спроста..а что внутри ..так трудно подобрать слова...так стоит ли нам строить новый Вавилон..опять?
Не вижу конструктивизма поучать другого..делится опытом? да..если спросили..как говорится в Тулу с Самоваром..ну ты помнишь сам..а уж тем более и сравнивать все наши Само Вары..какое тут Единство?
и да, бывает что ошиблись и думали что опыт интересен наш..а вот ну не желает собеседник то что отличное от своего.и что? почему же просто не уважать желание другого и вежливо не лезть..каждый выпьет свой Чай..Свой и из Чашки своей..и своими глоточками и своим темпом..
и что может быть прекраснее..когда огромный стол..и в центре огромный самовар..один на всех..и в тоже время пьем из разных чашек..и кто с баранками а кто и с пряниками..а этому вкуснее бутерброд..а та не есть..диета у неё..а этот обожает все печенечки макать..это же так вкусно что мы все разные по разному..это же так красиво..что нас так много разных..ну что за радость когда один лишь цвет и чашка одинаковая..и сидим как на параде..не..не то..путь будет всех по всякому и каждый как пожелает выпьет до последней капли свой личный Чай..
и если мы желаем угостить - возможно просто в центре положить..и пусть каждый возьмет по вкусу..сам..Сам..и
Самовар
РА в ОМ АS ;)

з.ы. это единственная тема на сайте, которая Живая и тут Работают..так..давайте уважать Путь Других..даже если он не созвучен вашему..иначе до Единства..как до..а начинать возможно тут и с...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных