Перейти к содержимому

Обсуждение темы Вектор Пробуждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#21 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 09:12

Просмотр сообщенияLinokhere (17 Август 2015 - 09:01) писал:

Я не видела в беседах ребЯт отсутствия такта, агрессии или хамства. Это мы проявляем все перечисленное, когда влезаем в чужую беседу и мало того, мешаем вести диалог, но еще и унижаем людей и насмехаемся над их убеждениями, не говоря уже о выяснении отношений в чужой компании.

Эта тема начиналась не с предложения обсудить идеи РМ среди сторонников, а как утверждение (цитирую начало первого сообщения этой темы): "Геб - воплощение земли, внук самого Ра".
Действительно, в беседах между собой сторонники РМ "белые и пушистые". Но истинная суть человека проявляется в чрезвычайной ситуации, когда он не может держать на себе желаемую маску. И как только здесь появился Valentin и Vasya мы сразу увидели, как и куда продвинулись по своему пути сторонники РМ.

#22 Синтез

Синтез

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 09:15

«Ты думаешь мое Сердце хочет, чтобы твое  Сердце пнули сторонники РМ?»

Все тоже самое происходит уже которое тысячелетие, бедные заблудшие овцы, которых спасают от неправедного пути чистые сердцем в безусловной любви к Творцу этого места

Скажу как понимаю Смирение. Смирение это выполнение Задачи Духа,Собора. Смирение перед Тонким  «не как я ,но как Ты».  Но для этого надо услышать, почувствовать и проЯвить Задачу –как Служение.
В помощь дана Вибрационная медитация (Огромная Благодарность РМ)

#23 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 09:17

Просмотр сообщенияЧудесница (17 Август 2015 - 09:04) писал:

Дим..я практик и знания мои Внутри меня..
я не жила и не живу и не собираюсь - по чьим либо инструкциям,
если ты делаешь это веря, что из добрых побуждений - то, не сомневаясь в твоей искренности - благодарю..но будь спокоен..я пью воду из самой себя...всегда..и так это останется ;)

Речь тут о другом..Мы вправе не соглашаться, мы вправе не поддерживать разговор который нам не интересен..мы много что можем..вопрос насколько чисто мы себя ведём..честно..и по СоВести..а Вести Весть у каждого своя..
Ведь даже голоса наши различны..да всё что внешне в нас различно..и не спроста..а что внутри ..так трудно подобрать слова...так стоит ли нам строить новый Вавилон..опять?
Не вижу конструктивизма поучать другого..делится опытом? да..если спросили..как говорится в Тулу с Самоваром..ну ты помнишь сам..а уж тем более и сравнивать все наши Само Вары..какое тут Единство?
и да, бывает что ошиблись и думали что опыт интересен наш..а вот ну не желает собеседник то что отличное от своего.и что? почему же просто не уважать желание другого и вежливо не лезть..каждый выпьет свой Чай..Свой и из Чашки своей..и своими глоточками и своим темпом..
и что может быть прекраснее..когда огромный стол..и в центре огромный самовар..один на всех..и в тоже время пьем из разных чашек..и кто с баранками а кто и с пряниками..а этому вкуснее бутерброд..а та не есть..диета у неё..а этот обожает все печенечки макать..это же так вкусно что мы все разные по разному..это же так красиво..что нас так много разных..ну что за радость когда один лишь цвет и чашка одинаковая..и сидим как на параде..не..не то..путь будет всех по всякому и каждый как пожелает выпьет до последней капли свой личный Чай..
и если мы желаем угостить - возможно просто в центре положить..и пусть каждый возьмет по вкусу..сам..Сам..и
Самовар
РА в ОМ АS ;)

з.ы. это единственная тема на сайте, которая Живая и тут Работают..так..давайте уважать Путь Других..даже если он не созвучен вашему..иначе до Единства..как до..а начинать возможно тут и с...

А можно мне пить из своей Чашки, так как мне угодно, даже если это я делаю неправильно?
Если я "неправильно" пью из своей Чашки, то я все равно часть того Единства, к которому ты стремишься.
Почему просто не принимать меня таким каким я есть?
Мне не понятны все твои тексты, но я не вталкиваю их в объем моей Чашки.

#24 acc72rus

acc72rus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 09:19

Просмотр сообщенияDmitryS (17 Август 2015 - 01:48) писал:

Вас интересует Путь? Идите!
Найдите пять медитаций из серии "Куда уходят чакры?", опубликованные в журнале "Мировой ченнелинг: духовные сообщения" №№ 1-5 за 2012 г. и проводите по одной раз в неделю. Тогда и узнаете, что значит жить Сердцем, познавать Сердцем свой Путь и Путь всех. И почему это знание не передается обычным путем, в т.ч. на форумах.
  СМИ-Средства Манипуляции Идиотами. Вы же не идиот, что Вы делаете около СМИ ?  "Спиритизм  и его горизонтальная "эволюция" - ченеллинг . Ченеллинг - контакт с посторонней человеку средой. Ченеллинг замыкается самыми непредсказуемыми методами на внешние относительно вас самого объекты, многие из которых имеют астральное происхождение.  МЫ же ведем разговор о воссоединении с Собой и получении знания от Себя  . Инсайт замыкает вас на Себя .". " Замыкание на Себя - тема доселе совершенно не известная вам".  ... я не в себе ...   ...я вышел из себя ...  ...приди в себя ...   ...я не в духе ...   ...соберись с духом...  - издавна известные обороты речи русского языка . Кто в чем , как придти в Себя  -  эти знания содержатся в том числе в Знаниях , переданных сюда Посвященными.( заодно поинтересуйтесь  - Посвященными во что ? ) .  Поймите , здесь расчищается площадка от ченеллинга и отсебятины для возможного прихода Тех ,кто  прошел через восстановление Себя и вернул себе свою форму.  Здесь ,  на этой ветке , ведется речь о Знаниях , переданных Русским Мастером, зачем вы несете сюда иное ? Вас же не просят это делать! Вы же не идиоты и не дебилы, вы же не роботы или какая-то нечисть, пожалуйста, не мешайте !!!  Пусть площадка побудет чистой ! И тогда возможно придут ОНИ и всем  от НИХ можно получить много интересного. Наберитесь терпения , не мешайте.

#25 Чудесница

Чудесница

Радужная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 012 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 09:22

Просмотр сообщенияDmitryS (17 Август 2015 - 09:17) писал:

А можно мне пить из своей Чашки, так как мне угодно, даже если это я делаю неправильно?
Если я "неправильно" пью из своей Чашки, то я все равно часть того Единства, к которому ты стремишься.
Почему просто не принимать меня таким как я есть?
Мне не понятны все твои тексты, но я не вталкиваю их в объем моей Чашки.

Когда ты осознаешь Сердцем, что нет неправильных чашек и нет неправильного вида питья..то лишь тогда слово Единство..проявится и для тебя.
на этом тему обсуждения кто прав и кто криво сидит - заканчиваю ибо не органично и не гармонично мне..
и если пожелаешь сам - то тут повыше обсуждались медитации вибрации и так далее..
исходя из твоих советов какие именно делать..делаю вывод что делаешь и опыт есть..
поэтому, давай не будем тут флудить и засорять ребятам тему..и если есть желание возможно поделиться..не навязывая и не оспаривая опыт другого...

пошла пить Чай из любимой Ча-Ши-4-Ка ;)

#26 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 09:24

Просмотр сообщенияacc72rus (17 Август 2015 - 09:19) писал:

СМИ-Средства Манипуляции Идиотами. Вы же не идиот, что Вы делаете около СМИ ?  "Спиритизм  и его горизонтальная "эволюция" - ченеллинг . Ченеллинг - контакт с посторонней человеку средой. Ченеллинг замыкается самыми непредсказуемыми методами на внешние относительно вас самого объекты, многие из которых имеют астральное происхождение.  МЫ же ведем разговор о воссоединении с Собой и получении знания от Себя  . Инсайт замыкает вас на Себя .". " Замыкание на Себя - тема доселе совершенно не известная вам".  ... я не в себе ...   ...я вышел из себя ...  ...приди в себя ...   ...я не в духе ...   ...соберись с духом...  - издавна известные обороты речи русского языка . Кто в чем , как придти в Себя  -  эти знания содержатся в том числе в Знаниях , переданных сюда Посвященными.( заодно поинтересуйтесь  - Посвященными во что ? ) .  Поймите , здесь расчищается площадка от ченеллинга и отсебятины для возможного прихода Тех ,кто  прошел через восстановление Себя и вернул себе свою форму.  Здесь ,  на этой ветке , ведется речь о Знаниях , переданных Русским Мастером, зачем вы несете сюда иное ? Вас же не просят это делать! Вы же не идиоты и не дебилы, вы же не роботы или какая-то нечисть, пожалуйста, не мешайте !!!  Пусть площадка побудет чистой ! И тогда возможно придут ОНИ и всем  от НИХ можно получить много интересного. Наберитесь терпения , не мешайте.

Это всего лишь Ваше убеждение. Вы имеете на него право. Но не ставьте свое убеждение выше моего.
Если очень хочется чем то со мной поделиться, то попробуйте поделиться своим опытом применения на практике идей РМ. Но не своим опытом их обсуждения.

#27 acc72rus

acc72rus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 09:37

Просмотр сообщенияDmitryS (17 Август 2015 - 09:24) писал:

Это всего лишь Ваше убеждение. Вы имеете на него право. Но не ставьте свое убеждение выше моего.
Если очень хочется чем то со мной поделиться, то попробуйте поделиться своим опытом применения на практике идей РМ. Но не своим опытом их обсуждения.
  При чем здесь мои или Ваши убеждения ?   Здесь ведь не интересуются Вашим опытом . Здесь ждут ДРУГИХ ! Вас же по-русски просят - ПОЖАЛУЙСТА НЕ МЕШАЙТЕ !!!

#28 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 09:39

Просмотр сообщенияDmitryS (17 Август 2015 - 09:12) писал:

Эта тема начиналась не с предложения обсудить идеи РМ среди сторонников, а как утверждение (цитирую начало первого сообщения этой темы): "Геб - воплощение земли, внук самого Ра".
Действительно, в беседах между собой сторонники РМ "белые и пушистые". Но истинная суть человека проявляется в чрезвычайной ситуации, когда он не может держать на себе желаемую маску. И как только здесь появился Valentin и Vaysya мы сразу увидели, как и куда продвинулись по своему пути сторонники РМ.
я, в принципе, незлобливый человек и, должна сознаться, большая трусиха. Но я очень сомневаюсь, что если на меня попрет человек с топором, я прилягу тушкой, чтоб ему удобнее было меня разделать на порции.

Истинная суть человека- вне человеческой формы. Это не ум, не представления и не поведенческие проявления.

Это также на разбухшее от внешних манипуляций сердечное или другое пространство.

Мы прекрасно видим соломинки в глазенках других человеков, и собственный лесоперерабатывающий завод нам вообще не мешает. Отчего бы не разобраться вначале с собственными бревнами?? Когда нам что-то не нравится, Дмитрий, это НАША проблема. И ничья больше.

#29 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2015 - 11:18

Просмотр сообщенияDmitryS (17 Август 2015 - 07:49) писал:

Вообще то, попытки завлечь нас к РМ, это все равно, что приехать в Шаолинь и сказать "Я прочитал книжку про самбо. Вот это - вещь! А Ваше кунг фу - это смешно!".
Здесь были и есть те, кто общался с Богом, Архангелами и Вознесенными Владыками напрямую и занимался реальной духовной работой, в т.ч. исцелением (я к ним не отношусь). И те, кому реально помогали.
Дмитрий, эта тема создана для вас. :)
А вы не замечали, что весь путь усеян соблазнами, попытками завлечь и т.п.? Поучать, это тоже соблазн ;)

#30 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 12:02

Просмотр сообщенияIrina (17 Август 2015 - 11:18) писал:

А вы не замечали, что весь путь усеян соблазнами, попытками завлечь и т.п.? Поучать, это тоже соблазн ;)

Хорошо, что от моего имени кто то создал тему "Обсуждение темы Гэба", а не что-нибудь неприличное или незаконное. Попробуй потом отмыться.

#31 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2015 - 12:07

Просмотр сообщенияDmitryS (17 Август 2015 - 12:02) писал:

Хорошо, что от моего имени кто то создал тему "Обсуждение темы Гэба", а не что-нибудь неприличное или незаконное. Попробуй потом отмыться.
Тема создаётся от имени того, чей пост в ней будет первым. А первым будет тот, который раньше по времени опубликован  :P :D

Обижаете с неприличным. У нас приличный форум B)

#32 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 12:12

Просмотр сообщенияIrina (17 Август 2015 - 12:07) писал:

Тема создаётся от имени того, чей пост в ней будет первым. А первым будет тот, который раньше по времени опубликован  :P :D

Обижаете с неприличным. У нас приличный форум B)

Ну, с точки зрения некоторых представителей "классических" религий, здесь все неприлично.

#33 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2015 - 12:30

Просмотр сообщенияDmitryS (17 Август 2015 - 12:12) писал:

Ну, с точки зрения некоторых представителей "классических" религий, здесь все неприлично.
Так, это же с точки зрения .... а откуда у нас берутся точки зрения?
И простите за вопрос, к какой классической религии вы себя относите? Если относите, конечно.

#34 Vyasa

Vyasa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 907 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 13:10

Просмотр сообщенияDmitryS (17 Август 2015 - 09:24) писал:

Это всего лишь Ваше убеждение. Вы имеете на него право.
Но не ставьте своё убеждение выше моего.
Если очень хочется чем то со мной поделиться, то попробуйте
поделиться своим опытом применения на практике идей РМ.
Но не своим опытом их обсуждения.

Просмотр сообщенияacc72rus (17 Август 2015 - 09:37) писал:

При чем здесь мои или Ваши убеждения?
Здесь ведь не интересуются Вашим опытом.
Здесь ждут ДРУГИХ !
Здесь, действительно, ждут ДРУГИХ, тех,
кто имеет своё собственное понимание, и тему
"гэб - бог земли" воспринимает как недоразумение...

Нет другого Бога, кроме Единого, и человек Дитя Его.

Просмотр сообщенияacc72rus (17 Август 2015 - 09:37) писал:

Вас же по-русски просят - ПОЖАЛУЙСТА НЕ МЕШАЙТЕ !!!
Мой Учитель говорил: "Люди, не идите, как бараны за вожаком."
Ведь вожак может свалиться в пропасть и все остальные за ним.
Мы не мешаем вам идти за вожаком, но сказать об этом обязаны.

Я вижу, как все вы идёте от Бога, вместо того, чтобы к Нему...
Надеюсь, что Отец уведёт вас от края пропасти, когда вы все
увидите этот край и поймёте, что шли в ложном направлении.

#35 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2015 - 13:20

Василий, есть свобода выбора вожака. Можно выбрать, а можно не выбирать. А если выбирать, то предложение ныне весьма широкое, и это дело личного выбора.

#36 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Август 2015 - 14:28

Просмотр сообщенияLinokhere (17 Август 2015 - 09:39) писал:

Истинная суть человека- вне человеческой формы.
Это уже не Человек.
Это уже кто угодно, но не Человек.
Прилипала, Подселенец. Дух БезТелесный. Это тот, кто Жаждет стать Человеком.

Пришла Мысль:
- Стать Единым. С кем единиться будем?
- Тут хотя бы себя до кучи собрать :D
- А что это за Куча такая?
-- Дух БезТелесный\Ум
-- Тело ЯВЬное\Эго
-- Набор Инструментов "Чувства и Чувствование"\Чувства\Духовность.

#37 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 14:38

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (17 Август 2015 - 14:28) писал:

Это уже не Человек.
Это уже кто угодно, но не Человек.
Прилипала, Подселенец. Дух БезТелесный. Это тот, кто Жаждет стать Человеком.

Пришла Мысль:
- Стать Единым. С кем единиться будем?
- Тут хотя бы себя до кучи собрать :D
- А что это за Куча такая?
-- Дух БезТелесный\Ум
-- Тело ЯВЬное\Эго
-- Набор Инструментов "Чувства и Чувствование"\Чувства\Духовность.
а что вообще такое человек??? представляет ли Человек из себя нечто такое, за что прямо стоит держаться??? что стоит ценить?? Человек такая же форма, как любой прилипала, подселенец или любая другая форма. То, что выражает себя через эти формы, то заслуживает внимания. И больше ничто. Это мое мнение.

#38 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 14:43

Вот, Андрей, это то, что мне импонирует, что я считаю истиной. То, что я пережила и осознала на собственном опыте..Махарадж выражает это значительно яснее и четче, чем я (у Света из Записок утянула..)

«То, что я хочу вам сказать, отличается поразительной простотой – если достичь осознания этого. И самое смешное, что это можно постичь лишь в том случае, если «слушатель» полностью отсутствует! Тогда остается лишь постижение, и вы есть это постижение.
Происходит то, что непроявленный Абсолют выражает себя в проявлении: проявление происходит через миллионы форм, сознание функционирует через каждую из форм, и поведение и действия каждой из форм в целом соответствуют основной природе той категории, к которой данная форма принадлежит (будь это растение, насекомое, лев или человек), и в частности соответствует природе конкретного состояния основных элементов в каждой форме.
Нет двух одинаковых человеческих существ (нет двух людей, чьи отпечатки пальцев полностью совпали бы), поскольку сочетания и комбинация миллионов оттенков восьми аспектов (пяти главных элементов и трех гун) дают миллиарды и триллионы форм, и нет двух форм, природа которых была бы полностью идентична. Миллионы таких форм постоянно создаются и уничтожаются в процессе проявления...."

#39 Божественный Коммунист

Божественный Коммунист

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 14:50

Просмотр сообщенияIrina (17 Август 2015 - 11:18) писал:

и

Просмотр сообщенияDmitryS (04 Август 2015 - 15:50) писал:

Божественная Любовь никому ничего не доказывает.
:)

#40 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Август 2015 - 14:58

Просмотр сообщенияLinokhere (17 Август 2015 - 14:38) писал:

а что вообще такое человек???
Это один из Столпов Троицы, которые есмь Основа Понятия "Небесное Тело Земля Мидгард". А именно:
- Само Небесное Тело - Форма Земли\Тело.
- Природа и Ресурсы - Чувства Земли\Духовность.
- Человек - Ум Земли.

Убери один из Столпов Троицы, Мир не рухнет, но станет другим. Кастрированным. :D

представляет ли Человек из себя нечто такое, за что прямо стоит держаться???
Нет, не представляет. Но... :D
Без Человека Дух БезТелесный не может познать ЯВЬный Мир. Только проЯВЬляясь в Форме  Человеческой.

что стоит ценить??
Каждый Миг Жизни

Человек такая же форма, как любой прилипала, подселенец или любая другая форма. То, что выражает себя через эти формы, то заслуживает внимания. И больше ничто.
Если Твоя Цель изучить Мир Духов БезТелесных и самого Себя, такого же Духа.

Это мое мнение.
Я очень Уважаю и Ценю Твое Мнение :wub: :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных