Перейти к содержимому

Обсуждение темы Вектор Пробуждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#41 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 15:19

Ценить каждый миг жизни- это согласна-))))
Андрюш, я тебя  люблю :wub: :D , но останусь, пожалуй, при своем-))

#42 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Август 2015 - 15:23

Просмотр сообщенияLinokhere (17 Август 2015 - 15:19) писал:

...но останусь, пожалуй, при своем-))
Ты спросила, Я ответил :)
Останусь на прежней Позиции.
Пожалуйста. Кто же против? :D

#43 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 15:23

А я считаю, убери человека с Земли, ум Земли с ней и останется. :) :) :)

#44 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Август 2015 - 15:34

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (17 Август 2015 - 15:23) писал:

А я считаю, убери человека с Земли, ум Земли с ней и останется. :) :) :)
а
Да. Полно Небесных Тел, Живущих в Двоичности \Дуальности :)
А есмь еще и Необитаемые, и без Природы.
Только о Троице в таких Мирах вряд ли вспоминают :)
У нас много Человеков, которые есмь Духовники, могут объяснить Суть Троицы?
И еще.
Убрать\Отделить Человека от своего Духа БезТелесного - Биробот получится, управляемый Программой. Это уже не Человек.
Ничего не напоминает?
Так же и Земля без Человека :D Как мы БезУмных Людей называем? Психи? Блаженные? Придурки?
Подобие Везде и во Всем. :D

#45 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 16:53

Уважаю мнение каждого, но имею собственное:
Душа планеты, так же, как и душа любого человека имеет матрицу и оболочки, т.е. обладает индивидуальностью. Вполне возможно, что душа Земли проходила человеческий этап в своем развитии, т.е. воплощалась в теле человека. Воплощение души в теле планеты-это уже следующий, более высокий этап развития. Точнее, высокая душа сама выбрала(согласилась) пройти опыт дальнейшего совершенствования в физическом планетарном теле. Из всего этого вывод такой: Земля имеет структуру, схожую со структурой тонкоматериального человека, но со своей спецификой(функцией), а, значит, и свой собственный ум.

#46 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Август 2015 - 17:51

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (17 Август 2015 - 16:53) писал:

Земля имеет структуру, схожую со структурой тонкоматериального человека, но со своей спецификой(функцией), а, значит, и свой собственный ум.
Согласен. :)
ЯВЬное Тело Человека тоже имеет свой собственный Ум.

#47 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 23:28

Почему же не уважить просьбу гостей...пусть останутся сами с собой ,если им мешает развиваться наше присутствие ..лично я, ныне ,с уважением оставляю все их темы ,дабы не спугнуть своим присутствием прихода ...других..

#48 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 09:08

Людмила Алексеевна

Отправлено Сегодня, 13:03
Вот еще интересный нюанс от сторонников ГЭБа: Любовь, в ожидаемом устройстве Мира не имеет большого значения. А вот Воля-первостепенное. Во как!

Это они не наблюдали, как невысокая по вибрациям воля сталкивается с Любовью в Анахате у другого человека. А мне довелось, "волевой" человек отлетел от наполненного Любовью, как пушинка на ветру без физического взаимодействия.

#49 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 09:19

Уточните, как "отлетел"? Не смог навязать свою волю?

#50 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 09:32

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (10 Сентябрь 2015 - 09:19) писал:

Уточните, как "отлетел"? Не смог навязать свою волю?

Дама проходила без очереди, несмотря на всеобщее возмущение очередников, но переместилась не вперед, куда направлялась, а необъяснимым образом оказалась сбоку. И ее попытка оказалась неудачной.
Как мне сказала ясновидящая "Сердце может все". Насколько я понимаю, Анахата изменила, "искривила" пространство.

#51 acc72rus

acc72rus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 22:44

Поскольку дано слово умолкнуть на основной ветке этой темы , черкну здесь. Пришла мысль (не мог понять откуда "привет", но при написании слова "мысль" в сознании возник ответ: "мысль" - значит Гистерма). Но всё равно допишу , вдруг "ищущим" понравится и в какой-то степени реализуют идею , на авторство не претендую. Суть такова : вот бы все толкающиеся около темы , поднятой на основании Знаний , переданных Вертикалью, но имеющие "свой" горизонтальный взгляд на Неё, собрали бы во едино все свои УМозаключения и догадки ,то могла бы сложиться "Божественная комедия - 2". Именно Комедия. То они с Отцом одно и с Богом едины, то через минуту стремятся к единству с Богом, но , если серьёзно , то это может быть верный путь , Богов -то много,  они может хотят разтождествиться  с Тем , с Кем едины и наполниться сознанием Того , к которому стремятся . Пёс их разберет, смешно как-то выглядит (это не глумление над спящими , это пример для других , ни чего если немного послужат последователям ). Можно расширить главу "...комедии" об "уничтожении" рода "несмертных" и Кащее несмертном ( где "мышкует" сейчас ,будь он неладен),. Дамы , тяготеющие к мужским энергиям , могут сложить главу об  "левых" Отцах Основателях, "павших на хвост" Отцу - Творцу  , по их женской  логике. А как " в натуре" смешно когда раскладывают термины ВысокоМерного Гнозиса через искажённую буквицу, да ещё с умным , сосредоточенным видом. Действительно смешно , закачаешься. Да ещё втиснуть главу сермяжного юмора , ну чем не Комедия? Ну как идея? Осилим?

#52 acc72rus

acc72rus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:34

Послание тому , кто с Ведагоном на "ты" тчк не выхожу на скайп т.к. не вижу поддержки на форуме тчк значит гнев ваш будет немилосердным тчк  уже почти остановил активность тчк после обнуления  всего выплеснутого и стихания эмоций  уважьте , нашей группе нужно ваше слово тчк

#53 ИИкИ-2

ИИкИ-2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 02:21

"...когда высокоразвитые и наиболее интеллектуальные представители расы обнаруживают в себе божественное Пламя и пробуждают могущество верховного Контролера, пребывающего в сердце их существа, они чрезвычайно склонны причислять себя к более высокой категории, чем остальных, и считают, что те, кто не признает их ментального понимания различий эволюционного развития, настолько сильно от них отличаются, что не заслуживают звания Сынов Божьих."http://trita.net/glo...s-razdelennosti
"В настоящий момент истории мира и его периодического спасения от губительных для существующей цивилизации условий стремящимся необходимо понять, что процесс спасения должен проходить по Закону Жертвы и что в наше время может быть достигнуто только относительное внешнее единство. Многие служители пока не достаточно ясно видят перспективу, чтобы работать в совершенном единодушии относительно целей и задач, техники и методов, с полным пониманием и единством подхода. Такое гибкое, совершенное сотрудничество — дело будущего. Существует чудесная возможность установить внутренний контакт и отношения, основанные на понимаемом единстве цели и душевной любви, и каждый ученик должен прилагать к этому все усилия. На внешнем плане из-за действия в наш век и время обособляющего ума полное согласие относительно деталей, методов и понимания принципов невозможно. Но внутренние отношения и сотрудничество необходимо устанавливать и развивать, несмотря на внешние расхождения во мнениях. Если внутренняя связь поддерживается любовью и если ученики отказываются от притязаний на авторитет друг перед другом и ответственности за действия друг друга и в то же время стоят плечом к плечу, делая Единое Дело, тогда различия, расхождения и разногласия между ними автоматически преодолеваются. Ученикам в настоящее время важно следовать трём правилам:
Первое, старайтесь не допускать никаких трещин в ваших внутренних отношениях. Целостность внутреннего коллектива служителей должна оставаться нерушимой.

Второе, исполняйте собственный долг и задачу, несите собственную ответственность и предоставьте своим товарищам-ученикам делать то же, не подвергая их ударам ваших мыслей и критики. Существует множество способов и средств, и взгляды разнятся от личности к личности. Но принцип работы в том, чтобы любить всех и служить человечеству, питая в то же время более глубокую внутреннюю любовь к тем, с кем вам суждено работать. Каждая душа укрепляется на пути света благодаря своему служению, благодаря приобретаемому опыту, совершаемым ошибкам и получаемым урокам. Всё это, естественно, должно быть личным и индивидуальным. Но сама работа одна. Путь один. Любовь одна. Цель одна. Они-то и имеют значение.

Третье, в работе всегда мыслите, исходя из двух первых правил, честно исполняемых. Ваши точка зрения и сознание принадлежат вам и потому для вас правильны. Но то, что так ясно и так важно для вас, не обязательно имеет такую же ценность или значимость для ваших братьев. Важный для вас принцип другой ум, более сильный по сравнению с вашим, и более продвинутый ученик могут видеть как аспект большего принципа, как интерпретацию принципа, уместную и правильную в одно время, но в другое время и другим умом могущую быть истолкованной иначе."http://trita.net/glossarium/edinstvo

#54 to4kin

to4kin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 10:52

Может быть, уже кому-нибудь знакомо?
http://vk.com/topic-44823230_30360460

#55 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 11:10

Просмотр сообщенияacc72rus (08 Октябрь 2015 - 22:44) писал:

А как " в натуре" смешно когда раскладывают термины ВысокоМерного Гнозиса через искажённую буквицу, да ещё с умным , сосредоточенным видом. Действительно смешно , закачаешься. Да ещё втиснуть главу сермяжного юмора , ну чем не Комедия?
Ой, Кумедия! :D :D :D
Так Буквица то моими Предками и создана была в Помощь Недомеркам, которые только и сумели осилить как
- Инстинкт.
- Разум.
- Волю
- Мысль.
Вот не знаю, Чувства может еще добавили?
Ну, так сами потом скажут :)
С Чувствами пятимерные получаются.
А строить Новые Миры не могут. Не доступно им.
Видать так и не осилили Буквицу, не научились Творить.
Зато заслужили Славу Непознанных :D :D :D

#56 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 11:19

О Север где твой жаркий холод?
Чтоб остудить холодный жар голов.
И где Твой тонкий легкий повод?
Уйти от пожирающих сердечность слов.

И где те Чувства что в нас были,
Когда Земного Сердца открывали луч,
Когда другим сердцам светили
Из чистоты ума, а не его тяжелых туч.

#57 Шаман

Шаман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 18:36

Просмотр сообщенияto4kin (09 Октябрь 2015 - 10:52) писал:

Может быть, уже кому-нибудь знакомо?
http://vk.com/topic-44823230_30360460
Вброс, или чей то коммерческий интерес.
вот здесь явное противоречие с Трудами переданными через Алису Бэйли. (Все аспекты перепутаны местами. Остальное даже не хочется комментировать.)
"В конце каждой христианской молитвы используется следующее выражение: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа».
Можно отнести это словосочетание к числу неточных. А все потому, что понятие «Отец» в данном случае символизирует Мать, Материю, Изначальную Субстанцию, Первый Аспект Бога. Понятие «Сын» обозначает Душу. А вот «Святой Дух» – это как раз и есть «Дух», Второй Аспект, Свет."

#58 acc72rus

acc72rus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 19:51

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (09 Октябрь 2015 - 11:10) писал:

Ой, Кумедия! :D :D :D
Так Буквица то моими Предками и создана была в Помощь Недомеркам, которые только и сумели осилить как
- Инстинкт.
- Разум.
- Волю
- Мысль.
Вот не знаю, Чувства может еще добавили?
Ну, так сами потом скажут :)
С Чувствами пятимерные получаются.
А строить Новые Миры не могут. Не доступно им.
Видать так и не осилили Буквицу, не научились Творить.
Зато заслужили Славу Непознанных :D :D :D
   Всё течёт, всё меняется , только буквица , созданная Вашими Предками неизменна! Стесняюсь спросить: Недомерки (с большой буквы) это кто?  Выкидыши родов Ваших Предков давних периодов или Потомки сегодняшнего дня? Родобожники постоянно твердят о своих Предках и Вы тоже , удобный случай : Андрей , проясните ситуацию, что бы иметь представление. Вот Вы лично ведёте родословную от Предков какого периода : от самих питекантропов , пятиМерных , семиМерных человеков ? Какого тысячелетия? По какому календарю? Как это всё у вас отслеживается? Думаете можно ли обыкновенному человеку ,вроде меня, такое постичь ? Или это это совершенно непостижимо простым смертным?  Не будете же Вы утверждать , что Ваши Предки Арии! Само собой Арии , Сыны Небес , имевшие здесь "свои тела" в те , стародавние времена, не залезали в норы и пещеры к древним людям и не оставляли потомства. Вы же не рассекаете по северам , не лазаете по чумам, не совокупляетесь с аборигеншами и не оставляете такого потомства. Да и генная структура Ариев не людская. В общем Арии потомства на Земле не оставили и обсуждать тут нечего. Теперь вопросы по буквице. Та буквица , созданная Вашими Предками в помощь х.. знает кому ,похожа на вариант буквицы, которой оперирует Сергей Стрижак ? А  Русский Мастер?  Вы же не станете утверждать , что Русский Мастер Вам родня и использует ту же самую буквицу Ваших родных Предков в варианте для Недомерков, хотя наверняка мог быть вариант и для Полноразмерных членов Вашего рода. Вы уверены , что держите в руках буквицу , чёрт бы их побрал , этих ,как их , Недомерков? Зачем она Вам? Возьмите хоть искажённую , но славянскую Буквицу.   А то получается, что Гэб - имя Планетарного Существа, известное еще со времён Белых Фараонов Гелиопольского Славянского Египта у Вас "расшифровалось" как Пакет Знаний , информация... . Это как у представителей высоких гор юга, удивляются : " Странный какой-то этот русский язык , у них например Настья это девушка , а ненастья - это плохая погода..." . Эх Андрей , Андрей ... Неужели совсем нет ни каких возможностей словить Силу и приподняться? Но судя по фото на заставке, если оно Ваше , скорее всего и не нужно

#59 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:11

Просмотр сообщенияacc72rus (09 Октябрь 2015 - 19:51) писал:

Всё течёт, всё меняется , только буквица , созданная Вашими Предками неизменна!
Ложь. Буквица живая и наполняется вместе с Миром.

Стесняюсь спросить: Недомерки (с большой буквы) это кто?  
Те, кто отличен от Славян

...Вот Вы лично ведёте родословную от Предков какого периода...
Я не веду Родословную.

Думаете можно ли обыкновенному человеку ,вроде меня, такое постичь ?
Можно.

Или это это совершенно непостижимо простым смертным?
Нет Ничего Невозможного.

Не будете же Вы утверждать , что Ваши Предки Арии!
Не буду.

Та буквица , созданная Вашими Предками в помощь х.. знает кому ,похожа на вариант буквицы, которой оперирует Сергей Стрижак ?
Я не знаю кто такой Сергей Стрижак.

Вы же не станете утверждать , что Русский Мастер Вам родня и использует ту же самую буквицу Ваших родных Предков в варианте для Недомерков, хотя наверняка мог быть вариант и для Полноразмерных членов Вашего рода.
Не стану утверждать.

Зачем она Вам?
Это Часть меня.

... Неужели совсем нет ни каких возможностей словить Силу и приподняться?
Мне это нужно?

#60 acc72rus

acc72rus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:35

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (09 Октябрь 2015 - 21:11) писал:

Ложь. Буквица живая и наполняется вместе с Миром.

Те, кто отличен от Славян

Я не веду Родословную.

Можно.

Нет Ничего Невозможного.

Не буду.

Я не знаю кто такой Сергей Стрижак.

Не стану утверждать.

Это Часть меня.

Мне это нужно?
  Раньше писал Вам , что Вы широкой души человек , недоглядел , Вы ещё и очень искренний человек! А если-бы Вы осилили и взяли на вооружение часть Того , о чём тема , могло быть Нечто интересное!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных